Перейти к содержимому


Фотография

На себя или на "дядю"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#1 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:10

Друзья привет! Этот вопрос никак не связан со станками и вопросами о них. Просто заметил, что здесь много участников с "настоящим мужским" характером, а также людей, которые с незапамятных времён, работают на самих себя и  которые могли бы дать мудрый, объективно - беспристрастный совет.  Может быть расмешу некоторых участников, но стою перед конкретной делемой! Так получилось, что с 14 лет (СПТУ), армия (ЖДВ) и по сегодняшний день тружусь в ОАО РЖД (мне 42 года). Достиг максимального уровня (класса квалификации) в своей должности (машинист тепловоза), в общем легче  свой пол поменять, чем эту профессию, которая, без приукрас - у меня уже в крови! З/П  45-50 т. рэ. Напишу сразу, чистая прибыль моего ИП www.ledtemruk.ru в разы (!!!),  больше з/п в РЖД, но как и раньше считал это хобби, а профессия моя - машинист. Очень люблю свою профессию а именно вождение поездов, но в последнее время (3-5 лет), само отношение нашего управления (руководство) носит политику адекватную современности - сдай, застучи, донеси, доложи... И официально тебе выдаётся премия и каръерный рост. Стучать стали без малейшего зазрения совести, а молодое покаление, уже вскормлено на этом и руководствуется этим как должностной инструкцией. Но это часть беды руководство и сама политика ОАО , с недавних пор (1-2 года назад), полностью распоряжаться своими сотрудниками, даже в свободное от работы время, это - тех занятия, дни безопасности, разборы, селеторные совещания, собрания,... явки на которые строго обязательны!...

В общем, мужЫки, моего поколения (молодость из 90-х) - дайте совет (!!!), Вы должны понимать как коробит какая политика прыщавых ботанов, которые сейчас со своими понятиями встали "у руля"...

Данная ситуация, требует решительного действия с моей стороны:

1) Бросать работу, и заняться углублённо, постановкой, решением задач, усовершенствованием своего ИП, посредствам глыбы высвободившегося времени, но при этом бегать на ж.д. переезды и с вожделением смотреть на проходящие поезда...

2)Смириться, трудится как прежде, совмещая профессию и ИП.

 понятно, решение принимать мне, но хороший совет, всегда дорого стоит! 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#2 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:16

Ни один профессиональный психолог, ни когда не скажет своему пациенту конкретных слов, типа: брось жену, создай новую семью, смени страну. Грамотный специалист найдет, то что ты реально хочешь и покажет это тебе.

То что ты задал этот вопрос уже само по себе о многом говорит.

Если ты мужчина  - решай сам и неси за это ответ.

Если ты слаб - слушай советчиков, ибо на них потом можно свалить неудачу.

Это я тебе говорю как человек твоего поколения.

Выбор всегда труден и неоднозначен.

Но кроме тебя его никто не сделает, особенно неизвестные тебе люди в интернете.



#3 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:22

Menu/Exit спасибо ха ответ, во всём с тобой согласен, как я и писал - решение принимать мне, но мнение мудрого человека никогда никому не навредило, а наоборот предостерегло от поспешных решений, порой совершённых на эмоцмях и впоследствии о которых придётся жалеть...


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#4 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:23

Любой зверь свободу любит. На свободе даже воздух вкуснее!


С уважением, Олег.

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:27

Если тепловоз нельзя выкупить, то надо совмещать. Как мужик без любимой игрушки? Зотоскует, запьет...

Сообщение отредактировал lkbyysq: 25 Декабрь 2015 - 14:27

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:37

У меня довольно большой опыт на "дадей", разных "дядей". От полиграфистов, РА -  до торговых фирм.

При работе руководствовался тем, что в любой момент готов соскочить - и пересесть в другое место.

Поскольку работать мне нравилось, и от того, что  я делаю получал удовольствие - делал качественно, как "для себя"©. Неважно где.

 

Обычно усиживался на месте не более 1,5 -2 лет. Дальше было скучно, вся работа конторы была мне ясна, всё, что я там мог воплотить - сделал. И уходил собссна. Надо расти дальше.

Но больше 2 лет удалось проработать всего лишь в двух компаниях. Здесь было очень интересно и прибыльно.

 

Почему я себя так вольно и борзо вёл с работодателеми? Потому как делал лучше многих, знал и умел больше многих. В то время, когда эти многие расслаблялись - я ночами осваивал другие направления.

 

И самое главное - побочные фрилансовые заказы, которые были почти всегда выгоднее зарплаты. Как многие называют - "халтура"©.

 

К чему я клоню...

Мне всегда было насрать - кто стучит на меня, что говорит, что думает обо мне. Если чего "встала и ушла"©. Некогда мне было на балбесов слабоумных время тратить, если они могут "зарабатывать" только "стуча"  - то у меня были другие интэрэсы...

 

Надо было много постичь :-) От дизайна и верстки, мультимедийных дисков, до светодиодных динамических конструкций, разработки электронных плат управления для принтеров и ЧПУ, и наконец ЧПУ фрезеровки!!!

 

Вот мой древний фрилансовый сайт тех лет, который я себе делал сам, нарыл у себя на винте и заново выложил - может кому интересно будет http://www.4dwood.ru/preps/

Сейчас конечно уже смотрится с улыбкой :-)


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 17:31

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#7 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:38

Друзья, по своему обыкновению и статусу на этом форуме, не могу ставить "+", поэтому всем ответившим мне в этой теме +10 к удаче и +10 к харизме))) А если серьёзно, уже год хожу серый, перед этой делемой... Сейчас уже конкретно "припекло", круги сужаются, а решение так и не принято, я в конкретном отчаяньи  :(


Сообщение отредактировал don_chich: 25 Декабрь 2015 - 14:41

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:47

После того, как был вынужден закончить заниматься тем, к чему себя готовил с детства, а именно к разработке микросхем - ну не в состоянии купить маленький полупроводниковый заводик, занимаюсь тем что НЕ особо встает костью в горле, и смиряет с работой только то, что не стыдно показывать результаты работы, правда сменил много специальностей  и занятий, а на дядю или себя работать - это сила обстоятельств, даже работая на дядю стараюсь сделать так, что-бы условия ставил я... Очень часто совмещаю эти два типа работы... Хотя сторонник воли...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Декабрь 2015 - 14:48

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:48

я в конкретном отчаяньи

Есть спрос - сваливай. Осваивай другие площадки. Паровозы можно строить и дома. По журналам Моделист Конструктор. 


В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:59

Воспоминания из "детства".

Работал я в одной конторе(мебель).Не особо долго,но тянул на своих щЧуплых плечах много.Решили меня там кинуть по зарплате.Кинули.Я попереживал минут пять.Потом остался вечером(постоянно оставался) и извёл результаты своих трудов на ноль.Не подумайте плохого.Здание уцелело.Я купил за свою зарплату опыт.Опыт мне пригодился.Работодатель не платил ничего и не получил ничего.Всё честно.Уговаривали потом остаться и сделать "как было".А зачем это мне?Ушел.

В другой конторе изначально была "интрига"(не мебель).Там с самого начала было понятно,что добром не кончится."Стукачество",кстати,и прочие "мелкие пакости" процветали.Но,как выяснилось - интриги,это то,что я очень не люблю,но очень умею.На генетическом уровне,сцуко(не учили - само получается).Но дальше пошло веселее.Не только кидали на деньги,а ещё и подставляли перед всякими злыми дядями.От погонов до жулья.Пришлось повеселиться в ответ.Итоги были очень плачевны для работодателей.Вот тут не уцелело не только здание,но и разрушились семейные ячейки,были попытки суицида.Исковерканные жизни,короче говоря.Это я так развлекался... От тоски... Дело было давно...

Ещё был коллектив,где просто вынимали мозги.Саипали,клянусь.Тихо пришел - тихо ушел.Но осадок остался неприятный.

Мораль:

Если нахождение на работе(даже любимой) выйопывает все нервы(коллектив) - лучше послать на хер.Ибо нервы не восстанавливаются.Я разным в жизни занимался.И не всегда выбирал,чтобы попе тепло было.Но поработав именно на на сЙоб нервов(не опасность,не угроза жизни и здоровью,не риск - а банальное мозгоипалово) - поимел ухудшение по здоровью.Так что лучше смотреть на парАвозы и вздыхать,чем прилечь в глину с инфарктом,или инсультом(годы у нас подходящие).


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:03

Зато вместо тепловоза можно приобрести что-то похожее. Например экскаватор. Я с детства хотел иметь железную дорогу и экскаватор. 

Кроме того 42... валить надо из гадюшника, силы еще есть, время еще есть, амбиции еще есть. 

Амбиции. Ну как же можно нашего брата лишить горы, которую можно свернуть?

Хотел еще про нервы, да опередили. 

 

Хожу вечерами, с собакой гуляю. Есть там друган у неё - стаффордширский бультерьер. Ну так вот, если с тем не гулять два часа в день, и не изматывать до потери пульса палочкой, мячиком или подружкой - сожрет в доме все нафиг!


Сообщение отредактировал lkbyysq: 25 Декабрь 2015 - 15:03

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#12 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:23

А вот каждому своё.
У меня по молодости выходило так: либо работа нравилась, но при скверной зарплате, либо хорошие деньги, но в паршивом колективе.
В итоге понял, что буду работать сам на себя. И сколько не пытались потом сманивать на сладкие должности - не соглашался.
 
Знаете почему дикая свинья вкуснее домашней? Домашняя ест что дадут и как дадут, а дикая - что сама найдёт и что самой нравится.
По мне лучше быть первом крысом в своём подвале, чем 25тым котом в хрен-знает-каком замке.


#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:29

При работа "на дядю" аргументов два:

1.Хороший коллектив профессионалов,хорошие отношения с работодателем и опыт(пусть даже при невысокой зп - оно после окупится).

2.Хорошая(действительно ХОРОШАЯ) зп и насрать на всех.

Всё остальное - самообман.

Плюсы работы на себя все и так знают.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:33

Совмещать однозначно, как бы вы там не писали (в разы) это больше желаемое, чем действительное. Конечно если считать вал, то конечно. Соц пакет+пенсия+коллектив+какая/никакая стабильность. Два простых примера:

- ИП на работе случайно пробил себе легкое, зашили, все вроде в порядке, потом начались осложнения, потеря трудоспособности и нищета.

-Сотрудник предпенсионного возраста по дороге с работы получил травму (упал в открытый люк, на вентель задвижки) сломал три ребра с прониканием в легкое, потеря трудоспособности-пенсия по инвалидности порядка 40000, вот и смотри.



#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:39

Имею лёхкае подозрение,что непроста создаются нечеловеческие условия на РЖД и прочих жЫрных конторах.Как раз с целью выкурить сотрудников предпенсионного возраста.

P.S.Просто не "первая ласточка",не из первой крупной конторы...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:42

непроста создаются нечеловеческие условия на РЖД

Да не, тут не согласен. До пенсии - как до Луны. А вот техника новая приходит, ну как без инструктажей и контроля.

Врачи, педагоги - каждые три-пять лет переаттестация, курсы повышения.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 25 Декабрь 2015 - 15:43

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:46

Имею лёхкае подозрение,что непроста создаются нечеловеческие условия на РЖД и прочих жЫрных конторах.Как раз с целью выкурить сотрудников предпенсионного возраста.

P.S.Просто не "первая ласточка",не из первой крупной конторы...

 

У тестя на РЖД такая же фигня.

Я никогда не любил работать в госконторах - там как быдто спциально все дебилы, гидроцефалы и стукачи собираются...

 

Я не имеюю вииду ТС, если чё :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:52

Поверьте мне,мой добрый друг: в крупных корпорациях есть такие ипздюки,как HR манагеры.Я не про девочек в отделе кадров мелких контор говорю.Матёрых, в крупных конторах - практически не видать(всему коллективу,вплоть до части директората и топманагеров).Так вот там очень неглупые дяди и тёти.С несколькоми верхними образованиями и некислой такой практикой.Решения принимаются на перспективу до 10 лет.При желании могут снести мозги так,что уползёшь с работы инвалидом.Искусственное создание стрессовых ситуаций,зомбирование и нагнетание атмосферы в коллективе.

Комиссаров нету - нашли замену.Мозги ипут - мало не покажется.Информация не с потолка.Есть пара знакомых в этой сфере.Не хотел бы я оказаться под влиянием таких людей,когда они какую-то каку замыслили...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:57

Ну это как себя поставить. Я никогда не стремился идти  на собеседование в ХР отдел.

Всегда разговаривал только с руководством с глазу на глаз.

 

Как то, было дело, пришел в одну контору, - они занимались охранными сигнализациями. Притащил свое портфолио.

Выходит коза - суёт мне под нос анкету - заполняй.

Я говорю - давайте побеседуем, вы посмотрите на меня - я на вас. И там решим нужны мы друг другу  и я вслучае совпадения интересов заполню всё что вы хотите.

 

Эта халда, нагло, как уже привыкла разговарить, говорит мне -  пока ты не заполнишь - никакого собеседования не будет.

Я встал и сказал успехов вам и вашему отделу - и ушел.

 

Я буду работать только на тех условиях, которые устраиваю меня, всегда...

Мне плевать где там у кого как принято\не принято (дурацкие слова), мне надо так, как мне надо...

 

И им (работодателям) оставалось принимать или не принимать меня таким, какой я есть...


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 20:23

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:59

Искусственное создание стрессовых ситуаций,зомбирование и нагнетание атмосферы в коллективе.

 

Из практики.

Хочешь уволить ненужного человека, но не охота говорить гадости.

Поставил ему столик на проходе, без тумбочки, компьютер старенький, все ходят мимо, сквознячок и из сортира воняет.

Никаких действий активных.

Просто "принуждение к увольнению".

И ведь сцуко - работает!!!

Пользовался, знаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных