Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать режущий плоттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:14

Если деньги есть и пленка для вас основное направление берите этот, точно не пожалеете это один из лучших станков в классе. Если решите расширятся например на лазеры, фрезеры, принтеры для сувенирки, сублимацию и пр., тогда промониторьте рынок и оценить толщину своего кошелька.
  • 0

#62 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:32

Этот Графтек действительно хорош, не пожалеете. Хотя сам люблю ЖиСиСишный Ягуар. Но стоят они примерно одинаково (и мне Никон нравится, если чё...).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#63 OFFLINE   Darmen

Darmen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Karaganda

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:45

Этот Графтек действительно хорош, не пожалеете. Хотя сам люблю ЖиСиСишный Ягуар. Но стоят они примерно одинаково (и мне Никон нравится, если чё...).


А вы не знаете случайно на какие объемы расчитан этот агрегат? Сколько в день он может вырезать трафаретов?

И еще такой вопрос. Какие есть аналоги Graphtec CE 6000-120 по соотношению цена/качество наиболее приемлемые если пленка будет основным направлением бизнеса?
  • 0

#64 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:48

У меня SummаCut D60 пятнадцать лет работает.
Два года назад заменил ленточку под ножом и блок питания. Нашел без проблем.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Январь 2014 - 23:57

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#65 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:21

У меня предшественник Ягуара, может работать три смены ежедневно. Благодаря тонким настройкам (чего нет в других каттерах и за что их ругают-людям нравится чтобы одна кнопка) можно резать всякие нережимые материалы.
С Графтеком (тем, что Вы присмотрели) не долго общался, но тоже понравился. Приятели брали их из-за Маде ин Жапан.
Да, мой первый Ролланд давно совершеннолетний, до сих пор трудится у приятеля. Если кому-то это понятно-продал со стершейся краской от пленки лет пятнадцать назад, мой нонешний лет двенадцать трудится. Всякие неприятные материалы до сих пор приносят порезать. Но от собственной ленности, думаю.
Да, практически любой брендовый каттер не приносит проблем (что важно-брак обычно не из-за станка, а по собственной тупости).
Самокаты и еще некоторые бренды недолюбливаю, хотя работать можно.

Сообщение отредактировал vv92: 24 Январь 2014 - 00:45

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#66 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:39

GCC ягуар 4, почти четыре года, последние пол-года без заземления :fool: , проблем нет, только ножи меняются.
  • 0

#67 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:47

СаммаКаты отличные плоттеры. Крайне стабильные.
  • 0

#68 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:23

Я и не спорю. Но у меня (и через меня) их с пяток прошло. Как и многих других брендовых каттеров, имею собственное мнение, была возможность сравнить.
По китайцам еще больший опыт, но сейчас не рекомендую их начинающим, да и опытным пользователям. Стоимость материала нынче больше и часто значительно стоимости резки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#69 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:43

Про материал это точно.
А что по китаю, так я ещё не видел их плоттеров, чтобы были беспроблемными.
  • 0

#70 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:30

Foison он же Icutter вполне стабильные плоттеры, есть даже модели на серво, они правда мало чем отличаются от обычных, немного тише и материнка постабильнее. По этим станкам мало нареканий. Сборочный цех у них в Шеньжене достаточно аккуратный и грамотный, на мой взгляд это одни из лучших Китайских каттеров. Есть еще две неплохих фирмы, производящие плоттеры одни из них даже считывают метки, насколько качественно правда не знаю)
  • 0

#71 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:06

Работал долго с Фоизон. Со всеми версия. И на серво и на шаговых. Мне они не показались надежными, к сожалению. Тоже были проблемы. Хотя это было лет 5 назад. Может что-то и поменялись за это время.
  • 1

#72 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:37

Не помню чтобы они 5 лет назад поставлялись) Ну и кому кажется, тот... Не казаться должно, факты приводить надо, процент брака, что ломалось, что за последние годы изменилось, какие материнки были, какие стали и т.д и т.п
  • 0

#73 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:01

Вот поддержу Technograv, хотя свежие версии не читал, а на свои деньги давно не экспериментирую-стыдно дерьмо продавать.
Вот лазеры-фрезеры ваши меня не напрягают.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#74 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:33

Может и 4 года назад. Сути от этого не меняется.
Знаю точно, что одни из первых их в Россию привезли и тестировали. Прошло их через меня достаточное количество чтобы делать выводы.
Но как я уже писал, это был давно и возможно что-то поменялось в лучшую сторону.
  • 0

#75 OFFLINE   Darmen

Darmen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Karaganda

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:30

Очень полезный форум. Если вас не затруднит, помогите пожалуйста. Выше я уже писал о выборе плоттера, но походив у себя в городе по строительным магазинам пришел к выводу что трафареты не совсем в тренде сейчас. Решил что буду выпускать виниловые интерьерные наклейки и может быть трафареты. И у меня возникли следующие вопросы, возможно некоторые из них не совсем по теме форума, так что за оффтоп извиняйте. Я правда не знаю где об этом еще спрашивать.

Важная информация:
- Располагаю суммой в 10 000$
- Начинаю с нуля

Вопросы:
1. Обязательно ли брать плоттер и принтер по отдельности, или можно обойтись совокупностью Плоттер/Принтер в одной машине?
2. Какое оборудование будет брать разумно по соотношению цена/качество для такого производства?
3. Знает ли кто-нибудь о продажах или доставке такого оборудования в Казахстане/в Казахстан?
4. Какие поставки расходных материалов необходимо найти, обязательно ли использовать Oracal 641 для подобных целей или есть достойные аналоги для выпуска качественной продукции? Какое наименование чернил для принтера и есть ли заменители?
Всем ответившим заранее спасибо! Надеюсь на ваше понимание и доброту.
  • 0

#76 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:09

Вот поддержу Technograv, хотя свежие версии не читал, а на свои деньги давно не экспериментирую-стыдно дерьмо продавать.
Вот лазеры-фрезеры ваши меня не напрягают.


Ну это ты круто загнул)) Дерьмо это было 10 лет назад Exceltech, Dika, Fy, Pcut(подглючивал) и то цена служила для народа определяющим фактором, сейчас не знаю как эти марки подтянулись, но и Foison и Icutter есть у нас еще один новый брэнд значительно качественнее, хотя по сравнению с лазерами и фрезерами намного проще и конечно менее качественное.

Сам не очень люблю китайские плоттеры, но в настоящий момент они стали намного качественне по механике и электронике, все-таки и управление давлением и скоростью стали возможно из программы, появилась очень удобная хотя и не дешевая программа на русском языке SignСut(примерно 100$ в год, или 300$ безвременная), плоттеры стали поддерживаться программой Flexi Sign, хотя в принцепе язык управления у них достаточно простой(HPGL) и достаточно просто скопировать файл в порт на котором стоит станок, но при всем при этом раньше ArtCut например работала с глюками, из старых Cutter Master была неплохой софтиной.

Так что выбор Китайского или Японского, Тайваньского, Европейского по моему мнению обусловлен задачами и готовностью к некоторому браку в процессе работы. С точки зрения резки мелких символов Китайцы работают весьма неплохо, а вот из-за статики случаются редкие сбои.

Очень полезный форум. Если вас не затруднит, помогите пожалуйста. Выше я уже писал о выборе плоттера, но походив у себя в городе по строительным магазинам пришел к выводу что трафареты не совсем в тренде сейчас. Решил что буду выпускать виниловые интерьерные наклейки и может быть трафареты. И у меня возникли следующие вопросы, возможно некоторые из них не совсем по теме форума, так что за оффтоп извиняйте. Я правда не знаю где об этом еще спрашивать.

Важная информация:
- Располагаю суммой в 10 000$
- Начинаю с нуля

Вопросы:
1. Обязательно ли брать плоттер и принтер по отдельности, или можно обойтись совокупностью Плоттер/Принтер в одной машине?
2. Какое оборудование будет брать разумно по соотношению цена/качество для такого производства?
3. Знает ли кто-нибудь о продажах или доставке такого оборудования в Казахстане/в Казахстан?
4. Какие поставки расходных материалов необходимо найти, обязательно ли использовать Oracal 641 для подобных целей или есть достойные аналоги для выпуска качественной продукции? Какое наименование чернил для принтера и есть ли заменители?
Всем ответившим заранее спасибо! Надеюсь на ваше понимание и доброту.


1. Необязательно, но с широким плоттером в такую сумму можно и не пролезть, поищите плоттеры небольшой ширины. Если ищете Японию, Европу.
2. Можно взять отдельно принтер небольшого формата и отдельно плоттер, резать будете по приводным крестам.
3. Про Казахстан не в курсе, лучше найти транспортников с полным циклом услуг и уточнить
4. Могу ошибаться, но помоему Oracal 641 самая дешевая из качественных пленок.
4.2. Чернила для качественных принтеров обычно идут в картриджах о системах СНПЧ и аналогах чернил лучше узнавать, после того как поймете какой станок вам нужен.

Сообщение отредактировал Alex RekLab: 27 Январь 2014 - 21:25

  • 0

#77 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:45

Каттер мастер та ещё херня была.
Арткат вообще безглючный, если правильно настроен.
Но это моё личное мнение и опыт по ним.

Я на него инструкцию писал ещё лет 10 назад, которая сейчас у всех идет с плоттерами Суда. Особенно понравилась реакция Гуржуенко, когда он узнал, что его работники скомуниздили все инструкции, а не написали их сами.
Обещал извинения и проставу на выставке. Но естественно забил :)

Что по поводу печати наклеек.
Самое правильное - это искать совмещенный плоттер и каттер.
Хорошие Роланд и Мимаки. У Роланда была модель небольшой ширины. Что-то около 700 мм. Называлась, по-моему, SP-360 или как-то так. Отличные машины. Были у ВМТ даже альтернативные не оригинальные чернила под них. С гарантии не снимали.
Я думаю, что в Ваш бюджет (плюс минус), можно найти б.у. такую модель.
Мимаки тоже очень качественные. Правда выпустили они такую модель позже Роландов.

Не понимаю, что происходит с написание сообщений на сайте. То шрифт кривой, то цитирование не работает. Это только у меня так?

Сообщение отредактировал Technograv: 27 Январь 2014 - 18:43

  • 0

#78 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:26

Что по поводу печати наклеек.
Самое правильное - это искать совмещенный плоттер и каттер.


Немного не соглашусь. Если машины две, то производительность вырастает. Особенно это касается наклеек не большого формата. У нас Роланд печатает, GCC Ягуар режет. Иногда сэкономленное время измеряется рабочими сменами.
  • 0

#79 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:50

Немного не соглашусь. Если машины две, то производительность вырастает. Особенно это касается наклеек не большого формата. У нас Роланд печатает, GCC Ягуар режет. Иногда сэкономленное время измеряется рабочими сменами.


Самое ценное - мнение грамотного производственника.
  • 0

#80 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:12

Самое ценное - мнение грамотного производственника.


Спасибо. Кстати, очень часто у нас Коника печатает, а Квалитеч режет ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных