Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать режущий плоттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 OFFLINE   dingo

dingo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:50

хотелось бы приобрести плоттер.только какой?помогите...


хотелось бы чтобы вы посоветовали какой плоттер можно приобрести для производства виниловых наклеек и сопутствующей продукции..

заранее спасибо!
  • 0

#2 OFFLINE   Серьга

Серьга

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Из:Сибири

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:04

Мне кажеться уже не однажды на форуме говорили ))
Есть деньги бери фирменный хороший: Graphtec, Roland....
Нет возможности, тогда смотри на китайцев среди них выбор огромен))
Сам бы конечно посоветовал Graphtec серии CE-5000, после китайца на нем не работа - а сказка))).
Это самый дешовый из Японцев.
Ну это ИМХО )))))))))).
  • 0

#3 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 31 Август 2010 - 15:38

хотелось бы приобрести плоттер.только какой?помогите...


хотелось бы чтобы вы посоветовали какой плоттер можно приобрести для производства виниловых наклеек и сопутствующей продукции..

заранее спасибо!

Многое зависит от того , какой ширины пленка идет у Вас, да и толщина играет немаловажную роль!
Каким бюджетом располагаете?
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#4 OFFLINE   Raul Duke

Raul Duke

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Моск.Обл.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:28

Здравствуйте.Посоветуйте какой плоттер купить?!


1. ZEONCUT-1350 http://www.zeon-net....plotters10.html

2.Gcc Jaguar II - 61 http://www.dalicom.r...ency_select=rub

3.Mimaki CG-60SR http://www.dalicom.r...ency_select=rub

4.Mimaki CG-60SL http://www.dalicom.r...ency_select=rub

5.Graphtec CE5000-60 c напольной подставкой http://www.dalicom.r...ency_select=rub


Понятно,что японцы выигрывают по качеству и надежности!
Китай по цене и ширине заправляемой пленки!
Хотелось бы услышать ваши за и против так как в инете мало отзывов(они есть на профильных форумах но есть сомнения в их объективности).
  • 0
До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:29

Если с руками и головой все впорядке-берите китайца. Если хотите долго, много, быстро и безпроблемно резать берите второй Ягуар. Там правда урезали часть настроек от Сайнпала, но машина замечательная: тихая, быстрая, с великолептной повторяемостью (иногда материал приходется резать по пять раз по одному месту-мало кто может). У меня в руках были все, кроме маленького Графтека (большей хорошь, но Gcc уважаю). Да, некоторые товарищи говорят, что масса настроек-это не удобно, ну так и не пользуйтесь, но когда нужно подстроиться под резку сложного материала-выручает капитально.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 07 Апрель 2011 - 04:52

Здравствуйте.Посоветуйте какой плоттер купить?!


1. ZEONCUT-1350 http://www.zeon-net....plotters10.html

2.Gcc Jaguar II - 61 http://www.dalicom.r...ency_select=rub

3.Mimaki CG-60SR http://www.dalicom.r...ency_select=rub

4.Mimaki CG-60SL http://www.dalicom.r...ency_select=rub

5.Graphtec CE5000-60 c напольной подставкой http://www.dalicom.r...ency_select=rub


Понятно,что японцы выигрывают по качеству и надежности!
Китай по цене и ширине заправляемой пленки!
Хотелось бы услышать ваши за и против так как в инете мало отзывов(они есть на профильных форумах но есть сомнения в их объективности).


Подпись хороша...

Появились китовские плоттеры с функцией позиционирования по крестам (лазерный указатель), соответственно специательная программа в комплекте.. марка Foison-C48, в тырнете поищите
  • 0

#7 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:30

Взял китайчонка. ну буквы до 7 мм нормальо. нож главное острый нуна. насчет приблуд по маркерам и т.д пока видимо не дорос. режет, пилит. на 42 м полотна всяких финтифлюшек - уход составил 3 мм. в скорости главное не загонятца.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#8 OFFLINE   Raul Duke

Raul Duke

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Моск.Обл.

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:56

Здравствуйте,спасибо всем кто ответил!

vv92

"Если с руками и головой все впорядке-берите китайца."-опыта ноль,а с паяльником я на Вы :blink: к сожалению. :rolleyes:
"Если хотите долго, много, быстро и безпроблемно резать берите второй Ягуар."-скорее долго(пока не появится возможность купить широкого японца) и без проблем хотелось бы,скорость не важна.По этому и терзают сомнения в выборе.
Как часто вы пользуетесь пленками шириной например 1,23 и 0,50? в процентном соотношении если можно.
На сколько геморно использовать пленки шириной 1,23 если плоттер шириной 0,60?
как часто китайцы ломаются так,что необходимо плоттер везти в сервис?
посоветуйте пожалуйста еще варианты.

halkru

"Подпись хороша..."-какая именно? B)
Foison-C48-цена конечно очень интересная!отзывов об этом плоттере не нашел :unknw: смотрел видео ролик по настройке функции позиционирования.
Режущий плоттер SignCut SC-720C (КНР)-очень интересное предложение!где можно про него почитать отзывы?
Скажите пожалуйста halkru,у вас в московском филиале есть сервис по гарантийному ремонту?как долго в случае поломки происходит ремонт по гарантии?как часто ломаются плоттеры которые вы продаете?для меня это очень важно!

Buzl

"Взял китайчонка."-можно ссылочку?ваше мнение очень интересно.Вы профи,я только начинаю учиться :vava: Вот и думаю как бы так не получились,что неделю работаешь,а три недели ищешь проблему поломки или ждешь пока по гарантии починят :blink:
  • 0
До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

#9 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:49

Здравствуйте,спасибо всем кто ответил!

Buzl

"Взял китайчонка."-можно ссылочку?ваше мнение очень интересно.Вы профи,я только начинаю учиться :rolleyes: Вот и думаю как бы так не получились,что неделю работаешь,а три недели ищешь проблему поломки или ждешь пока по гарантии починят :vava:


хм.. насчет профи сенкью. но мой манагер освоил его после прочтения 2 страниц, перепорченной пленки метра 2.. и моего наставления, в виде пару подзатыльников. наставление - жмибля и жмубля.
где брал? спросите у halka
работает уже... с полгодика. пока проблем нет. но наставление повторяю. залог успеха

Сообщение отредактировал Buzl: 07 Апрель 2011 - 19:50

  • 0

לפרות ולרבות
 


#10 OFFLINE   Orchanin

Orchanin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:г.Орск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:52

Здравствуйте.Посоветуйте какой плоттер купить?!


1. ZEONCUT-1350 http://www.zeon-net....plotters10.html

2.Gcc Jaguar II - 61 http://www.dalicom.r...ency_select=rub

3.Mimaki CG-60SR http://www.dalicom.r...ency_select=rub

4.Mimaki CG-60SL http://www.dalicom.r...ency_select=rub

5.Graphtec CE5000-60 c напольной подставкой http://www.dalicom.r...ency_select=rub


Понятно,что японцы выигрывают по качеству и надежности!
Китай по цене и ширине заправляемой пленки!
Хотелось бы услышать ваши за и против так как в инете мало отзывов(они есть на профильных форумах но есть сомнения в их объективности).



Я взял китайца в Новосибе в феврале2007г
Была одна поломка в первый же день, вылетела микросхема :rolleyes: Позвонил продавцу, описал неисправность, сказали заменить микросхему на российскую (40 руб).Заменил! Все работает по сей день!
В пролом году начал проскальзывать ремень, разобрал прочистил шестерни и опять все в порядке.
Только не доволен его размером. в рекламе было сказано, что загрузка пленки 1 метр, а реально 98 см. Приходится обрезать край. И работает он конечно не тихо - поет зараза на все лады! Но мы уже привыкли.
Кстати:окупился он у меня первым же заказом,с лихвой! Брал его за 20тыс.российских, а заказ получил на 80тыщ.А сегодня получил новый каттер, тоже взял китайца Foison-C48 . Еще не распаковывал, Распакую в понедельник. Он уже 1200 мм режет.
  • 0

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:16

Может Фьжен и забавный, но как то не стоИт больше за свои деньги экспериментировать-поверьте хватило удовольствия, причем за свой счет (Константин, вас клиенты не беспокоят, потому-что, есть такие прослойки, как я). У меня завтра день рождения, хотелось бы услышать ДА, после двух с лишнем месяца просрочки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 07 Май 2011 - 21:04

Самый тяжелый труд - "Труд над собой"..
Хм, получил пэсьсмо от Кулагина чз админа, СПСБ ...
Что-ж поливать масло на свою сковороду ... не более..
Где-то видел на этом форуме сравнение "медных труб" из пословицы, с медными трубами самогонного аппарата, в намеке на калогализм... не ... это не то... "медные трубы" - это гораздо сложнее - это "проверка властью", каждый встречался с например "прыща в яме" (ТМ - "уличная беседа")- желаю вам этого избежать.
Сам раздел - никчемный, как и в других темах, поясню...
Не существует в мире круга лиц, организаций, кто-бы независимо и объективно оценивал потребительские свойства оборудования.
Что Вам могут рекомендовать?
Кто имеет Японца - будет хвалить его качество, кто Китайца - его цену..
Не зависимо , потребитель это или поставщик. Включайте мозг.

Сообщение отредактировал halkru: 07 Май 2011 - 21:07

  • 0

#13 OFFLINE   Doku

Doku

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:54

Месяц пользуюсь ICutter V48 он же Foison C48 только помоему для Европы, доволен в доску... Режем наклейки по меткам из SignCut, и Oracal, комплектность очень хорошая была, корзина приемная, комплект из 3 ножей, 2-45градусов, 1-60градусов, usb-шнур и com-шнур, подложка для вырезания наклеек A3 формата, лазерная указка для резки по меткам, в общем пока все в порядке проблем не было...
  • 0

#14 OFFLINE   Vova77

Vova77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пушкино, М.О.

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:15

Если есть деньги можно и Японца брать они конечно безупречны, но ЦЕНЫ! Китай в разы быстрее отбивается. Главное не левый какой нють станок брать типа Redsail(SignCut) или еще что-нибудь похожее, а нормальный аппарат с качественными деталями, хорошей комплектацией с нормальным софтом не в коем случае не ARTCUT! проще всего работать прямо из Corel Draw.
  • 0
Всякое определение есть ограничение...фрезер - Екситеч 0609, фрезер - 2500х4000х300 своей сборки, вакуум формовка - ручная сборка, Квалитеч 1290 11G

#15 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:08

Если есть деньги можно и Японца брать они конечно безупречны, но ЦЕНЫ! Китай в разы быстрее отбивается. Главное не левый какой нють станок брать типа Redsail(SignCut) или еще что-нибудь похожее, а нормальный аппарат с качественными деталями, хорошей комплектацией с нормальным софтом не в коем случае не ARTCUT! проще всего работать прямо из Corel Draw.


Например?
  • 0

#16 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:49

Если есть деньги можно и Японца брать они конечно безупречны, но ЦЕНЫ! Китай в разы быстрее отбивается. Главное не левый какой нють станок брать типа Redsail(SignCut) или еще что-нибудь похожее, а нормальный аппарат с качественными деталями, хорошей комплектацией с нормальным софтом не в коем случае не ARTCUT! проще всего работать прямо из Corel Draw.


Пример Foison C48
 
  • 0
Помогло жми Изображение >>

#17 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Июль 2011 - 01:46

Глупый вопрос: он умеет аппаратно считать Оффсет и оверкат и какой у него реальный размер буфера памяти? То, что он лучше всего существующего в Китае, я уже понял :sorry: (честно скажу, покупать для экспериментов не желаю-наелся уже). То, что самые дешевые китайские каттеры работают и вполне так себе зарабатывают-не отрицаю, ну там и древние "ушастые" запорожцы видимо до сих пор ходят (продул-подшаманил карбюратор, подкрутил зажигание "на глаз", попинал колесо-и вроде поехал). Видимо все, кто работает реально, представляют стоимость пленки и резки-ну нафик не нужен этот брак (посмотрите еще на дорогой 3М :rolleyes: , а для чего еще каттер нужен?).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#18 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:09

Пример Foison C48

Посмотрел на описание - он-же опять через встроеннй переходник USB-COM, т.е. опять-же от настройки COM-порта не уйти, а сейчас во время людей знающих только форточки от большого Билли и работающих только с устройствами Plug-and-Play и не ведающих про шину ISA и устройства, которые коммутировались к компу через ее стандарт (COM, LPT) - почти утраченное знание....
А управление через макрос для Corel cейчас есть почти для всех китайских плоттеров - надо только что-бы плоттер комплектовали ключем за 15баков ( по крайней мере для серий СТ и СТЕ KCUT, KingCUT, PCUT есть - пытал такой ключик (в основе макроса лежит переделанный Роландовский макрос - такое мне говорили ребята, лазавшие в его коде), но крайне не понравилось по удобству работы и поэтому я предпочитаю через классику - ArtGrave-6, хотя есть и более удобные программы и даже друзьями русифицированные, но не раздаю, т.к. давалась для опробирования разработчиками под честное слово, а его ,как это принято, - надо держать, а эти плоттеры уже давно идут с встроенным переходником USB-COM, да и для Зенон-подобных тоже есть китайский макросик с ключом)..


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#19 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:51

Пробовал эти плоттеры пару лет назад. Пробовал и C-48, С-24 и S-24( тот, который с серво двигателями).
Мне не очень понравились.
Не понравилось, как режет мелкие элементы и дуги.
Ну и невозможность работать на высоких скоростях. Но это, по-моему, проблема всех Китайцев.
По поводу аппаратного офсета и перекрытия, то если мне не изменяет память – их там нет. Только программно.
Моё мнение, что если уж есть деньги на Foison, то лучше ещё чуть подкопить и взять что-нибудь брендовое. Не такая уж большая там разница.
По поводу переходника – всё верно. Просто он там в виде платы, который встроен под крышку плоттера. Так, с наружи, сразу и не поймёшь, что на самом то деле COM :sorry:
  • 0

#20 OFFLINE   Vova77

Vova77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Пушкино, М.О.

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:49

Например?

Например тот же SignCut или Flexisign или на худой конец Cutter Master

Моё мнение, что если уж есть деньги на Foison, то лучше ещё чуть подкопить и взять что-нибудь брендовое. Не такая уж большая там разница

Приведите пример брендового по цене в пределах 40тыс руб размером хотябы под стандартную пленку шириной в 1м.
Плоттер подключается к Лэптопу по USB, и работает через USB причем стабильно, для меня нет разницы, как это реализовано.

А управление через макрос для Corel cейчас есть почти для всех китайских плоттеров - надо только что-бы плоттер комплектовали ключем за 15баков ( по крайней мере для серий СТ и СТЕ KCUT, KingCUT, PCUT есть - пытал такой ключик (в основе макроса лежит переделанный Роландовский макрос

Есть подозрение, что переделанная программа под Роланд сильно отличается от качественного американского софта, переведенного на множество языков мира, с массой полезных функций, начиная от расставления полос между букв для удобной резки, программного управления функциями плоттера и вырезания наклеек по приводным крестам!

Глупый вопрос: он умеет аппаратно считать Оффсет и оверкат

В программе регулируется отдельной графой

Сообщение отредактировал Vova77: 11 Июль 2011 - 16:22

  • 0
Всякое определение есть ограничение...фрезер - Екситеч 0609, фрезер - 2500х4000х300 своей сборки, вакуум формовка - ручная сборка, Квалитеч 1290 11G




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных