Перейти к содержимому


Фотография

токарный 3D (софт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 07 Июнь 2015 - 23:37

И чё? Не мешает зарабатывать нисколько :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#82 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 08 Июнь 2015 - 02:02

я понял каким путём деградирует человечество.

сначала к примеру была идеальная во всех механическая передача - то есть усилие можно было передать в любом направлении и с любым передаточным числом

Ну попробуй, передай усилие в обратном направлении через червячный редуктор с приличным передаточным числом...

Червяк еще во времена Архимеда был известен. Так что человечество "деградирует" еще со времен древних греков...

 

гидравлика

Ну есть у меня на производстве аж целых два ЧПУшных станка, где фрезерные головки гидравликой позиционируются... и что?



#83 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2015 - 03:33

Вы это, с молниями поосторожнее бы, ещё кого пронзите...

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#84 OFFLINE   novarobotix

novarobotix

    Клоун CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:главное чтобы палочки от мороженного не кончались
  • Из:магадан

Отправлено 08 Июнь 2015 - 03:42

Ну попробуй, передай усилие в обратном направлении через червячный редуктор с приличным передаточным числом...

в любом направлении всмысле 3D, а не как у червяка кручение в однойплоскости приводит к строго горизонтальному движению в другой плоскости. расширяйте кругозор и фантазию ;)

 

 

Ну есть у меня на производстве аж целых два ЧПУшных станка, где фрезерные головки гидравликой позиционируются... и что?

ну они вроде как есть, но постепенно вымирают принудительной смертью.как бенгальские тигры.

 

 

Вы это, с молниями поосторожнее бы, ещё кого пронзите...

да ничего страшного. толстая шкура и обильные закорма(если что отъедятся после удара молнии)


мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...

#85 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Июнь 2015 - 07:48

А еще у меня умна книжка была 56 года, как из каких то ядовитых гадостей солнечную батарею сделать на коленках...

 

Вернее всего купроксные  - на закиси меди.... До сих пор такие солнечные элементы выпускают для калькуляторов.... Правда была версия еще и электролитических солнечных батарей, но это  ближе к экзотике из-за очень низкого КПД, но в домашних условиях в принципе можно сделать...

Если НЕ секрет - как называлась эта книжка? Вернее всего из серии библиотечка радиолюбителя?

 

И еще одину вещь удалось повторить - аккумулятор на угле и соленой воде. Плеер работал дольше чем на пальчиковых батареях при тех же габаритах. Высокоэффективный кстати и дешевый, единственный нюанс - когда он заряжался - выделялся хлор - о чём умна книжка предупреждала.

 

Простейший газовый аккумулятор с хлорно-водородным циплом... В журнале "Юный техник"  за 70-е годы был описан, где был цикл статей, посвященных разным типам экзотических гальванических элементов и аккумуляторов...

 

это уменьшение количество вариантов типа - выбирай, швп ремень или рейка, и досвидание, больше вариантов мы не знаем :D

 

Молодой человек, не судите по себе.... Просто каждый тип привода и передачи имеет свои технические параметры и ограничения (стоимость, передаваемые усилия, скорость, точность, наработка на отказ) , которые и определяют их применение... Есть, например, широкая гамма пьезоприволов, большинство из них из-за малого ресурса работы редко находят применения, но в ряде случаев они могут решать задачи лучше других приводов...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Июнь 2015 - 10:56

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#86 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:52

Что в руки попадёт драконоборцу - всё превращает он в гомно,а если за гомно берётся,то просто тратит меньше сил.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#87 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:44

в любом направлении всмысле 3D, а не как у червяка кручение в однойплоскости приводит к строго горизонтальному движению в другой плоскости. расширяйте кругозор и фантазию

А я-то думал, что выходной вал червяка вращается, а не куда-то "строго горизонтально движется"... Хорошая у вас трава. Врете вы все, в Магадане такая не растет - без всякого IP очевидно, что вы из Чуйской долины...

В любом направлении? Вот ведь беда - гибкие валы и карданные сочленения (не говоря уже о шарнирах равных угловых скоростей) в приводной технике появились на несколько веков позже, чем первые редукторы (прообразы шестеренчатых, с цевочным зацеплением). А ременный привод, кстати, постарше первых шестеренок будет.

 

Так что идите, расширяйте свою собственную фантазию. А то она, кроме "горизонтально и вертикально", никаких иных направлений вообразить не может.

 

ну они вроде как есть, но постепенно вымирают принудительной смертью.как бенгальские тигры

Юноша, а вы достаточно много индустриальных ЧПУ-станков видели (не издали, а изнутри, в деталях), чтобы обобщениями заниматься? Сколько? Один или два?

 

больше вариантов мы не знаем

Вы - действительно не знаете. Это от недостатка образования. Можно было бы поправить чтением умных книжек, но это же "горизонтальный путь развития"...

 

P.S. Кстати, когда вы своим "вертикальным путем" к нам в стратосферу взлетите, не думайте, что мы с вами своей кислородной маской поделимся. Мы-то, благодаря "горизонтальному пути", еще до взлета знали, что "тут кислорода всего два процента от нормы" © "Кин-дза-дза". А кто мудрых книжек не читал - ну что ж, произойдет еще один эпизод естественного дарвиновского отбора...

:crazy:


Сообщение отредактировал T-Rex: 08 Июнь 2015 - 15:26


#88 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:51

Юноша, а вы достаточно много индустриальных ЧПУ-станков видели (не издали, а изнутри, в деталях), чтобы обобщениями заниматься? Сколько? Один или два?

Вернее всего ноль... И сам он - ноль...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#89 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:56

А я червяков и прочих апарышей только на рыбалке пользую.

Чето вспомнилось. Вы помидоры любите? Есть да, а так не очень.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#90 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:24

В рассматриваемом варианте преобладают другие насекомые.Тараканы.В голове драконоборца.

Нежный возраст.Спорить бесполезно.

Путь ныряет,там не глубоко.

пусть ищет красный цветок.

а мы уйдём на север :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#91 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:27

Главное, чтобы не курил, а так-пусть балуется (менторским тоном, извиняюсь)


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#92 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:33

Если вдруг поступит в ВУЗ,то на первой же лекции может понять,что с преподами шутки плохи :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#93 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:18

Главное, чтобы не курил, а так-пусть балуется

"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы руки поверх одеяла держало"...



#94 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:37

я червяков и прочих апарышей только на рыбалке пользую

Ну не Беар Гриллз, чё... Не всем дано перед телекамерами канала Discovery червяков жрать, да еще и неплохое бабло за это получать. :)


Вернее всего ноль... И сам он - ноль...

Ну, нашему герою это не мешает. Вот, новые перлы. На сей раз драконоборец надумал Gleason со всеми его зуборезными и зубошлифовальными станками с рынка выгнать и под забором похоронить - приладив к болгарке с отрезным диском ЧПУ, чтобы шестерни нарезать.

 

http://www.chipmaker.ru/topic/155966/ - читайте сами, кому интересно...

 

Ему там, кстати, мудрый совет дали (только он и его не понял):

 

Загляните в себя, может талант к цирковому искусству, клоунаде пропадает?
Так ведь то же вполне достойное занятие (без иронии), но, опять же к таланту еще много труда и учения приложить нужно, что б выглядеть Клоуном, а не дурачком-дилетантом.
Соседом по коммуналке у меня был, светлая ему память, человек, проработавший в цирке всю жизнь в жанре клоунады. Мне запомнились его слова -"Зритель должен смеяться над остроумной репризой, комедийной ситуацией, а не над дурачком бездарным, случайно занявшем место на арене"


Сообщение отредактировал T-Rex: 08 Июнь 2015 - 15:43


#95 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:45

Цитата оттуда:

"ну всё правильно, ничего против эвольвенты не имею, хорошая штука."

 

УНИЧТОЖИЛ :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#96 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:10

Ну, нашему герою это не мешает. Вот, новые перлы. На сей раз драконоборец надумал Gleason со всеми его зуборезными и зубошлифовальными станками с рынка выгнать и под забором похоронить - приладив к болгарке с отрезным диском ЧПУ, чтобы шестерни нарезать. http://www.chipmaker.ru/topic/155966/ - читайте сами, кому интересно... Ему там, кстати, мудрый совет дали (только он и его не понял):

Похоже там многих недосчитаются - со смеху поумирают...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#97 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:26

Админ там человек волевой оказался,но больше 20 страниц не продержался.Закрыл тему. :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#98 OFFLINE   novarobotix

novarobotix

    Клоун CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:главное чтобы палочки от мороженного не кончались
  • Из:магадан

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:01

А я-то думал, что выходной вал червяка вращается, а не куда-то "строго горизонтально движется"

вы просто невнимательны. я написал кручение в однойплоскости, а это то же самое что вращение в той же самой одной плоскости.

просто на вас сказывается плохое влияние улицы местных аборигенов под влияние которых вы попали.изначально к опонненту нужно относится как к человеку который намного умнее вас, а если вы относитесь с предубеждением типа - всегда ерунду говорит, тогда ваш мозк будет сам генерировать эту ерунду :P

 

 

Если вдруг поступит в ВУЗ,то на первой же лекции может понять,что с преподами шутки плохи

я даже знаю одного такого преподователя с профессорским складом ума ;) у него огромные закорма знаний....(боксёрские навыки тоже имеются)

недавно отыскал в интернете фото где он на рабочем месте ;)

78cfef1f5233.jpg

 

 

Админ там человек волевой оказался,но больше 20 страниц не продержался.Закрыл тему

админ всё правильно сделал. просто у меня сейчас творческий кризис, а там куча собак набежало...

ну ниччё, как кризис закончится новую тему открою.


На сей раз драконоборец надумал Gleason со всеми его зуборезными и зубошлифовальными станками с рынка выгнать

а что, только Gleason умеет болгарку на чпу вешать? у них же та же болгарка что у меня только прокаченная по горизонтальному пути вот и всё.и только из за этого им все делают Ку???


мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...

#99 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:19

я написал кручение в однойплоскости, а это то же самое что вращение в той же самой одной плоскости.

Как-то уж согласуйте термины, а тож кто поймёт то.
Полезут в словарь, а там: "Кручение — один из видов деформации тела." :pardon:



#100 OFFLINE   novarobotix

novarobotix

    Клоун CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:главное чтобы палочки от мороженного не кончались
  • Из:магадан

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:47

Полезут в словарь, а там: "Кручение — один из видов деформации тела."


мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных