Перейти к содержимому


Фотография

Плазморез и NCStudio, начальная настройка

плазморез NC Studio и плазморез

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Dreadnought

Dreadnought

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Семей

Отправлено 21 Март 2015 - 09:22

Если знал хоть как он называется :huh:  без названия если только что CNC-Router 1325 наклейка. И по этому делал запрос но таких очень много. А не подскажите в как в НС-ке уменьшить скорость движения станка. Кидаю картинку в виде круга в НС он его имитирует нормально, но при запуске станка. Станок двигается быстрее. Как будто у него рабочая область еще больше. Делал так: задал рабочее пространство в НС 1300*2500 он отобразил его. Гружу фигуру в виде круга, имитирую, НС нормально его рисует. А при запуске станка он уходит за грань рабочего пространства как будто у него рабочая область в 4-5 раз больше. Уменьшал скорость в НС но они меняются одновременно. Подскажите или скрин могли бы приложить с настройками для НС. У меня версия которая встала она с закорючками.


  • 0

#22 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Март 2015 - 12:41

Вам же ссылку на инструкцию давали - там это все описано... А версия в закорючках из-за того, что она на китайской  мове - поставьте английскую - будет проще...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Март 2015 - 11:39

Не могли бы вы скинуть любой файл из арткама для нс-ки уже конвертированный. С любым изображением (квадрат или звезда). В том формате в котором он его поймет. Вчера пробовали разные форматы и почему то в нс-ке он его имитирует а когда запускаешь резку, станок убегает за пределы раб.пространства. Вот только те координаты он нарисовал правильно которые мне скинули на форуме (координаты линии, по крайней мере станок так вырезал). В формате ТХТ. Может это постпроцессор или арткам не тот? Потому что когда он начинает убегать я нажимаю стоп и отправляю его домой на начальную точку он нормально возвращается. Может постпроцессор?

 

Дело у вас не в постпроцессоре, а в том, что вы пользуетесь как сказал T-Rex "методом чешского инженера Тыка".

 

Постпроцессор отвечает за сохранение траектории в машинные коды понятные станку, как только у вас прошла симуляция в ncstudio без сбоев (не выдала предупреждений и ошибок и отобразилась траектория) вы можете быть уверены, что постпроцессор как раз тот.

 

В вашем случае у вас совершенно не настроен станок, в системе управления не введены коэффициенты пересчета мм на импульс, не введены размеры рабочего поля, скорости.

Конечно станок будет уезжать за пределы, а какого поведения вы ожидали?

Если производители не дали вам настройки, то можно их вычислить, но уже более научными методами, а не при помощи "чешских инженеров".

Вы поймите, что черный ящик настраивать очень тяжело, кроме общего названия (как у 90% китайских станков) вы никакой информации не дали.

Ни фотографий, ни описания. Это как решать вопрос "почему у меня двигатель на машине не заводится" по телефону.

Вас спрашивают "какая машина", а вы говорите "автомобиль".

Я не знаю какая у вас ситуация, горят ли заказы, живете ли вы сутками на работе или вас попросили запустить станок другу, но этот способ не эффективный. С таким же успехом можно в "вопросы.маил.ру" обратится, может там кто поможет :-)

ВСЕ КИТАЙСКИЕ СТАНКИ:

а)СОБИРАЮТСЯ КИТАЙЦАМИ

б)МОДИФИКАЦИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ РЕШЕНИЙ У НИХ ТЬМА, НО ОНИ ПОХОЖИ.

в)ДАВАТЬ ОБЩИЕ СОВЕТЫ ИЛИ ГУБИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ВАМ НЕ БУДЕТ НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ СЕРВИСНИК

г)ФАКТЫ НАЛИЧИЯ ЯВЛЕНИЯ ТЕЛЕПАТИИ НЕ ДОКАЗАНЫ

 

Здесь люди готовы задать вам правильные вопросы и помочь получить ответы, но тогда вы помогите понять проблему.

Кстати ЛС смотрите иногда :)


  • 1
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Март 2015 - 13:04

Очень часто со станком идет диск с софтом, но "самовозникм" с ним даже ознакомиться НЕ хотят, а часто там помимо программы есть и описание настроек и постпроцессоры для работы.. Но, судя по задаваемым вами вопросам, а потом по полному нежеланию или непониманию ответов, сужу, что в вашем случае проще пригласить сервисника для настройки  и первоначальному запуску оборудованию, дабы хотя бы на уровне управления станком проблем не было... Тем более, что Семей - это же бывший Семипалатинск...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#25 OFFLINE   Dreadnought

Dreadnought

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Семей

Отправлено 27 Март 2015 - 13:00

Спасибо Вам за оказанную помощь во всем. Теперь вопрос такой почему когда режет детали он делает такие вещи. Охлаждение идет воздушное. Охлаждающая трубка идет сбоку. Смотрел сопло. Туда подачу не подвести. А если без воздуха то металл начинает гнуть. Фото вырезанного изделия и сопла прилагаю. Подскажите как сделать рез без косяков. 


Да. Семей это бывший Семипалатинск. К сожалению нет у нас в городе специалистов по этой области. И дозвониться до китайцев тоже не смогли. А я сам с этим в первый раз столкнулся. Все что было со станком это АртКам 2008 и НС-Студия 5.5.60. Которые на китайском. Я скачал англ. версии и установил все. Теперь только проблема в этом осталась.

Прикрепленные изображения

  • 20150327_122827 как смарт-объект-1.jpg
  • 20150327_123929 как смарт-объект-1.jpg

  • 0

#26 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Март 2015 - 22:04

Спасибо Вам за оказанную помощь во всем. Теперь вопрос такой почему когда режет детали он делает такие вещи. Охлаждение идет воздушное. Охлаждающая трубка идет сбоку. Смотрел сопло. Туда подачу не подвести. А если без воздуха то металл начинает гнуть. Фото вырезанного изделия и сопла прилагаю. Подскажите как сделать рез без косяков. 


Да. Семей это бывший Семипалатинск. К сожалению нет у нас в городе специалистов по этой области. И дозвониться до китайцев тоже не смогли. А я сам с этим в первый раз столкнулся. Все что было со станком это АртКам 2008 и НС-Студия 5.5.60. Которые на китайском. Я скачал англ. версии и установил все. Теперь только проблема в этом осталась.

Эта трубка сделана для удобного наведения струи жидкости, или как в вашем случае воздуха на зону резки или инструмент.

На станках для камнеобработки подводят туда просто воду и открывают кран на постоянную подачу.

 

В вашем случае тянуть линию от компрессора и искать фитинги для подключения.

Обычно у этой трубки сверху металлический краник, к которому уже можно подключить через фитинги то что вам нужно (масляный туман, воду, воздух, самогонный аппарат).

 

Поэтому, гораздо интереснее увидеть фотографию верха трубки, ну и вообще потроха станка, а не внешний вид который совпадает с 99% других таких же станков.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#27 OFFLINE   Gri_cnc

Gri_cnc

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Бабы, пиво, колбаса. Приоритет не менять!
  • Из:Ташкент

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:12

Спасибо Вам за оказанную помощь во всем. Теперь вопрос такой почему когда режет детали он делает такие вещи. Охлаждение идет воздушное. Охлаждающая трубка идет сбоку. Смотрел сопло. Туда подачу не подвести. А если без воздуха то металл начинает гнуть. Фото вырезанного изделия и сопла прилагаю. Подскажите как сделать рез без косяков. 


Да. Семей это бывший Семипалатинск. К сожалению нет у нас в городе специалистов по этой области. И дозвониться до китайцев тоже не смогли. А я сам с этим в первый раз столкнулся. Все что было со станком это АртКам 2008 и НС-Студия 5.5.60. Которые на китайском. Я скачал англ. версии и установил все. Теперь только проблема в этом осталась.

Прошу помочь расскажите какая у вас NC Studi-я более точно! прочитал полностью весь пост судя по нему 5,5...? Но прошу выложить фото подробное платы или модель может где в доках есть?! Миссия у меня такая есть станок с DSP пультом пульт надо выкинуть (есть причины) а NC Studio поставить! Но как поставить версию 5.5 (плата такая у меня имеется) Заранее спасибо за движения=)


  • 0

#28 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:28

Старую плату выкинуть - новую поставить.

схема с пультом

схема с ncstudio

плюс питания датчиков (brown) оставить на +24.

А что делать с плазмой - схема подключения к пульту нужна.

программу брать отсюда


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Ноябрь 2015 - 03:41

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#29 OFFLINE   Gri_cnc

Gri_cnc

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Бабы, пиво, колбаса. Приоритет не менять!
  • Из:Ташкент

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:46

Старую плату выкинуть - новую поставить.

схема с пультом

схема с ncstudio

плюс питания датчиков (brown) оставить на +24.

А что делать с плазмой - схема подключения к пульту нужна.

программу брать отсюда

1- спасибо за ответ!!!

2-подскажите модель NC Studio для плазмореза и может быть фото есть самой платы

3-Mach3 это вы имели плату опторазвязки? И нужна ли для плазморезов другая (не ракая как на фрезеры)

 

Еще раз заранее спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами плазморез, NC Studio и плазморез

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных