Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лазерного станка для изготовления бижутерии из дерева

Лазер для дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Rina

Rina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 03 Март 2015 - 10:13

Здравствуйте! Планирую заняться изготовлением бижутерии из дерева и фанеры, толщина изделий будет максимум 5мм, в основном 3мм! Сами изделия будут максимально 30*30см, но иногда, возможно, буду делать что-то большее по размеру, но это не будет основным, хотя, если есть возможность за адекватные деньги взять поле побольше, не буду пренебрегать такой влзможностью. Ищу именно лазерный станок, так как слегка подгорелый край приветствуется, размер изделий слишком маленький для фрезы. Денег пока 200тыс, но если будет что-то действительно обоснованно стоящее, найду еще)) Пример того, что хочу получить во вложении

Но так как знаний в этой области не хватает, не могу определиться, какой брать и где! В одних источниках пишут, что хватит и 40вт, в других, что и 80 будет мало, но 80ки не бывают с маленьким полем... Я так понимаю, мощностью все не заканчивается, и много других моментов, в которых я совершенно не сильна, потому как никогда с подобным оборудованием не сталкивалась! Помогите, пожалуйста!)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Март 2015 - 11:44

Для резки фанеры 40 ватт хватит. Есть станки с полем 40 на 30 и трубкой 25 Ватт и станки с полем 60x40 с трубкой 60 Вт.

Т.к. вы открыли тему не в разделе куплю, цену не указываю, чтоб модераторы не ругались.


  • 0

#3 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 Март 2015 - 14:06

на станок полем 500*300 можно поставить RECI Z2 легко .


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#4 OFFLINE   Rina

Rina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 03 Март 2015 - 17:37

Для резки фанеры 40 ватт хватит. Есть станки с полем 40 на 30 и трубкой 25 Ватт и станки с полем 60x40 с трубкой 60 Вт.

Т.к. вы открыли тему не в разделе куплю, цену не указываю, чтоб модераторы не ругались.

То, что есть разные станки - это я знаю)))))))))

Хорошо, значит, 40ваттный лазер без сильного обугливания сможет разрезать фанеру толщиной 3-5 мм? Так, как на фотографиях, которые я прикрепила? И мелкую гравировку им можно выполнить?

 

 

на станок полем 500*300 можно поставить RECI Z2 легко .

То, что можно поставить трубку по мощнее - это понятно, а нужна ли она для моих целей? Вот в чем вопрос. Reci же меньше 60вт не бывают? Я так понимаю, чем мощнее лазер, тем толще луч и тем сложнее гравировать мелкие детали, а они мне как раз и нужны. Мне нужно соотношение чистого реза фанеры 3мм (иногда 5мм) и возможности мелкой ее гравировки


  • 0

#5 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 Март 2015 - 19:33

Reci от 90 ватт.

Большинство людей, кто выпускает подобную продукцию, в итоге уходят от малых мощностей (40-50 ватт) на большие - ту же RECI. 


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#6 OFFLINE   Rina

Rina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 03 Март 2015 - 20:59

Reci от 90 ватт.
Большинство людей, кто выпускает подобную продукцию, в итоге уходят от малых мощностей (40-50 ватт) на большие - ту же RECI.

А что насчет толщины луча у более мощных трубок?:)
  • 0

#7 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Март 2015 - 21:38

У меня несколько клиентов гравируют дерево на 60 Вт трубе и уходить на большую мощность не собираются. Для их задач вполне устраивает трубка 60 Вт


  • 0

#8 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 Март 2015 - 23:40

а у меня клиенты (да и сам лично убедился) луч на RECI Z2 не толще обычной 50-60 ватки. Конечно все относительно, никто ни кого не заставляет...Говоря "грубо" я бы пожертвовал в данном случае толщиной луча при гравировке, чем скоростью резки и опаленным краем.


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#9 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Март 2015 - 08:54

Здесь с вами согласен.
  • 0

#10 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Март 2015 - 09:43

Rina, только на фото не фанера. И это важно. т.к. фанера выглядит намного менее эстетично.

Нужно брать массив, но тут то же есть заковырки. Сделать-то бижутерию можно, но, например, сережки на последнем фото прослужат крайне недолго.

Гравировка это достаточно длительный процесс и чем мельче гравировка, тем дольше, а следовательно дороже. Кроме того хорошая гравировка получается не на всех породах древесины.

С одной стороны при мелкой гравировке мощность не дает сильного выигрыша, зато при резке это существенно.

Идеальный вариант, если позволяют финансы, на гравировку и резку брать разные станки.

Попробуйте  заказать что-нить из Ваших задумок в разных местах, примерно получите Вашу продажную цену. Тогда и сможете оценить будут у Вас покупатели  или нет.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#11 OFFLINE   Rina

Rina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 04 Март 2015 - 18:59

Из фанеры тоже делают такие вещи) В любом случае, с материалом придется экспериментировать! Просто хотела максимально сузить область

Возможности взять 2 станка пока нет)


  • 0

#12 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 05 Март 2015 - 00:45

Немного по поводу RECI Z2 - если очень хотца то можно шрифт высотой 1мм гравернуть и вполне читаемый..... Картинка с результатом пробной гравировки  для примеру-reci.jpg


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#13 OFFLINE   Rina

Rina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 05 Март 2015 - 08:04

а что скажете про Rabbit HX-6090 SC? в базовой комплектации?


  • 0

#14 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 05 Март 2015 - 12:22

Я бы дал такое определение: Лазерный станок начального уровня.


Сообщение отредактировал sinner: 05 Март 2015 - 12:22

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!






Темы с аналогичным тегами Лазер для дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных