Перейти к содержимому


Фотография

Имел ли кто дело со станками BZT (Германия)

BZT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   LD V

LD V

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:31

Привет всем!!! :rolleyes: Имел ли кто дело со станками BZT ? Интересует BZT PFX 700.BZT PFX 700
 

Похожие темы:
выбор станка BZT-PFX700 или Woodpecker DIVA
Что выбрать AHT или BZT?

 


  • 0

#2 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:27

После посещения производства комаграфов присматриваюсь с этому производителю
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#3 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:36

Конструктив серии PF сильно смахивает на МАККО (тоже немец), опыт эксплуатации которых обсуждался в этой теме

#4 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:48

Одни кругом проблемы, а есть адекватный рабочий инструмент который не будет постоянно портить нервы, просто был нацелен на комаграв, но по телефону их секретарь ошиблась и назвала сумму на 4 тыщ е меньше, а когда сегодня приехал они как нарисовали за голый станок 6тыщ е + шпиндель за 1.5е + пытались за 300 евро щеточку для пылесоса продать я даже дар речи потерял.

требования изготовитель находился бы в ЕС , у нас просто моря нет и доставка из китая стоит очень много
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:25

Мне думается в Евросоюзе (частным образом) проще и дешевле купить приличного небольшого китайца, чем в России.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:04

Максимум что нашел это турецкие, но у них нет поворотной оси, может ткнете куда смотреть, только что бы потом работал с арткамом и прочим, а то судя по форуму проблемы в основном у китайцев с адаптацией

самое главное забыл, бюджет до 4т е, стол 400х300 и больше , по З хотелось бы 100, и возможность установки поворотной в будущем.
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:15

Ни у одного китайца не было проблем с адаптацией, проблемы, обычно с неграмотными пользователями. Мне пока из маленьких нравится настольный (чугунный) Ексилтеч, на мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества (в России конечно).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 11 Август 2010 - 15:06

Кто что скажет? По деньгам - эконом класс, как я понимаю.

url
  • 0

#9 OFFLINE   sve572

sve572

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Пермский край

Отправлено 15 Август 2010 - 22:57

Брал я в этом месте BZT 750 PF-C стоит без работы, но это уже моя вина, если есть вопросы пишите ЛС, отвечу, дабы не создавать рекламу данному товарищу, зуб на него большой...
  • 0

#10 OFFLINE   viki

viki

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:с-Петербург

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:46

BZT-PF750 работаю 4 года, без проблем... Материалы древесина, дюраль...
  • 0

#11 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:13

Кто что скажет? По деньгам - эконом класс, как я понимаю.

url



У этого человека станки брать не стоит.
Человек либо претворяется, либо не знает что продает.
Тех поддержка нулевая.
Станок с ШВП работать будет,
на трапециях требует большого внимания ну и скорость низка.
  • 0

#12 OFFLINE   Archibald

Archibald

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 14 Март 2011 - 15:52

Всем привет! по поводу обработки аллюминиевых сплавов на станках BZT в частности BZT-PFE1000 я понял и с сайта изготовителя и по сведениям в инете проблем вроде как нет, а что касается обработки закаленных сталей, ну скажем 40X c твердостью до 50 HRС кто ниб что ниб может сказать ? имеется в виду стальная рама (по рекламе вроде как она должна быть) и шпиндель на 7,5кВт.
  • 0

#13 OFFLINE   sudak

sudak

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:псков

Отправлено 23 Март 2011 - 15:18

Брал я в этом месте BZT 750 PF-C стоит без работы, но это уже моя вина, если есть вопросы пишите ЛС, отвечу, дабы не создавать рекламу данному товарищу, зуб на него большой...



Хотел заказать у этого человека станок, но прочитал ваше сообщение и задумался. Раскажите пожалуйста, почему у вас на него зуб большой.(d.ryashin@mail.ru)
  • 0

#14 OFFLINE   felix

felix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 18 Май 2011 - 12:07

У этого человека станки брать не стоит.
Человек либо претворяется, либо не знает что продает.
Тех поддержка нулевая.
Станок с ШВП работать будет,
на трапециях требует большого внимания ну и скорость низка.

нельзя ли поподробнее? планирую покупать у него(

Брал я в этом месте BZT 750 PF-C стоит без работы, но это уже моя вина, если есть вопросы пишите ЛС, отвечу, дабы не создавать рекламу данному товарищу, зуб на него большой...


коль так можете предложить Ваш аппарат нам 4385472@mail.ru мы как раз такой планировали брать
  • 0

#15 OFFLINE   Denis

Denis

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 31 Май 2011 - 03:47

Смотрел в Питере несколькко вариантов станков BZT. Как малобюджетный оптимальна серия PF. Достаточно жесткий конструктив, Поковыряли даже сталь двоечкой - ПИЛИТ :)
  • 0

#16 OFFLINE   sve572

sve572

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Пермский край

Отправлено 31 Май 2011 - 14:03

коль так можете предложить Ваш аппарат нам 4385472@mail.ru мы как раз такой планировали брать

аппарат давно продан, работает в Уфе, всем желающим купить БЗТ, лучше напрямую к немцам обращаться, мне кажется дешевле выйдет, и те в свою очередь задумаются о российском представительстве (о его работе)
  • 0

#17 OFFLINE   vmyase

vmyase

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:караганда

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:02

здравствуйте! нужна помощь собираюсь приобрести BZT PF 750 занимаюсь ювелиркой подойдет ли машина для производства печаток серёжек и.т.па также для работы по воску?? зарание спасибо,
  • 0

#18 OFFLINE   Roman1973

Roman1973

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:24

Здравствуйте увидел на форуме что у вас станок стоит bzt без работы если несикрет почеу?
У меня тоже bzt 1000c
  • 0

#19 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:56

здравствуйте! нужна помощь собираюсь приобрести BZT PF 750 занимаюсь ювелиркой подойдет ли машина для производства печаток серёжек и.т.па также для работы по воску?? зарание спасибо,


Про ювелирку на этом станке??? если эта штука может резать с погрешностью хотя бы 0.02мм то тогда да.
  • 0

#20 OFFLINE   almer79

almer79

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:45

Пользуем станок PFE1500 около 9 мес. Станок приобретался и используется для изготовления модельной оснастки. Обрабатывает модельные пластики, МДФ, были попытки резать алюминий.

Плюсы:
1. Потери шагов шаговыми двигателями бывают, но редко.
2. Станок на ШПВ и линейных подшипниках по всем осям.

Минусы:
1. Крайне низкая жесткость портала. Портал состоит из стальной пластины 20 мм толщиной с закрепленными на ней направляющими, с обратной стороны к ней прикреплен кожух из жести 2мм толщиной. Жесткость никакая. Покачав несильно рукой за шпиндель можно увидеть как портал скручивается.
2. Перед покупкой было заявлено 2 швп по Y (для перемещения портала), реально стоит одна в середине. Естественно и без того низкая жесткость портала становится еще ниже.
3. стол из алюминиевого экструдированного профиля полное г.. Профиль КРИВОЙ, неровности достигают 2мм, отровнять его нет возможности так как толщина стенки у профиля около 2 мм. В итоге приклеили куски оргстекла поверх него и их отровняли.
4. Через полгода неспешной работы появился люфт в гайках по х и у.
5. Обрабатывать алюминий практически невозможно из-за нихкой жесткости и вибраций, твердосплавные фрезы выкрашиваются.
6. Техподдержки никакой. Станок покупался через питерского представителя, о котором говорилось выше, хорошего о нем также добавить нечего. До сих пор не можем подключить частотник напрямую из мач, включаем шпиндель вручную.

Реальная точночть обработки не выше +- 0,1 мм, для наших целей этого в большинстве случаев достаточно, но ни о какой ювелирке речи конечно идти не может. Думаю что серия PF, о которой спрашивали выше, ничуть не лучше.
  • 0





Темы с аналогичным тегами BZT

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных