Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать AHT или BZT?

BZT AHT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   tohaamigo

tohaamigo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:11

Всем привет.
Планирую купить фрезер, т.к. надоело делать мастер модели руками. Станок будет нацелен в основном на 3D модели. Обрабатываемый материал -модельный пластик, гипс, мдф, дерево. Рабочая область, в районе 1200х600х80мм. Желательно чтоб была совместимость с Компасом, Solidworks, T-flex.
Во всем чпушном, пока зеленый, поэтому требуется советы профессионалов. Бюджет примерно 200 000 - 300 000р
Хотелось бы услышать мнение об этих станках:
AHT 1285 SU
BZT-PFM
а также посмотрю другие
Заранее благодарен
 

Похожие темы:
выбор станка BZT-PFX700 или Woodpecker DIVA
Имел ли кто дело со станками BZT
Немецкие фрезерные станки с ЧПУ фирмы AHT

 


  • 0

#2 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 03:13

Ну я чуть было не купил сначала BZT-PFM1000 новый за 250 штук, с дыркой вместо стола и без софта вообще
Да и вместо шпинделя, там нечто, сильно напоминающее ручную бормашинку типа дремель :blum:

Потом чуть было не купил такую же но 750 б/у за те-же 250 но со столом и софтом... и с той-же ботвой вместо шпинделя.

В итоге купил себе китайца за те же 250.. стол 900х600 т.е. где-то посередине между двумя вышеуказанными. на станине, со шпинделем с водяным охлаждением и даже с софтом.. не то что бы с очень нужным :clapping:.. С поворотной осью и с СОЖ. И высотой по Z 220. Ну и понятное дело ось X защищена гофрошторкой, что тоже приятно.

В общем при сравнении с BZT другого выбора у меня просто небыло. AHT, на мой взгляд, те же яйца, только в тот-же алюминивый профиль :hi:
  • 0

#3 OFFLINE   Kesha

Kesha

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Гитаростроение, астрономия, кулинария, палеонтология, литература.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:17

Станки АНТ - полное гэ. Алюминиевая рама, которая постоянно вибрирует, нарезанные в алюминии резьбы, которые срываются, отсутствие защиты узлов от пыли и стружки (грубо говоря каждый день его надо разбирать и пылесосить), фуфлыжное родное ПО, которое периодически выдает ошибки и погрешности при обработке, а при ЗD обработке выдает что-то уж вовсе странное, никак первоначальную модель не напоминающее. Вдобавок отсутствие какой-либо грамотной техподдержки и срыв сроков поставки.
  • 0

#4 OFFLINE   elserezha

elserezha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Интересы:Бездельник
  • Из:Россия

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 01:34

Станки АНТ - полное гэ.

а про BZT что можете сказать? если честно у меня сложилось впечатление, что все великие здесь спецы просто пытаются продавать свое оборудование, обделывая при этом все остальное. Не хочу конечно же никого обидеть. Это чисто мое мнение. С уважением, Сергей

Потом чуть было не купил такую же но 750 б/у за те-же 250 но со столом и софтом... и с той-же ботвой вместо шпинделя.
В общем при сравнении с BZT другого выбора у меня просто небыло. AHT, на мой взгляд, те же яйца, только в тот-же алюминивый профиль :blush:

если можно расскажите про BZT? что помешало покупке?
  • 0

#5 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:30

elserezha
тут ты не прав. причем на 101%
Есть некоторые инивидумы.. но пока они ходят по краю..

В большинстве есть в постах и темах - ответы на ваши вопросы.
Согласен что литературный стиль у многих хромает. НО
Когда говорят "гЭ", и пишут доводы, то посмотрите внимательно, если обсуждают значит то действительно "гЭ"
Например алюминиевый профиль и т.д..
и разделите понятия "Home" станок, "Profi" станок, или среднее.
Пишите для каких целей.
На этом форуме многие выбрали для изюминку, научились и уже "некоторые" превзошли "староверов".
Так что, вам хотелось бы пожелать того же самого и по больше.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#6 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:18

AHT уже несколько раз обсуждались - поищите на форуме. Там и фотки выставлены. По моему Вам хватит чтобы составить впечетление... :blush:

BZT и алюминиевая рама... - трудно однозначно сказать. При грамотной конструкции и исполнении и алюминиевая рама работает/держит отлично.

Не путайте Kress и Dremel - две БОЛЬШИЕ разницы.
  • 0

#7 OFFLINE   Zod4ii

Zod4ii

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Из:SPb

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:12

У меня станок BZT не скажу что он идеален но работает вполне сносно под матч3 не вздумайте покупать PCNC которое так настойчиво предлагает поставщик поскольку для 3д он вобще не пригоден. Про АТН ни чего хорошего не слышал

Сообщение отредактировал Zod4ii: 17 Декабрь 2010 - 15:13

  • 0

#8 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:34

не вздумайте покупать PCNC которое так настойчиво предлагает поставщик поскольку для 3д он вобще не пригоден.


Странно... Я под WinPC-NC работаю уже года 3 и только сейчас узнал что он для 3Д не приспособлен :blush: :unknw:

Не поделитесь своими соображениями/аргументами?
  • 0

#9 OFFLINE   elserezha

elserezha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Интересы:Бездельник
  • Из:Россия

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:57

У меня станок BZT не скажу что он идеален

а что не так? можно минусы?

ShadowVoice
простите не вы ли являетесь дилером из челябы станков HIGH-Z S-400?

Пишите для каких целей.

Пишу, немного пред истории, маленькая команда специалистов широкого профиля долгое время занимается интерьерным дизайном. Это мы :blush: .Есть у нас добрый дяденька с большим кошельком, учитель, наставник, спонсор, которому мы должны в моральном (много) и финансовом (немного) плане. Круг общения таких дяденек (я думаю каждый представляет такой себе персонаж) довольно специфичен , просто все богатые, навороченные не знают куда деньги девать. Но не об этом.Приехал наш дядька из очередной поездки, привез кучу фоток, тыкнул пальцем, сказал такое можете? на фото настенное панно из дерева, (техника 3д), тематика - охота, баня и т.д. Поразил размер 2,5 х 6 метров, и классно так сделано! Стали разбираться, руками делали или нет. Вышли на тему ЧПУ., хотя доработка все равно руками.
ПРО АНТ уже все понятно, теперь смотрим BZT или HIGH, ценовой сегмент второго вроде несколько дороже, опять же отзывы не вполне понятны, конструкция у обоих одна(я прав?), про BZT на форуме вообще тишина,только один станок в продаже, но там человек не в теме. ЧТО нас интересует и почему выбор пал на такие "малышки". Читайте ИДЕЮ , здорово не смейтесь:
1,Хочется нашему дядьке делать такие панно, много денег нет на большой аппарат, бюджет до 200 т.р., да и владеем пока только теорией, отсюда и страхи а вдруг не пойдет, не получится и т.д.
2,Причем размер такой же 2,5 х 6 метров. Стали думать. Макет в арткаме у фрилансеров 100-200 долл., смотрели портфолио, качество довольно неплохое. Стали смотреть ценообразование опять же здесь на форуме - 1м2 - 10000р (в среднем) правильно? умножаем на 6=150000т.р. В качестве материала имеем возможность получать довольно качественный и дешевый массив (ильм, береза), но маленького размера под рабочее поле БЗТ 750 или HIGH-Z S-400.ТАК ВОТ насколько реально и возможно обработать большую картину фрагментарно маленькими кусками, исходя из рабочего поля, чтобы потом их собрать тут же на месте?
или просто отдавать заказы на большие аппараты, а себе оставлять монтаж и маленький процент? но попробовать всеравно хочется (как говорится уже купил, сделал, заказчику отдал, деньги получил и потратил... :rofl: :unknw:

1, Берем такого малыша, выезжаем к заказчику (иногда 300-500 км на вахтовый метод), ставим станок делаем фрагменты, дорабатываем и собираем на месте.
Вот и вся идея, ну теперь жду отзывов
P/S/Сразу скажу бюджет на покупку мал, поэтому смотрим только эти, ну икак то немцам больше доверия, уж простят меня все китайцы.
в теории в арткаме фрагментарно при виуализации фрагментики обраматываются хорошо, а как на практике? кто так делал?
ну и еще кто бы сколько денег взял за такой размер? (наглеть так наглеть) :) :D



ShadowVoice
простите не вы ли являетесь дилером из челябы станков HIGH-Z S-400?


извините поздно посмотрел что вы из риги

Сообщение отредактировал elserezha: 17 Декабрь 2010 - 16:53

  • 0

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:53

По поводу германских станков, несколько лет назад на этом форуме я выкладывал Суду под немецким брендом.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   elserezha

elserezha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Интересы:Бездельник
  • Из:Россия

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:37

ПОЧЕМУ на форуме никто не знает про БЗТ!!!!!

Zod4ii
отзовись!!

Сообщение отредактировал elserezha: 29 Декабрь 2010 - 01:38

  • 0

#12 OFFLINE   Igor_cnc

Igor_cnc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт петербург

Отправлено 30 Март 2012 - 14:12

У меня станок BZT не скажу что он идеален но работает вполне сносно под матч3 не вздумайте покупать PCNC которое так настойчиво предлагает поставщик поскольку для 3д он вобще не пригоден. Про АТН ни чего хорошего не слышал



Странно... Я под WinPC-NC работаю уже года 3 и только сейчас узнал что он для 3Д не приспособлен :angry: :blink:

Не поделитесь своими соображениями/аргументами?


да тоже не соглашусь с Zod4ii, WinPC-NC очень даже удобная програ по сравнению с матч намного проще и удобнее на мой взгляд.

С АТН станки BZT кроме видимого сходства на мой взгляд общего не имеют все сделано достаточно качественно. кроме сервиса смого поставщика.

Сообщение отредактировал Igor_cnc: 30 Март 2012 - 14:21

  • 0





Темы с аналогичным тегами BZT, AHT

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных