Перейти к содержимому


Фотография

Самоделка для мини бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#141 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Май 2015 - 12:10

Какие форматы из Арткама поддерживает МАЧ3

Mach3 "поддерживает" выполнение управляющих программ, написанных в стандартном G-коде. О каких-либо внутренних форматах файлов Арткама, равно как и любых других CAM'ов, он ничего не знает. И не надо это ему - просто при экспорте просчитанных вами траекторий обработки изделия выберите в Арткаме соответствующий постпроцессор? и получите управляющую программу, которую можно загрузить в Mach.


  • 0

#142 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 09 Май 2015 - 00:13

Вот на удивление с НПН на ПНП переключил и все за работало.)  

Собрал вчера почти все.. Осталось пару штекеров на системник установить( на шпинднль и насос), столешницу на станок и концевички на Х и У поставить, и по лучилось что то такое:


Само критика и недочеты:

1) При больших подачах на ось Х, 5-10 секунд, чтобы пройти стол(1200мм), портал вибрирует. Довольно сильно, при том, что подача холостая. На малых оборотах вполне жестко и устойчиво! Как поведет себя под нагрузкой пока не знаю) Причина в китайской швп, которая не совсем соосна)

2) инвентор может быть зря в корпус запихал? Они у меня там не сварятся?) Все таки и драйвера и БП и инвентор будут греться...

3) в качестве резервуара с водой ведерко-это временно) Что бы попробовать поставил)

4) корпус системника током бьется) не 22о вольт конешно, но и не 5!) Ну это я перепроверю и починю.

А так вроде я доволен. Станина оочень тяжела и монолитна(длинна 1500 ширина 1000 высота 500) 

Единственное напрягает вибрация... при обработке она всплывет, с учетом что на малых подачах портал вполне устойчив и не колышится?


Кстати, на корпусе кнопки: Естоп, зеленая-отключение концевиков(в случае их срабатывания), красная-включение инвентора и насоса. Так нормально?

Вам можно будет профиля засверлить и запенить. а в ноги пенопласт (вибрация должна уменьшится). 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных