Перейти к содержимому


Фотография

Purelogic, CNC MAGIC, SUDA и др.

Purelogic Suda CNC MAGIC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:10

Абсолютно фиалетово. Что функцию, что паузу. Один хрен виснет!
  • 0

#42 OFFLINE   aleps1

aleps1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:19

попробуй нарисовать круг и потренируйся на нём,на ходу можно и скорость менять.
  • 0

#43 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:25

Да вот только-что остановил. Зависла зараза. Причем она останавливается на нажатие любой кнопки на пульте. Зае....ла!
  • 0

#44 OFFLINE   aleps1

aleps1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:23

Последовательно нажимий функцию 1 остановка перемещение по ху, следующая по z , потом возврат в 0 и кнопками вверх - вниз, вправо - влево устанавливаешь значение, потом ещё одно нажатие функции и станок начинает работать. Тренеруйся, получится.
  • 0

#45 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:43

aleps1 Спасибо! Но ... Я уже говорил (писал) после остановки, машина НЕ РЕАГИРУЕТ на нажатие каких-либо кнопок ВООБЩЕ! Намертво встает и вывести ее из этого состояния можно только перезагрузкой!!!. Там наверняка что-то с "кишками" или "мозгами". Слава Богу, хоть фрезерует, выполняет задание до конца если не нажимать кнопок.
  • 0

#46 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 24 Март 2010 - 07:58

ВОТ станок без всякой супер рамы, и работают однако люди... только по дереву как я понимаю.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 24 Март 2010 - 08:00

  • 0

#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Март 2010 - 16:32

Вы купите себе для сравнения Комаграв из подобных профилей, порежьте дюральку в пару смен на своем и на этом в течении года-свой сильно зауважаете.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Март 2010 - 00:42

я свой уже люблю...
я ж говорю, для дерева, а что, там же на фото представлено что они делают, значит, хватает.
  • 0

#49 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Март 2010 - 01:58

Очень много пользователей Ролландов со 100 Ватными шпинделями режут и дерево и легкие сплавы (весьма удачно кстати), но вы дайте им поработать на более "тяжелом" китайце, а после спросите их мнение (все познается в сравнении). Есть кстати, у Эксилтеча станок с аналогичным полем, и позиционируют они его как деревообрабатывающий (ваш-рекламная серия, более легкий), так вот он мне совсем не нравится (ваш, на мой взгляд получился поудачней, хотя с небольшим удорожанием, можно было сделать и получше). У меня собственных станков уже было с десяток, причем разных производителей, а продал и запустил я уже и не помню сколько, работают (и главное зарабатывают) практически все, но хочется иметь максимальное качество (производительнось, ресурс, простоту и доступность в запчастях и обслуживании) и я готов и продолжаю экспериментировать с поставщиками (мой парк-три станка Эксилтеча, но один точно поменяю). Если говорить про доход от станка (при сложившейся коньюктуре), то ваш окупается за месяц, ищите заказы-хороший менеджер приносит больше хорошего производственника.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Март 2010 - 09:21

Работал я на Роланде (PNC2300) с 1998 по 2001года и обрабатывал на нем латунь - для своего времени это достаточно интересный станок, но он уже в то время не шел ни в какое сравнение ни с Альфой Чиелле 3030, ни с Биенеппи (эти итальянцы были и гораздо жёще и мощнее, а на Биенеппи уже и ATC реечного типа имел в полный рост, но и ценник у них был более лютый), вроде даже Питерский СИПП должен был делать этот станок по жескости конструкции, хотя по мощности шпинделя были в одной нише: 60Вт и 90Вт (хотя с ними не работал, но собирался в свое время купить), но с появлением китайцев он стал абсолютно не интересен - из-за недостаточной жесткости конструкции и сверхмалой мощности шпинделя он в принципе при жесткой обработке не конкурент китайцам, а соответственно в скорости обработки, а ежели еще китаец если работает не c PLT- файлами, а с CNC, то и по гладкости поверхностей, т.к. у маломерных Роландов PNC2300, EGX-300 шаг позиционирования ограничен величиной 0.01мм стандартом CAMM-2 (более старшие модели Роландов уже поддерживают CNC-формат), а многие киты могут позиционировать с более меньшим шагом (их математика это поддерживает), а соответственно и клише получаются более гладкие... Поэтому и эпоха маленьких Роландов и прошла, хотя они до сих пор пользуются популярностью у ювелиров для работы по восковке...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#51 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 28 Март 2010 - 01:07

........У меня собственных станков уже было с десяток, причем разных производителей, а продал и запустил я уже и не помню сколько, работают (и главное зарабатывают) практически все, но хочется иметь максимальное качество (производительнось, ресурс, простоту и доступность в запчастях и обслуживании) и я готов и продолжаю экспериментировать с поставщиками ..............



Скажите, а где можно посмотреть информацию о техники которую Вы предлагаете.??
  • 0

#52 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Март 2010 - 01:49

Я не таскаю технику из Китая, моя работа подобрать, запустить , обучить и починить (при этом я беру процент с продажи и скидку с поставщика-умное дитя двух маток сосет. если комуто кажется, что это очень просто-прямая дорога в Китай, со всеми "плачами"-"савсем, как настоящий, только не работает"). Вам выложить ссылки на китайские сайты (российских продавцов рекламировать вроде не совсем корректно)?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#53 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 28 Март 2010 - 02:02

Я не таскаю технику из Китая, моя работа подобрать, ........


Нет, ссылки в Китае мне не нужны, о них и речи не было.
Я просто повторю свой вопрос, по моему он предельно прост.
Где можно посмотреть информацию о техники которую Вы предлагаете.??

Для меня загадка, что значит, мое дело подобрать??
Вы что-то продаете или нет??

Сообщение отредактировал valery_k: 28 Март 2010 - 02:04

  • 0

#54 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Март 2010 - 02:36

Я продаю. Изготавливаю под заказ.
А кто-то её обслуживает, предлагает. vv92 - кстати тебе какая электроника в обслуживании, в эксплуатации, в пользовании нравитца?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#55 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 28 Март 2010 - 02:57

Ну хорошо, мне очень скоро нужно будет два штуки DSP.
Где их купить дешево, я знаю, где дорого, тоже.
А вот где купить, или у кого, не устаревший надежный конструктов, ???
Можно это осветить в теме “сравнения производителей, оборудования и т.д.”?
В которой мы и находимся.
  • 0

#56 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Март 2010 - 12:49

Buzl, мне нравится 0501 (изредка втречаются подглючивающие комплекты, но мне пока в основном везет), NCstudio тоже нравится-дешевая и весьма приличная (работать удобно с каждой, но посвоему), Векторсофтовская электроника мне совсем не нравится (да простит меня Вадим), но это видимо, потому, что своей не было-бился с чужой и подглючивающей (и в работе показалась не очень удобной, хотя-дело привычки).
valery_k, я уже много где писал, что мне нравятся Эксилтечи (нравились до последнего времени), в Россию их серьезно поставляют две фирмы (рекламировать не буду, найти не сложно), сейчас присматриваюсь к ЖинанКвику и Руиджи в деревообрабатывающей серии (выглядят более-менее пилично, да и работают нормально).
"Для меня загадка, что значит, мое дело подобрать??
Вы что-то продаете или нет??"-тут все просто, вы описываете задачи и материалы, которые хотите обрабатывать (без фанатизма конечно, типа нужно резать картон и делать трехмерку из нержавейки) и пробуем подобрать вам станок с необходимыми параметрами за те деньги, что у вас есть, запустить его, обучить оператора базовым навыкам.

Сообщение отредактировал vv92: 28 Март 2010 - 13:03

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#57 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Март 2010 - 14:46

valery_k, если вы ищете станок под самолетостроение (дюральку покроить, сделать мастер модели из МДФ или пенопласта) присмотритесь к Виктору (Биверу). Под подобные задачи у нас в Нижнем взяли станок вроде за лимон, клиренс 350мм, серваки (и вроде стойка не приметивная), вакуумный стол в общем-полный фарш (сам станок не видел, приглашали, но все нет времени на посмотреть, но изготовитель из уважаемых мною). Продавца наверно тоже знаете, в России официальный вроде один.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#58 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 29 Март 2010 - 15:08

А как в этом классе станков "Снайпер-8" смотрится? Я сравнить особо с другими станками не могу - но работал на таком агрегате завода "Ленинец" - в целом на "хорошо" оцениваю.
  • 0

#59 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 29 Март 2010 - 23:59

А как в этом классе станков "Снайпер-8" смотрится? Я сравнить особо с другими станками не могу - но работал на таком агрегате завода "Ленинец" - в целом на "хорошо" оцениваю.


Был у них года четыре назад, видел то, что стояло в тот момент у них, а также еще пару образцов, которые они предлагали.
Честно скажу, не впечатлило.
Может сейчас что изменилось, не знаю.


valery_k, если вы ищете станок под самолетостроение ......


Я жеш про DSP спрашивал.
Там, пост, выше.
  • 0

#60 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Март 2010 - 14:09

Попробую заказать несколько плат NCstudio (на мой взгляд, приличные трехосевые ДСП-шники), появятся сообщу (все,что были разобрали).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Purelogic, Suda, CNC MAGIC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных