Перейти к содержимому


Фотография

Внос крупногабаритного фрезера через дверной проем

Монтаж габаритного станка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   diamonz

diamonz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:00

Господа извиняюсь, если вопрос глупый :) Какие размеры двери нужны для вноса фрезеро-гравировального станка? Просто сидим в подвальном помещении, размер двери ширина -177см высота -196см, но вход в подвал сложноватый - зигзугом. Интересует какой максимальный размер стола можно втащить 3х1,5 или 3х2? Какой средний вес самой тяжёлой части фрезера. Приобритать планируется китайский - "наш" фрезер.

 

Похожие темы:
Транспортировка крупногабаритного станка с ЧПУ
Демонтаж портала для вноса станка в помещение


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:13

С такими размерами станки весят за тонну. Если снимете портал и стол у выбранного вами станка разборный (что мне не сильно нравится), то не ломая двери ввезете торцом полутора метровый станок, при условии, что есть где его развернуть (широкий коридор и большое рабочее помещение). Но сумеете его потом собрать? Может лучше найти подходящее помещение (или станок поменьше).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:26

Схемку - план накидай. обмозгуем. я себе на 4 этаж вносил на кране. и на 3 этаж в разобранном виде.. Чисто гипотетически можно разобрать и собрать, тока нуна знать что разбирать. и что потом ставить на место, по принципу будильника если неосталось лишнего... значит неправильно собрал
  • 0

לפרות ולרבות
 


#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:18

А раму для удобства вноса болгаркой разбирать? :nea:

Мне всегда нравится решения проблемы методом " впихнуть невпихуемое", а лишиться гарантии из-за разбора? - я как сервисный инженер автоматом лишаю людей гарантии, когда машина подвергалась конструктивному разбору, а потом выставляются претензии по точности или пробуксовке двигателей, или угробить станок во время такого силового трюка - просто взяли и уронили - ну силенок не хватило, а в результате забой на рельсах и раз*****е в усмерть слайдеры и трещина в литье стойки портала? :clapping:

Это как вопрос: мы купили "мерседес 600" - скоро должен уже прийти, а гаражик имеем в который со скрипом входит "запор ушастый".... Вопрос: надо-ли снимать бампер с "600го", что-бы на ночь в этот гараж загонять новую машину??? :D

Мне нравится идея попытки втащить в дверь 177см высота -196см да с заносом боком да "зигзугом" фрезеры со столами 3х1,5 или 3х2.....Рассмотрю это на примере нашей техники: вес первого около 1300 кг ,а второго 1500кг, ширина стола фрезера со снятым порталом (габаритная ширина стола) для первого порядка 1750, а для второго 2200 (это точно) - но это не лист фанеры или ДВП - это неразборная сварная рама с высотой порядка 1100, которую после сварки состаривают и на продольнострогальном станке обрабатывают установочные плоскости. Притом у W1530 габарит стола с каждой стороны увеличивается на около 20см из-за стоек портала, т.е. итоговый габарит выходит на 2150. Но к этому и высота станка увеличивается на высоту портала (шпиндель при заносе можно снять - это в дальнейшем на работу станка не повлияет. А вот W2030 идет со снятым порталом неспроста - просто с установленным порталом он в упаковке не влезет в еврофуру, а результат этого проблемы при сборке на месте - борьба с перекосом, подломленные кабелеукладчики, а то и зашибленные слайдеры и рельсы (если "уронят" на рельсы портал - он далеко не пушинка...). :rolleyes:

Я еще понимаю, когда в Томске на руках заносили по узким лестничным пролетам толпой студентов на третий этаж лазерный гравер в бизнес-инкубаторе, передавая над головами - сам это организовывал во время инсталляции, Приходилось участвовать в подъеме больших тигельных прессов на второй этаж, но при этом усиливали перекрытие у цеха, строили снаружи грузовую приемную площадку и ставили у нее подходящие ворота, разобрав проем в стене, даже знаю случай когда через проем в стене на второй этаж загружали широкоформатный принтер, помогал клиенту продумать как завести через узкий коридор и много узких дверей фезер X-12 - были сделаны специальные стойки с колесиками, которые прикручивались к крепежам фрезера вместо ножек и его спокойно провезли по этому пути... :rolleyes:

Но тяжелый фрезер боком в дверь - ну наболело - Pardonne-moi - mauvais ton!!!!(франц.) :hi:

P.S. может для фрезера стоимостью под миллион подходящее место найти, куда он войдет без риска как для фрезера, так и для людей его туда заносящих, вдобавок тогда и материалы для обработки на нем будет проще заносить - тогда и работать будет удобней, а соответственно и дешевле станет себестоимость обработки ???? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Внос_W2030.gif

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   diamonz

diamonz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 18:20

Нарисовал чертёжик и сделал фото места. Ширина проёма со снятыми дверьми - 192 см (просил рабочих померить - намерили 177 :rolleyes: ) , высота 196 см.
С 3000х2000 - вопрос отпадает, а 3000х1500 - все идут в сборе?
Т.е. для правильного вноса станка 3х1,5 - требуется проём по ширине в среднем от 2,2м?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0302.JPG
  • DSC_0303.JPG
  • chertej.jpg

Сообщение отредактировал diamonz: 04 Декабрь 2009 - 18:43

  • 0

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:16

:rolleyes: мне не хочется Вас разочаровывать... но ОЧЕНЬ непросто будет совершить сей подвиг... да и помещение,судя по всему, не сильно располагает к "соответствующим климатическим параметрам",есть такой термин,не смейтесь.у нас из-за этого гарантию сняли итальянцы.Я не спорю,возможно,ценой больших усилий никто не получит грыжу при запуске искуственного спутника земли... и Вы даже напишете гневный отзыв,что:"в Вас никто не верил,а у Вас получилось!".и несомненно все за Вас порадуются.НО!вот как бы не пришлось соболезновать кому нибудь с переломанными конечностями... короче говоря,чёрт с ним с железом!людей не угробьте!!!! :rolleyes:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:24

В принципе портал если очень захотеть, то можно снять - но придется провода резать- разъемов там не предусматривают, а потом назад монтировать и отстраивать... Но тут у Вас еще и горочка - придавит кого-нибудь внизу.... Да и материал потом по этому пути таскать.....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   diamonz

diamonz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:56

Всем спасибо за ответы. Просто были иллюзии, что станок относительно легко разбирается и собирается на нестолько составных частей, которые по частям занести :rolleyes: А материалы уже 3 года таскаем и вроде нормально, даже вывески большие изредка вытаскиваем.
  • 0

#9 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:57

всё решаемо. смотря какой станок. если будет оказия то смогу приехать, подсказать и решить вашу проблему. проблемы придумывают умные, чтобы их решать и показатьца какие они умные, а нам дуракам "нет проблем"!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:27

В продолжение этой темы - вчера звонил один из покупателей фрезера - купил маленький X-10. Так вот ему хочется что-бы инженер с этого ШВП-шного фрезера портал снял, а потом поставил на место - дескать в офисную дверь с порталом не пролазит, а дверь расширить как-то не прет... МАТЬ ИХ!!!! :unknw:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:04

Чего периживать, если работа оплачивается. Да и после разборки-сборки обычно после меньше проблем с сервисом.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:42

Неее - мечтают нахаляву - как обычную установку.... А менеджеры готовы все наобещать - ВЕДЬ ДЕЛАТЬ НЕ ИМ!!!

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Декабрь 2009 - 14:43

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   kalina

kalina

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл.
  • Из:SPb

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:56

Собираюсь приобрести китайца с размером стола 1,5х3м с вакуумным столом.
В помещение в котором его хотел установить двери - распашонки, в открытом состоянии проход составляет, высота 2,4м, ширина 1,6м
В горизонтальном состоянии его не занести, это факт, если развернуть на 90° то войдет еще сантиметров по 5 останется с каждой стороны. Но мучает вопрос, портал насколько прочен? выдержит он такую нагрузку? не соскочит ли?
У кого есть опыт? поделитесь пожалуйста.
  • 0

#14 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:51

Портал если снимать не хотите, "расковыряйте" дверь - и проще, и дешевле. На бок всю конструкцию я бы не стал заваливать - тяжко корчевать, и сложно удержать.
  • 0

#15 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:00

Станок весит больше тонны, даже если снять портал и соорудить поддон (чтобы не повредить направляющую), его нужно будет и в помещении аккуратно уронить на ноги (снова собрать, отрегулировать). Действительно, дешевле расширить дверь.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#16 OFFLINE   kalina

kalina

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл.
  • Из:SPb

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:39

Расширить нельзя, здание кирпичное многоэтажное, расширять больше чем на полметра надо, арендодатель не поймет.. внутри помещения чтоб "уронить на ноги" к потолку цепи приделаны, на них закрепим лебедку и плавно опустим, навсякий случай пока будем опускать подстрахуем кучей покрышек. чтобы затащить в само помещение планировали сколотить волокуши с ложементом чтоб равномернее распределить нагрузку на станину и ничего не помять... сомнение вызывает портал.. я так понял снять его нельзя?
  • 0

#17 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:20

портал можно снимать ,
настраивать диагонали придется в любом случае
только каретки нужно оставить на рельсах ,иначе шарики выпадут
да провода подписать ,чтоб не перепутать

тогда проем нужно будет расширять на 200-250 мм
причем только на уровне рейки

а боком заносить ,можно рельсы и рейку повредить
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#18 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:25

Мы снимали портал и вакумник и заносили разделив его таким образом. Внутри собрали. Все работает. Так же чтоб изюежать повреждения збчатой рейки сняли ее с одной стороны.
  • 0

#19 OFFLINE   kalina

kalina

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл.
  • Из:SPb

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:14

Спасибо, значит будем разбирать на улице, лишь бы дождя не было,
  • 0

#20 OFFLINE   kalina

kalina

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл.
  • Из:SPb

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 01:54

Могу отчитаться. Может кому пригодится.
Сделали так. С боку к станине сваркой прихватили профильную прямоугольную трубу 100 х 100мм, (чтоб не снимать рейку и направляющие), трубу намазали солидолом, поставили на бок и по автомобильным покрышкам (поливал их водой с мылом) 7 человек аккуратненько втащили боком и поставили на ножки. несмотря на пороги и кучу других мешающих факторов ни разу не стукнули :)
Забыл написать, по моей просьбе станок еще в Китае был разобран. Поэтому самостоятельно разбирать не пришлось, заодно немного сэкономил на перевозке т.к. объем ящика сильно уменьшился. :)

Сообщение отредактировал kalina: 13 Октябрь 2012 - 01:56

  • 0





Темы с аналогичным тегами Монтаж габаритного станка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных