Перейти к содержимому


Фотография

А не построить ли мне...... скажем лазер......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:14

.... Было б денех от вольного даже и не парился бы по этому поводу -купил готовое и забыл..... А пока приходиться выкручиваться.......благо свободное время хоть немного но есть.
Кстати фото внутренностей чиллера случайно в закромах нет?

Сообщение отредактировал niksooon: 06 Июнь 2014 - 02:18

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:19

Ну, таки яж и рассказывал, люди бизнес пару лет в морозильных ящиках содержали. Щютка, но и в деревне наступает предел.
Мне была интересна статистика по наработке дешевых отпаяных китайских излучателей, я таки ее имею.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:40

Мне была интересна статистика по наработке дешевых отпаяных китайских излучателей, я таки ее имею.

А поделиться?
Мне могет тоже интересна такая статистика.
А я её не имею.
  • 0

#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:42

Если интересно, завтра позвоню, поболтаем. Могу и щас, если не потревожу родню..
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Июнь 2014 - 02:48

А конференц-связь включить низзя ? Я -б тоже послушал о чем Гуру болтають..... :hi:
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Июнь 2014 - 03:07

О пиве, чё.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 11 Июнь 2014 - 03:12

И чё я за пиво раньше не подумал .....смастерил вот очередной девайс , а как пиво в нем холодить не предусмотрел :sorry:
анфас.jpg профиль01.jpg профиль02.jpg ссзади2.jpg На все про все 4-ре дня и опять торговый профиль для "кузова".....

Сообщение отредактировал niksooon: 11 Июнь 2014 - 03:20

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#28 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:37

Дешевле чем кондиционер за 12 000 или холодильник за 30 000?

А то вот тут и тут писали про цену.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 11 Июнь 2014 - 11:05

  • 0

#29 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:33

Покупал только компрессор, конденсатор с электровентилятором и всю медную фурнитуру......Остальное из личного загашника.
Так что вышло дешевле чем купить для раздербанивания кондей, а уж про стоимость холодильника лучше промолчу........
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#30 OFFLINE   Володя 74

Володя 74

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 Август 2014 - 18:08

Всем доброго времени суток. Вот мы тоже решили и собрали лазерный гравёр планшетного типа (1200*600). Сами в основе своей работаем по граниту.

Вот только теперь настроить режимы осталось. Времени не хватает. А его по чему-то уходит масса. 

Возникает вопрос к уважаемой публике: Кто нибудь гравирует по граниту фото или тексты? 

Буду очень благодарен!!!


  • 0

#31 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 28 Август 2014 - 19:08

Эти вопросы тут обсуждают: http://mir-cnc.ru/fo...-камнемстеклом/


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#32 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 30 Август 2014 - 00:00

Всем доброго времени суток. Вот мы тоже решили и собрали лазерный гравёр планшетного типа (1200*600). Сами в основе своей работаем по граниту.
Вот только теперь настроить режимы осталось. Времени не хватает. А его по чему-то уходит масса.
Возникает вопрос к уважаемой публике: Кто нибудь гравирует по граниту фото или тексты?
Буду очень благодарен!!!

Ну я чуть-чуть балуюсь.
А как понять настроить режимы , подобрать под свой станок, свою трубу, и свой камень.

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 30 Август 2014 - 00:03

  • -1

#33 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:56

Пристроил на днях на свой станок так называемый  beam expander2014-10-04%2B12.50.40.jpg2014-10-04%2B12.51.09.jpg 

и что то я пока не в восторге от этого апгрейда.   Ежели верить науке ,"пятно" должно стать диаметром меньше, плотность энергии соответственно больше. А по факту каких либо улучшений в качестве гравировки не заметил(еще не на всех материалах правда испытывал), а вот резать стало ощутимо хуже. К примеру если раньше 3-х мм акрил кроил на 30мм\сек при мощности 40% то сейчас больше  20-25 мм\сек разогнать не могу даже на полной мощности .......

Есть кто либо на форуме из владельцев китайских лазеров оборудованных коллиматором? хотелось- бы обсудить сложившуюся ситуевину......


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#34 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:16

Есть кто либо на форуме из владельцев китайских лазеров оборудованных коллиматором? хотелось- бы обсудить сложившуюся ситуевину......

Нет, коллиматора нет, но вот по этой ссылке есть онлайн формулы расчета параметров пятна и перетяжки

http://buildlog.net/...=3&result=4.000

Видно, что при увеличении диаметра падающего на линзу пучка, диаметр пятна в перетяжке уменьшается, но зато и сама перетяжка укорачивается, что уменьшает толщину разрезаемого материала.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных