Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость мото-часа фрезеровочного оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:39

Странная у Вас ситуация, обычно с нее начинают. Если цены нет можете называть любую. А у Вас интересовались ценой до победы в тендере? если да, то как то неправильно ее сейчас менять
  • 0

#22 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:42

У меня заключен договор с компанией на предоствление услуг им по фрезеровке вакуум форм и моделй по готовым экскизам.
В договоре нет ни слова об стоимости моих услуг, но так же нет и условий с моей сторьоный что оценку стоимости работ буду проводить я, так как они обычно маленькие детальки заказывали не более 700 на 700 и 120 высотой......

Понятно. То есть между вами и той компанией не более, чем "договор о сотрудничестве". Условия расценки ваших работ в нем не прописаны - следовательно, по каждому конкретному заказу вы в полном праве торговаться в любых пределах, какие считаете разумными, либо, не достигнув взаимной договоренности, вообще отказаться от его выполнения. И обязать вас работать за бесценок, заявив "я так решил и подсчитал", директор компании не может - для вас он не "начальник", а обычный заказчик (пусть и посредник между вами и реальным заказчиком).
А оценить, выгоден вам этот заказ, или "за эти деньги я и старушку через улицу не переведу", можете только вы сами. Кто ж тут ваши возможности знает: может, вы на этом столько собак съели, что показанный макет бампера за полдня отфрезеруете, а к концу второго дня до матрицы доведете. Тогда 25 тысяч за его изготовление - очень даже неплохо.
  • 0

#23 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:28

Понятно. То есть между вами и той компанией не более, чем "договор о сотрудничестве". Условия расценки ваших работ в нем не прописаны - следовательно, по каждому конкретному заказу вы в полном праве торговаться в любых пределах, какие считаете разумными, либо, не достигнув взаимной договоренности, вообще отказаться от его выполнения. И обязать вас работать за бесценок, заявив "я так решил и подсчитал", директор компании не может - для вас он не "начальник", а обычный заказчик (пусть и посредник между вами и реальным заказчиком).
А оценить, выгоден вам этот заказ, или "за эти деньги я и старушку через улицу не переведу", можете только вы сами. Кто ж тут ваши возможности знает: может, вы на этом столько собак съели, что показанный макет бампера за полдня отфрезеруете, а к концу второго дня до матрицы доведете. Тогда 25 тысяч за его изготовление - очень даже неплохо.

ну макет бампера очень так скажем сложен но это фигня отфрезеровать то думаю сами понимаете можно все...
Нет сабак я не съел но все же опыт довольно таки большой в этом деле.
Вот в договоре есть такой просто пунк об обязательствах с неустойкой и если я откажусь то неустойку платить то неохота, поэтому и спрашиваю стоимость нормо-часа в среднем и уже выходя из этого подсчитаю и буду с ними торговаться по цене.
  • 0

#24 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:40

Или вы не до конца описали обстоятельства или кабальный какой-то договор у вас: "Работать будешь за те деньги, которые мы посчитаем нужным заплатить (причем, всего объема, а соответственно и сложности, вы еще не знаете) или будешь платить неустойку." Весело. И торговаться, похоже, поздно.
Материал то хоть, надеюсь, не ваш? И что за материал МДФ или пластик модельный?
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#25 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:57

Вот в договоре есть такой просто пунк об обязательствах с неустойкой и если я откажусь то неустойку платить то неохота, поэтому и спрашиваю стоимость нормо-часа в среднем и уже выходя из этого подсчитаю и буду с ними торговаться по цене.

Типичную стоимость часа работы фрезерного станка вам уже назвали, 1000-1500 рублей. Это для столь же типичного фрезерно-гравировочного "китайца". Разумеется, машинный час какого-нибудь Deckel Maho или Mazak'а будет стоить дороже...
А что касается неустоек - рекомендую срочно посоветоваться с юристами. Во всяком случае, обычаи делового оборота не предполагают фиксированного размера неустойки, исчисляемого не от установленной договором суммы заказа. В общем, у вас есть возможность признать этот договор кабальным (так как заказчик по нему, формально, может заставить вас работать вообще без оплаты, либо с оплатой, заведомо не отвечающей сложности и трудоемкости работ, угрожая истребовать неустойку в случае отказа) и, на этом основании, не имеющим законной силы.
  • 0

#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:04

Вы меня,конечно,извините,но топикстартер мозгобё.
Выдавать информации по чайной ложке,ныть за жизнь свою тяжкую.Причём совершенно незнакомым людям,причём вообще непонятно что там у вас и как.Кто там кому руки выкручивает?Толи Вам,толи Вы...
По первому сообщению было впечатление,что Вы наёмный работник,потом,что свободный художник.Потом тендермэны с кабальными договорами... А если потом всплывёт,что Вы когда-то ценники озвучивали,а теперь Вас задушила жаба и Вы решили накинуть маленько,когда заказ уже взят и Вашим "начальникам" деваться некуда?
Бред какой-то...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:01

Или вы не до конца описали обстоятельства или кабальный какой-то договор у вас: "Работать будешь за те деньги, которые мы посчитаем нужным заплатить (причем, всего объема, а соответственно и сложности, вы еще не знаете) или будешь платить неустойку." Весело. И торговаться, похоже, поздно.
Материал то хоть, надеюсь, не ваш? И что за материал МДФ или пластик модельный?

весь материал ихний, торговаться я могу это не вопрос как бы никто не запрещает но опять таки же сумму как озвучивали к 10000000$ озвучить тоже бред.....по этой причине я и задал "Средняя стоимость мото-часа фрезеовачного оборудования?"что бы подсчитать стоимость этого заказа + сумму за доработку этих моделей в DS Catia я уже подсчитал по средним нормам и уже выходит за пределы 75 000 , осталось за фрезеровку и я тогда уже смогу сказать им цену за которую реально можно будет взять выполнять заказ.
  • 0

#28 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:23

А чем цена в 340 000 рублей не устраивает?
За какое время работы?

Типа сегодня вечером в пивной встретились, по рукам хлопнули, а послезавтра утром им у подъезда всё вывалил?
Тогда 340 000 на рыло в день, чего б не жить?
Можно и Верту купить и станок в стразах и управлять с Афона.

А вот если только к Новому году освободишься .... Тогда наверное работа не очень выгодна.


  • 0

#29 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:25

на выполнение всех 40 с лишним моделей дано 2 месяца по тендеру....
  • 0

#30 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:29

Дано то - дано.
А реально сколько делать?
  • 0

#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:39

40 моделей, с подготовкой,склейкой,выведением под матрицу - подвиг.Если за два месяца.Если только коллективом,человек 5-7 и на 2-3 станка... И без форсмажоров.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:48

40 моделей, с подготовкой,склейкой,выведением под матрицу - подвиг.Если за два месяца.Если только коллективом,человек 5-7 и на 2-3 станка... И без форсмажоров.

да нет по сути месяц на фрезеровку и месяц на ошкурку и выведение в 5 человек легко, но сумма маловата.
по этой причине и интересуюсь стоимостью Мото-Часа оборудования чтоб у меня было основание на котором и высчитал эту цену для рабочих + каким нито образом преподнесу это компании заказчику тока конечно не со словами что мне на форуме вот посоветовали а как нито по другому.

Кстати если кто слышал может что ГАЗ разрабатывает автомобиль для президента...Так вот это как раз матрицы будут на тот самый автомобиль.

Сообщение отредактировал простоНовчи4ек: 02 Апрель 2014 - 13:49

  • 0

#33 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:53

Ха, так если для президента, то это резко все меняет. Цену озвученную Yaso73 ( http://mir-cnc.ru/in...ван/#entry95258 ) умножить на три.
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#34 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:57

На ГАЗе вроде свои моделеры приличные были?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#35 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:00

ГАЗовские моделеры тендер выиграть не смогли)))
  • 0

#36 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:33

Кстати если кто слышал может что ГАЗ разрабатывает автомобиль для президента...Так вот это как раз матрицы будут на тот самый автомобиль.

Как то приезжал один чел, и за нал!!! что то резал.
Линолеум. Мы резали инкрустацию линолеума линолеумом. Для Встречи Важных Шишек. Типа, они входят, а на полу "Велкам!"
Мужик все мозги засрал, тем, что они обслуживают УД АП. (управление делами администрации президента).
А в конце оставил кусочек велюра и попросил вырезать из него коврик.
Дескать потом заберет.
И все бухтел, что велюр из спец машины Сами Знаете Кого.
Так и не приехал.
А у нас остался "коврик-из-под-Путина".
Многие на нем босиком стояли....

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 02 Апрель 2014 - 14:43

  • 0

#37 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:38

Надо было из него(коврика) знамя сделать и целовать поочёрёдно край.Коленопреклонённо. :rofl:
А на кузовных деталях авто,местОв для поцелуев вообще завались.А уж заявление,что "вылизывали детали авто для сами знаете кого" - вообще легендой может стать.

Сообщение отредактировал yaso73: 02 Апрель 2014 - 14:40

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#38 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:41


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#39 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:37

нет как раз ГАЗ тендер и устраивал на изготовление
  • 0

#40 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:32

Вы про эти машины говорите?
Вы нам по секрету расскажите как она в итоге будет выглядеть?
Или это очередное серийное детище наших автозаводов, на которых он поедет инспектировать дороги Крыма?

Прикрепленные изображения

  • diz_1.jpg
  • diz_2.jpg
  • diz_3.jpg
  • diz_4.jpg
  • diz_6.jpg
  • diz_7.jpg

Сообщение отредактировал ilyuxa: 02 Апрель 2014 - 21:40

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных