Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость мото-часа фрезеровочного оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 Март 2014 - 23:05

Всем здравствутйте.
Вот возник такой вопрос к вам так как сам занимаюсь фрезеровкой не долго.
Вообщем надоело ругаться с начальством так как они оценивают мой труд в копейки. Приходиться работать круглые сутки а вот цены как то меня не устраивают которые они оценивают мои изделия и работу.
Вот к примеру щас есть огромный заказа на изготовления деталей кузова автомобиля, а если точнее вот пару фото изделий который на данный момент я делаю:
Задний бампер без редактирования (просто вид)
размеры Y: 1800 / X: 750 / Z: 600
бампер задний.jpg

Капот без деления редактирования и тд (просто вид)
размеры Y: 1700 / X: 1500 / Z: 260
капот.jpg

ну по мелочи там еще 6 моделей Решетка радиатора на передний бампер / подфарники на бампер бампер

В дальнейшем мне пришлют еще 44 модели различных элементов таких как крылья передние и задние / крышка багажника / двери автомобиля / и элементы отделки салона автгомобиля ( их не видел еще но как знаю детали достаточно сложные)

За изготовление моделей от начала и до конца (матрицы под стеклопластик) идеальная ровная поверхность чтоб получилась мне пообещели 340 тысяч рублей.
Ваше мнение и как бы мне подсчитать нормальная эта цена?
К примеру:
бампер цена 15 тысяц фрезеровка / 10 тысяч доводка до матрицы - итог 35 тысяч
Капот цена 10 тысяч рублей фрезеровка / 5 тысяч доводка до матрицы - итог 15 тысяч
Кто что скажет по оценке моих работодателей????????????
Жду очень ваших ответов и мнений.
  • 0

#2 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:46

Кому принадлежит оборудование, на котором изготавливаются изделия?
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:58

Не ищите правды в интернете.Ищите ответы в себе.Если Вы это терпите - значит Вам это надо.Не надо жалицца на жизнь и рассказывать,что "в зоопарке тиграм мяса не дают".Особенно не надо показывать форум работодателям со словами "а люди вона чё говорят".
Всё относительно.Даже региональный разброс зарплат ужасен.А уж местечковые порядки - вообще тёмный лес.
Приезжие летом на дачах ямы под нужники копают за 1200 в день(минимум) на лицо+пожрать.А научные сотрудники в лабораториях,с непроизносимыми названиями,получают 15000 в месяц.Вопрос:на хрена было учиться? :rofl:
А что там делаете Вы,в каких условиях,в каком качестве,в какие сроки и пр - не видно отсюда.Как Вам платят,почему,насколько регулярно,насколько щедро - да хз.
Если чувствуете себя великим мастером,востребованным на рынке труда и пр. - пошлите в жопу работодателя и идите туда,где лучше.Если нет - сидите и нарабатывайте опыт и пр. Если всё совсем грустно - меняйте работу,сферу деятельности и пр. Чего сопли-то по шпинделю размазывать?
А то скрины,модели,ценники... Кто-то с дивана не встаёт, меньше чем за десятку,кто-то за пятьсот рублей воробья в поле лопатой убить готов.А некоторые за пачку "примы" и чикурик - мир спасают.
Так что работайте,или не работайте.Только не причитайте при начальстве.Шансов мало.Или "да",или "нах".После оглашения решения "нах" - могут поднять зарплату.Но тут тоже всё индивидуально.Могут ещё и вслед шампанским стрелять(это если Вы им сильно надоели). :rofl:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:47

По моему мнению вы во первых не ту CAM систему выбрали для изготовления деталей автомобиля .....люди работаю неделями а то и месяцами над проектированием таких деталей а вы тяп-ляп и в ARTCAM хотите сделать .....там нужно сложное 5 осевое оборудование со специальными подставками на вакуумным прижимом ......короче не суть .....мне интересно посмотреть на фото готовых изделий ....и еще желательно фото самого заказчика ....хочется посмотреть в его наивные глаза! удачи вам вам в ваших стараниях!
  • 0
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:25

Когда я читаю про то,что "нужно пятиосевое оборудование" - меня терзает вопрос:
"Как??????? Как все делают что-то без пятиосевого оборудования??????"
Или всё вокруг им заставлено и иначе просто смысла делать нет?Или кто-то внятно понимает,что с ним делать?Или пользоваться многие умеют?Или даже на пятикоординатниках позиционно не работают?Откуда такая вера в пятикоординатники?Я вот,к примеру,сколько их видел - ни на одном кнопки "ВСЁ ЗВЕЗДАТО" нету... И если подойти с вопросом сделать "статую"(как все мечтают на пятикоординатнике) - пошлют так далеко,что можно и не возвращаться.
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:16

По моему мнению вы во первых не ту CAM систему выбрали для изготовления деталей автомобиля .....люди работаю неделями а то и месяцами над проектированием таких деталей а вы тяп-ляп и в ARTCAM хотите сделать .....там нужно сложное 5 осевое оборудование со специальными подставками на вакуумным прижимом ......короче не суть .....мне интересно посмотреть на фото готовых изделий ....и еще желательно фото самого заказчика ....хочется посмотреть в его наивные глаза! удачи вам вам в ваших стараниях!

ну начнем с того что детали редактируються в DS Catia и опыт работы в этой программе огромный, а в артаке тока фрезеровка и да забыл упомянуть что вакуумный стол имееться а 5 осей для слабаков!!!! В процессе раьоты разделить детали можно как угодно и так же потом готовые их собрать в 1 целое!!!!

Кому принадлежит оборудование, на котором изготавливаются изделия?

оборудование лично мое

Когда я читаю про то,что "нужно пятиосевое оборудование" - меня терзает вопрос:
"Как??????? Как все делают что-то без пятиосевого оборудования??????"
Или всё вокруг им заставлено и иначе просто смысла делать нет?Или кто-то внятно понимает,что с ним делать?Или пользоваться многие умеют?Или даже на пятикоординатниках позиционно не работают?Откуда такая вера в пятикоординатники?Я вот,к примеру,сколько их видел - ни на одном кнопки "ВСЁ ЗВЕЗДАТО" нету... И если подойти с вопросом сделать "статую"(как все мечтают на пятикоординатнике) - пошлют так далеко,что можно и не возвращаться.

ну на данный момент вот я работаю на 7 координатах ( роботе) иногда но это исключительно на заказ езжу в компанию когда им требуеться на нем работать)) Кстати очень интересный станок, щас вот на нем добился точности изготовления телалей с браком всего 2% и погрешностью в 0.09 мм

Сообщение отредактировал простоНовчи4ек: 01 Апрель 2014 - 12:13

  • 0

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:28

Тогда сразу просите мильён баксов.Потом поторгуетесь.
Тут есть один болезный(удивлён,что он ещё до этой ветки не добрался),так он лодки готов резать за тридцатку.Демпингатор сраный... Пусть Ваши "начальники" на такого нарвутся,потом сговорчивее станут.Значительно.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:57

Тогда сразу просите мильён баксов.Потом поторгуетесь.
Тут есть один болезный(удивлён,что он ещё до этой ветки не добрался),так он лодки готов резать за тридцатку.Демпингатор сраный... Пусть Ваши "начальники" на такого нарвутся,потом сговорчивее станут.Значительно.

тут как бы вот какя ситуация......Сума не обговариваеться типо более сказали 340 и типо все решение конечное, поих подсчетам эта работа стоит не более. Так они мотивируют вот.
  • 0

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:11

Ну,тогда окинуть широким жестом бескрайние просторы и сказать:"походите по рынку,поищите дешевле,а моя цена $1000000"
Вот. :pardon:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:44

тут как бы вот какя ситуация......Сума не обговариваеться типо более сказали 340 и типо все решение конечное, поих подсчетам эта работа стоит не более. Так они мотивируют вот.


Если вы согласились с такой ценой перед началом работ, то работу нужно доделать, даже если вы просчитались.
А следующий раз предложите свою цену.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#11 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:50

у тебя все козыри на руках.
1 опыт работы
2 точность изготовления
3 если говоришь что почти круглосуточно трудишься то и со сроками у тебя все в порядке.
А если соскочат на другого изготовителя то как уже было сказано то скорее всего отхватят гемо...я.
А без работы не останешься, люди с правильными руками и холодной головой не пропадут :)
  • 1

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#12 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:01

Если вы согласились с такой ценой перед началом работ, то работу нужно доделать, даже если вы просчитались.
А следующий раз предложите свою цену.

ну согласия я еще не давал на свою работу, просто компания выиграла тендер и просит изготовить им детали именно меня из-за сроков + качества фрезеровки

у тебя все козыри на руках.
1 опыт работы
2 точность изготовления
3 если говоришь что почти круглосуточно трудишься то и со сроками у тебя все в порядке.
А если соскочат на другого изготовителя то как уже было сказано то скорее всего отхватят гемо...я.
А без работы не останешься, люди с правильными руками и холодной головой не пропадут :)

ну да согласен с вашим мнением но все же хотелось бы вот узнать средние нормы стоимости работ по фрезеровке ибо цены по квадратным метрам если считать то я даже в минус работаю :shok: так как я вот нашел в среднем 15-30р за квадратный метр.
То есть интересует цена за час работы оборудования.
  • 0

#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:14

От килорубля в час.Дальше - как наболтаете...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:15

оборудование лично мое

В таком случае остаются туманными ваши взаимоотношения с неким "начальством", решающим вместо вас, как и по каким расценкам вы должны эксплуатировать принадлежащее вам оборудование...
P.S. Заказчик - это вовсе не начальство. Если все еще на этапе ознакомления с техническим заданием и заключения договора, то вам решать, согласиться на исполнение по предложенным расценкам, либо объявить свою цену и поторговаться. Уже обо всем договорились, при этом заказчик не нарушал условий заключенного договора и не изменял их в одностороннем порядке - тогда отказ или безосновательное изменение условий с вашей стороны будет выглядеть далеко не самым корректным поступком. "Мне вдруг показалось, что я слишком мало заработаю" - негодное основание для нарушения договорных обязательств.
Про компанию, выигрывающую тендеры путем демпинга, как-то где-то уже писали - "нам раньше дедушка-пенсионер такие детали по 500 рублей точил, но он недавно помер, и теперь никто нам не хочет такие детали дешевле 1500 делать - сжальтесь над нами, у нас бизнес прогорает..." Спасать жопу такого бизнесмена за свой счет, или не спасать - сами решайте. Только не надейтесь, что после спасения он морально переродится. За спасение получите в лучшем случае устные благодарности, после чего он поспешит следующий тендер тем же способом выигрывать.
  • 1

#15 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:43

Ну что касается расценок, в кратце, то:

+твоя работа по часовая (сколько убил время на разработку и изготовление примерно)
+работа станка(стоимость износа инструмента + амортизация оборудования)
+материалы (если они ваши)
+про аренду и электричество не стоит забывать
+ а так же про прибыль тоже нужно думать хотя бы в районе 30 %
+ налоги взятки зп ауп и прочее
в общем ценник состоит целиком и полностью из твоих затраты и того сколько ты хочешь заработать.

хотя вы сами это не хуже меня знаете :)

Сообщение отредактировал saneokokokok: 01 Апрель 2014 - 15:43

  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:40

Не люблю компании, выигрывающие тендеры. Специфика тендеров, знаете ли..
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:10

Зря.
Не часто, но время от времени выигрываем тендеры.

Бывает, что проигрываем, на пример на втором или на третьем месте по цене. А после оглашения цены, поездок на производство, изготовления образцов, компания, проводящая тендер соглашается на не самую низкую цену. Ну или находится компромисс.
Так сказать по совокупности - цена, качество, сроки.

Кто то впереди тебя выиграл тендер и обосрался.
  • 0

#18 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:48

В таком случае остаются туманными ваши взаимоотношения с неким "начальством", решающим вместо вас, как и по каким расценкам вы должны эксплуатировать принадлежащее вам оборудование...
P.S. Заказчик - это вовсе не начальство. Если все еще на этапе ознакомления с техническим заданием и заключения договора, то вам решать, согласиться на исполнение по предложенным расценкам, либо объявить свою цену и поторговаться. Уже обо всем договорились, при этом заказчик не нарушал условий заключенного договора и не изменял их в одностороннем порядке - тогда отказ или безосновательное изменение условий с вашей стороны будет выглядеть далеко не самым корректным поступком. "Мне вдруг показалось, что я слишком мало заработаю" - негодное основание для нарушения договорных обязательств.
Про компанию, выигрывающую тендеры путем демпинга, как-то где-то уже писали - "нам раньше дедушка-пенсионер такие детали по 500 рублей точил, но он недавно помер, и теперь никто нам не хочет такие детали дешевле 1500 делать - сжальтесь над нами, у нас бизнес прогорает..." Спасать жопу такого бизнесмена за свой счет, или не спасать - сами решайте. Только не надейтесь, что после спасения он морально переродится. За спасение получите в лучшем случае устные благодарности, после чего он поспешит следующий тендер тем же способом выигрывать.

дам ответ на ваше мнение.
У меня заключен договор с компанией на предоствление услуг им по фрезеровке вакуум форм и моделй по готовым экскизам.
В договоре нет ни слова об стоимости моих услуг, но так же нет и условий с моей сторьоный что оценку стоимости работ буду проводить я, так как они обычно маленькие детальки заказывали не более 700 на 700 и 120 высотой......
  • 0

#19 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:07

Каждый заказ должна сопровождать спецификация. Там обычно отражают стоимость, сроки, материалы.
  • 0

#20 OFFLINE   простоНовчи4ек

простоНовчи4ек

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер.
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:24

Каждый заказ должна сопровождать спецификация. Там обычно отражают стоимость, сроки, материалы.

да есть сроки , материалы из которых должно быть изготовлено и требования к деталям но про цену ничего......есть цена которую вот условно мне назвали 340 000 рублей и все
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных