Перейти к содержимому


Фотография

Радиусы при резке стали получаться ломанными

ломаная окружность кривой круг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 13:36

Передаточное число редуктора в совокупности с величиной деления шага в драйвере шаговиков приводят к величине "миллиметр на импульс" (или подобного) в настройках программы.
  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#22 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 17 Март 2014 - 13:42

Так как диагональ есть, наверняка и стороны у квадрата равны, а коли так то нет смещения X и Y то есть с импульсами все в порядке!

Сообщение отредактировал 008shadow: 17 Март 2014 - 13:42

  • 1

#23 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Март 2014 - 14:01

Копайте Мач. Были у меня лазеры с подобными чудесами. Механика более-менее, подбирал ускорения, хотя на некоторых скоростях, система входила в резонанс. Можно делением шага поиграть, выручает иногда. Ну и в бубен громче бейте.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   Prog

Prog

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Ru

Отправлено 17 Март 2014 - 16:55

lkbyysq


Копайте Мач. Были у меня лазеры с подобными чудесами. Механика более-менее, подбирал ускорения, хотя на некоторых скоростях, система входила в резонанс. Можно делением шага поиграть, выручает иногда. Ну и в бубен громче бейте.

008shadow

Да, вроде бы.
Есть подозрение что конфиг Mach3 сбился (Был сбой HDD). Боюсь и настройки не соответствуют изначальным, хотя восстановлены из бекапа.

По механике, есть перекос кареток с подшипниками, относительно параллели направляющих.
С виду и по замерам, минимальные отклонения. Но в связи с износом, похоже что регрессия началась.
При одновременном перемещении по X и Y получаем гребенку на срезе - брак.

Есть идеи, как временно до замены побороть данные обстоятельства?

Можно делением шага поиграть, выручает иногда. Ну и в бубен громче бейте.


Датащитов нет, параметры приводов и драйверов с трудом припоминаю.

Куда как поиграть в моем случаи?

Сообщение отредактировал Prog: 17 Март 2014 - 16:57

  • 0

#25 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 17 Март 2014 - 17:10

Я где то спрашивал, что насчет резки прямо из установки (простые фигуры).
Как с ними дела обстоят? Если делали.
  • 0

#26 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Март 2014 - 17:25

Второй скрин в первом сообщении темы. Цифры, в красном квадрате, не будут работать, пока не включен режим постоянной скорости – Constant velocity в блоке Motion Mode (если в УП нет G64, в шапке). Думаю, это важный режим для плазмы.
Параметр CV Dist Tolerance = 180, странная цифра (величина скругления углов, при смене траектории). В ювелирке, нормально ставить 0,02. Для ваших задач, может и 0,1 достаточно будет.
Может и не в этом причина глюка, но всё же…
  • 0

#27 OFFLINE   Prog

Prog

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Ru

Отправлено 17 Март 2014 - 17:28

Я где то спрашивал, что насчет резки прямо из установки (простые фигуры).
Как с ними дела обстоят? Если делали.

Никак. Терминал на стойке отключен. Доступа к мозгам нет. Только через управляющие программы (через LPT).

Второй скрин в первом сообщении темы. Цифры, в красном квадрате, не будут работать, пока не включен режим постоянной скорости – Constant velocity в блоке Motion Mode (если в УП нет G64, в шапке). Думаю, это важный режим для плазмы.
Параметр CV Dist Tolerance = 180, странная цифра (величина скругления углов, при смене траектории). В ювелирке, нормально ставить 0,02. Для ваших задач, может и 0,1 достаточно будет.
Может и не в этом причина глюка, но всё же…

То есть, попробовать включить "Constant velocity"?
G64 у нас не используется.

Расчетная точность позиционирования 0,1 мм.
0,1 Units - это дин шаг?

Сейчас, при начале и конце резки дуг и углов скорость перемещения замедляется, что приводит к нежелательным "запилам".
Требуется ли от драйверов поддержка этого режима или будет работать и так? Как избежать замедления?

Сообщение отредактировал Prog: 17 Март 2014 - 18:36

  • 0

#28 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Март 2014 - 20:06

То есть, попробовать включить "Constant velocity"?

Да

0,1 Units - это дин шаг?

0,1 Units - это 0,1мм

Требуется ли от драйверов поддержка этого режима или будет работать и так? Как избежать замедления?

Будет работать и так. "Constant velocity" служит для исключения полной остановки, при смене вектора направления движения. При условии, что угол между векторами не превышает заданного значения. В данном случае, задано 90 градусов, параметр Stop CV on angles в настройках.
  • 1

#29 OFFLINE   Prog

Prog

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Ru

Отправлено 18 Март 2014 - 22:43

Да

0,1 Units - это 0,1мм

Будет работать и так. "Constant velocity" служит для исключения полной остановки, при смене вектора направления движения. При условии, что угол между векторами не превышает заданного значения. В данном случае, задано 90 градусов, параметр Stop CV on angles в настройках.

Ясно, спасибо.
Не помогло.
  • 0

#30 OFFLINE   user4295

user4295

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:taganrog

Отправлено 04 Август 2014 - 15:10

Точно такая же проблема. новый станок purelojic работал 2 дня отлично,затем начал гравировать волнами.проблема усугубляется с увеличением скорости 6-8мм/сек и уходит при 2-4мм/сек.Нормальная скорость,из опыта работы на таком станке,16-18мм,сек


  • 0





Темы с аналогичным тегами ломаная окружность, кривой круг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных