Перейти к содержимому


Фотография

Позволяет ли ProNest изменять размеры деталей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 OFFLINE   Gena Bobkov

Gena Bobkov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Ukraina

Отправлено 08 Февраль 2014 - 04:09

не проще ли, настроить один раз нормально таблицу процессов, чем каждый раз заморачиватся с настройкой ?

и так, на всякий случай, способов коррекции несколько:

1) непосредственно самой геометрии детали (тут все понятно и неинтересно)

2) командой левосторонней или правосторонней компенсации реза "G41" и "G42" (G-CODE, ISO) и "29" и "30" (ESSI)
В этом случае поправка будет браться исходя из настроек при запуске оператором

3) путем команд с добавлением самой поправки "G41 K" (k-величина коррекции) ; "29+K" (ESSI)
в этом случае коррекция задана в самой программе перед каждой врезкой (и пофиг какое значение введет оператор )

4) с указанием номера инструмента (если есть база данных инструментов в самом станке)
пример : "G41 D21" (D21- номер инструмента) значение берется из настроек базы данных инстументов



Таблицы не работпют,нашел временный выход коррекции через блокнот заменяя коды,к примеру,G01 на G01 F1500.Примитив-но работает.Таблицы не работают-скорее прога недоломаная,пока не понимаю где
  • 0

#42 OFFLINE   S.Martynov

S.Martynov

    Бакалавр CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:FastReport, VBA
  • Из:Р

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:32

что-то я не совсем понял, что за временный выход коррекции и причем тут скорость подачи? F1500
  • 0

#43 OFFLINE   S.Martynov

S.Martynov

    Бакалавр CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:FastReport, VBA
  • Из:Р

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:32

Таблицы не работпют,нашел временный выход коррекции через блокнот заменяя коды,к примеру,G01 на G01 F1500.Примитив-но работает.Таблицы не работают-скорее прога недоломаная,пока не понимаю где


сегодня поковырялся в постпроцессорах, в общем несложно добавить в него параметр скорости, если активна таблица PP значение будет с нее если нет то в настройках по умолчанию

присылайте ваш cff мне на почту я пропишу в нем параметр скорости s.martynov@outlook.com

да и я так понял вам нужно чтобы скорость стояла перед каждым G01, G02, G03
  • 0

#44 OFFLINE   Eugene

Eugene

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Из:Донецк

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:02

Если кому надо - вот ссылка на файлы отчётов Pronest - подсчёт Длинны реза и Пробивок
http://yadi.sk/d/odvs0HK5HgTdh

Прикрепленные файлы


  • 0

#45 OFFLINE   Prasol

Prasol

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары
  • Из:Brovari

Отправлено 28 Февраль 2014 - 03:45

Вообще при плазменной резке, много влияющих факторов на ширину реза; диаметр сопла, скорость реза, сила тока, материал.
таблицы с настройками по умолчанию находятся в в папке - MTC/ProNest8/Settings/ProcessParameters/
В программе выставлять в : настройки- оборудование - Plasma - Параметры процесса - в выпадающем меню выбрать файл с настройками

Tar давайте вашу почту, скину для примера свои таблицы


Информация на форуме по данной теме очень помогла мне в работе,поэтому решил зарегистрироваться, буду признателен если скинете мне примеры таблиц argon1@meta.ua
  • 0

#46 OFFLINE   Генадий

Генадий

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Саранск

Отправлено 12 Май 2014 - 12:21

возникли сложности с ProNest 8. суть в следующем. формирую задание в AutoCAD 2011 перевожу в ProNest 8 при выводе на лазерную резку размер изменяется на 2мм. как разобраться в данной ситуации?


  • 0

#47 OFFLINE   kirashar

kirashar

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 18 Май 2014 - 11:06

По поводу увеличения детали, увеличивает, кто и как это добился в настройках?
  • 0

#48 OFFLINE   Viktor69

Viktor69

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 14 Август 2015 - 17:53

Всем добрый день, подниму тему.

На первой странице написано как сделать чтобы учитывалась ширина реза. Сделал как написано на первой странице, но вот не могу найти "Идете в Пункт настройки "выдача УП" - опции - ставите галочку на пункте "Включить коррекцию в код Уп" сохраняетесь". У меня называется Выдача ЧПУ - Опции - и там такого пункта нет, и пронест не учитывает галочку, хотя указал ширину реза. Использую ProNest 2012.


  • 0

#49 OFFLINE   professorm3

professorm3

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Калиновка

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:27

Приветствую! Симптомы аналогичные ,детали выходят в минус как раз на две ширины реза :( ,


  • 0

#50 OFFLINE   rezba

rezba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:49

Если не сложно скиньте нормальный файл таблицы входов-выходов..... info@lestnica.ua


  • 0

#51 OFFLINE   вадим01

вадим01

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:мск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:17

Здравствуйте товарищи! Если не сложно скиньте пример таблицы, буду очень благодарен! vip7887@ya.ru


Если бы кто нибудь скинул ее в свободный доступ, это очень помогло бы всем!

 

S.Martynov

 

Eugene

п.с Их советы очень помолги! Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных