Перейти к содержимому


Фотография

Хочу чтобы MACH3 сохранял статистику выполненых работ

Учет времени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   iurlic2007

iurlic2007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Март 2014 - 12:01

Всем привет. Собрал небольшой станок шлифовальный 2х осевой. Всё работает. Хочу чтобы MACH3 сохранял в отдельном файле все что происходит за течение дня в программе MACH3. Во сколько включили программу, какие работы(программы) были выполнены за день, неделю, месяц. В общем что бы велась статистика.


  • 0

#2 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 07 Март 2014 - 12:03

Поставь клавиатурный шпион с дискретностью от 10 секунд до 1 минуты.
Потом смотри логи.
  • 0

#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2014 - 12:48

Всем привет. Собрал небольшой станок шлифовальный 2х осевой. Всё работает. Хочу чтобы MACH3 сохранял в отдельном файле все что происходит за течение дня в программе MACH3. Во сколько включили программу, какие работы(программы) были выполнены за день, неделю, месяц. В общем что бы велась статистика.


Dll'ку написать. http://www.rsdn.ru/a...ercetionAPI.xml
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   iurlic2007

iurlic2007

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Март 2014 - 17:42

Dll'ку написать. http://www.rsdn.ru/a...ercetionAPI.xml

Может я неправильно высказался. Статистика я имел в веду другое. Дапустим я сегодня сделал 10 деталей определенной сложности, чтобы я не замарачелся писать на бумажках сколько времени потрачено на одной детали и сколько я потратил на все детали. потом с этих показателей считаю сколько я потратил за этот день ту же электроэнергию......Потом вычитываю реальную прибыль с одной детали.
  • 0

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2014 - 17:52

Да правильно выразились.
А вообще, мой совет - забейте на такую детализацию.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Март 2014 - 21:53

Может я неправильно высказался. Статистика я имел в веду другое. Дапустим я сегодня сделал 10 деталей определенной сложности, чтобы я не замарачелся писать на бумажках сколько времени потрачено на одной детали и сколько я потратил на все детали. потом с этих показателей считаю сколько я потратил за этот день ту же электроэнергию......Потом вычитываю реальную прибыль с одной детали.

Мое личное мнение по этому поводу (не навязываю): если вам хочется с какой-то целью учитывать "моточасы", то купите любой счетчик моточасов (электромеханический или электронный) и присобачьте его к сигналу, запускающему шайтан-машинку в рабочий режим. Если желание вызвано тем, что наемные сотрудники обводят вас вокруг пальца и делают на станке "левак" за ваши деньги - выбирайте модель счетчика, конструктивно не имеющую функции сброса и монтируйте так, чтобы не было доступа к проводам.
Ну а если в голове вертится лозунг "социализм - это учет" - так забейте на него. Либо, если ни в какую не забивается, подключите станок через отдельный электросчетчик, замерьте усредненное потребление энергии за один рабочий день (меряете в течение 2-4 недель, потом делите киловатт-часы на число рабочих дней), запишите себе его в тетрадку и... и опять же забейте, теперь уже с чистой душой. Вы уж поверьте на слово - не нужен "event logger" для того, чтобы готовую продукцию сосчитать (если только это не автомат, штампующий детали с пулеметной скоростью). Вы полученный лог-файл будете анализировать дольше, чем в конце дня детальки пересчитывать...
Вряд ли у вас киловатт-час стоит так дорого, а прибыль с продукции так ничтожна, что есть смысл беспокоиться о точном учете каждого ватт-часа (3-5 копеек), затраченного на операцию шлифовки каждой конкретной детали. "Средняя температура по больнице" в данном случае работает ничуть не хуже. А зарплата оператора станка вообще от этих ватт-часов не зависит.
  • 1

#7 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 07 Март 2014 - 22:25

Меню Operator – Maintenance Hours - кое-какая статистика.
Скудно, но всё же…
  • 0

#8 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 07 Март 2014 - 22:27

Многие инверторы тоже имеют счетчики времени работы.
  • 0
С уважением, Олег.





Темы с аналогичным тегами Учет времени

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных