Перейти к содержимому


Фотография

Слетела прошивка в контроллере Thunder Laser, подскажите что делать?

Thunder Laser

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   ESC

ESC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калуга

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:36

Собираю потихоньку небольшой станок 900x600 50 Bт.
Сегодня столкнулся с такой ситуацией: подбирал режимы работы движков, состветственно считывал и записывал различные параметры и пробовал как двигаются оси.
В какойто момент выскочило сообщение типа: "Can't find laser mashine... Check COM port ...".
Полез в менеджер устройств, COM на месте. Попробовал сбросить контроллер Resetom, он начинает крутить движки, один раз пищит и дальше заставки " Welkam ...." не идёт.
У меня подозрение на то, что слетела прошивка. Может кто-то подскажет как можно её восстановить ?


  • 0

#2 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:15

Прошивку восстановить легко! Ея надо просто напросто прошить...
  • 0

#3 OFFLINE   ESC

ESC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калуга

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:22

Это понятно, что прошить.
Но тут возникают следующие вопросы:
1. где взять бинарник;
2. как его прошить.
Саму прошивку я так и не нашел, может плохо искал.
Процедура прошивки, тоже пока не ясна. Либо прошивать через JTAG,
но он на плате какойто не стандартный c мелким шагом, да и те JTAG- адаптеры что у меня есть
врядли подойдут, они под STM32, а в контроллере DSP с которыми я никогда не сталкивался.
Либо другой вариант - записать бинарник на флешку и перевести процессор в режим
загрузки.
Однако, единстенная кнопка на плате, работает как "reset", а не как "boot".
Так что пока вариантов нет, поэтому купил новый AWC608.
  • 0

#4 OFFLINE   sergei007

sergei007

    Студент

  • Опытный
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 28 Май 2015 - 15:27

Собираю потихоньку небольшой станок 900x600 50 Bт.
Сегодня столкнулся с такой ситуацией: подбирал режимы работы движков, состветственно считывал и записывал различные параметры и пробовал как двигаются оси.
В какойто момент выскочило сообщение типа: "Can't find laser mashine... Check COM port ...".
Полез в менеджер устройств, COM на месте. Попробовал сбросить контроллер Resetom, он начинает крутить движки, один раз пищит и дальше заставки " Welkam ...." не идёт.
У меня подозрение на то, что слетела прошивка. Может кто-то подскажет как можно её восстановить ?

здраствуйте проблему решили ? сегодня тоже вылезла такая проблема решилась нажатием кнопок ресет и стоп всё сразу востановилось


  • 0

#5 OFFLINE   ESC

ESC

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калуга

Отправлено 28 Май 2015 - 19:31

здраствуйте проблему решили ? сегодня тоже вылезла такая проблема решилась нажатием кнопок ресет и стоп всё сразу востановилось

Доброго дня !

 

Проблема решилась только заменой контроллера,  все мои попытки привести его в чувство не принесли результата. Кнопку "Reset"  я пробовал первым делом. Скорее всего Вам повезло, у вас просто зависла программа, а у меня слетела прошивка. Как её восстановить и где её взять я так и не нашёл.

 

p.s.   Хотя, одновременно нажимать на контроллере Rest и на пульте СТОП я не пробовал.  Надо будет  достать контроллер и попробовать, хоть какойто шанс.  Спасибо за подсказку !


  • 0





Темы с аналогичным тегами Thunder Laser

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных