Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по постпроцессору для MasterCAM

постпроцессор постпроцессор MasterCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   deomit

deomit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Иваново

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:25

Здравствуйте!!! Я работаю с фрезерным станком ЧПУ NC_210. Проги по обработке составляю в Mastercam V9.1.(Пост процессор на станок имеется) Скачал с интернета Mastercam X2! возникает проблема с использованием постпроцессоров при составлении проги для станка! Пишет что пост не обновлен. Как его обновить или что делать? Помогите кто чем сможет.... Взаранее огромное спасибо хоть за какую-либо информацию!!!


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:09

с каким расширением должен быть файл уп?(в Вашем случае).у меня в формате tap выдаёт стандартный мастеровский пост и слава Богу работает.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   deomit

deomit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Иваново

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 02:33

С расширением NC. Никак пост не загружется... Что делать?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:18

как оказалось есть такая пакость:что-то вроде конфигуратора постпроцессоров!(видимо про него и причитает Ваша прога на приведённом выше скрине).одним словом Ваша беда не настолько велика,при условии,что есть опыт правки постпроцессоров.либо надо попробовать другой вариант проги.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   deomit

deomit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Иваново

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:00

Мдааа... Получается что велика))) А какую прогу можете посоветовать?
  • 0

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:56

во первых про станок поподробнее.во вторых про постпроцессор(это специально написаный пост или из стандартного набора?).в третьих-апппсалютна глупый вопрос:чем Вас девятка не устроила?ну и в четвёртых-что обрабатываете?(2д,3д или???).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   deomit

deomit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Иваново

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:36

нет-нет,вопрос даже не глупый!!! ничего против девятки не имею))) Отлично работает))) Просто я не очень шарящий человек в этой области... Вобщем у меня возникла потребность переставить девятку на другой комп.... И тут у меня возникли проблемы с запуском( выдаёт Not hasp faund) Вроде всё по хэлпу инсталю,правда она на англ. яз,может чего и не так сделал! Я бы рад,даже очень,и в девятке работать но не могу её запустить... Поэт решил новую версию качнуть! Но она мне вобще не нужна,если бы девятку мог установить... В девятке я уже привык работать,вот только бы её установить... Может вы бы,добрый человек,помогли с этим разобраться!!! Девятку другую скачать(дайте ссылку если есть),хелп может подробный подкинете по установке... Вобщем благодарен любой помощи и информации...

Посты составлены походу для каждого станка отдельно,я пользуюсь ими...(nc_210 , MS_032)

Работаю используя 3 координаты... 2D наверное,не знаю...
  • 0

#8 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 05:23

Not hasp found -это кривой/нерабочий эмулятор хасповского ключа, после установки которого в списке девайсов системы должно появиться устройство вроде "Hasp key". Подробные хелпы обычно обычно прилагаются в папке/архиве эмулятора. Ссылку не дадим, потому что мы жадные :-) (правила форума запрещают, а ведь мы все хотим потом попасть в рай, где кругом станки с ЧПУ, станки с ЧПУ, станки... мля... станки..)
А если серьезно, заведите себе eMule (прога такая) и в пиринговых сетях найдете все что угодно. А еще есть буржуйский сайт emastercam.com там в архивах есть посты под девятку и выше (все бесплатно). Правда не на все станки, но может что-то и подойдет. Также на сайте куча литературы, но вся на англицком и уже за денюжку.

P.S. Иваново лет 20 назад. Разгул "перестройки". Общага химико-технологического института возле бывшего кинотеатра "Мир". Студенты - нищета парагвайская. Единственная радость была - соседнее женское общежитие текстильного института :-) Эх..
  • 1

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:43

369852, ну,мужчина!РЕСПЕКТ! :blush: про рай со станками и женскую общагу!+100 :unknw:
теперь по делу:выложите любую(желательно короткую) прогу.про установку предыдущий оратор прав :blum: кодекс надо чтить.попробуйте снести винду,поставить по новой,и всё с чистого листа... может прокатит. :good:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   deomit

deomit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Иваново

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:13

Ура... Свершилось :blush: !!! Девятка заработала!!! Совершенно случайно решил поставить Х2 ещё разочек,вместе с ним и ХАСП от Х2 установил... Затем запустил девятку,и к моему удивлению,запустилась без всяких ошибок!!!! Наконец-то))) Походу ХАсп и от Х2 подходит,а вот сразу чё та и неподумал попробовать))) Кстати Хасп от Х2-ого более грамотный ои понятный)))

Но теперь другая проблема сложилась предо мной...

Конвертирую деталь и у меня не получается выбрать поверхность... Я по ней кликаю,а она не выбирается(не изменяет свой цвет,и вобще никаких признаков выбора не наблюдается... Лишь комп пикает во время клика по поверхности...)!

Сразу говорю что бы все были в курсе дела. После инстала и запуска-Контурные линии,я заменил на плоскости(поставил галку на Shading Active),потом в Select colors изменил значение цвета на зеленый. Больше никаких настроек не делал. Эти настройки я высмотрел на видео)))

Ещё есть одна такая особенность...
Если я запускаю файл (MC9) уже готовой обработки детали,то редактирование деталей получается... Т.е. плоскости все выбираются!!!! А если загружаю(конвертирую) файл Solid Works с расширением (x_t) и делаю обработку с нуля то плоскости не выбираются... Хотя до того как мне пришлось преставить девятку всё работало и выбиралось! Устанавливал девятку ту же)))

Ещё бы хотел узнать настроички для виртуальной памяти девятки... Сколько максимум?минимум? А то я увеличил раз в десять все параметры,а она вобще не стала постить)))

Да и вобще,может мануальчик какой нить есть по настройке... Помогите всё путём настроить)))
  • 0

#11 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:35

может мануальчик какой нить есть по настройке...

Вопрос по мануальчику выделен в тему

#12 OFFLINE   yugayvs

yugayvs

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:37

Может кто поделится постпроцессором для MecaNumeric MMG2131?
  • 0

#13 OFFLINE   Mecanumeric

Mecanumeric

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Из:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:34

Ну-Ну...
Таких станков нет, ваш единственный. Ищите, ищите, не хотите слушать старших...

Сообщение отредактировал Mecanumeric: 24 Июнь 2010 - 19:34

  • 0
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."

Платон.

#14 OFFLINE   Ernis3

Ernis3

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Kaunas

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:07

A постпроцессор для Weeke существует ? :clapping:
  • 0

#15 OFFLINE   maxxxgeo

maxxxgeo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:георгиевск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:12

Подскажите пожалуйста где взять постпроцессор под Mach3 для Mastercam X4. очень надо! Возможно есть вариант использовать входящие в состав мастеркама "посты" для мача? если да то какой пост лучше подойдет для ЧПУ самоделки портального типа?


  • 0

#16 OFFLINE   T1mm

T1mm

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:04

Здравствуйте.

Нужна помощь в поиске пост процессора (если такой существует) Для создания программ в mastercam 9.0 для станка гидрообразивной резки, под управлением NC Studio.


  • 0

#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:10

Пробуйте фанук
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   T1mm

T1mm

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:56

Простите мое невежество а можно по подробнее?
  • 0

#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:15

Пробуйте сохранить траекторию через постпроцессор Fanuc.Стандартный,он в девятке есть.дальше надо смотреть,что получилось и либо руками корректировать,либо постпроцессор настраивать.В мастеркаме постпроцессор настраивается весьма затейливо.Я неосилил.
А почему такой замысловатый выбор "мастеркам"?У него,вроде,гидрообразивной резки родной нет?Может уж тогда арткам мучать?Там проще настроить постпроцессор.
Вообще-то надо бы было начать с выкладывания какой-то небольшой рабочей УП для вашего аппарата,чтобы было видно шапку и хвост.Потом думать,как бороться.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   T1mm

T1mm

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:25

Спасибо щас попробую...Выбор такой просто потому что привык к предыдущему станку .Сейчас новый приобрели вот хотелось бы в одной проге все делать....
  • 0





Темы с аналогичным тегами постпроцессор, постпроцессор MasterCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных