Перейти к содержимому


Фотография

Ценообразование на услуги 3D-фрезеровки

Ценообразование на 3D

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:51

Все гораздо проще...-форматник-по пилил на полосы с припуском+2 мм

-торцовка-порубал в размер также +2. Получил херову тучу квадратиков. Теперь начинаются пляски с бубном. Делаем на две зоны оснастку на прижим по 20 шт на каждую зону зацикливаем УП и ходим с умным и гордым видом вокруг станка пока алмаз за 8000 рублей режет в размер энти квадратики со скругленными углами. периодически такую хрень режу но без особого желания. обычно на таких тиражах ценник+10-12% максимум. а ведь хочется х2 или даже  х3, а нету...


  • 1

#62 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:39

Какой потешный Дед Мороз... А скажите,а покажите,а цену посчитайте,а я в рекламе стотысячпицот лет.

Резать большие тиражи,да ещё за копеечный ценник - удел сильных духом.

Есть специальные копировальные машинки,для мелочи. Можно и самому сколхозить. Но хлопотно. Пневматика,автоматика... Слабое звено - загрузка заготовок. Ручная. Но быстро шлёпает.

Снизу мотор-редуктор,сверху пневмоцилиндр,сбоку фреза по копиру ходит. Если заморочиться - можно и очпушить.

Ищите на бюргерском ютубе,дойчеговорящем.Там есть ролики,как они какие-то свои немецкие национальные игрушки из дерева делают.Там такие линии производственные интересные.Красиво работает.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#63 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:42

Есть такой вариант особо мелких деталек клепать, фрезеруем МДФ например толщиной 16 мм, не прорезая, на глубину 11 мм, затем пилим его на полосы на форматнике между фрезеровками, затем выставляем 10 мм на правом упоре и отпиливаем полосы по высоте. Детальки выпадают сами.


  • 1

#64 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:29

Я вот сейчас считаю возможность изготовления продукции в состав которой входят элементы из МДФ 8 и 10 мм (кружочки и квадратики. Только резка из листа по контуру. Тираж в месяц - 50,000 штук. На какую цену резки я могу рассчитывать? И вообще какая себестоимость резки МДФ за метр при большом тираже?

А ваши размеры точно так же, только по высоте два раза пилить, перевернув полосы.


Я не сторонник поощрения бракоделов-корпусников, но иногда таким способом делаются заглушки на Фасады из МДФ и ЛДСП для петель.


Сообщение отредактировал рондо стиль: 15 Январь 2018 - 17:17

  • 0

#65 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:43

Есть такой вариант особо мелких деталек клепать, фрезеруем МДФ например толщиной 16 мм, не прорезая, на глубину 11 мм, затем пилим его на полосы на форматнике между фрезеровками, затем выставляем 10 мм на правом упоре и отпиливаем полосы по высоте. Детальки выпадают сами.

Размер зависит от выхода пилы. У меня выход около 80 мм, значит за 2 прохода размер может быть где-то 150 мм. (не так уж и мало). Единственное , надо хорошо прижимать полосу к упору. Думаю, что и дерево таким способом можно 3Dшить с проблемной фиксацией.


Сообщение отредактировал альфа стиль: 16 Январь 2018 - 12:46

  • 0

#66 OFFLINE   Дед Мороз

Дед Мороз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Деревяшка
  • Из:Пермь

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:14

Буду тогда лазер пробовать...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ценообразование на 3D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных