Перейти к содержимому


Фотография

Ретушь для гравироки черного гранита?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 OFFLINE   Kostya

Kostya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:06

kostya, покажите гравировку, ту что вы выложили на форуме гравировка по камню.
Мне по определенным причинам, там не посмотреть ))))

Здравствуйте ! Вот показываю свое первое так сказать творение !- полюбуйтесь и подскажите если не затруднит .

Прикрепленные изображения

  • сканирование0004.jpg
  • дядька2.jpg

  • 0

#82 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:34

Не спорю.
Но мне нравится точечный. И в моем бизнесе он более разнообразен по точечному применения.
А линейный, это немного другое применение, на мой взгляд.

По поводу фоток, не видя варианта ретуши, могу предположить что слишком на вас, Костя, влияет зависимость ретуши под ударник.
Сумасшедшая прорисовка, подчеркивание, не доработан фон, настройки станка, в общем есть над чем поработать

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 07 Октябрь 2013 - 13:40

  • 0

#83 OFFLINE   Kostya

Kostya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:24

Использую подобную ретушь, так как информацией об этом совершенно не владею. Применяю в фш фильтры диффузия анизотропный и фасет, не могли бы вы подсказать, стоит ли применять эти фильтры ? Или подскажите, какие фильтры лучше применять ? Далее перевожу в кореле в бит -джарвис. Он вроде не линиатурный, а точечный, а на выходе почему-то получается линиями. Спасибо !
  • 0

#84 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:18

Я наверно немного вас удивлю. но сие правда.Я из фильтров использую только резкость и размытие, по мере надобности.
Все остальное - инструменты, уровни, затемнение\осветление, контрастность, яркость и так далее.
Прорисовок я не делаю.
В общем довожу фото до такого состояния, чтобы оно меня устраивало и до понимания станком.
На вашем фото линий я как бы ни увидел, но правда и вы не выложили 1битт изображения.
По вашей последовательности все вроде бы правильно(про фильтры я уже сказал), почему не так на деле понять не могу ни видя ни ретуши, ни 1битт растра
Покажите на своем фото гравировки что вы подразумеваете под линиями
В 82 посте ответ про линии был адресован не вам, на тот момент я еще не видел вашей гравировки


Вот двух минутная правка без подчисток и всего остального.

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 08 Октябрь 2013 - 22:23

  • 0

#85 OFFLINE   Kostya

Kostya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 10 Март 2016 - 20:07

полутона задаются растрированием в графическом редакторе, там-же файл перерисовывается для убирания фона и также вносятся предискажения для компенсации нелинейности цветопередачи.... А конкретные параметры скоростей, мощностей настолько зависят от конкретного камня и параметров конкретной трубы (даже если из одной партии трубы брать -они будут гулять как по апетуре, так и по мощности) а также от качества сведения, что называть конкретные цифры - бесполезно... Скажу только особенности фоторывода: для системного растра я бы линеатуру брал бы 60-50 LPI при растрировании в 600-300DPI, а стохастикой делал бы линеатуру 120-100LPI и это при нормально сведенной оптике и хорошей трубе...

Забавно спустя два года перечитывать свои вопросы и ваши ответы ! Ди пи ай Лпи ай,  На деле вышло все гораздо проще и на столько примитивно , что как я не сошел с ума читая такие ответы , - вот это чудо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных