Перейти к содержимому


Фотография

Хочу лазерный нумеровшик

гравировка металла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Dis

Dis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Март 2013 - 19:47

В общем на печатных платах хочу гравировать номер(в слое маски) тнапример штрих код и серийный номер. Но незнаю какой лазер выбрать и незнаю есть ли софт что бы каждый номер не пришлось вбивать вручную,,,


  • 0

#2 OFFLINE   Dis

Dis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 21 Март 2013 - 23:42

Вот присмотрел простенький маркировщик RMI Laser с диодной накачкой 1064 nm. Что скажете. Мб есть что то аналогичное но дешевле?
  • 0

#3 OFFLINE   DiFactum

DiFactum

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия, ЦФО

Отправлено 29 Март 2013 - 07:25

Странно, что-то форум совсем затих)

Разумеется ничего вручную вбивать не придется, только один раз настроить макет либо матрицу (если рабочее поле позволит работать единовременно с несколькими экземплярами) и каждый раз по окончанию работы его сохранять, что бы при следующей партии заготовок не нанести случайно уже отработанный цифровой диапазон.

C каждым маркером RMI в комплекте поставки включено ПО Symbol Writer, там в настройках текста есть параметр для нумерации, можно задать любые динамические значения (а-я + 0-9), при необходимости прописать статичный префикс и суффикс после динамического блока пример: ПРЕФИКС АВ-000001 СУФИКС.
Всевозможные типы штрих кодов, имеющиеся в арсенале SW тоже имеют настройку для динамического содержимого.

Я так понимаю, речь выше шла о маркере серии UM, это самое простое, что у них есть, стоит если не ошибаюсь 20.900.

Насчет дешевле/дороже сложно что-то конструктивно порекомендовать, так-как я сам только недавно начал увлекаться лазерами, остановился кстати, в итоге на их зеленке.

Как раз привозили на ремонт малыша UM1 и Алексей (технолог) рассказал про него немного, что по сути, диапазон его возможностей ничем не отличается от большинства их маркеров U/UF серии, только значительно слабее мощность, но он и позиционирован как для малой мастерской, где не требуется скорость и быстрая глубокая выборка в металлах. За то, это самое компатное решение на рынке маркеров, там контроллер размещен в головке самого лазера, а эта маленькая коробочка является блоком питания.

Когда несколько месяцев назад изучал предложения на рынке твердотелов, если не рассматривать откровенный китай, цены начинались тысяч от 900 за ноунейм собираемый нашими соотечественниками из импортных и китайских комплектующих.

Всякие громоздкие YAG-50 занимающие пол комнаты не рассматриваем, на какой форум не зайди, везде избавляются..

Либо б/у искать, но опять же, значительно дешевле - это будет полный хлам, либо проблемный китаец, с которым вы будете не платы маркировать, а искать к кому обратиться, что бы его вернули к жизни.
  • 0





Темы с аналогичным тегами гравировка металла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных