Перейти к содержимому


Фотография

Внутри труба светится, но на выходе луча нет

поведение луча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 OFFLINE   Energia Lesa

Energia Lesa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:13

Спасибо всем за то, что отозвались на мои сопли-слезы.  Находясь в ступоре, так ждала ответов, что не обратила внимания на то, что не обновляется вкладка с форумом. Только после выхода-входа  увидела ваши ответы

 

Не факт что она там есть. А откуда сочится вода-то? Если из шланга, то хоть сколько хомутиков приикручивайте - не поможет, шланг менять надо. Если из стекла - трубку менять. Если из хомутика - не покупайте хомутики у Копперфильда., возьмите в хозмаге.

Вода сочится в месте, где шланг надевается\вставляется в станок. Хомутик (как это ни странно) из хозмага.

 

а также по влажной внешней поверхности трубы может уходить часть высокого напряжения на корпус, что может давать нестабильную работу трубы, или поток воды недостаточен для надежного срабатывания датчика потока воды, который блокирует работу блока питания лазера, дабы его НЕ перегреть...

Вот к этому я тоже склоняюсь. Там, где станок находится, на мой взгляд, вообще какие-то проблемы с электричеством, особенно после одной сильной грозы и обрывов. Более простые станки-механизмы работают, а этот нежный и чувствительный лазер - не хочет. Нужна помощь квалифицированных специалистов, но они просят за один визит столько, сколько я не зарабатываю вообще на всех своих остальных работах. И вдобавок это производство находится в сельской местности. Моей квалификации программиста (не электронщика) и магистра педагогики - увы - недостаточно. Придется осваивать и другие специальности - после лазера и фрезера с ЧПУ уже ничего не страшно. Но грустно.

Вот такие суровые реалии. 

Еще раз спасибо за советы и поддержку. Буду что-то пробовать-проверять.


Так может грязь попала или водяной канал забит чем-то? 

 А как проверить?


  • 0

#22 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:12

 А как проверить?

Отключите сливной шланг. Слейте воду. 

Потом снимите входной шланг.

Дальше смотрите шланги, которые подходят к излучателю. Вплоть до того, что демонтируете их и продуваете промываете. Как то так.

Убедитесь, что после проделанных процедур вода циркулирует у Вас нормально.


  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#23 OFFLINE   Energia Lesa

Energia Lesa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:29

спасибо, попробую
  • 0

#24 OFFLINE   125

125

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тверь

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:05

Китайска труба 80вт. При работе внутри трубы светится розовым но на выходе из трубы луча нет. На бумаге нет следа даже если держать минут 10. ток 23мА.
Человек у которого покупал станок божится что перед отправкой все работало. Охлаждение в норме. Менять трубу или смотреть блок или я где-то туплю?

Такая же проблема. Пока не могу решить и понять что произошло. причем произошло в два этапа - поработал, выключил уехал в отпуск. Через три недели запускаю, режет в полмощности и пятно реза толщиной 1.5 мм. 4 мм. фанеру не дорезает, все почищено юстировка в норме, недорезает. Погрешил на линзу - какието мелки белые риски на ней были, думал микротрещины, заказал линзу, станок стоит еще три недели и не работает. Пришла линза, ставлю завожу и вообще ничего, сую бумагу на выход трубы , нет даже отметки. Вот и гадаю что же произошло за то время что станок стоял и не работал. Труба светится нормальным фиолетовым цветом. Кстати Вам удалось решить проблему? В чем затык был.


  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:50

У вас проблема НЕ в блоке питания, а в трубе: хоть и есть разряд, но нет условия для генерации, т.к. вернее всего проблема с зеркалами у лазерной трубы - труба на замену...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Сентябрь 2018 - 13:20

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   125

125

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тверь

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:17

У вас проблема НЕ в блоке питания, а в трубе: хоть и есть разряд, но нет услови для генерации, т.к. вернее сего проблема с зеркалами у лазерной трубы - труба на замену...

А зеркала эти, в трубе, проверить никак нельзя?


  • 0

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:25

Есть, но вам , думаю, что не понравится: разбить трубу и посмотреть на внутренние поверхности зеркал: "Епта!!!! отслоился отражающий слой!!!"...

Недавно таким способом смотрел на причины безвременной кончины нескольких давно почивших лазерных труб - до сих пор  в мусорном ящике у дома четыре разбитых трубы валяются...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами поведение луча

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных