Перейти к содержимому


Фотография

Параметры для гравировки печатей

Гравировка печатей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:22

уже писалось не раз. Если линза 1.5 или 2 дюйма, забудьте про микротекст и гербы всякие. только простые печати и штампы со шрифтами без засечек и высота более 4 мм. Если хотите получить хорошее качество, то дюймовая линза, точная юстировка (луч в центре сопла во всей площади гравировки) и чистая оптика. Про параметры это другой вопрос, у каждого по разному. У меня на 80 ватной трубе 34% мощность и 250мм\сек скорость с разрешением 0.05 на простых печатях и 17%, 140 мм/сек, 0.03 на гербовых. Хотя мне тут рассказывали, что с 80 ваттной трубой вряд ли получится....помучился и получилось, конечно качество похуже чем на Внусах всяких, но тоже достойно


  • 0

#22 OFFLINE   rashodka

rashodka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Нефтекамска

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:42

Я бы расстояние между символами чуть увеличил, у вас они соприкасаются.

Осмелюсь предположить, может у вас что-то с фокусом? сделайте на не нужном кусочке пробы, до достижения нужного результата.

это как с фокусом что надо сделать ? как проверить ?


  • 0

#23 OFFLINE   cooldemo

cooldemo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:15

Фокус проверить просто. Кладете резину для печатей или бумагу более 80грамм белую. Отключаете подачу воздуха, можно закрыть крышку или поставить магнитик на геркон безопасности и стреляете на слабой мощности (50% гдето). Стрелять и перемещять листик нужно будет до тех пор, изменяя еще и фокус расстоянием линзы до объекта, пока не увидите, что предыдущий выстрел был лучше, чем последний. Ну и лучше соответственно всех остальных. При этом луч должен быть тоже отьюстирован идеально в центр линзы. И все будет ОК.


За полгода Rashodka и сам наверно все понял лучше всех.


  • 0

#24 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:55

Я смотрю даже бывалые делают печати в режиме обычной гравировки. Ну на вкус и цвет...

 

Но правильные печати делаются в режиме ГрадэЭнгрейв (GradeEngrave) и там два параметра мощности, и происходит плавный переход от меньшей к большей, поэтому ножка у символа не прямая получается, а как и положено в виде трапеции. Большую мощность подбирал по рекомендации ГрафикиМ на печати методом лазерной гравировки, т. е. ВЫСОТА символа (если память не изменяет 1.3 - 1.5 мм.)

 

gradengrave-manual.png?version=1&modific

 

Ну и на китайцах никакого Bi-Dir естественно, только в одну сторону жжем.


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 03 Декабрь 2015 - 02:58

  • 0

#25 OFFLINE   Smilecat

Smilecat

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:10

Ну и на китайцах никакого Bi-Dir естественно, только в одну сторону жжем.

Да ладно..

Мой китаец (CNC-Laser 1060)  + сервоприводы панасоник + контроллер tl-403 творят чудеса. Bi-dir превосходно настраивается.. 


  • 0

#26 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:05

Ок. Уточню - "Ну и на китайцах с шаговыми двигателями никакого Bi-Dir естественно, только в одну сторону жжем."


  • 0





Темы с аналогичным тегами Гравировка печатей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных