Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о компании Реклаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 11:57

Qualitech 11G от Реклаб. Запускали сами.
Ребята все сделали по договору: и отгрузка, и сервисное обслуживание, и отсрочку дали, как обещали. У меня к ним претензий нет никаких. Напротив, хочу сказать спасибо за то, что помогли довольно быстро и без проблем запустить производство. Обучение не проходила - все методом научного тыка.
Но в консультациях никогда мне не отказывали.
Спасибо и удачи!


П.С. Тут некоторые меня всерьез не воспринимали, когда я партнеров искала на поставку лазерного оборудования... Что ж, господа, зря. Теперь не обижайтесь, что кто-то лучше вас работает.


Я присматриваюсь к технологиям резки лазером для раскроя листовых материалов.
После такого корявого пиара создалось твердое убеждение, что и станки у Реклаба корявые.
Так что из списка потенциальных поставщиков эту контору категорически вычеркиваем.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 13 Август 2013 - 11:57

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#22 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 13 Август 2013 - 13:16

Не соглашусь. ИМХО, квалитечи, как бы не лучьшее что предлагает Китай на Российском рынке в этой ценовой категории (год выбирал :D ). А к Реклабу как к поставщику притензий нет. Скажу болше, все бы так работали.
  • 0

#23 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 15:17

Вам верю.))
А предыдущему оратору как-то нет.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#24 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 17:35

Приветствую всех многоуважаемых коллег, партнеров и друзей. К большому сожалению катастрофически не хватает времени на то, чтобы проводить много времени на форумах. Ответственно заявляю как один из руководителей и владельцев компании "Реклаб", что ни одного отзыва в данной теме не оставлено ни сотрудниками, ни близкими друзьями, ни родственниками!) Выражаем глубокую признательность всем нашим Клиентам и Партнерам за их мнение о нашей компании.

Я прекрасно пониманию многих клиентов сомневающихся в качестве того или иного оборудования, поэтому для того чтобы составить собственное мнение о качестве обслуживания, отношению к клиентам и убедится в работоспособности оборудования, ждем гостей в любой будний день в нашем шоу-руме в Москве, а также на выставке РЕКЛАМА 2013 на стэнде 1F32 с 24 по 27 сентября 2013года.

ну и я напишу про Реклаб. Купил гравер лазерный года 4 назад для гравировки печатей.Приехал аппарат все работает , срезкой разобрался а вот гравировку осилить мне не удалось , часть эскиза режет часть гравирует.обращался несколько раз в реклаб с просьбой подсказать или выслать эскиз печати что бы разобраться на готовом рабочем примере что делаю не так , помощи никакой.Ездил в Екатеринбург в филиал реклаба ,договорились на приезд спеца для проверки и наладки гравера ( 4 года , вероятно уже трубка села и т.д) , спец приезжал в соседний поселок в 10 км от меня для запуска нового гравера а ко мне так и не доехал, хотя созванивались -договаривались.Вообщем заработал моц гравер за все это время ноль рублей и копеек. Может в Москве у них и нормально с поддержкой но вот переферии связываться с реклабом я бы несоветовал.
P.S.реклаб не может дать даже ориентировочные режимы соотношений мощность/скорость для гравировки материалов ,подбирайте все сами опытным путем.


Если не сложно напишите модель вашего станка, и ваши контакты. Вероятно у вас станок 203 mini только на него нет таблиц мощностей, потому как мы всячески пытаемся отойти от этого сегмента. Но в любом случае в поддержке по телефону: 8-495-923-20-62, по Skype: reklab-support или почте: reklab911@gmail.com вам помогут подобрать режимы для конкретных материалов, если будут вопросы к поддержке или представительствам, обращайтесь напрямую ко мне: 8-495-997-59-56 спросите Алексея.
  • 0

#25 OFFLINE   Павлов Егор

Павлов Егор

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Август 2013 - 11:39

Всем доброго дня!

Почитал ветку отзывов о Реклабе... Не надо наговаривать плохого, если сами не сотрудничали с кем-либо.
Поделюсь своим опытом общения с Реклабом:

Купил в Реклабе станок 11-ой серии с полем 600 на 900 в марте этого года. Пожалел деньги на инсталяцию, в технике разбираюсь, подумал, что справлюсь. Но не досмотрел на качество пятна трубки на выходе. Все работало, был доволен, пока не поставил длиннофокусную линзу, которую приобрел в начале августа. С этой линзой луч стал раздваиваться. Вызвал специалиста из Реклаба по гарантии, он сказал, что трубка была бракованная и у нее двойное пятно, а луч на выходе неправильной формы. Не смотря на то, что гарантия в Реклабе на запуск и тестирование трубки 2 недели, мне пошли на встречу и поменяли трубу на новую в августе, причем в день обращения!

Спасибо Реклабу и лично Алексею за участие и оперативность!

P.S. Не повторяйте моих ошибок: инсталяцию и первоначальную юстировку при отсутствии опыта работы с оборудованием должны проводить квалифицированные специалисты.
  • 0
С уважением, Павлов Егор

#26 OFFLINE   Kotbarsuk

Kotbarsuk

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
  • Из:Абакан

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:28

Всем добрый вечер! Ну вот теперь настало мое время) На форуме я давно, вопросы по станочку часто задавал чпу) Живу в Хакасии и точно не сотрудник реклаба) Решился купить лазерный станок) Цены и отзывы полностью устроили, оплатил всю сумму сразу. Очень быстро был выслан оригинал договоров. Станок посчитали по стоимости под заказ хотя он уже был в пути ( за это первый плюс). Купил к станку чиллер 5000 ый. После оплаты в течение 30 дней станок был уже у меня в Абакане. Желдор потрепал коробку но ничего не сломали) И так) упаковано просто как в космос... огромные болты внизу станка,короб закреплен огромными крепкими гвоздями-болтами( полюбому спасибо реклабу, видно что не китайцы паковали). Далее) вытаскиваем станок, все на месте все целое. Вызвало затруднение по начальной сборке, но там в инструкции все описнао на русском языке. Далее, установили не заработала трубка, расстроился, написал в реклаб, буквально через часа два позвонили, все расспросили, сказали что служба поддержки в отпуске но ВСЕ РАВНО мы вам вышлем ВТОРУЮ ТРУБКУ БЕСПЛАТНО! И тут я понял что все что писали о реклабе правда! Потом пришла трубка, все болтики прокрутили ( в дороге могло растрястись), ну и все заработало) приеду с томска все отюстирую) По ходу куча "тупых вопросов от дилетанта" возникает и на все отвечают быстро и без проблем.
Честно мне очень приятно работать с Реклабом! Такого еще не встречал в России,обычно или молчание или вообще хамское отношение после продажи! А тут прям спасибо ребятам что предоставляют реальную помощь клиентам! Потому всем кто думает еще о покупке советую посмотреть сайт Реклаба! )))
  • 0

#27 OFFLINE   Павлов Егор

Павлов Егор

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Март 2014 - 02:34

Всем доброго времени суток!

В очередной раз хотел бы поблагодарить компанию "Реклаб" за оказанную поддержку!
Когда мы приобретали станок, меню было англоязычным. Со временем была выпущена русификация, но, к сожалению, ее не удалось установить по причине неработоспособности одного из входящих портов (вероятнее всего, вышел из строя во время эксплуатации).
Связался с тех.поддержкой Реклаба: договорились о временной замене панели на работоспособную, пока не будет завершена диагностика и устранение неисправности родной панели.

В итоге оборудование работало без простоев, за что я хотел бы сказать огромное Спасибо Алексею и тех. поддержке Реклаба, в частности, Михаилу!
  • 0
С уважением, Павлов Егор

#28 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 29 Май 2014 - 16:56

Мда... почитал этот срач, решил тоже доже добавить сви 5 копеек. Я живу в Москве, года три или четыре назад покупал станок. Чесно говоря мне тогда было плевать на отзывы и прочую ерунду, главное было соотношение цена/качество. Я выбрал несколько компаний и написал им, что хочу купить станок, мне выслали предложения, и тут я решил устроить аукцион: кто предложит больше скидку. Реклаб выиграл. При покупке я попросил у них дать мне кусочек материал материала на пробу- подарили 4 листа 2х слойного платика Rowmark. По почте присылают новые версии софта для станка (пользуюсь программой Laser cut) по мере их выхода. Через 2 года бесплатно установили дампер на драйверы шд, что тоже приятно.
Что касается рекламы, то в любом случае этот пост полезен для тех, кто собирается покупать станок. Много народу отписалось тут, кто уже купил станок в Реклабе и у других, можно позвонить и расспросить подробно об этих станках.
От себя могу лишь рекомендовать компанию Реклаб для покупки станка. Если будут вопросы можно писать в лс.
  • 0

#29 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Май 2014 - 17:32

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию. По рекомендации Аркадия (HAMM) купили лазерную машину в Реклабе.
Все было сделано очень оперативно и профессионально.
После пусконаладки и некоторого опыта эксплуатации были консультации по телефону и оперативный выезд специалиста для дополнительной настройки станка.
Про сам станок хвалебных отзывов писать не стану. Китай он и есть Китай, особенно, когда есть с чем сравнивать. Но максимум, на что он способен, он выдает.
Для наших задач вполне достаточно.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#30 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 Май 2014 - 14:40

Где-то я читал забавный комментарий про китайские станки : "кчество конечно не то, но зато можно запросто доработать напильником и все будет ОК" Кстати заезжал недавно в Реклаб, новые китайски очень даже ничего (по качеству металлических элементов), сильно отличаются от 3х летней давности станков.
  • 0

#31 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Май 2014 - 14:53

Да, станки стали получше. Вот купившим пару лет назад обидно, деньги практически те же.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#32 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 30 Май 2014 - 15:34

Я думаю можно поговорить с ребятами из Реклаба и организовать обмен с доплатой, думаю они пойдут на встречу.
  • 0

#33 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:30

Большое всем спасибо за отзывы. Всегда идем навстречу нашим Клиентам и с уважением относимся ко всем вопросам и предложениям. Уже сейчас увеличилось в двое кол-во инженеров поддержки. Появились бесплатные междугородние линии 8-800, как для поддержки, так и для комерческого отдела. Тестируем все излучатели и блоки питания специально разработанными Российскими приборами, а также приборами американского производства. Ведутся разработки по новым проектам станков и новым опциям! Анонсируем в этом году.
  • 0

#34 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:36

Ну и молодцы.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#35 OFFLINE   Sergey1974

Sergey1974

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Бийск

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:40

Хочу поблагодарить Компанию Реклаб за профессиональную работу и участие. В начале года взял у них лазер (9G 530 в основном для изготовления печатей и штампов). Был очень приятно удивлен быстротой поставки и отношением к клиенту (до этого покупал фрезер в другой конторе, поэтому могу сравнить и отношение и скорость поставки). Сейчас заменили нам лазерный излучатель по гарантии, хотя в договорах написано, что на излучатели гарантия не распространяется! В общем СПАСИБО! 

 

Директор ООО "Полиграф-М" г.Бийск


  • 0

#36 OFFLINE   donvin

donvin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:07

Всем привет!

Соглашусь, железо стало лучше.

Но приобретая второй станок, думали, что перед отправкой их хотя бы проверяют.

Но нет, зеркала были в масле. Часть винтов недокручена.

Как-то так.


  • 0

#37 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:52

Такие проблемы решаются по гарантии в очень короткие сроки, насколько я понимаю у вас они также были заменены. Винты действительно могут разбалтываться при транспортировке, все-таки путь из Китая не близкий. Работаем и над этим.


  • 0

#38 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:24

Оперативный ответ поставщика :))

Не прошло и двух лет


  • 1
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#39 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:16

Оперативный ответ поставщика ) Не прошло и двух лет

 

Оперативно решаются любые проблемы по телефонам, емэйлам, скайпу, телеграмм, вотсап, вайбер и пр. На форумы времени практически не остается, все время на тратим на своих любимых клиентов)


  • 0

#40 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:14

Но работать с Вами почему-то не хочется.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных