Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о компании Реклаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   systemmsk

systemmsk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:23

Добрый день! Хотел бы поделится своим опытом общения с компанией РекЛаб. Занимаюсь рекламным бизнесом и уже давно созрел на покупку бюджетного лазера для изготовления номерков и табличек. Но на форумах царит правило что каждый кулик хвалит свое болото поэтому выбрать было очень тяжело. Мне конечно понятен принцип что чем круче тем лучше но для моего бизнеса в первую очередь нужна простота, доступный сервис, и невысокая цена. Обзвонил своих знакомых кто уже имел дела с лазерами. Порекомендовали обратиться в РекЛаб. Там под мои нужды идельно подошел станок qualitech 203 mini. Который я успешно и приобрел. Мне помогли его настроить и показали как с ним работать. Оказалось что все очень просто. Очень интересовал вопрос по обслуживанию и запчастям. Убедили что всегда есть все в наличии и если какие проблемы то всегда смогут помочь. Благо я в Москве. Станочек приобрел еще до Нового Года и уже к концу февраля окупил полстоимости. Разве это не здорово? Считаю что сделал правильный выбор и думаю что когда дорасту до чего то большего то пойду опять к ним.
  • 0

#2 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:53

А скидка на обслуживание за хороший отзыв будет?
  • 1

#3 OFFLINE   systemmsk

systemmsk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:45

Было бы неплохо а там посмотрим )
  • 0

#4 OFFLINE   volobyr

volobyr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:кукуево

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:48

ну зачем ему скидка , он сам с реклаба небось ) первое сообщение и похвалы , обычно вопросы по работе задают после покупки нового для себя оборудования) Вот я ещё год назад помоему интересовался на форуме где покупать и что покупать , и тоже перед новым годом купил станок в Ярославле и тоже очень доволен хоть и были некоторые трудности (не по вине поставщика) , и тоже уже отбил половину (потому что в рекламе работаю уже 10 лет и имею большую клиентскую базу и знаю кому что впа... предложить). Такчто много хороших фирм и людей , а скем работать каждый сам решает.
  • 0

#5 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:56

походу здесь на форуме , ярославские пацаны с реклабом пересеклись
кризис с клиентами наверное :D
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:29

systemmsk

А казачок то - засланный!

(из всем известного фильма)
  • 0

#7 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:49

походу здесь на форуме , ярославские пацаны с реклабом пересеклись
кризис с клиентами наверное :D


это не конкуренты, а коллеги....не 90-е, надо дружить.... ))))
  • 2


Если долго тужиться - голова закружится!


#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:40

Лазер ТС купил "дешевый", а фирма приличная и есть там хорошие модели. Кстати, видимо скоро появятся приличные фрезеры по хорошей цене (если чё, мне спасибо).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:47

Поддержу ТС. То же перед НГ, квалитеч 11 G 1290, запустили своими силами по телефонным консультациям, все вопросы решались с удивительной оперативностью. Правда пол станка за месяц окупить не получилось :pardon: , но наверстаем. Я казачек не засланный, на самом деле, все на очень высоком уровне.
  • 0

#10 OFFLINE   systemmsk

systemmsk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:54

ну конечно где ж мне еще работать как не в реклабе. еще какой засланый, засланней некуда. тут все только там и работают :)
-------
С уважением, Яков
Заместитель генерального директора ООО "Медиа-вижн", г.Мытищи, МО
  • 0

#11 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:11

С уважением, Яков
Заместитель генерального директора ООО "Медиа-вижн", г.Мытищи, МО


дак с этого и надо было начинать.

ps сколько денег дали ????
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#12 OFFLINE   vladin

vladin

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:kharkov

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:22

Чувствуется запашек . Методы "фрезеры Луганского завода" заразны однако. Без обид камрады,но надо бы креативней(всеж фирмы то рекламные ), тогда и доверия больше.
  • 0

#13 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:54

дак с этого и надо было начинать.

ps сколько денег дали ????

Чувствуется запашек . Методы "фрезеры Луганского завода" заразны однако. Без обид камрады,но надо бы креативней(всеж фирмы то рекламные ), тогда и доверия больше.


Тут от ДУШИ, а вы ... Злые вы ... "Запашок" понимаешь ... Из детства - " это не от нас воняет, а у вас в носу гниет" :rofl:
Шучу, без обид.
  • 0

#14 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 12 Март 2013 - 14:37

Ну вот как пройти мимо если разговор о реклабе и о квалитеках))))

У меня 9G 530. Покупал у диллеров РекЛаба, компании Графические системы. г. Екатеринбург. в 2012 году апрель. так вот по началу первую неделю тыкался как младенец по новой проге и непонятному софту. все объяснили все разяснили,НИРАЗУ не было слов что где покупали туда и звоните)))) и туда звонил и им)))

квалитек давно окупился. ав возьми на то время бренд за 450 тр....

Не казачок я)))
  • 0

#15 OFFLINE   ПОС Фактум

ПОС Фактум

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 21 Март 2013 - 15:28

День добрый коллеги, хочу и я рассказать о своем опыте общения с Реклаб. Все началось 2 года назад когда мы пришли к выводу о необходимости покупки лазера для раскроя листовых материалов, причем станок нам нужен был не менее чем 1,5х2м.В течении 1 года мы собирались с силами и средствами, параллельно подбирая станок в инете по отзывам и посещая разные выставки.Было у нас несколько условий:
- приемлемая цена(до 1млн руб со всеми накладными расходами) при необходимом качестве и скорости реза
- мощность не менее 80Вт, так как возникает потребность в раскрое акрила до 20мм
- формат не менее 1,5х2м
- замкнутый цикл охлаждения
В общем спустя год поисков остановили свой выбор на компании Реклаб на станке Qualitech 11G 1620
Первый приятный плюс был в процессе заключения договора на поставку, сотрудники компании пошли нам на встречу и внесли необходимые пункты в договор(о доставке силами Реклаб и сопровождении оборудования до места монтажа) хотя мы и находимся в 15км от Москвы, но все же.Позже мы приобретали фрезер в другой компании, и там нам не пошли на встречу совсем.
В общем привезли нам лазер в срок, настроили, обучили персонал (хватило 1 полного дня, все оказалось довольно просто) и проработали мы счастливо с середины весны 12 года до середины осени 12 года,а потом случился у нас колабс.
Оператора лазера отвлекли по необходимости и он покинул свой пост, в тот день мы резали акрил 20мм, в общем детали из акрила загорелись и упали в сборочный контейнер, нижняя вытяжка затянула в себя горящее пламя и взорвалась, в общем через 20 минут полыхало под столом очень здорово, так что светильники на стенах поплавились и стены закоптило. В общем каким-то чудом мы все это дело потушили и выветрили помещение.На следующий день мы своими силами осмотрели станок, позвонили в Реклаб описали ситуацию и вызвали их на осмотр.Прибыл специалист, сделал диагностику, сказал что нам в общем повезло и сделал список необходимых комплектующих на замену.
Через 2 дня оператор к нам вернулся, перепаял часть проводки, поменял погоревшие трубки обдува сопла, поставил временный концевой датчик(оригинал заказали на заводе) и , о чудо, станок включился.Но работать мы все же не могли, так как на нашу модель не оказалось в наличии ремня привода, его заказали у производителя, спустя 3 недели(хотя обещали 2) ремень пришел и нам его на следующий день поставили вместе с оригинальным концевым датчиком.
И вот пришло к нам счастье - можно работать, но нет, оказалось скрытые дефекты из-за перегрева все же возникли.У нас при резке стали выходить детали не только не похожие на файл реза, но и все разные между собой,мы тут же сообщили в Реклаб, они вновь приехали к нам, протестировали электронику, перевыставили механику - явную проблему не нашли, но взяли 2-х дневный перерыв на обсуждение проблемы с производителем станков, спустя 2 дня вердикт был таков: рассинхранизованная работа контроллеров в следствии перегрева.
В общем контроллеры нужной модели и с нужной прошивкой(этот момент оказался важным, так как китайцы не стоят на месте и усовершенствуют новые станки другими комплектующими, отличными от предыдущих серий) заказали на заводе, по счастливому стечению обстоятельств в тот момент в Китае был представитель Реклаб, он в кармане контроллеры и привез.
Установили их нам, правда пришлось еще заменить второй ремень привода(первый мы заменили сразу после пожара) визуально второй ремень был в порядке, но после замены контроллеров опытным путем выяснили что ремень все же тоже пострадал, а именно растянулся на 5-6 мм на длине 2м.Наконец-то мы смогли полноценно работать, как в первые месяцы после покупки.
В общем и целом что я хотел бы сказать, не смотря на нашу откровенную халатность при работе со станком и как следствие - пожар, Реклаб не бросили нас в беде со словами разбирайтесь сами раз виноваты, они подошли к вопросу обстоятельно и серьезно, в общем было проделано много работы по восстановлению станка(хотя вначале все казалось будет решено меньшей кровью ), возникали свои трудности с выявлением некоторых проблем и доставкой комплектующих, но в результате все было сделано, в случае каких-то задержек нам отписывались и предупреждали об этом.
СО своей стороны могу сказать спасибо компании Реклаб, что не бросили в беде.Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и внимательное отношение к клиентам.
Единственное пожелание - хотелось бы товарный запас комплектующих на складе Реклаба все же иметь побольше под разные модели лазеров, хотя понимаю что все не учтешь.
А для желающих приобрести ларезы у Реклаб со своей стороны могу сказать - берите, нам все нравится и все устраивает, пожалуй кроме одного момента - на больших форматах(как наш например) возможно понадобится заменить на более производительные нижние вытяжки и насос обдува сопла(чтобы газы лучше убирать, тогда возгораний будет меньше) По бюджету это не более 35 тыс руб
Возможно некоторые моменты я описал как обыватель, не судите строго, надеюсь все было понятно
  • 0

#16 OFFLINE   Idea888

Idea888

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Якутск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:10

Мы из Якутска. Сломался станок 2-х годичной давности, не
смогли сами починить. Вызвали технического специалиста из обслуживающей
компании РЕКЛАБ к себе. Были приятно удивлены оперативностью, на месте сразу решили проблему, станок
работает.

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 19 Июнь 2013 - 15:36

  • 0

#17 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:48

а не шли бы отсюда с 1 постом ? Прям ведь как знали куда писать и нашли же ))))
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#18 OFFLINE   assinica

assinica

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Югорск

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:59

ну и я напишу про Реклаб. Купил гравер лазерный года 4 назад для гравировки печатей.Приехал аппарат все работает , срезкой разобрался а вот гравировку осилить мне не удалось , часть эскиза режет часть гравирует.обращался несколько раз в реклаб с просьбой подсказать или выслать эскиз печати что бы разобраться на готовом рабочем примере что делаю не так , помощи никакой.Ездил в Екатеринбург в филиал реклаба ,договорились на приезд спеца для проверки и наладки гравера ( 4 года , вероятно уже трубка села и т.д) , спец приезжал в соседний поселок в 10 км от меня для запуска нового гравера а ко мне так и не доехал, хотя созванивались -договаривались.Вообщем заработал моц гравер за все это время ноль рублей и копеек. Может в Москве у них и нормально с поддержкой но вот переферии связываться с реклабом я бы несоветовал.
P.S.реклаб не может дать даже ориентировочные режимы соотношений мощность/скорость для гравировки материалов ,подбирайте все сами опытным путем.
  • 0

#19 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:58

прям не реклама, а антиреклама
  • 0

#20 OFFLINE   Allisy

Allisy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 12 Август 2013 - 22:08

Qualitech 11G от Реклаб. Запускали сами.
Ребята все сделали по договору: и отгрузка, и сервисное обслуживание, и отсрочку дали, как обещали. У меня к ним претензий нет никаких. Напротив, хочу сказать спасибо за то, что помогли довольно быстро и без проблем запустить производство. Обучение не проходила - все методом научного тыка.
Но в консультациях никогда мне не отказывали.
Спасибо и удачи!


П.С. Тут некоторые меня всерьез не воспринимали, когда я партнеров искала на поставку лазерного оборудования... Что ж, господа, зря. Теперь не обижайтесь, что кто-то лучше вас работает.

Сообщение отредактировал Allisy: 12 Август 2013 - 22:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных