Перейти к содержимому


Фотография

Покупка СО2 лазера (гравер, резка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:42

Вспышку я купить могу! Хорошую флеш установку могу купить. Но у неё лишь одно применение - это печати. А гравер он всё такие поуниверсальнее будет. Его можно будет быстрее "отбить" чем флешер.
В общем сидел, чесал я репу вчера весь вечер и решил продать машину своей жены (Деу матиз) и взять нормальный станок. А на лето может куплю ей другую машинку... как дело пойдет.
  • 0

#22 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:50

Жестко
  • 0

#23 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:35

СиаЛкн!
Никогда тебе не стать миллионером.
Ты будешь - миллиардером, а жене купишь яхту, чтобы на остров ездить.
Удачи во всех начинаниях..
  • 1

#24 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:22

Вспышку я купить могу! Хорошую флеш установку могу купить. Но у неё лишь одно применение - это печати. А гравер он всё такие поуниверсальнее будет. Его можно будет быстрее "отбить" чем флешер.
В общем сидел, чесал я репу вчера весь вечер и решил продать машину своей жены (Деу матиз) и взять нормальный станок. А на лето может куплю ей другую машинку... как дело пойдет.

Я в своё время так же дешовую каку взять хотел... но патом адумался и вложил 10 зелёных кусков и не жалею.
  • 0

#25 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:17

STAR блеать откуда вы такие богатые беретесь?!
10 кусков зелени для меня огромная сумма!
  • 0

#26 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:06

Работать надо. Головой унд ручками!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#27 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:40

Wizard совершенно верно подметил. От того что кто-то будет плакать и ныть типа нет денег, что гасударство такое дерь....е ,а я такой хароший но бедный результата не прибавится. :huh:

STAR блеать откуда вы такие богатые беретесь?!
10 кусков зелени для меня огромная сумма!

10 Кусков зелени для меня тоже тогда были большие бабки если учесть что даже 1 куска небыло и тогда я стал искать выход из сложившейся ситуации.
  • 0

#28 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:09

STAR и что ты сделал? Украл что то, перепродал и купил гравер?! :rofl: :drinks:
Сейчас кредиты очень "кусачие"... я бы даже сказал через чур кусачие!
Так что проще продать старую машину супруги, и купить на эти деньги гравер, в будущем купить машину (ведь на автокредите переплата от 12 до 14% а если брать наличкой то от 25 до 32% )
  • 0

#29 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:03

Купите флешустановку, выводите на фотовыводе в типографии и будет вам счастье. Пятно у твердотела на порядок меньше, но вам видимо не по средствам.

:-) Это как, с изготовленной твердотелом печати можно сделать оттиск, с разрешением 2540 х 10 =25400dpi? Разрешите усомниться. Даже 2540, думается, очень большой вопрос.
Хорошая флеш-установка 2540 dpi на оттиске выдает.

STAR и что ты сделал? Украл что то, перепродал и купил гравер?! :rofl: :drinks:
Сейчас кредиты очень "кусачие"... я бы даже сказал через чур кусачие!
Так что проще продать старую машину супруги, и купить на эти деньги гравер, в будущем купить машину (ведь на автокредите переплата от 12 до 14% а если брать наличкой то от 25 до 32% )

Я брал первый займ 30 тыс. рублей... Отдавал через 2 месяца 45. Вот тогда был ПРОЦЕНТ.
Сейчас я в который раз выплачиваю кредит на.. приличную сумму (если деньги не на прихоть, а на бизнес, то сейчас брать кредит выгодно). 14%. Где Вы нашли в 2012 году 32 процента- мне недоступно..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#30 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:18

А хоть и 32 % (хотя это, действительно, надо специально подыскать) это ведь в год, т.е. меньше 3 % в месяц, т.е. что бы выйти на зеро - 34 т.р. в месяц должна приносить единица оборудования за 10 т. зеленых (много или мало - ХЗ, но мне кажется, что можно получить гораздо больше) . Расчет, конечно, упрощен до безобразия, но суть отражает.
  • 0

#31 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:03

Правильно отражает! А если учесть, что кредиты подобного рода сплошь и рядом выдаются на 2 года (даже на 5), в месяц нужно будет выделять на обслуживание кредита около 20 тысяч (меньше тысячи в день- это при самом лентяйском графике работ- при 5-ТИ ДНЕВКЕ!!). А если без выходных (как многие из нас начинали, и я в том числе)- то меньше 700 рублей.
1 печать в день!
Полимерным способом 20 минут, флеш (5минут- без заправки), лазер- минут 10-20 (здесь у меня пока опыта нет)
Что еще нужно для счастья- хрен его знает!:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#32 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:41

А если я работать не люблю, то че-почем?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#33 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:01

:-) Это как, с изготовленной твердотелом печати можно сделать оттиск, с разрешением 2540 х 10 =25400dpi? Разрешите усомниться. Даже 2540, думается, очень большой вопрос. Хорошая флеш-установка 2540 dpi на оттиске выдает. Я брал первый займ 30 тыс. рублей... Отдавал через 2 месяца 45. Вот тогда был ПРОЦЕНТ. Сейчас я в который раз выплачиваю кредит на.. приличную сумму (если деньги не на прихоть, а на бизнес, то сейчас брать кредит выгодно). 14%. Где Вы нашли в 2012 году 32 процента- мне недоступно..

Я брал займ на один год 150 штук, а отдал 200. Риск должен присутствовать ну и соответственно и кое какие знания.
  • 0

#34 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:56

Я брал займ на один год 150 штук, а отдал 200. Риск должен присутствовать ну и соответственно и кое какие знания.

Риск, к сожалению присутствует. И немалый он у нас в России.
Но, тем не менее, по улицам люди ходят, некоторые даже улыбаются.
В Антарктиде тоже хреново, но там еще и пингвины.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#35 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:48

И вообще, это первый раз страшно, а потом затягивает :D . Не надо бояться жить :rolleyes: .
  • 0

#36 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:38

У меня был "подельник"- вместе одной фирмой руководили- так он был глубоко убежден, что если человек никому не должен, он никому не нужен. И поступал в соответствии:-))
А вообще если рентабельность вложений по доходу 50-70%, смешно не брать кредит за 14, 20 или даже 30% ГОДОВЫХ.

Сообщение отредактировал wizard: 18 Декабрь 2012 - 19:12

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#37 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:57

Кстати, многие имеют иллюзию насчет лизинга.
Была ситуация: предлагают взять оборудование в лизинг.
Свои финансы есть. После всех согласований, условия такие:
1. Оплата первоначального взноса 49% от стоимость оборудования (больше нельзя - не лизинг)
2. Срок 13 месяцев (меньше нельзя - не лизинг)
3. Удорожание сделки 10%.
Лизинговая компания прямо таки млела - видите,к какие мы добрые ВСЕГО 10 ПРОЦЕНТОВ!!!!

После пересчета всех сложных процентов, выяснилась настоящая стоимость денег в сделке: 33.5 %.
Это стоимость, если бы деньги брались в банке и выплачивались на условиях лизинга.

Если первоначальный взнос меньше, а срок больше - стоимость денег увеличивается. Никакой под%ёбки здесь нет -просто экономические реалии. Теже лизинговые компании занимают деньги и ссужают их тебе, рискуют, и берут за это премию. Только маскируют её под слова об "удорожании".
  • 0

#38 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:57

А :
Сколько чудаков покупают оборудование на самых разных условиях, не имея представления о том, как его загрузить. "Ведь у всех загружено. Бабло гребут лопатой!";
Сколько чудаков решают вопрос ценообразования по принципу- "У меня дешевле всех, ко мне приходит много денех", не озаботившись прикинуть себестоимость;
Сколько чудаков расширяют производство, закупают оборудование, набирают штат и арендуют площади "на волне спроса"- сезонной или другой природы
И все это заканчивается одинаково!
Вот такая она, гримаса русского бизнеса:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#39 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:46

Совершенно верно, но такие чудаки, если конечно они совсем не чудаки, делают из этого выводы (учатся на ошибках). Ведь не сунув руку в кипяток не узнаеш что горячо.
  • 0

#40 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:07

Да хоть если-бы так. Но именно эта "порода" свои неудачи и крушения в основном рассматривает как "чиста невезуху",- виновато всё и все, кроме них, и продолжают дальше в том-же духе, пока не успокоятся сторожем в кафе.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных