Перейти к содержимому


Фотография

Покупка СО2 лазера (гравер, резка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:18

Всем привет! Смотрю многие тут уже "калачи потёртые" и смогут мне подсказать начинающему.
Суть вопроса в том что понадобился мне лазерный гравер, собственно нужен он для изготовления печатей и штампов
небольшим тиражом. Сам пока толком в этом не разбираюсь так как данная техника для меня новая, до этого всегда пользовался фотополимерной технологией изготовления печатей.
Лично мой выбор пал на это чудо кЕтайской промышленности

http://www.aliexpres.../486305977.html

Что скажете?

Да и ещё забыл добавить финансов не так уж и много, есть 50 000 рублей наличных, брать кредит на более дорогую технику не хочу.

Так же хочу в этой теме уточнить для чего может вышеуказанный гравер ещё сгодиться?
Можно ли при помощи него скажем и пасты для металла сделать небольшую гравировку на лезвии китайского ножа ну или на ложке?

Ну и раз пошла такая пьянка за одно спрошу
какое оборудование (максимально бюджетно) нужно для того что бы сделать вот это



По поводу стекла просто интересно узнать так сказать на перспективу.
буду исключительно благодарен за советы!


  • 0

#2 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:10

Парни подскажите подходит ли вышеуказанный аппарат для изготовления печатей с растовыми полями а так же гравировки небольших металлических поверхностей с использованием пасты?
  • 0

#3 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:09

Если собираетесь зарабатывать на гербовых печатях, то 50 р. не хватит даже на сертификацию. По поводу оборудования, опять же если говорить о бизнесе, а не о доказательствах кому-то, что китайский лазер то же о-го-го, то минимум - это (не реклама).
P.S. А почему не кредит?
  • 0

#4 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:47

Да нет, речь не о гербовых печатях идёт. Просто раст, разные линии гильошные сетки и т.д. так как такие элементы из полимера получаются мягко сказать отвратительными. Клиент приходит просит себе печать со своим логотипом, а он весь из мелких деталей состоит, отшивать его не хочется. Собственно поэтому хотелось бы недорогой лазерный гравер именно для "резинок" подобного рода.
А кредит брать не хочу, надо ещё за машину до конца выплатить, так что 100-150к рублей точно не потяну. Максимум 50 000р на гравер могу выложить.
Мой бизнес толком и бизнесом назвать трудно, это так - для поддержки штанов так сказать. Ну так подойдет ли такой кЕтайский гравер для моих целей? И как на долго его может хватить? Ну чисто по субьективным ощущениям...
  • 0

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:04

В 50т.р. в лучшем случае получится лазер с полем А4 с ущербной управляющей электроникой, а это не Айс для дела... Более-менее приличная управляющая электроника начинается на китайских лазерах с полем от 500 на 350, а их ценник - от 140т.р., и то тогда желательно посмотреть, что-бы и шаговые движки были трехфазные, и на портале у движка редуктор был, иначе на гравировке будут медленные...
В вашу цену еще можно посмотреть углекислотники на вторичном рынке, но это будут уже хорошо поюзанные машины, или если кого-то жизнь ну очень крепко взяла под корень...
Но про мелочь на печатях особо не мечтайте - есть физические ограничения и у этой технологии и технологические - не зря HAMM рекомендовал не китайца, а венус, а это совсем другие цены, но из-за лазерной трубы другого типа и точка несколько поменьше....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Декабрь 2012 - 22:06

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:09

Стало быть покупать данный аппарат

http://www.aliexpres.../486305977.html

не имеет для меня смысла. Вы профи, вам виднее.
Буду тогда мониторить доски объявлений, может быть смогу купить б/ущный лазерный гравер.
  • 0

#7 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:29

Попробуйте улучшить качество негатива для полимерных печатей. Позитив распечатывайте на принтере с разрешением 1200 дипиай. Далее получите негатив без "обходных" технологий, т.е. на обычной фотопленке. Фотоконтактная установка делается из обрезков фанеры, матового и прозрачного стекол и обычной лампочки. Это только кажется, что проявитель-закрепитель-сушка и т.д. сложно, попробуйте и уверен, результат Вас обрадует. Если нужны подробности то могу сбросить в личку. Или с разрешения администрации отпишусь здесь (просто, не знаю на сколько эта инфа интересна и не хочу засорять эфир). С моей точки зрения подобрать режимы на ЛГА для качественной печати даже сложнее чем, чем отточить фотополимерную технологию.
  • 1

#8 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:36

Спасибо за совет но данная технология так же не даёт требуемого эффекта.
Я из полимера уже отточил навыки, все какие только возможно. Пользуюсь полимерами твёрдостью 55 но всё равно не то выходит.
Хотелось бы лазером всё это сделать, опять же штемпельные краски на основе спирта съедают полимер в 2 счёта, как бы поэтому тоже данный вопрос был поднят. А перезаказывать у кого то это трата времени и денег.
Мне просто нужен самый дешевый гравер который мог бы делать хорошие печати на резине, все остальные вопросы это как бы так между прочим поинтересоваться. Ещё интересно макеты создаваемые в Corel Draw для полимерной печати подойдут ли для гравера? Может там иная технология нужна?
  • 0

#9 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:24

"Вы такой настойчивый", Sealkn.
Весьма компетентные товарищи Вам советуют: - во- первых, забыть о лазере за 50 тыс.рублей, который сможет делать приличного качества печати. Во- вторых- обратить внимание на развитие технологии по изготовлению печатей из полимера.
Про лазер за такие "деньги" забудьте.
Что до печатей- я лет 5 делаю полимерные. Делал и гильош, и растр. Из спортивного интереса пробовал уложится в ГОСТ. Укладывался. Так что HAMM правильно Вам советует..
Вообще 95% заказов по печатям- не гербовые!
Но поскольку Вы настойчивый- купите флеш-установку на эти 50 тыс. Лучше всего MS1100. При правильном подходе будет у Вас до 2400dpi. Кстати, эта установка без труда проходит сертификацию.
  • 1
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#10 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:16

Спасибо за советы! Пожалуй так и сделаю, куплю флешер.
  • 0

#11 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:46

Вообще 95% заказов по печатям- не гербовые!

Согласен на 100%. Я сертифицировался под два конкретных заказа. Это два года назад. Но неожиданно оказалось, что "клиент есть". Летом школы и садики названия меняли, администрация решила министерствами собственными обзавестись и т.п. А кроме одной гербовой им нужно и куча полимерных печатей-штампиков. Так что "парк" клиентов по печатям серьезно увеличился.
Хотя, если бы было возможно, то сертифицировал бы не лазер, а фотополимерную установку. Качество оттиска на 80 % зависит от правильно подготовленного макета и качественного негатива. Полимер по большому счету по фиг. 20 % - это количество краски на печати, сила и равномерность давления, впитывающая способность бумаги, наконец.
P.S. "Я сертифицировался" - прикольно написал.

Сообщение отредактировал HAMM: 09 Декабрь 2012 - 11:47

  • 0

#12 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:53

Во сколько обходится в наше время сертификация?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#13 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:15

Я не сертифицировался, да и вроде бы не собираюсь. Мне гравер нужен был только для печатей со сложными гильошными заливками и со скрытыми изображениями.

Сейчас нарисовал действительно сложный макет печати, списался с производителем чуда гравера и выслал ему макет. Посмотрим завтра что сможет эта машинка сделать... Просил его на видео записать. А то мало ли, сделает гравировку на другом станке а скажет что сделал на этом )))
  • 0

#14 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:21

... И пусть сделает оттиск - смотрите по оттиску, а не по фотке печати... Так в свое время в 2006 году для себя понял, что на углекислотнике честную гербовую печать не сделать...
  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#15 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 02:05

Во сколько обходится в наше время сертификация?

На декабрь 2010 - 53 т.р., это в печатьсерте, в полиграфсерте в два раза дороже и заморочек на порядок больше. Кто-то проходит сертификация и там и там, ИМХО, бессмысленно (разве что на форуме Полиграфыча пис##ми помериться)
  • 0

#16 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:48

Вах!!! Я думал, гораздо дешевле.. Впрочем, учитывая, что сертификация добровольная, ну, наверное, ее нафиг?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#17 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:26

В общем показал мне китайченка видео того как на его хваленом гравере он вырезает печать, макет которой я нарисовал в кореле и выслал ему что бы тот все показал.
Хреновое качество - это мягко сказано.
Печать вся получилась полосатая, даже без оттиска видно что вся в полоску.
На месте растового поля - какое то пятно, из полимера то лучше бы вышло.
В общем спасибо ребята что отговорили меня от покупки этого говногаджета за 600 баксов.
Буду копить денег на покупку хорошего гравера... блин дорого конечно это стоит... дорого.
  • 0

#18 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:29

Вах!!! Я думал, гораздо дешевле.. Впрочем, учитывая, что сертификация добровольная, ну, наверное, ее нафиг?

А может и так, я до этого несколько лет перезаказывал на стороне, а тут, срослись заказы на много этого добра вот и прошел. Через год снова проходить (или не проходить, доживем - увидим)

To sealkn: ну, отр. результат - то же результат.
  • 0

#19 OFFLINE   sealkn

sealkn

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Земля

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:15

Вот ещё варианты нашел.

http://www.ventario....-plotterov.html

Что порекомендуете из представленного?
  • 0

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:31

Вот Вадим писал

Так в свое время в 2006 году для себя понял, что на углекислотнике честную гербовую печать не сделать...

Купите флешустановку, выводите на фотовыводе в типографии и будет вам счастье. Пятно у твердотела на порядок меньше, но вам видимо не по средствам.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных