Перейти к содержимому


Фотография

Подключение проводов управления к инвертору

инвертор Подключение инвертора Holip

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Olegl

Olegl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:51

Доброго времени суток, уважаемые. Я в чпу начинающий ноль, сильно не бейте. Суть проблемы в следующем: Был куплен станочек mectronic db800, после перепада напряжения сгорел высокочастотник, в фирме, где он был приобретен сказали, что этих блоков уже не выпускают, прислали более современный аналог. Вход питания и выход 3 фазы подключил, а вот управляющие контакты по надписям совершенно разные. Подскажите, пожалуйста, как их подключать или хотябы где почитать.
старый блок: TEC6000-1P5-220G
новый блок: HLPC+01D543B
PA222019.JPG PA222018.JPG
 

Похожие темы:
Подключение инвертора Nowforever к NCstudio
Подключение инвертора VF10-7R5G3 к плате NC-studio

 


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:56

У вас система управления RZNC 0501 - подробная дока здесь.
При том, судя по количеству выводов от зеленой колодки левой верхней - была схема включения с управлением частотой вращения с фиксированным шагом с пульта, а отпрограммирован ваш частотник Holip под такое управление?

Если он отпрограммирован на управление частотой с ручки-крутилки своего пульта, то с его малотоковой колодки клеммы FWD и GND соответственно подключаем к клеммам платы согласования S0 и Sp- разъема J7 соответственно, и в пульте на управление шпинделем ставим 2 состояния... Такой вариант подключения предпочитаю...

Если на управление с пульта - то согласно картинок в документации, но и здесь должны быть соответственным образом отпрограммированы и частотник и пульт, но я такое управление НЕ люблю - не удобно и не практично...

Но при любом случае удостоверьтесь, что частотник правильно прошит под ваш шпиндель, а не стоит в дефолтовских настройках!!!

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Октябрь 2012 - 12:58

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Olegl

Olegl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:34

Но при любом случае удостоверьтесь, что частотник правильно прошит под ваш шпиндель, а не стоит в дефолтовских настройках!!!

правильно ли я понимаю, "прошит" значит выставить настроки на самом частотнике? Или необходимо нечто большее вроде программатора какого нибудь?
  • 0

#4 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:42

Писал когда то на Holip инструкцию по подключению к плате и настройке частотника(могу в личку скинуть). Но это инструкция на перевод управления шпинделем с кнопки и потенциометра на плату. Если инвертор "пустой" то манипуляций с ним значительно больше.

  • 0

#5 OFFLINE   Olegl

Olegl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:00

Писал когда то на Holip инструкцию по подключению к плате и настройке частотника(могу в личку скинуть). Но это инструкция на перевод управления шпинделем с кнопки и потенциометра на плату. Если инвертор "пустой" то манипуляций с ним значительно больше.

Буду рад любой информации. "Пустой" всмысле установки по умолчанию?
  • 0

#6 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:52

Заводские. Инвертор штука универсальная,применяется в различном оборудовании и на разных двигателях. Одно из основных действий указать мах частоту вращения 400 (HZ для 24000 об/мин), откуда брать сигнал управления, включить в режим постоянного вращающего момента. С частотником manual был хоть какой-нибудь?
  • 1

#7 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:40

http://en.holip.com/...10500417645.pdf
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#8 OFFLINE   Olegl

Olegl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:15

кажется, вкуриваю понемногу.. поправьте, если не прав, в него входит питающий ток, дальше он в зависимости от настроек выдает на выход 3 фазы заданной частоты и соотв меняется скорость двигателя. Верно? а то, какую частоту/напряжение выдать зависит от его настроек. Некоторые настройки можно регулировать подавая на управляющие контакты соотв низковольтное напряжение.?
Вообщем подключил сл. провода: черный (Sp-) к GND, зеленый (S0) к FOR, синий (S1) к REV, белый (S2) к RST. Включил, при нажатии RUN запускается фреза, с малыми оборотами. Я так понимаю, теперь мне нужно правильно запрограммировать его.
мануал на китайском с ним, в сетке нашел на англ. Все функции есть.

Одно из основных действий указать мах частоту вращения 400 (HZ для 24000 об/мин), откуда брать сигнал управления, включить в режим постоянного вращающего момента.

Максимальную частоту выставил в 400, сигнал управления частотой? установил сейчас регулируется ручкой на панели, а вот насчет последнего не знаю куда копать. в мануале со словом вращающий момент (torque) завязана функция C115 ее описания в мануале не нашел.. :huh:
  • 0





Темы с аналогичным тегами инвертор, Подключение инвертора, Holip

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных