Перейти к содержимому


Фотография

Принтер для термопереноса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Raul Duke

Raul Duke

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Моск.Обл.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:59

Спасибо за совет.Тогда его и купим.
Спрашивал здесь потому ,что на другом форуме кто то хвалит его,а кто то пишет,что замучился чистить дюзы и ролики.
  • 0
До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

#22 OFFLINE   viarip

viarip

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Ашгабат

Отправлено 23 Август 2011 - 14:03

Вот уже три года занимаюсь сублемацией на пластик, камень, стекло, метал, керамику и форфор. Сменили более 50 разных принтеров по всем точкам (более 1 000 000 довольных клиентов). В итоге решили брать китайские 1410 или 1390 epson с СНПЧ конечно... Только при активной работе принтера надолго не хватает, и в итоге нашли выход. У нас сейчас более 200 отпечатков в день, и уже год без ремонта обходимся. Короче расклад такой: Есть краска сублемационная класса А, но без названия - в Китае в городке Иву, нам в страну вместе с доставкой обходиться 40$ за 100 грамм каждого цвета (6 цветов), плюс бумага трансферная класс А - тоже в Китае, все в том же Иву. - 60$ с доставой за 100 листов А3. Покупаешь один принтер - 450$ - если в Иву брать, и к нему 3 системы запасные и 3 запасные головки, получиться около 100$, принтера хватит на год 100%, а расходники в зависимости от работы. Ах забыл сказать, чтоб изображение не стиралось - есть специальная эмульсия все в том же Иву, если с ней делать, то только отверткой поцаратать сможешь.
Если интеросно могу дать более подробную инфу.
  • 0

#23 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 23 Август 2011 - 19:04

А ну-тко.. Вникнем..
1. "Сменили более 50 разных принтеров"- от это подход! Это при том, что настольных струйников, пригодных для сублимации (т.е., грубо говоря, печатью пигментом) и пяти не наберется.. В основном- из очень старых Епсон 1260, из чуть помоложе- Епсон Т-27, из последних- Епсон Т 1100. У всех капля 3-4 пл.
(Наверное, пришлось окучить и матричные принтеры, чтобы набрать 50..)
2. Епсон Т1100 стоит $400-450. СНПЧ к нему- тыщу. Три запасных головы это вообще бред..
3. Шикарная сублимационная краска Manucian (Италия) обходится при печати полноцвета А3 в 10 рублей.. (посмотрите цены на сублимацию в инете- вопросы отпадут, много это или мало..) И 100 граммов "армянской", как ее "дразнят" стоит 600 рублей, а не 1200, как китайская!
4. Бумага из Китая по $60 за 100 листов.. Это при том, что бумага попроще стоит от 3-х до 6-ти рублей. Покруче- по 9 руб. А здесь- почти 18..
5. "Принтера хватит на год".. Это с тремя- то запасными головами..
Лет на пять хватает принтера при интенсивной эксплуатации.. С одной родной головой.. Если фигней не страдать..
6. "200 отпечатков в день".. Это у Т1100 скорость печати по А3 в среднем 4 минуты. Епсон 1410 мусолит такой лист больше 10минут.. С учетом необходимости обнуления картриджей каждые 10-12 листов (обычно чаще), 24 часа должно не хватать на 200 листов..
"Если интеросно могу дать более подробную инфу".- Такая "инфа" забавная.. Давайте еще.. "Жить станет лучше, жить станет веселей!"(с)

Сообщение отредактировал wizard: 23 Август 2011 - 19:06

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 23 Август 2011 - 20:31

Вячеслав (Визарт) какой ты Молодец! :angry:
Я пока не прочитал твой отзыв - не въехал о чем ранее viarip написал.

Сублимация на стекло и камень? Может термотрасфер?
viarip - если Вы не знаете чем термотрасфер отличается от сублимации Вам Сюда

На лицо полная путаница. Получатеся наш друг печатает сублимационными чернилами по термотрасферной бумаге и не догадывается, что по термотрасферной бумаге можно печатать обычными чернилами..... :clapping:

С принтерами действительно интересно...50 разных принтеров за 3 года. А мы идем на седьмой год и только моделей 4 или 5 за это время... :(

И еще хочу добавить - ведь есть же люди! и не бедные...

Подсчитаем в среднем...Только закупка материала
1) 1 000 000 клиентов / 0,6 бакса (1 лист на одного клиента)= 600 000 баксов :angry:
2) Принтер 50 штук /(450 принтер +100 головки и т.д.) баксов = 27500 баксов :clapping:
3) В среднем краска+лак = 10% от общей стоимости :friends:
(600 000 + 27500) + 10% = 690 000 баксов за три года потраченно на оборудование и комплектующие :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Прибыль должна быть 2/3 от себестоимости:
690 000 х2 = 1 380 000 баксов (почти 1,5 миллиона баксов) БИНГО!!!!!! за 3 года!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

По первому пункту это я вяло подсчитал - можно и по другому.
Если 4 минуты на один лист - то 8 раб. часов х 60 / 4 = 120 листов на 1 принтере в день
Принтер живет год значит 50 принтеров за три года делим на 3 = 16 принтеров работают в течении года.
120 листов в день х 264 рабочих дня в году = 31680 делает листов один принтер в год
31680 х 16 принтеров = 506880 копий в год или *3 = 1520640 копий за 3 года.

1 520 640 х 0,6 = 912 384 бакса потрачено на бумагу за три года. :cray:

Хороший китаец в китае живет,
И кризис его не как не еб..т,
И дело не в танках и даже не деньгах,
а просто в ребятах по имени viarip

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 23 Август 2011 - 21:23

  • 0

#25 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 23 Август 2011 - 21:39

Ну.. На стекло, камень и проч очень просто сублимационной технологией нанести чё-нить этакое.. Только перед термопрессом нужно все это хозяйство праймером обработать.. Мало кто этим занимается, ибо праймер сей не всегда добудешь, а добудешь- не всегда захочешь приобрести, ибо дорог.. И результат из баллончика весьма и весьма посредственный..
А в целом после Доктора одно могу сказать- "П....ц бегемотику.." :clapping:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#26 OFFLINE   Raul Duke

Raul Duke

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Моск.Обл.

Отправлено 23 Август 2011 - 23:37

Если интеросно могу дать более подробную инфу.

Интересно!
Ждемс... :clapping:
  • 0
До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

#27 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 24 Август 2011 - 00:20

Ну.. На стекло, камень и проч очень просто сублимационной технологией нанести чё-нить этакое.. Только перед термопрессом нужно все это хозяйство праймером обработать..


Визарт - не надо грязи :clapping: , я то ЭТО знаю - Статью про термотрасферные технологий из головы писал и собсвенного опыта.

Я внимательно прочитал сообщение viarip и там нет таких данных.
Есть данные что они ПОТОМ наносят лак, но не как не до. А это значит что они делаю термотрасфер, но обзывают ЭТО сублимацией. Я не тупой - тупой не я :(
А вот как раз термотрасфером ЭТО сделать можно на прямую. Как собственно и написано.

P.S. Raul Duke пользуюсь случаем - Аватар - это Страх и Ненависть в Лас Вегасе?
Можете не отвечать :friends: - это мой любимый фильм :angry: . Смотрел порядка десяти раз.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 24 Август 2011 - 00:25

  • 0

#28 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 24 Август 2011 - 12:04

А ведь пёс его знает какой внутренний кур доллара установил товарисч Гурбангулы́ Мяликгулы́евич Бердымухамме́дов. Может полтора ляма баксов в Ашхобаде это только на пиво?
  • 0

#29 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 24 Август 2011 - 18:34

Еще одна идея.
1 000 000 листов.
1 лист имеет толщину примерно 0,1 мм

1 метре - 1000 мм.

1 000 000 шт. х 0,1 мм = 100 000 мм толщина миллиона листов. / 1000 = 100 метров толщина! :fool:

5 таких куч - это Останкинская башня в Москве :fool:

Как в сказке - чем дальше тем страшнее. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных