Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте надежного перевозчика из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 Август 2012 - 00:59

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Возникла необходимость приобретения большого фрезера 2000*3000, с автосменой инструмента.
Те что имеются у дилеров в России предлагают по космическим ценам, в то время как поднебесная предлагает станки на любой вкус и размер, по крайне аппетитным суммам.

Здесь понятно, что имеются определенные риски и трудности, но все же соблазн крайне велик.
Не будем акцентироваться на конкретном производителе, тем более что DDP поставку вам до двери вряд ли кто сделает. В основном все производители стараются ограничиться FOB, либо вообще EXW.

Как бы то ни было воспользоваться услугами транспортной компании все равно необходимо. И лучше, чтобы это был один перевозчик, который возьмет на себя доставку по территории Китая, и России, обеспечит таможенную очистку оборудования, возьмет на себя обязательства сохранности груза.

Общаюсь уже несколько недель с различными транспортными компаниями, на различных условиях, комбинированно, прямая поставка, с различными условиями и т.д.

Крайне опасаюсь кидалова, или элементарной недобросовестности. Для меня это сущий ад, но вероятно для кого то уже является проторенная дорога, и имеется опыт подобного рода сделок.

Очень хотелось что бы посоветовали качественного перевозчика, на и в принципе любая информация по международной торговле будет не лишняя! :give_rose:
 

Похожие темы:

Подскажите хорошего китайского производителя

Стоит ли брать фрезер напрямую из Китая?


  • 0

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 22 Август 2012 - 11:07

Ну если с автосменой -- то полюбому Excitech
Возим их постоянно, но опять -же очень много! Сколько раз всем говорим - блин дорого это для единичного покупателя!
А китаезы на станок 2 на 3 (спецы из экзитеча) кроме его тумбочек и портала с компрессором не дадут ничего положить - вывод
ВЫ ПОКУПАЕТЕ РЕАЛЬНО ТРЕТЬ КОНТЕЙНЕРА!!!!
Нам это очень невыгодно, если б не маленькие фрезеры с лазерами - мы большие не возили бы!


Да,
продолжу
Опыт здесь не играет никакой роли
Таможенники уже таможат вас не первый раз и не второй! Работа с поставщиком давно отработана, и менеджер(китайка) , который занимается нами, всегда сорвется , побежит и сделает все что нужно!
Незнаю честно всех нюансов, но знаю точно что контейнер с одним станком вы не повезете, а попасть на 100% досмотр на таможне сборному грузу гораздо легче, и дай бог чтоб китайцы не положили Вам подарков!
Да ,и склад СВХ на таможне - супер дорогое удовольствие

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 22 Август 2012 - 11:21

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2012 - 12:36

Вот не первый раз уже говорю и повторюсь.
Экзитеч, он златом сусальным не покрыт.А вот поганочек неприятных там есть пара.С таким же успехом можно и КВИК взять.Денег и головняков меньше.Привезти через одного из форумчан,который ими занимается(Дим).И не иметь незабвенного секса с транспортниками,таможнями и пр.Поверьте - это проще.И даже дешевле.
т.е. не настолько важна марка станка,насколько опыт в привозке и растаможке.Варианты барыг не рассматриваем.Покупаем на заводе.Дальше везут,таможат и пр.
Особенно радует таможня.Если будет желание нырнуть самому,то вот один короткий случай:Человек вез оборудование из Китая.Сам.На большой машине.Таможня.По документам ящик один.Он и по факту один.Большой.А к нему прикручен ящичек малюсенький с какой-то фигнёй(толи ЗИП,толи болты крепёжные).Так вот доблестная таможня пошла по принципу Матроскина(корова рыжая - одна).И просидел человек на таможне НЕДЕЛЮ!!!!! И ниипет их ничего(верещагиных).И оторвать и выкинуть этот ящичек уже нельзя и т.д. и т.п.
Весело весело.
Это КОРОТКАЯ история.А есть ещё длинные и грустные.Так что сильно подумайте,прежде чем самому в это влезать.По мне так проще чуть-чуть денег дать людям,которые на этом крокодила съели и проблем не иметь.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 22 Август 2012 - 14:29

Чуть- чуть , это в два раза больше :rolleyes:
А длинные и грустные истории есть ,
но я ,по крайней мере не слышал чтоб кто-то не получил станок из Китая
теряют или конфискуют то товары ,которые можно легко продать +большая партия + есть запрет на такой товар
а здесь оборудование ,в количестве 1шт , фиг его знает для чего оно нужно
были случаи когда на пол года задерживали доставку , но в конце концов станок то получили


А вот случаи когда заплатили 100 процентов предоплаты российской компании , и не получили станок ,

такие случаи только на этом форуме , я пару раз видел

так что если уж брать станок в России , то уже у проверенных продавцов
так сказать , если знакомый рекомендует
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2012 - 15:58

Про "в два раза дороже" - всегда рекомендую прочитать книжку А.Хейли "Колеса".Про американский автопром.Там так хорошо всё растолковано про впаривание и занижение цены методами довольно грубыми,но действенными...
Действительно лучше через знакомых людей брать,чья порядочность сомнений не вызывает.
И комплектацию получите именно ту,которую заказали и не кинут в процессе доставки и не бросят на таможне и пр.
А как привезти за ту же цену,что выставляют китайцы(тоже те ещё жуки)?А дорога,а таможня,а пошлины всякие?Вы в этом понимаете?А через какую таможню тащить?А самому там присутствовать?
Есть много подводных камней в этом деле...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 Август 2012 - 19:27

А дорога,а таможня,а пошлины всякие?Вы в этом понимаете?А через какую таможню тащить?А самому там присутствовать?
Есть много подводных камней в этом деле...


Конечно много! Я бы сказал уйма!
Иначе бы и не вопрошал.
Возможно и сам присутствовать буду.

Наша компания более 10 лет возит мебель из Италии. Там тоже и таможня и транспортная, и пошлины. Итальянцы то же жуки те еще. Некомплект - запросто. Но! Европы не бояться почему то. Бояться все Китая.
Ну оно понятно, там отдельный мирок свой, остальным непонятный. Думаю должно быть сложнее. Но не думаю, что это так уж невозможно.

К тому же, простите, но не стоит запугивать, и отговаривать, лучше опытом перевозок поделитесь личным, если таковой имееться, либо грамотного перевозчика какого подскажите!
  • 0

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2012 - 09:58

Я не жути нагоняю.Я свой взгляд излагаю.Вы же за 10 лет с макаронниками всякого насмотрелись?Вот!И это при условии,что то,чего недоложили,можно в следующей отправке стребовать..Тут всё прикольнее,с китайцами.Они могут и развести так грамотно,что не вякнете потом.Хотя это и редкость.Но это,как правило,результат долгих поисков и нахождения самой задрипозной китайской конторы.
Теперь о способах.
Самое правильное:Езжайте в Пекин на выставку оборудования.Там,как правило,есть масса русскоговорящих желтолицых братьев.Всё расскажут и покажут и не кинут - 100%.Посмотрите,потрогаете,пощупаете.Оформите заказ на то,что вам надо.Потом платите и заказываете доставку до границы.Там встречаете на своей машине,грузите,увозите.Таможите через брокеров,там,где пересекаете границу.
Ну,или по длинному пути,как все... Что тоже весьма забавно.
Я,в своё время,выбрал путь наименьшего сопротивления.Заплатил - привезли.Разница примерно 5-10%.Зато ни суеты,ни беготни,ни трудностей перевода,ни головной боли...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 Август 2012 - 17:44

Самое правильное:Езжайте в Пекин на выставку оборудования.


Это которая по весне ежегодно в апреле - мае проходит? Или я путаю?
  • 0

#9 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Август 2012 - 19:29

Нынче в апреле была.
  • 0

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Август 2012 - 09:04

Да.Ещё можно на выбранный завод съездить,если выставку пропустили.Там частенько всякие демонстрационные залы и русскоговорящие менеджеры даже бывают.Но сначала договориться о визите.Т.е. не просто с улицы зайти,представившись странницей из Пскова,пришедшей говорящую собачку посмотреть(как в "собачьем сердце").
Т.е. моя ИМХА такова:либо тщательно-тщательно оговаривать условия поставки,либо ехать и контактировать напрямую,либо тащить через кого-то.И ни в коем случае не искать "дешевле чем везде".Себе дороже выйдет.А везти - это не самая большая проблема.Таможить тоже лучше через кого-то(ну или самому,если опыт позволяет).
Главное - не удивиться,вскрыв упаковку здесь.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Август 2012 - 11:35

Классический пример самовоза из последнего: позавчера был на ремонте самовозного станка по камню из Китая - взяли с выставки, реально машинка смотрится впечатляюще.... Но через пару недель - отказала, да,вдобавок, рабочее поле сразу не отрабатывала (сделана на NCStudio и комп-моноблок шел в комплекте)... Ко всему прочему у ребят это уже второй станок, но другого производителя... Приехал, начал разбираться... Оказалось, что киты станок даже в размер не выставили (вместо 1300 на 2500 на 250 было 1600 на 1500 на 350), со скоростями намудрили (выставил), некорректно отпрограмирован частотник (что-то дико китайское, но худо-бедно работает - не полез, ибо без инфы делать нечего) - но это все примитив - программное, а основной косяк заключался в том, что на шаговики шли провода очень дерьмового качества ( мало того, что без экрана и с несвитыми парами, а еще к тому медь в них дерьмово положена - он даже неравномерно сгибался!!!) и на Z-овский двигатель уже успел переломить одну жилу!!! Благо перед поездкой в последний момент решил захватить кусок нормального "Roboteks"-а, на который и заменил поломавшийся провод....
Далее при попытки подключить шедшую со станком координату вращения оказалось, что шедшая со станком плата и софт НЕ поддерживают правильную работу координаты вращения ( просто в софте не было никаких настроек под вращалку!!!), поэтому на выставке киты и ставили вращалку не вдоль Y, а вдоль X и делали простейший файл...
Т.е. вроде бы и станок (и жесткий, и направлялки закрыты нормально и шпиндель честный, но подача СОЖ и система охлаждения не совсем честные были, но такие нюансы по фотке на разберешь, даже вращалка была честная: 300мм и очень незначительный люфт), но на самом деле - сырец, конструктор "собери себе станок"....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 Август 2012 - 22:09

НУ, это уже проблемы самого оборудования, с завода, а не то в каком виде его довезли_
Или это при транспортировке так схемотехника деградировала? Шучу конечно_)
  • 0

#13 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 25 Август 2012 - 12:13

Она деградировала ровно перед транспортировкой когда китайцы думали какой станок вам отправить. Это проблема не транспортиновки а китайцев, т.е. нашей удаленности от китайцев которая стимулирует их к безответственности.

Собственно по сути темы именно с транспортными компаниями проблем возникает меньше всего, главное это чтобы отправили то что надо и как надо, не обманули, а потом чтобы разрешили это ввезти, т.е. взаимоотношения с людьми. А взаимоотношения надо налаживать, их в магазине не купишь.
Кстати в Автотрейдинге видел объявление что они теперь возят грузы из Китая.
  • 0

#14 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 28 Август 2012 - 18:34

Куча народа работает с серыми схемами доставки.
И все довольны.
В том числе и таможенники.
Нифига не Верещагины потому что.
Если человек работает на границе не первый день и не один год - уже можно доверять.
Как бы крут ни был жулик, всегда найдётся на него или человек покруче или псих, которые так или иначе жулика того под травку определят, рост корешков контролировать.
Так что если бизнес старый - значит, не обманывал.
  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#15 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 29 Август 2012 - 08:02

Если человек работает на границе не первый день и не один год - уже можно доверять.

Не факт. Один хрен обувают нашего брата, кто на курсе юаня, кто тупо перепаковывает груз в деревянные ящики наращивая искусственно его вес.
  • 0

#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Август 2012 - 08:22

Поэтому лучше работать с проверенными людьми.Хотя,конечно,это личное дело каждого. :hi:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 29 Август 2012 - 13:22

Так этож в поднебесной и около неё - святое.


С богача лишние несколько сотен юаней вытянуть, но только так, чтобы не побили, или побили - но не сразу и не очень больно... Азия-с

:D

Так-то буквально вот - станок покупал - так кетаесы на заводе честно 100 долларов за внутрикитайскую доставку выставили (которая 60 юаней стоит), ну - это ладно, потом уже в процессе оплаты переписали счёт с юридического на своё раскосое частное лицо - пришлось банку 80 долларов отдать за исправления, но то с них выдрал запасными фрезами (пока не знаю - выдрал ли на самом деле, станок не доехал ещё), потом шофер ихний те 60 юаней с "моего" китайца содрал - так облаял я заводских - и вернули моему деньги, дальше - тутошний китаец сверх уговореного на бензин пицот рублей испросил... - ну, ладно уж... тут лишь бы доехало быстрее да целое, а то шторма всякие, да саммиты. Не пойми, что хуже для бизнесов, кстати.

Я выше про злонамеренное полное исчезание продавана с чужими деньгами или про просто забывание о чужих деньгах речь вёл :) - такое - 3 тьху - редкость щас. Хотя, 90-е как-то плавно возвращаются....

А насчёт проверенных - а тоже не зарекался бы... проверенность она, иногда, бывает только до превышения определённой суммы... чужая душа - потёмки.

Сообщение отредактировал Znachor: 29 Август 2012 - 13:38

  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#18 OFFLINE   Папа Сони

Папа Сони

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Свердловска

Отправлено 29 Август 2012 - 22:03

А что за станок, и где купили?
  • 0

#19 OFFLINE   Aleksandr29

Aleksandr29

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Архангельск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:31

Помогите с вопросом наиболее бюджетной доставкой агригата из Китая. Каким способом на какие фирмы обращать внимание?


  • 0

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:29

На байдарке,после схода льда.Не обращая внимания ни на кого.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных