Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать фрезер напрямую из Китая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 OFFLINE   Аня

Аня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:22rus

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:08

Веду сейчас переписку с Китаем, хочу брать фрезерно-гравировальный станок. Предлагают RJ 1212 p. Кто-нибудь знаком с данным чудом техники? Или может кто-то брал станки напрямую с Китая? Поскажите :help: , мозг скоро взорвется)))
 

Похожие темы:
Подскажите хорошего китайского производителя
Посоветуйте надежного перевозчика из Китая
Помогите выбрать станок из Китая


  • 0

#2 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:12

Прочитайте тему: http://mir-cnc.ru/in...amp;#entry36653
Там многие отписывали своё отношение к этому.
  • 0

#3 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:05

Прочитал и другие темы тоже - предостерегающей: не покупайте станки напрямую от производителей и через их серых дилеров на границе не обнаружил. На сайтах представителей очередей с поломками и притензиями не нашел - вообще темы ремонтов на форумах не развиты - пашут себе китайские станки у людей.
  • 0
С уважением, Сергей.

#4 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:38

Лучше брать хотя бы среднюю модель 1325
С рабочим полем 2500х1300х200
И в наружней рекламе нормально и в столярке то же

Сообщение отредактировал SONVLAD: 22 Ноябрь 2011 - 18:58

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#5 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:53

Прочитал и другие темы тоже - предостерегающей: не покупайте станки напрямую от производителей и через их серых дилеров на границе не обнаружил. На сайтах представителей очередей с поломками и притензиями не нашел - вообще темы ремонтов на форумах не развиты - пашут себе китайские станки у людей.


Многие не пишут о своих претензиях, что бы не выглядеть "....."
Выбирайте тех представителей, которые предлагают нормальное сервисное обслуживание, а не так что продал станок и забыл про него :(
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:34

Сначала ищите хороший сервис поближе... Или готовьтесь вызывать проверенного специалиста(чаще это даже лучше).Ремонт от продавца(гарантийный) будет бесплатным,но вот проезд и проживание инженера нет.
Не выглядят "....." те,кто купил качественный станок проверенной марки.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:17

Какую марку считать проверенной? Форумам по маркам сколько лет от роду?
Наташа и Света зарегистрировались только-что, Халк и Партизан опередили их на 10-20 контейнеров.
Рынок CNC в России еще не рынок вовсе - придорожный базарчик икон и 3D-моделей, но японские станки по производству шпинделей в Китае запущены и тарят половину мира.
  • 0
С уважением, Сергей.

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:26

Так Вы преподавать можете.Зачем Вам советы местные,глупые?Про рынок CNC в России - сильно.Надо рассказать людям.не только же мне ржать... :) :blush: :yahoo:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:21

Ваши советы принялись с благодарностью. Тема однозначно новая, форумы молодые, участников не много, из них пользователей китайских станков значительно меньше, из них разговорчивых владельцев марки несколько, но в других темах.
"Сбыча мечт", на весь рунет, произошла у троих в одной марке - двое уже предлагают услуги посредников в приобретении подобного и немного в пуске. Уже теплее - переплачивать не хочется.
Форумы а также Техническое руководство пользователя, Техническое руководство сервисного мастера, Каталог номеров деталей и руки, я думаю решат проблему сервисного обслуживания без присутствия двух мужиков с сервиса из вашего первого поста про скрипучий станок.

Сообщение отредактировал Ученик: 24 Ноябрь 2011 - 01:51

  • 0
С уважением, Сергей.

#10 OFFLINE   Аня

Аня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:22rus

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:57

Все, конечно, замечательно.... Мне хотелось бы получить дельных советов, от тех кто брал оборудование в Китае... Купить в России я всегда успею... Что касается сервиса, имела опыт в обслуживании ГАРАНТИЙНОМ!!! с одной из местных фирм, продали и забыли, потом на контакт идут нехотя, точно также платили деньги конкретному человеку, который устранял поломку... Думаю, что все Китайцы по сборке похожи и грамотному спецу не составит труда разобраться с той или иной моделью. Китайцы, с которыми веду переписку предлагают переправить через границу и растоможить в Чите, даль транспортной компанией в наш славный город.
  • 0

#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:18

Как не помочь женщине?Хоть пол в профиле и не указан,но сильно сомневаюсь,что "Аня", мужское имя...
Дельные советы:
1.Если берёте из Китая,то это "билет в один конец".Ни на запуск,ни,тем более,на ремонт они к Вам уже не приедут.Наверное бывают исключения,но не встречал такого.
Поэтому сначала определитесь с моделью станка.Хот они Вам и кажутся "похожими",разница в качестве комплектующих и сборки может очень сильно отличаться.И,умоляю,не жадничайте.Сэкономив 500 баксов на покупке,можно купить проблем, на гораздо большую сумму.
2.После того,как с моделью определились,надо определяться с растаможкой и доставкой.Если не улыбается делать это самостоятельно,лучше позаботится заблаговременно о человеке(организации),который этим заниматься будет.
3.После получения груза,придётся запускать станок.150%,что это должен специалист делать.Провести ввод в эксплуатацию с осмотром и устранением возможных мелочей.Иначе есть шанс намучиться потом.Так же надо проводить обучение оператора.
4.Проводить специалиста.
5.Спокойно работать.

Вот,собственно,и весь алгоритм...
Увы,но часто люди пытаются "наипать судьбу" и наступают в экскременты, проигнорировав пункты 1 и 3.После начинаются метания по форумам с криками о помощи и всё проходит по вышеизложенной цепочке,но уже с большими проблемами.Например:купив(вопреки советам) станок "подешевле,но похожий",можно отхватить изрядную долю проблем."Запустив" самостоятельно,по принципу "а,чё?делов там не много!" - тоже можно сильно удивиться...
Вот и вся наука покупки станков из Китая.
В Вашем случае решение вообще лежит на поверхности:определиться с задачами,выбрать станок,пригласить 3D-BIG на запуск и обучение(ближе специалистов такого уровня нет).
И не говорите потом,что Вас не предупреждали. :)

Сообщение отредактировал yaso73: 26 Ноябрь 2011 - 15:20

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   Аня

Аня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:22rus

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:07

3D-BIG ангел - хранитель нашего оборудования :). Ну а какой лучше брать?? по характеристикам? Я в этом чайник, да ктому же блондинка.... Область применения реклама (орг.стекло, пластик, композит)
  • 0

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:30

RJ 1212 p - то вроде 4-х шпиндельный копировщик.... под какие задачи хотите брать? Багет гнать?
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Аня

Аня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:22rus

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:05

Мне для рекламы!!!!! Работа с орг.стеклом, композитом, пластиком!!!!! Что лучше и вообще что брать надо? поле рабочее 1200х1200. Еще раз повторюсь, я чайник!!!! Все советы, приму с благодарностью!!!! Заранее спасибо!!!!
  • 0

#15 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:45

Пардон - вначале мне поисковик выкинул версию такого станка в многошпиндельном варианте.... Я как понимаю, вы хотите привезти из Китая станок, а не брать здесь - не у верен, что получится заметно дешевле, но как говорится - бог в помощь, а ежели понадобится запустить - можно и руиджи запустить.... Частенько приходится запускать непривычные станки...
Как-то запускал у вас в городе ( я как понял вы из Барнаула) вообще полнейший нонейм, да при том пожженый первыми хозяевами в хлам - его другие рекламщики купили как ремнабор для своего X-12, но ничего - уже почти полтора года работает на раскрое...
Так что если запуск интересен - пишите в личку...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#16 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:28

ежели понадобится запустить - можно и руиджи запустить.... Частенько приходится запускать непривычные станки...

Забиваю поисковик: Руиджи, rj и т.п.- в любых вариантах выдает много-много букв с ценами и адресами ЮЛ.
Quickcnc - без коментариев, но Игорь из Сочи профессионал очень высокого класса.
  • 0
С уважением, Сергей.

#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:38

"Игорь из Сочи профессионал очень высокого класса" :blush: (кто бы сомневался!!!!!!!!)
:cray: Как говаривал один мой знакомый:"вовремя прогнуться - полсрока отсидеть". :blum:
Специалистов очень высокого класса на форуме несколько.Игорю из Сочи,наверняка,будет фантастически интересно приехать в Барнаул.Запустить станок.Тем более,что до Барнаула он не доедет.Мы его в Новосибирске перехватим. :blum: Нападём,возьмём в плен и будем поить "сывороткой правды" до лета.А потом и на Алтай можно. :fool:

Сообщение отредактировал yaso73: 27 Декабрь 2011 - 15:42

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:13

Сергей, вы тоже профессионал высокого класса.
Озвучте пожалуйста: во сколько обошелся вам ваш Quickcnc после таможни и расчета с Дмитрием.
  • 0
С уважением, Сергей.

#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:33

Вот уж это перебор :cray: .Меня только не надо сюда впутывать.И в профессионалы записывать. :blum:
В сравнении с этими специалистами,я сильно проигрываю.Пользователи мы. :fool: Вредители. :blush:
А по стоимости я на форуме уже говорил где-то.Около 12 убитых енотов.От ихнего дворца,до нашего крыльца(+поворотка).Руки не марал,по таможням не бегал,проблем с транспортниками не имел.Ничего,короче,не делал вообще.И имею ВЕЩЬ! :blum:
Сэкономленные на приобретении оборудования деньги(это если ноунейм,или экзотику какую-то, из китайскожопска, брать) - обычно втрое-четверо вкидываются в последующие ремонты.Имел место прецедент.Человек долго-долго собирался.Мудро-мудро выбирал... Купил,вопреки советам.А потом пару месяцев имел незабываемый секас+специалиста вызывал(денег ему платил)+время потерял... Прямо таки "закон сохранения энергии в действии"...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:10

Спасибо. Буду оперировать этой цифрой в дальнейших поисках и переговорах

Сообщение отредактировал Ученик: 27 Декабрь 2011 - 19:14

  • 0
С уважением, Сергей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных