Перейти к содержимому


Фотография

Во сколько оценить работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#81 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:17

Ок, принято!
Спасибо за обсуждение!
  • 0

#82 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:09

2000 - 3000 руб за штуку .


Ну вы блин даете :-)

Тут дюраля на эту сумму наверное, да еще и с 4х сторон :-). За чирик еще подумаю делать или на другом без гемора эти деньги заработаю.

З.Ы А потом все плачем - почему нам денег не хватает :-)

Сообщение отредактировал preps: 20 Июль 2011 - 20:12

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#83 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 21 Июль 2011 - 01:47

Ну вы блин даете :-)

Тут дюраля на эту сумму наверное, да еще и с 4х сторон :-). За чирик еще подумаю делать или на другом без гемора эти деньги заработаю.

З.Ы А потом все плачем - почему нам денег не хватает :-)

Вы размеры детали видели ? У вас дюраль на вес золота чтоль ?
Реально такая деталь стоит не более 3000 руб , но можно и за 1500 - 2000 сделать .
Я тут был у юриста , надо было кое что оформить , времени на оформление заняло 20 мин , 1000 руб заплатил , тоесть час работы у юриста получается 3000 руб , выхожу от него и думаю ну чем я хуже этой толстожопой бабы что у нее зарплата 3000 руб в час а у меня 500 - 600 в час . Но всетаки я подумал что я не хуже а лучше , что совесть мне не позволяет так людей обдирать .
  • 1

#84 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:22

Вопросы ценообразования - они всегда очень не простые... Частенько не учитываются многие факторы.И доходит до смешного,одна и та же работа может отличаться в цене в разы... И по времени тоже в разы.Ведь если делать на могучем станке,да ещё и по силовому,да ещё и грамотное написание уп именно под скоростную обработку... Но ведь такой станок и денег стоит кучу,и расходка дорогая... :rolleyes:
Про юристов: один знакомый нанимал юриста(адвоката).Две консультации по часу(максимум) + участие в двух процессах(ещё максимум 4 часа),на которых адвокат сказало только пару типовых фраз... Полтинник! Так что речь о 3000 в час не идёт.А совесть и юристы - две несовместимых вещи.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#85 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:44

выхожу от него и думаю ну чем я хуже этой толстожопой бабы что у нее зарплата 3000 руб в час а у меня 500 - 600 в час . Но всетаки я подумал что я не хуже а лучше , что совесть мне не позволяет так людей обдирать .


А я в последнее время ценообразование невольно сравниваю с парикмахерской. Стрижка в моем "урюпинске" под молодежную в "совковой" парикмахерской стоит 200 руб. Среднестатистическая работница обкарнывает минут за 20, т.е в час выходит ~ 600 руб. Сколько в миллионном городе парикмахеров, х.з. ну допустим 1000-2000. А сколько фрезеровщиков нашего профиля, тоже х.з. ну допустим 50-100. Так почему у меня более квалифицированная работа должна стоить меньше или столько-же, чем у парекмахерши даже не из салона.

P.S. У нас у некоторых контор, минимальная цена на работу составляет ~ 250 руб

Сообщение отредактировал SergMaloy: 21 Июль 2011 - 09:21

  • 0

#86 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:17

Я давно заметил, что привести расценки к боле-менее единому результату крайне затрудительно, а тем более привязать наши расценки к парекмахерам, сапожникам, юристам и тд. Например: за шильд на пластике 50х20 мм беру 100-150 рублей - платят свободно, а вот прошу 500 рублей за автомобильный шильд-логотип, изготовленный их полированного дюраля с окраской и покрытием УФ лаком, так сразу встречаю удивленный взгляд и "объвинения" - что так дорого! В магазине запчастей видите-ли такой шильд стоит 300 рублей! Как правило таких клиентов я посылаю на х..., то бишь в магазин (а их большинство). Устал объяснять, что, почем стоит!
ЗЫ: А стрижка кородкой насадкой у нас стоит 300 рублей!!! блин (автозамена)!
  • 0

#87 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:09

Это не удивительно, т.к. людей реально работающих, а не менеджеров не представляющих что такое производство почти нет, поэтому и обращаются частенько люди, которые хотят индивидуальное изделие получить по цене многомиллионной массовки... Для меня памятна ситуация, когда я работал в небольшой полиграфической фирме в 1998-2001годах, когда еще не наступила эра широкоформатных принтеров, поэтому шелковые флаги печали термопереносом с трафаретной декали... Приходит клиентка (классический менеджер из анекдотов про блондинок в седьмом поколении) заказывать 5 флагов большого размера и интересуется ценой, на сто получает ответ порядка 20тыс... - задумывается и спрашивает: А сколько будут стоить 2 флага? На что получает ответ 17тыс... - и на полтора часа начался визг и обвинения, где из самых мягких было обвинение нас в грабеже. т.к. ее сознание никак не хотело принять факт того, что изготовление печатных форм большого размера и подготовка процесса печати стоит 15 тыс... :rolleyes:
  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#88 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:35

А! Эт' каждый день, особенно по полиграфии.
- Сколько стоит такая визитка? (показывает на "фильдипёрсовую", рублей за 10 шт, с золотым тиснением и прочими бубенчиками),
- 10 рублей, если 100 шт.
- А если 1000?
- Тогда по 5.
.... Ну, ладно. Сделайте штук 20 по 5 рублей. А я подумаю еще и если понравится, 1000 закажу..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#89 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:57

У нас на сайте висит Мини Прайс лист.

У меня Лазерная гравировка.

Допустим -
ручка при партии
до 50 штук - 20 рублей
от 50 до 100 - 15 рублей.

Если плоскость то 7 рублей за кв.см.

Собственно Частники, звонят - не звонят приезжают и ругаются, почему мы не делаем единственную ручку за 20 рублей или одну визитницу за 7 рублей, ведь на сайте то написано! , а берем 1000 рублей как минимальную сумму заказа.

А если без прикола - на мой взгляд, лазерную гравировку упорядочить по ценам нельзя. И вообще бизнес идиотский. Рядом с заказами без геммороя по 100 или 200 тыс идут минималки по 300 рублей с геммороем в тысячу раз большим - чем большие заказы. А бывает что за 10 000 руб вынут всю душу и взорвут мозг, и ты еще "останешься должен" и заказ на такую сумму может длиться неделями. Хотя по деньгам всего на один день работы.

Но плакать и что пробывать изменить на мой взгляд бесполезно (бессмысленно) - либо уходить, либо продолжать расшатывать себе нервную систему. Только два варианта.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 22 Июль 2011 - 19:31

  • 0

#90 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:38

С ручками легче. А вот с теми-же клише- не легче.
ОЧЕНЬ ЧАСТО звонят, спрашивают- "А почем у вас клише?"
- Какое?
- Ну, среднее..
- Мне нужно знать материал, размер, глубину, детализацию и количество
- Ну, а среднее?
- от 1000 до 50000. Устроит Вас такой ответ?
- То есть тысячи за 2 сделаете?
- Не могу сказать. Нужна конкретика.
- То есть в 3 точно уложусь? Если среднее..
- ...................................

Иногда привожу аналогию, говорю: "вот Вы спрашиваете- "сколько стоит машина?" это машина- битый запор 1960 года или новый джип со всеми наворотами? Что я Вам могу ответить?". Иногда доходит..
Почему избегаю озвучить действительно среднюю стоимость самого ходового клише (а это 2-3 тыс)- потому, что было неоднократно в свое время- приволокут заказ дня на два непрерывной гравировки (например, латунь 8мм, глубина 3мм, ооочень мелкий текст и размер 20х30см), с комментариями и "укоризной"- "мы вчера с Вами разговаривали, Вы сказали 2-3 тысячи, мы издалека и приехали".
Замечено, что некоторые "хитровыдуманные" клиенты специально давят, чтобы была озвучена цена, рассчитывая на свою более сильную позицию в плане снижения стоимости.. :ph34r:

Сообщение отредактировал wizard: 22 Июль 2011 - 16:39

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#91 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:14

Вы размеры детали видели ? У вас дюраль на вес золота чтоль ?
Реально такая деталь стоит не более 3000 руб , но можно и за 1500 - 2000 сделать .
Я тут был у юриста , надо было кое что оформить , времени на оформление заняло 20 мин , 1000 руб заплатил , тоесть час работы у юриста получается 3000 руб , выхожу от него и думаю ну чем я хуже этой толстожопой бабы что у нее зарплата 3000 руб в час а у меня 500 - 600 в час . Но всетаки я подумал что я не хуже а лучше , что совесть мне не позволяет так людей обдирать .


Дюраль у нас дорогой :-) Да и фреза стоит по дюралю 1200, гвоздями заточенными не работаем :-)
И на каждый заказ я обычно в счет вставляю стоимость фрез, + построение программы, + аренда, + з.п, + аммортизация станка, + материал привезти (бензик), + по мобильнику с заказчиком переговорить, + интренет, по которому файлы качаются, + налоги потом государству отдать...

Вот как то набегает, и рождается минимальная стоимость заказа, любого :-) Основная цель наша зарабатывать всё таки, а у Вас?
На дядином станке и из дядиного материала можно вообще бесплатно сделать.

З.Ы Лично мне выгодно брать заказы чтоб оба шпинделя крутились, на один шпиндель - вообще не заказ ниразу.

И еще, есть такой момент: с каким гемором я заработаю эту сумму - если есть альтернативные заказы - то на них эту сумму заработаешь быстрее и безгеморнее. ЕВПОЧЯ. :-)

Сообщение отредактировал preps: 22 Июль 2011 - 17:30

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#92 OFFLINE   Amigo

Amigo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Муром

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:31

На дядином станке и из дядиного материала можно вообще бесплатно сделать.


У меня есть свои станки , личные .
Материал я тоже покупаю , где и по каким ценам говорить не буду , а то у Вас настроение испортится :ph34r: .
Фрезы которые потребуются для изготовления этого корпуса , простые цилиндрические , без углов , ценой 30 - 50 руб за быстрорез и 250 руб за твердосплав .
Налоги , сотовый и интернет и хлеб с маслом , все это укладывается в сумму 3000 руб за деталь . Так что про 10000 Вы конечно загнули .
А для друзей , то да , можно и бесплатно сделать .
  • 0

#93 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:36

Замечено, что некоторые "хитровыдуманные" клиенты специально давят, чтобы была озвучена цена, рассчитывая на свою более сильную позицию в плане снижения стоимости.. :ph34r:


Просто вспомнилось...Вы Визарт наверняка знаете - товарища под ником 777.
Он сам с кавказа и как то писал, мол бывает и нужно при общении с клиентом и автоматом потрясти - менталитет позволяет. :ph34r: "Хитровыдуманные клиенты" :rolleyes:
У Вас в городе нет такого национального обычая? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 22 Июль 2011 - 19:38

  • 0

#94 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:51

Да можно кое- чем и без автомата потрясти:-)
Як там у геноссе Гоголя:- "А хто менэ не полюбить, трясця его матерь.."
777 знаааю. Это он мне помог первый раз посмотреть как фреза работает. Дал первый толчок для понимания что к чему. Хотя я был с ним вообще не знаком. Да еще и в хаа-рошее кафе свозили, не дали "за стол" заплатить.. Хотя я дядька ну очень настойчивый.. Это тоже Кавказ.
...Как-то ночью, в командировке,- Махачкала- водила супермаза нажрался, скотина, и обрыгал всю кабину. Часов в 12 ночи сижу на скамейке- в форме, с дипломатиком.. Подошел дагестанец, очень настойчиво пригласил в свой Дом. Детей в другую комнату спать положил, жену поднял, та поесть приготовила, и баиньки уложили.. Москвичам слабо?
И это Кавказ.
А про автоматы- "это совсем другая история"
У любой медали две стороны..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#95 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:10

У меня есть свои станки , личные .
Материал я тоже покупаю , где и по каким ценам говорить не буду , а то у Вас настроение испортится :ph34r: .


:-) Вряд ли, у меня всё в порядке, всё устраивает :-).

Просто по таким ценам я не работаю, не могу себе позволить...
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#96 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:12

вот и я решил приложить своё имхО.
когда спрашивают "сколько стоит порезка.
отвечаю - 1 рубль.
спрашивают - чего 1 рубль?
отвечаю - 1 российский железный рубль
спрашивают - как так? вы даже не спросили что резать?
отвечаю - а мне и не надо. просто 1 рубль.
говорят - мы к вам приедем..
отвечаю - не вопрос.
приехали, показывают.. говорю стоит 10000 рублей.
говорят - так вы сказали рубль?
отвечаю - 1 рубль - 1 секунда моего рабочего времени. вы же не сказали что резать и сколько.. вот вы уже наговорили на 300 рублей.
дальше разговор перетекает в нормальное русло.
  • 1

לפרות ולרבות
 


#97 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:11

Налоги , сотовый и интернет и хлеб с маслом , все это укладывается в сумму 3000 руб за деталь . Так что про 10000 Вы конечно загнули .

Просто по таким ценам я не работаю, не могу себе позволить...

Тоже нашли о чем спорить, один из Мурома, другой из Москвы. Все равно что с разных планет.

Товарищ работающий по мебели (ДСП) рассказывал, что обставляли они мебилишкой небольшой офис открывающегося Московского представителя у нас в городе. Подсчитали они заказ по полной, а т.к. Москва, накинули еще сверху. Озвучили цифру, типа 80 штук, Москвичи чуть ли не в шоке, типа вы все правильно поняли, ничего не пропустили? В общем, пока приехавший инспектор не убедился, что все сделано как надо, остатки денег они не перичисляли...
  • 0

#98 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:48

Москвичам слабо?

Слабо и это Визарт реально наболело. Но это тема для другой темы. И очень очень тухлой.
Если в совсем в двух словах то живем по Егору Летову:
...........
Всех объединяет ненависть,
Здесь стыдно быть хорошим
Человек человеку — волк!
.........

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» Здесь

Хотя это мое ИМХО........

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Июль 2011 - 17:50

  • 0

#99 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:51

Про взрывание мозга: наймите человека и пусть они с заказчиком выносят мозг друг другу.Очень полезное дело.Когда работал на заказах - сильно проникся.И не надо эксперта в "продаваемой области"... Тогда ещё лучше эффект.А как приятно смотреть на это со стороны :rolleyes: ... И ведь есть подвох в этом!Человек,который вам мозг выносит тоже частенько наёмный!!!!!! Ему сказали:"фас".И все дела.И всё общение строится на апппсалютна банальных букварях для манагеров.(но со стороны - ржака :rolleyes: ).
Доктор! На фоне всеобщей озлобленности,не надо верить в то,что все вокруг волки друг другу.Люди все разные.А Кавказ или Сибирь... не важно.
И ещё: вопросы ценообразования(как я уже говорил) - дело очень сложное.НО! "телемастеру платят не за то,что он паяльником ткнул,а за то,что знал куда ткнуть!" - старая,советская поговорка.Не лишенная смысла.Я так думаю!
P.S. Из всех мнений(по моему мнению :ph34r: ),пока, с огромным отрывом, лидирует Панда!

Сообщение отредактировал yaso73: 25 Июль 2011 - 19:52

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#100 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 26 Июль 2011 - 00:28

Человек человеку — волк!

с некоторых пор ...
Человек Человеку - WOW!
(не латиняне ... ёкэлэмэнэ...)

  • 0
"просто, убрать лишнее"(фрезой)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных