Перейти к содержимому


Фотография

Интересные места в сети (без политики, оскорблений и перехода на личности!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4179

#1081 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:17


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1082 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:22

Слегка смущает уровень ведущего. Впечатление, что блондинка для блондинок объясняет))))).

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1083 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:26

похйу на ведущего, главное - завод без сотрудников.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1084 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:36

Вот я от вас неожидал...))))
Вы же не верите в сказки.)))
Без каких сотрудников?!?!?!
Вы там штат дежурных сервисников представляете?
Что там происходит при сбое,видели?
По любому там где-то сидит десяток инженеров,с накиросиненными жопами.
На всякий случай. И переключения на резерв, как в авиации, тройное.
Линию почти без людей я видел ещё в 1986 году,делались там вёдра пластиковые,нестандартного объёма. На военку. Тогда впечатляло...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1085 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:40

Ой, вот только не надо мене негатива и пачкакать какашками  мои детские мечты :-)

Всё работает как часики, и бабло приносит...


Сообщение отредактировал preps: 31 Июль 2018 - 20:44

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1086 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:47

Если бы я хотел разбавить ваши мечты говнецом - вы бы неделю отмывались.
Я лишь подметил,что это не цирк(как это пытается подать ведущий),а результат работы большой команды.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1087 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:25

Еще бы страны без людей. Мечта Препса.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#1088 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:50

Еще бы страны без людей. Мечта Препса.

 

Планету, планету...


а результат работы большой команды.

 

Ну так они поработали настроили и понеслась...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1089 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 01 Август 2018 - 00:37

Ой, вот только не надо мене негатива и пачкакать какашками  мои детские мечты :-)

Всё работает как часики, и бабло приносит...

 

Там же у них и офис и лаборатории, смотрите видосы дальше про офис, станки работают, но некоторое количество лиц там сидит и ждёт ахтунга, на зарплате очень хорошей, и каждая ошибка станка, там часа на 4 задерживает производство, не то чтобы проволку медную заменить в бабине...А вот сколько там дармоедов в нашем понимании, это надо про офис смотреть. Потом посмотреть на всю Дайсон груп, около 10 тысяч работников, с зарплатой Сингапура и Англии, на все возможные ими пылесосы и прочее, порядка 10 миллионов в год, в каждом пылесосе зряплаты на 50 баксов, продаются за 300 грубо, и просто огромная конкуренция снизу. 

 

PS. Для тех кому планету и больше, читать Герберта нашего Уэллса.


Сообщение отредактировал Pato: 01 Август 2018 - 00:42


#1090 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Август 2018 - 01:09

Олег, планет без людей полно, а вот стран пока нету.


Представь Москву, где ты Виталий и Дохтор.

Дохтор не пропадет, Виталий будет перебиваться эксклюзивной гравировкой для стильных роботов, а кому ты продашь кабриоли? Роботы не сидят в кресле.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#1091 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Август 2018 - 02:08

Не сцыте, мы с 90х годов не пропали :-)
Мы АОНы паяли, телеки чинили и собирали, в кабаках лабали, и без кабриолей не пропадем :-)

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1092 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Август 2018 - 02:12

Ви таки это для роботов будете петь?


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#1093 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 01 Август 2018 - 03:11

Они роботов из Сингапура будут на выходные приглашать, благодарная публика.  :hi:



#1094 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Август 2018 - 07:35

Ой, вот только не надо мене негатива и пачкакать какашками мои детские мечты :-) Всё работает как часики, и бабло приносит...

 

 

а результат работы большой команды.

 
Ну так они поработали настроили и понеслась...

 

 Ну, да, конечно: как-то жизнь меня сводила с одним мужиком, который в 80-х начале 90-х занимался серьезно наладкой роботов по СССР-ии, тогда также было полно мечтателей по безлюдному производству и цехам, ивановские вполне стабильновменяемые ЧПУ, и не только ивановские, и роботизированные системы подачи и транспортировки заготовок... И он был один из малочисленных укротителей всей этой шкафоподобной хрени... И это на заводах навязывалось и за работоспособность  этого всего дрюучился директорат.... Одиночные вещи такие еще могли достаточно длительное время обходиться без наладчика, например в комплексе "Ладога-2" автомат для нанесения фоторезиста на кремниевые пластины для производства ЧИП-ов, задача которого была взять  из специальной кассеты пластину (в кассете их было до 50шт -48 рабочих + 2 тестовых - без структур), поставить  эту пластину на центрифугу, дико раскрутить, дабы если вдруг в чистой комнате, а чистота комнвты, в которых ставили такую херь  соответствовала не ниже класса 100, т.е. не более чем 100 нормированных по размару пылинок на литр воздуха,  (чистый горный воздух содержит более 100 000 нормированных пылинок, а чистые офисные помещения с кондиционированным и фильтрованным воздухом  более 300 000), а в рабочей зоне оборудования ,где шли пластины, достигали и не более 20-25 пылинок на литр, дабы попытаться центробежно  скинуть случайно севшие пылинки,затем на небольшой скорости на центр пластины капают фоторезист и по определенному закону раскручивают для его распределения, выравнивания и предварительной подсушки, эта  шайтан- арба снимала потом пластину и клала в туннельную ИК печь для просушки, а потом после печи  - опять засовывала пластину по кассетам... И такая автомата , собранная на советских двигателях ДПМ и редуктивных двигателях, ИК-фототранзисторах и ИК- светодиодах и прочих советских компонентах  без ТО наладчика могла работать неделю, хотя оператор, коим мне пришлось поработать на студенческой правктике в роли оного в далеком 1984 году, для протирки и ухода за этим агрегатом ежедневно получал 5 батистовых салфеток, 3 сатиновых больших и  50мл его самого для опохмеления перед работой оборудования...  :rofl:

Но кассеты ставить и убирать  доверяли только оператору, а не каким-то роботизированным комплексам, и при нормальной работе раз в неделю на полчаса к этому шайтану приходил наладчик, который  совершал некие магические пассы, для поддержания разумной жизни в этой железной дуре...

Но вернусь к нашим баранам, т.е. ЧПУ станкам и транскортным роботам, перекладывающим  детали между ними: было магическое число 20, которое обозначало, что до этого числа группа железно-электронных идиотов еще была некоторое время стабильно вразумительной для синхронизированной работы, но более обеспечивало гарантированное буйное помешательство группы таких кретинов за время  соизмеримое в лучшем случае часу... А этому человеку, кстати также музыканту, правда гитаристу, но не столь продвинутому, чтобы профессионально лабать по кабакам, но при загуле, который мог и полабать с лабухами, ибо его это плотно вставляло, поручили  пуско-наладку группу из порядка 20 этих дибилов, при том на пуск такого модного цеха должны были приехать толстые  министерские крысы, ради пиара и пропаганды.... Этому мужику поставили задачу, дабы на момент прохождения коммиссии, что вряд ли займет более 30 минут цех автоматических идиотов отработал так, как это мечталось министерским генералам... В случае удачного пускания пыли в глаза было наобещано множесто всяких ништяков, начиная от вполне солидной премии, которую можно было долго и творчески пропивать, заканчивая  путевкой  на юг, где это можно было делать в приличных условиях ... Долго колдовал, в цехе до этого приезда на технике под производство даже не рисковали работать, ибо готовилась большая пропагандистская деза, и вот настал момент истины, и толпа солидных пацанов с журналистами нагрянула в цех....  Толстые мужики радовались как дети и несли журналюгам ахинею, про то, как во время коммунизма люди будут заниматься только саморазвитием, а на заводах будут работать умные машины  и прочее, прочее в этом духе, а в это ремя железные кретины даже что-то точили, сверлили, фрезеровали и перекладывали из станка в станок, созавая багодатный фон для таких разговоров, но времечко то шло!!!!  И неминуемое приближалось  к ожидаемому, а Остапов то нескло и несло!!! Благо  директор завода быстрее и настойчивее всех тянул на выход из этого цеха, к заранее заготовленной поляне для загула!!!! И когда закрывалась дверь за последним парадным зрителем этого шоу  на первых станках уже шифер потек и бунт начинал нарастать, благо, в ожидании  такого события  предварительно были выключены все алармы и ревуны, котрые должны были призывать  укротителя с отверткой и паяльником...   После такого повествования сразу шло повествование о том, что больше этот цех НЕ включался, а делали все в других цехах, и о том как эти бонусные деньги были прогуляны на югах...

Конечно  времечко несколько прошло, но не думаю, что такие цеха  в синхронном режиме что-то делают на более чем 20 единицах оборудования, а между этими автоматическими единицами обязательно есть  склады -отстойники, которые позволяют пока наладчии этих кретинов очередной рза возвращают к жизни, другим автоматам  успешно трудиться , пока и у них шифер не потечет...
 
 

 

Еще бы страны без людей. Мечта Препса.

 
Планету, планету...

 

Да не проблема: недавно набирали кандитатов для полета на Марс...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Август 2018 - 07:42

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1095 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 05 Август 2018 - 12:39

Думал, что в отношениях людей уже вряд ли заставит что-то удивляться, но сей перл меня поверг...  Вот уж где простота хуже воровства...

https://colonelcassa...2.html#comments



#1096 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2018 - 18:40

иск против билайна за купленный телефон

(пока выигранный)

чем ответит Билайн....


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 10 Август 2018 - 18:58


#1097 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Август 2018 - 20:16

Есть же у людей время шляться по судам. Дебилы...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1098 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 14 Август 2018 - 17:45

S6ine6LF2pY.jpg

 

Для 1600 годов, если верить официальной науке, такие скульптуры делать было раз плюнуть - без специальных станков и технологий, просто в ручную, используя подручные средства "примитивного средневековья".
Скульптурный портрет Марии Дульиоли Барберини. 1621 год. Хранится в Лувре.


С уважением, Олег.

#1099 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Август 2018 - 18:15

Круть настоящщая! Как они это делали - х.з. ...

В инете много что про это есть, например https://www.kramola....ili-tehnologiya  там на фотках гляньте - складки на одежде и кружевах, швы и прочие детали. Неужели это все на камне (даже гипсе)?



#1100 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Август 2018 - 18:28

Тогда и денег платили за это больше и "дэдлайнов" не было.

По времени не были ограничены...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных