Перейти к содержимому


Фотография

Замена управления фрезера с 0501 на NC studio

Замена контроллера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Андрей_41

Андрей_41

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:тула

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:24

Вызывайте человека, который Вам настроит станок и расшифрует термины. Будет от чего отталкиваться, чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии.

А сейчас Вы не знаете ничего. В том числе ни в электрике, ни в электронике, ни в компьютерах, ни в механике, ни в ЧПУ.

С уважением, Станислав.

с каким уважением? много уважения в вашем сообщении? о том, в чем я понимаю - вам видимо виднее, спорить не буду. сейчас чтоб запустить станок нужен новый ремень, всего-то. а насчет специалиста - зачем вообще тогда форум? людей отфутболивать? я просил помощи, если есть что сказать и чем помочь - буду рад, а от таких отфутболиваний и оскорблений как ваши - избавьте меня пожалуйста


  • -1

#22 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:56

У нас возможно разные представления о целях существования форума... Тут никто и никому не должен.

А согласно Вашей логике - Рекомендую инсульт полечить. С помощью форума. И нечего этих хапуг врачей содержать.

ЧГИ (RTFM). Часто помогает.

P.S.S. коллега с советом обратится к квалифицированному наладчику полностью прав. Так будет и быстрее и дешевле.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 02 Ноябрь 2015 - 02:28

  • 0

#23 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:52

3D-BiG сказал(а) 01 Ноя 2015 - 18:59: Также я бы заиспользовал корректный постпроцессор (неоднократно здесь на форуме выкладывал), что решит проблему безопасного ухода в ноль после фрезеровки
 
поясните пожалуйста этот термин, что это такое.

Любая САМ-программа обсчитывает пути инструмента в только ей понятном виде, а постпроцессор нужен для того, чтобы выдать путь инструмента под конкретный тип электроники с конкретными ограничениями, например в постпроцессоре описывается какие действия должен делать станок по завершению программы  - тот самый выход в ноль по окончанию работы... В Моих файлах,что я ставил на форуме я нашел НЕ менее 3-х повторений, а далее я ставил ссылками как сейчас ставлю, ибо лень искать по форуму...
Например этот:
Прикрепленный файл  --- Постпроцессор 0501---.rar   1,09К   1612 скачиваний
 

да и вообще все пришло в норму, кроме смещений по Х, начинаю подозревать механику

И ускорения системы...
 

по поиску выдал кучищу огромную тем... вот только не понятно что конкретно искать. пульт RZNC-0501? это он? на моем написано HKNC-0501HDDC..... -L07-100088. по поиску ничего не нашел. или не знаю где искать... или как... пара ссылок попалась, но там 404 not found. ткните чтоли носом где ее скачать.

Тыкаю носом...
Прикрепленный файл  прошивка ini59 normal2289 label18 menu3.rar   229,81К   866 скачиваний
Но сразу у вас возникнет вопрос, а как это делать и для чего это делать и в каких случаях это делать, тем более часть последнего вопроса вы уже задали:

и нужна ли она вообще? только если делать аврийное восстановление? думаю даже если она и не понадобится, то не повредит ее иметь на всякий случай

Хотя это все описано здесь на форуме...
 

в течение дня разбирался со станком, с электроникой и прозванивал цепи. обнаружил что 24в с блока питания идутна плату CNC router connect board, а оттуда только на датчики home position. а 5в делается уже на плате и подается на драйверы приводов... если ошибаюсь поправьте пожалуйста.

Здесь вы НЕ ошибаетесь - даже сам пульт работает от созданных на коммутационной плате 5В.
 

так что соединять их вместе даже и в мыслях нет... а вот если эту плату удалить и поставить коннект-плату NCS - где брать 5в? отдельно городить или на ней уже есть стабилизатор 5в? на фотках плата вроде пассивная, без электроники...

Да - плата пассивная, но она соединяется с основной платой, которая ставится в комп, а в компе +5В есть... Поэтому и предупреждал, что НЕ стоит соединять +24 и +5...
 

также обнаружил смерть датчика по Z., видимо посему голова и ползет вниз до упора при приезде в хоме-позицию...

Да, если датчик дает КЗ на выход...
 

пока писал это, обнаружилось что голову теперь можно при небольших усилиях сдвинуть руками по Х с негромким треском, чего раньше не было. думаю что это после того, как голова пыталась соскочить на пол по Х+, уперлась и трещала. ... а сейчас она вообще катается руками, и движок жужжит, но ее не двигает... было у нас подозрение что проблема механическая... ... точно, ремень порван

О чем и я говорил, что рано на пульт гнать...
 

и пожалуйста, учитывайте что я новичок в станках с чпу. С компьтерами, электроникой и электрикой проблем нет, а вот специфика чпу, всякие тонкости - это для меня ново, но и только. Я вроде не дурак, стоит только объяснить... очень не помешала бы инфа всякая техническая по станку... в инете чтото не нашел ничего полезного... кст, а есть сайт производителя? может там?

Значит не так искали, ибо по ремонту таких станков здесь на форуме все есть...
Сайт производителя есть, есть и сайты представителей этого производителя под обоими лейблами ( под леблом Адверкут этими станками торгует Реклаб), но на сайте производителя вы ничего интересного не найдете, кроме как торговой площадки... Ибо из китайских производителей выжать информацию  отдельный подвиг, даже если вами было продано более сотни их станков ( от поставщика под маркой QuickCNC.ru я запустил и технически поддерживал более70 станков, но уже полгода как последний запущенный станок сошел с гарантии)...
 

P.S. я и на пульте поработал бы, но начальство желает перейти на копм+NCStudio, им наладчик в свое время сказал что мол намучаетесь вы с пультом... кто его знает, может он и прав...

Ну, так часто бывает, когда отцы-командиры, послушав какой-нибудь нерадивый совет, начинают под него прогибать всех и вся.... На пультах работает станков гораздо больше, чем на NC-шке, в ряде случаев пульт удобней и безопасней, хотя бы тем, что ему НЕ страшны вирусы, да и в ремонте такиестанки проше - неисправность пульта если - заменяем и прошиваем, а с NC-шкой добавляются еще все косяки и компьютера и винды...


а насчет специалиста - зачем вообще тогда форум? людей отфутболивать? я просил помощи, если есть что сказать и чем помочь - буду рад, а от таких отфутболиваний и оскорблений как ваши - избавьте меня пожалуйста

Форум НЕ является гарантийной службой поддержки всех китайских станков. а подсказывают  тогда, когда этого хочет подсказчик и видит, что подсказка может дать результат...  И lkbyysq верно сказал, что пока у вас в этой области нулевой уровень знания, и для вашей же безопасности (а точнее - техники) рекомендовал вызов специалиста ( лично ему спецы не нужны - он сам сейчас спец, ибо и обслуживает свои станки и переделывает станки под свои нужды). А с вашим случаем получается НЕ совет по мелкой проблеме, а дистанционный ремонт с частичной телепатией, ибо когда видишь проблему, то проще разбираться, чем когда "лечишь по фотографии", а это сложнее,чем очный ремонт, ну и очный ремонт оплачивается.... Я также вам в постах раньше советовал именно вызвать спеца для решения проблемы....

 

P.S.S. коллега с советом обратится к квалифицированному наладчику полностью прав. Так будет и быстрее и дешевле.


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#24 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:25

с каким уважением? много уважения в вашем сообщении?

Давайте без обид. Вы утверждаете, что:

 

С компьтерами, электроникой и электрикой проблем нет

Но при этом не можете разобраться с примитивной, как два пальца, схемой китайского фрезера. В которой всего-навсего три оси с шаговыми двигателями, драйверы этих шаговиков, источник питания и пульт, который при анализе схемы электрошкафа следует рассматривать просто как генератор дискретных сигналов (импульсов) "шаг" и "направление шага", поступающих на драйверы.

Так что и у меня создалось впечатление, что глубину своих познаний в электронике вы несколько преувеличиваете. И будь я на месте Станислава - пожалуй, выдал бы ту же самую рекомендацию "на первый раз обратиться к квалифицированному сервиснику" (раз уж вас смущает вопрос, как питание при модернизации станка организовать). Потом, когда знания и понимания придут, можно и самому.

 

специфика чпу

Да бросьте... Это не какой-нибудь Фанук, Сименс или Хейденхайн - нет в этом примитиве (хоть пульт, хоть НЦстудио) никакой премудрой специфики.


  • 0

#25 OFFLINE   Андрей_41

Андрей_41

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:тула

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:19

многоуважаемый T-Rex. давайте останемся при своих мнениях. я почти 20 лет работаю с КИПиА, автоматикой, электрикой и электроникой, соответственно и с компьютерами. и работаю и ремонтирую и обслуживаю. но вам видимо виднее, поэтому и предлагаю остаться при своих... а то, что я очкую лезть без подготовки и понимания в дорогостоящее и неизвестное для меня оборудование - это естественная разумная осторожность, но вы можете воспринимать это как вам угодно. специфика есть в любом деле,  и в станках с чпу тоже. мне вот сейчас он попался первый раз, схемы я не видел, и соответственно разобраться в ней не могу. прежде чем лезьть в станок, я хочу разобраться как и что там работает. и не вижу в этом повода для охаивания. по моему - это разумно. а вы, если не желаете помочь - чтож, ваше право... я вас услышал, а вы меня видимо не желаете...

---

очередное огромное спасибо 3D-BiG за помощь и поддержку.

а насчет вызова специалиста - это ОЧЕНЬ НАВРЯДЛИ... форменное жлобство со стороны руководства перманентно и неизлечимо. я то с радостью пообщался бы со спецом, но не все от меня зависит... поэтому уж как могу, так барахтаюсь. и прошу ВАС ВСЕХ тут не дать не дать мне утонуть.

вопросы у меня в общем то один - Замена управления фрезера с 0501 на NC studio. попутно - разборки с пультом...

тема эта вроде и создана с таким названием. может, все кто имеет опыт и знания поддержат тему? чтобы любой зашел, посмотрел, почитал и понял что, куда, откуда,  как и зачем...

 

вот я в другой теме прочитатл что NC studio v5 уже не актуальна, не выпускается и не поддерживается... так ли это? а какую вы как спецы вообще посоветуете... или может именно к моему станку оптимальнее определенную?

---

в общем буду очень признателен если поможете разобраться и понять определенные моменты:

* насчет 5в и 24в

- на комутац. плате  NC studio есть разъем 5в... туда их надо подавать или их оттуда брать? пос хеме которая была вместе с NC studio на странице я понял что они там есть и оттуда запитываются датчики и драйверы двигателей... но хватит ли мощи 5в с платы от компа? хотя по логике датчики много не съедят, а входы шага и напрвления и того меньше... но так ли я это понял?

-мои датчики на 24в... они же будут вгонять в плату  NC studio на входы  X/Y/Z limit не 5в а 24в. как быть с этим вопросом? поставить выходные делители напряжения или менять датчики на пятивольтовые?

(кст датчик по Z полюбому гонит на выход сигнал независимо от сработки, так что труп 100%)

 

* прошивка к пульту

-вы мне дали ссылку на прошивку для RZNC-D5416, а у меня HKNC-0501HDDC..... -L07-100088. это что, одно и тоже? или как? объясните пожалуйста, маркировка то ведь разная...

- принесли мне флешку, говорят от станка, на ней всего один файл - data.bin, размер 30МБ... может быть это прошивка от пульта?


Сообщение отредактировал Андрей_41: 07 Ноябрь 2015 - 01:24

  • 0

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:41

я почти 20 лет работаю с КИПиА, автоматикой, электрикой и электроникой, соответственно и с компьютерами. и работаю и ремонтирую и обслуживаю.

Улыбнусь, заодно и помогу.

 

1.V8 стоит ~700$. V5 стоит 50$. В общепринятом смысле производитель не поддерживает ни ту, ни другую. Но вторую действительно не выпускает больше, однако те подделки, что продаются - работают.

2. http://см.п.1.2.Правил/ca...-stanka-s-chpu/

3. Датчики n-p-n с открытым коллектором! По схеме из предыдущего пункта должно быть понятно, как их запитать не от пяти вольт. Просто Brown просто на +24. Остальные по схеме.

4. Main power DC+5 в Вашем случае отсутствует. В остальном схема похожа на действующую Вашу. 6088596.jpg


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Ноябрь 2015 - 03:00

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   Андрей_41

Андрей_41

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:тула

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:50

Выражаю огромную благодарность lkbyysq за помощь и понимание.

С питанием датчиков оно и так понятно, запитка от 24в... вопрос-то был другой... меня беспокоит вопрос выдержит ли NC-ишная 5-вольтовая электроника 24в с выходов датчиков?

 

и второе - если я правильно понял, на NC-ишной коммутационной плате 5в уже есть, приходящие с компа с PCI-ной платы...

А выдержат ли они нагрузку? вроде 5в запитывают только драйвера приводов (поправьте если не так).

Все таки есть ли необходимость в отдельном источнике питания на 5в или нет?


  • 0

#28 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:41

У других работает. Вам, как КИПовцу должно быть все понятно.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:52

С компьтерами, электроникой и электрикой проблем нет

 

я почти 20 лет работаю с КИПиА, автоматикой, электрикой и электроникой, соответственно и с компьютерами. и работаю и ремонтирую и обслуживаю.

 

Ой как я в этом сомневаюсь, ибо задаете крайне НЕ свойственные для человека, работающего с КИПиА, автоматикой и электроникой на уровне ремонта, вопросы:

 

С питанием датчиков оно и так понятно, запитка от 24в... вопрос-то был другой... меня беспокоит вопрос выдержит ли NC-ишная 5-вольтовая электроника 24в с выходов датчиков?

ибо явно даже НЕ заглянули в даташит на ваши имеющиеся датчики как у них организован выход , ибо он у конкретно  датчиков на вашем станке, как и у подавляющего количества датчиков такого типа, для развязки питания организован по схеме ОК (общий коллектор), а значит выходная цепь датчика питается НЕ от питания датчика, а от питания нагрузки, т.е. от 5В с платы NCStudio. и этот коллектор транзистора датчика нагружен на светодиод оптопары на плате NCStudio,ток через который ограничен резистором в10мА ...

 

Или:

 

и второе - если я правильно понял, на NC-ишной коммутационной плате 5в уже есть, приходящие с компа с PCI-ной платы... А выдержат ли они нагрузку? вроде 5в запитывают только драйвера приводов (поправьте если не так). Все таки есть ли необходимость в отдельном источнике питания на 5в или нет?

Опять показали свое нежелание заглянуть в даташит, в данном случае драйверов шаговых двигателей, дабы увидеть, что эти 5В с платы на драйвера идут ТОЛЬКО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВХОДНЫМИ ЦЕПЯМИ, представляющие собой входа оптопар с резистором, с таким номиналом, что при 5В входном сигнале через светодиод оптопары идет ток всего 10мА...

Таким образом по +5В с платы на внешние нагрузки идет ток не более 3*10мА=30мА на датчики и  6*10мА=60мА на драйверы, т.е. по итогу НЕ БОЛЕЕ 100мА, что составляет малую толику от тока, который по +5В может выдать даже 200Вт блок питания компьютера... НУ КИП-овцу такие вещи до такого уровня просто грех разжевывать!!!! А так уже ответ без разжевывания ответ уже звучал несколько раз!!!


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Ноябрь 2015 - 23:53

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   Андрей_41

Андрей_41

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:тула

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 02:04

спасибо за подробное объяснение. можно было бы конечно покороче и без подколов, но так тоже доступно.

а даташитов у меня нет, заглядывать было некуда... кст весьма удивлен что они вообще есть, даже как-то и не подумал... учитывая что производители зажимают инфу... к тому же в силу обстоятельств интернет мне доступен редко и не долго, как хотелось бы... да еще и совмещение нескольких работ... и катастрофическое отсутствие времени... а всем везде надо быстро блин... я просил вас не язвить, это неприятно, запретить я вам не могу, дело ваше. видимо доставляет удовольствие...

но за помощь - огромное спасибо всем


  • 1

#31 OFFLINE   COJKOO

COJKOO

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 30 Май 2017 - 02:13

Здравствуйте, друзья. Собственно есть пульт 0501 убитый перепрошивкой, т.к. такой же пульт стоит ~200-300$, а его обновленная версия A11 стоит ~330$, то рассматриваю другие варианты, например ув. 3D-BIG посоветовал рассмотреть вариант NC Studio, нашел на алиэкспресс лот https://ru.aliexpres...78-f18184c1e510 , цена в 31.68$ понравилась, как я понимаю это PCI-E плата, которая вставляется в компьютер и все управление идет посредством ПК с программой.
Собственно есть несколько вопросов:
- Подойдет ли данная плата к станку TigerTec TR203-1, вот его характеристики:
Скрытый текст

- на 0501 делал модель в ArtCam, сохранял УП в формате .NC, здесь получится работать в ArtCam?
- Как выглядит процесс замены 0501 на эту плату? (Если я правильно понимаю, то надо в блоке управления заменить эту плату и этого будет достаточно?)
Скрытый текст

- Возможна ли работа через переходник PCI-E -> USB? (т.к. нет лишнего ПК, но есть старенький ноутбук)
Скрытый текст

Ну и в целом, может есть какие-нибудь подводные камни? Спасибо!

Сообщение отредактировал Admin: 30 Май 2017 - 08:17
Перенесено

  • 0

#32 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2017 - 02:24

В полноценный компьютер, в полноценный PCI надо воткнуть PCI контроллер NcStudio. От него шнурок уже пойдет в коммутационную плату, что на фото.
USB - это не NcStudio.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Май 2017 - 02:58

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#33 OFFLINE   COJKOO

COJKOO

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 30 Май 2017 - 03:16

USB - это не NcStudio.

Не понял, поясните? Я понимаю что это интерфейс, я вроде не говорил что это NCSTUDIO. Я спросил можно ли подключить эту плату через переходник USB - PCI-E, т.к. ПК нет, да и думаю там большая скорость передачи не нужна (как для тех же видеокарт например), поэтому переходник может и прокатить.


Сообщение отредактировал COJKOO: 30 Май 2017 - 03:18

  • 0

#34 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Май 2017 - 03:19

Я спросил можно ли подключить эту плату через переходник USB - PCI-E,

Нельзя, т.к. плата PCI, а не PCI-E....


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#35 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2017 - 03:44

Поясняю. В комплекте не хватает контроллера NcStudio.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#36 OFFLINE   COJKOO

COJKOO

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 30 Май 2017 - 04:01

Поясняю. В комплекте не хватает контроллера NcStudio.

Так вот, я же кидал ссылку на AliExpress, в лоте:
- PCI плата NC studio
- Коммутационная плата
- Кабель
Разве что-то ещё нужно?
  • 0

#37 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Май 2017 - 04:06

Голова, знания и умение работать по монтажу и умение работать с документацией, по крайней мере на саму плату и возможно с даташитом частотника, ну и монтажный инструмент...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#38 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2017 - 04:17

Не проходит у меня браузер дальше заглавной страницы алиэкспресса.
А другой браузер не проходит дальше заглавной страницы форума. Достали...

PCI слот компьютера нужен. Пусть это будет первый подводный камень.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Май 2017 - 04:19

Самый главный подводный камень чувствуется в самих вопросах, ибо все это многократно здесь обсуждалось и разжевано до нельзя...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 30 Май 2017 - 04:21

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#40 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 30 Май 2017 - 05:01

Да всё получится. Кроме последнего пункта с переходником.  И коды сгенерированные в арткаме сможете использовать. Я недавно ещё более кощунственный акт совершил: я станок(раббит, кажется), у которого пульт срезали и украли, на Mach перевёл. 


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.






Темы с аналогичным тегами Замена контроллера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных