Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по станку от Китайской компании Qiangda

Qiangda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 OFFLINE   PARNISA

PARNISA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прокопьевск
  • Интересы:моделирование
  • Из:Прокопьевск

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:58

Получил письмо- от 

  don_chich

Дорогой друг,давно тебя не было в сети, ответь пожалуйста на один вопрос! Ты писал , что отправил предоплату Мише Биан, а дальше !???! Прислал он тебе станок??? Просто я сейчас в том же положении, отправил предоплату и жду... Ответь пож. если получишь это письмо!

 

Можно было бы ответить в личку, но думаю возможно это будет интересно еще кому то.

 

Станок я получил (задержка была в пределах сроков контракта), что мне понравилось не бегал вообще- позвонили, привезли. Учитывая расположение моего города по отношению к Новосибирску это важно. Долго переписывался с Мишей, надо отдать ему должное нервы  у него наверное железные, переписка была больше месяца.

 

Идем дальше. Первым делом разбираем, смотрим что внутри. У меня шок. При сборке вся стружка от сверления и нарезания резьб осталась внутри и благополучно прилипла на винт и направляющие, создав  вперемежку с густой смазкой адскую смесь. Станок уже работал, так как перед перечислением второй части суммы я получал видео отчет. Все это моем с бензином. Станок заказан настольного типа, жесткости его литой рамы не хватает для транспортировки. При подъеме она играет как проволочная рамка. Есть большой опыт общения со сварной рамой подобного станка, она гораздо жестче при этом вес меньше, но думаю гораздо дороже в производстве. Этот фрезер брали через дилеров лет шесть назад, работает до сих пор.

В контракте обговаривалось что по оси X ,будет стоять двигатель серии В, поставили более слабый. Станок пришлось отстраивать по шпинделю не было угла 90 градусов и по оси У (выдавал трапецию вместо прямоугольника). Датчики прикручены каждый на один винт, надо сказать экономия даже на шайбочках. Но в комплекте было два запасных датчика. По моему мнению винты на многих  соединениях нужно было поставить большего диаметра. Ширина между рельсами по оси X мала, страдает жесткость. Крепеж  шпинделя жидковат, страдает жесткость. Нет второго подшипника на валах , нет муфты, большая нагрузка идет на подшипники двигателей, которые не являются упорными. Литая рама не очищена от песка и не покрашена снизу, есть возможность попадания песчинок на вал по оси Y.

Вывод лично для меня: 

если есть опыт, или человек который вам поможет с запуском оборудования. Если предстоят не большие объемы работ. Если бюджет ограничен. Можно заказать оборудование напрямую.

Про то что станок не пришел от этого поставщика не слышал. Но нужно понимать что экономия у них жесткая и вы получите не фирмовое оборудование.

Претензий никаких не предъявлял.

Буду рад если мой опыт кому то поможет.


Сообщение отредактировал PARNISA: 06 Октябрь 2015 - 23:03

  • 0

#42 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:41

Огромное спасибо за такой полный, обстоятельный и быстрый ответ!!! 


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#43 OFFLINE   demossign

demossign

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Из:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:50

Огромное спасибо за такой полный, обстоятельный и быстрый ответ!!! 

 

Был в ремонте станок, купленный через Мишу, но выпущенный не Qiandga.

Действительно сборка суперэконом-класса. Фактически пришлось пересобрать аппарат заново, чтобы заставить работать.

К общей надежности конструкции и качеству комплектующих претензий не было.

 

В итоге получился вполне добротный станок.

 

Про то, что Бянь Юнбо (Миша) взял деньги и не прислал заказанное так-же ни разу не слышал. Знаю что его станки самые недорогие, тем наверно и объясняется неважное качество.


Сообщение отредактировал demossign: 12 Октябрь 2015 - 04:04

  • 1
Добро должно быть с кулаками с хвостом и острыми рогами, с копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто, огнём дыша, бия копытом оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает, с клыков на землю яд стекает, хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая, рогами тучи задевая, всё ближе подползает к нам!

#44 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:22

Я очень хорошо знаю станки QD-1224 и QD-1218
и еще QD-1325
Хорошо знаю компанию Qiangda
И лично директора Бин чет там еще хбо , короче Мишу

Сам покупал у него 3 станка


В общем проблем с производителем не было , рекомендую
Пишите в личку ,все подробно расскажу

Миша Мамой может поклясться лижбы  станок впарить.У него ни чести ни достоинства.Его хоть горшком назови,только в печь не ставь...

А ещё он предлагает % от продажи станка, за каждого обманутого покупателя.SONVLAD видать повёлся...

7657835fbe34t.jpg


Сообщение отредактировал Алексей74: 12 Октябрь 2015 - 18:52

  • -1

#45 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:18

...да это не только Миша такой, мои китайцы (поставщики светодиодных комплектующих), вообще, свою мамочку в цирк отдадут, лишь бы вписюрить свой хлам... Друзья спасибо, что ответили, из ваших сообщений я понял :bestbook:  :

1) Миша существует :dribble: (это был мой приоритетный вопрос, а то сыкотно было, бабки в пустоту отправил...)

2) Продукция - не айс, но потребная

3) Миша - китаец - сын своего народа.

Ещё раз спасибо за ответы, буду ждать посылку, оринтировочно на начало ноября.


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#46 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:22

 

1) Миша существует :dribble: (это был мой приоритетный вопрос, а то сыкотно было, бабки в пустоту отправил...)

 

Миша это и есть пустота...Ну и что ,что он существует, радуетесь рано)) он может свободно кинуть и написать: извини  это ,бизнес.Хорошего Вам дня брат. :)

Для меня сейчас китаец-это слово нарицательное.


Сообщение отредактировал Алексей74: 12 Октябрь 2015 - 19:31

  • 0

#47 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:58

Ну как кинуть!?! Вот так взять и кинуть (потеряться) ?!?


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#48 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:47

Не ссы, с Мишей не знаком, но кидают они иначе, чё.

Китайские Хивины и ХСД вполне конкурируют с родными по качеству. Не пугайтесь покупать аналоги , они лучше подделок обычно-все почесному.

Восток-дело тонкое, потньше бы делали.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#49 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 05:31

Ну как кинуть!?! Вот так взять и кинуть (потеряться) ?!?

Не, ну это уж через чур будет,хотя не исключено.Если они договор на бумаге подписанный обеими сторонами, не во что не ставят... В моём тоже было написано гарантия 2 года ,все расходы по пересылки ,зап.частей за их счёт, станок это их честь и всё в таком роде.Ну почему бы не взять, сразу видно же "фирма")))) 

Просто пришлют то ,что нужно будет после сборки "доработать напильником"-(анекдот такой есть)


  • 0

#50 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 06:11

К этому я давно привык, лет пять уже нверное, со станком не знаю. а со светодиодными комплектующими деваться не куда, другойальтернативы нет, ну если только к японцам, но тогда мне  мне только на упаковочную тару денег хватит......


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#51 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:19

Странно: приходилось запускать несколько телевизоров. Первый , что в Рубцовске - в 2008году по весне, правда он был от китайской фирмы ХуаВей, а она тогда была из дорогих производителей первого эшелона, так вот родного ЗИП-а даже без перепайки светодиодов (а их было приложено в ЗИП сотни по полторы каждого цвета) хватило до прошлого года, т.к. только в прошлом году позвонили по поводу закупки ещё комплектующих... Правда при запуске накушался удовольствия в виде трёх дефектных приемных плат и несоответствующих по току разьемов питания в ячейках... Ещё два, что в Омске, также добавили эмпириенса в колдунство, особенно когда нам уже настроенный телевизор ну очень сертифицированный электрик переполюсовал, подключив одну из фаз на ноль, тем самым сжег блоки питания в семи кабинетах, монитор управляющего компьютера и один из кондиционеров... Т.к. надо было срочно запустить перед девятым мая (телек этот стоит на площади Жукова), а новые блоки питания в таком количестве срочно достать не представлялось возможным, то сняли их, отвезли в ближайшие телемастерские местным паяльникам, которые пока мы собирали ещё один телевизор, заменили в них входные электролиты, ограничивающий ток терморезистор и предохранитель.... И эти погорельцы ожили, и даже без замены уже стоят в том телеке пять лет..


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Октябрь 2015 - 08:49

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#52 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:07

К этому я давно привык, лет пять уже нверное, со станком не знаю. а со светодиодными комплектующими деваться не куда, другойальтернативы нет, ну если только к японцам,

У меня много китайской электроники,сделанной на нормальных заводах,работает не хуже чем западные их конкуренты .

Но станок ...-это нечто.Такое впечатление ,что сварщик варит по два станка за раз,как раз мой варил левой рукой наверно ,и прокитайскими ³ электродами. Первый раз запустил и раздался хруст стружки,пыле- зашита зепляется за шляпки самарезов... Я сразу его выключил и думаю,хорошо вообще  что  в нём хоть что то  передвигается ,а не муляж прислали,были бы кости, а мясо можно нарастить...

Ты попробуй на японского производителя на прямую выйти,может оптом получится закупать, дешевле будет.


Сообщение отредактировал Алексей74: 13 Октябрь 2015 - 13:08

  • -1

#53 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:33

А ещё он предлагает % от продажи станка, за каждого обманутого покупателя.SONVLAD видать повёлся

 

Я не торгую станками  ,  так что   свои предположения чего вам там видать  или не видать , оставляйте при себе 

с форума  несколько  человек  мне  писали в личку  , по поводу покупки станка 

интересовались  в основном  по поводу   , как оплатить  , как получить   , наконец  кидалово или не кидалово 

 какая комплектация  станка  ,я не интересовался 

я работаю по дереву  , станки  покупал  по дереву 

для наружней рекламы  , нужны другие параметры , можно  станок чуть слабее , соответственно  дешевле

для камня  мощнее , и дороже 

 

когда я покупал станки , я все  узлы и детали оговаривал  ,

название , характеристики  , фото

после того как собрали станок , мне отправляли видео  в работе  , опять  фото всех узлов  уже на собранном станке 

И когда  получал станки  , еще не открыл упаковку , я уже  знал что там  ,

 

Был такой случай , написал  человек , что станок плохого качества  , оказалось  этот самый человек , при заказе  упращал   понемногу станок 

ну типа  там уберите  , здесь  чтоб полегче было ,  ну и самое главное подешевле 

А потом удивляется  че такой слабый станок 

 

Алексей74  не помню чтобы я с вами переписывался  по поводу станка  ,


  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#54 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:22

 

 

Алексей74  не помню чтобы я с вами переписывался  по поводу станка  ,

SONVLAD спасибо конечно за оценку моего объективного отзыва о станке и продавце.

1)Есть кто-нибудь не этом форуме, кто покупал станок у миши - купил -получил и работай? Либо не пришлось этот шедевр перебирать?не было такого ,что были поставлены не те комплектующие?

2)Как у них работает гарантия на станок? SONVLAD утверждает, что ,детали высылают какой то экспресс почтой,молниеносно .

А то может и  правда, миша только мене,  такой станок сделал,а я на этого честного наговариваю ...?

SONVLAD мы с вами не переписывались.


Сообщение отредактировал Алексей74: 13 Октябрь 2015 - 19:31

  • 0

#55 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:42

SONVLAD спасибо конечно за оценку моего объективного отзыва о станке и продавце.

1)Есть кто-нибудь не этом форуме, кто покупал станок у миши - купил -получил и работай? Либо не пришлось этот шедевр перебирать?не было такого ,что были поставлены не те комплектующие?

2)Как у них работает гарантия на станок? SONVLAD утверждает, что ,детали высылают какой то экспресс почтой,молниеносно .

А то может и  правда, миша только мене,  такой станок сделал,а я на этого честного наговариваю ...?

SONVLAD мы с вами не переписывались.

Вы получается два сапога пара с Мишей то))) http://mir-cnc.ru/to...-шаги/?p=141809


  • 0

#56 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:50

Вы получается два сапога пара с Мишей то))) http://mir-cnc.ru/to...-шаги/?p=141809

Мне такой станок за 800 предлагали во Владике одна ООО ,только худшей комплектации .А я за 700 почему-нет.И объявление я подал о продаже ещё не видя его он был в ТК и о его качестве изготовления понятия не имел.По словам миши -это мега станок)))

Сообщение отредактировал Алексей74: 13 Октябрь 2015 - 20:08

  • 0

#57 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:19

Мне такой станок за 800 предлагали во Владике одна ООО ,только худшей комплектации .А я за 700 почему-нет.И объявление я подал о продаже ещё не видя его он был в ТК и о его качестве изготовления понятия не имел.По словам миши -это мега станок)))

Ну вы же кота в мешке выставили на продажу, а теперь как думаете за сколько бы вы его выставили?  


  • 0

#58 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:55

1)  я купил, получил и работаю ,и шедевр не перебирал 

потому что  заказывал не урезаную модель , а стандартную комплектацию  , которую между прочим  рекомендует  продавец

вы чего думаете там станок  из болванки вытачивают  ?

в одном месте заказывают стол  , в другом электронику  , провода  , шпиндиля 

провереные поставшики 

как только нужно сделать нестандартный станок  , такой какой хочет заказчик  , получаем то что получаем

 

 

2)  DHL почтой я получаю запчасти  в течении  5 суток 

фрезы , ремни , шпиндель 3кв , шпиндель 1,5 кв , плата  управления  с кабелем  и диском , датчики , и тд 

вы  на почту  напишите  ,и спросите сколько времени идет до вас  посылка  , чего гадать то


  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#59 OFFLINE   Алексей74

Алексей74

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 05:11

Ну вы же кота в мешке выставили на продажу, а теперь как думаете за сколько бы вы его выставили?  

соберите свой станок (координаты продавца как то помню, вы у меня просили) и делайте с ним ,что хотите,можете даже подарить и никто вам не указ будет и вы мне тоже -простите.

 

1)  я купил, получил и работаю ,и шедевр не перебирал 

потому что  заказывал не урезаную модель , а стандартную комплектацию  , которую между прочим  рекомендует  продавец

вы чего думаете там станок  из болванки вытачивают  ?

в одном месте заказывают стол  , в другом электронику  , провода  , шпиндиля 

провереные поставшики 

как только нужно сделать нестандартный станок  , такой какой хочет заказчик  , получаем то что получаем

 

 

2)  DHL почтой я получаю запчасти  в течении  5 суток 

фрезы , ремни , шпиндель 3кв , шпиндель 1,5 кв , плата  управления  с кабелем  и диском , датчики , и тд 

вы  на почту  напишите  ,и спросите сколько времени идет до вас  посылка  , чего гадать то

1) Станок я заказывал, как раз стандартный, только шпиндель в место 3кв заказал 4,5кв.

И стружки в вашем станке не было.

По поводу сборки станка во что пишет Миша:

 

После 14 месяц я буду сказать вам пульт шифровальный код,

 хотя ты в форуме написал плохой язык. 
 хотя после гарантийный срок 2 год, ваш части станка есть точные проблемы, 
тоже можно от нас покупать или ремон .
от другие фабрики купить такие части, хотя снаружи и марка одинаковый.
но для нашего станка это не совместимые.
 другие фабрики части хотя можно  на нашем станке ,
но тоже не можно долго работать,может быть через один или два месяцы будут испортить.
 Компания части станка( особенно электроаппарат) все по нашей требование и техника делать наш часть,
 это в мире неповторимый.
Я сейчас сказал вам все, тогда я и ты очень мало связь, или ты оттолкнул меня.
и через три ,четыре год, твой  части станка( особенно электроаппарат) испортил, 
потом ты от другие фабрика покупал и изменять на вашем станке, и получить большой ущерб.
Если ты не с нам связь, только нужно спасибо бог, и твой станок всегда нету проблем.
я думаю, хотя германский и американский станок тоже есть проблемы в работе.
Очень рад с тебя понять и познакомиться. и прошу дальше с нами дальше связь.
 
Я знаю, что на их фабрике узловая сборка,но он почему- то пишет вот что...
 
Станок я заказывал, как- раз стандартный, только шпиндель в место 3кв заказал 4,5кв.
 
 
 

 

2) Вы на вопрос так и не ответили ремни , шпиндель 3кв , шпиндель 1,5 кв , плата  управления  с кабелем  и диском , датчики , и тд  - это вы получили по гарантии? если да- то, как происходила замена бракованных деталей? Т.е. каким способом вы им показывали-доказывали, что деталь бракованная и кто оплачивал пересылку из вашей страны в кнр?


Сообщение отредактировал Алексей74: 15 Октябрь 2015 - 05:55

  • 0

#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:57

Как затейлив перевод с катайского от Миши...

Толи на хер послал,толи здоровья пожелал?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Qiangda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных