Перейти к содержимому


Фотография

Какая марка латуни лучше для механической обработки ЛС-59 или ЛС-63?

Латунь Обработка латуни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:37

Какой Латунь использовать для Клише тиснение на коже Лс-59-1 или Лс63? дайте совет

 

ЛС63 - идеальная латунь для гравировки и фрезеровки. Но вы наверняка напутали с маркировкой. Скорее всего, вы имели в виду латунь Л63. Эта марка для гравировки не очень подходит. А для новичка -  не пригодна вообще.

Латунь ЛС59-1 для гравировки вполне подходит.

Если есть возможность выбора, покупайте горячекатанную или холоднокатанную мягкую. У нее маркировка ЛС59-1М.


  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#22 OFFLINE   ДенисФролов

ДенисФролов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Узбекистан

Отправлено 21 Май 2017 - 15:04

Добрый день!

кто может подсказать, где можно приобрести листовую английскую латунь марки cz129 толщиной 7мм в Москве  


Сообщение отредактировал ДенисФролов: 21 Май 2017 - 15:05

  • 0

#23 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2017 - 15:48

Где взять, не знаю, но дюже интересно для чего нужен более дорогой импортный аналог ЛС59-1?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Май 2017 - 21:18

В Нижнем с обеими проблема.

В столицах хорошо, там цветметы льют сто заводов.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   ДенисФролов

ДенисФролов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Узбекистан

Отправлено 28 Май 2017 - 01:38

Где взять, не знаю, но дюже интересно для чего нужен более дорогой импортный аналог ЛС59-1?

Для изготовление клише горячего тиснения фольгой, просто я не знаю местного производителя у которого точная калибровка по толщине, если кто знает какой производитель латуни ЛС59-1 дает качество дайте знать


  • 0

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2017 - 02:13

Я научился делать ровного зеркала таблички из кривой отечественной латуни, поэтому на импортную не смотрю, ведь она в полтора-два раза дороже. А Вам почему ровнять не выгодно?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   demossign

demossign

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Из:Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:13

Здравствуйте. Что такое "латунная неочуствленная пластина для гравировки"

 Как я понял это горячекатаная ЛС59-1, которая прошла отжиг и полировку. По словам продавцов и фоткам, коробление при механической обработке практически нулевое, даже при снятии 50% толщины металла.

 

Если не так, поправьте.


  • 0
Добро должно быть с кулаками с хвостом и острыми рогами, с копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто, огнём дыша, бия копытом оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает, с клыков на землю яд стекает, хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая, рогами тучи задевая, всё ближе подползает к нам!

#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:17

латунная неочуствленная пластина для гравировки

Т.е. латунная пластина без нанесенного на нее фоточувствительного слоя фоторезиста, т.е. металл для механической гравировки, а не химической гравировки, для которой пластины специально покрывают пленочным фоторезистом... При том обычно у этих пластин не только высокая нормированная механическая точность изготовления толщины проката, но и особомелкозернистая структура и высокая однородность металла - за это и дерут три шкуры....

По коробления также замечу, что сильно зависит от остроты инструмента: когда в 1998-2001году приходилось много работать на роланде PNC 2300 по латунным клише, при этом была 2мм германская аналогичная  латунь, то даже делая из одного листа А4 размера несколько одинаковых клише (на тираж иногда приходилось делать   комплект до 12 клише на лист тиснения), и делалось одним комплектом инструмента, то по мере износа конического гравера на последующих клише при обнижении на 0.6-0.9мм появлялся изгиб пластины,но зостаточно было на мелком алмазном бруске чуть подправить нижнюю кромку, как изгиб уменьшался, а то и вообще прекращался - просто чуть туповатая кромка терла латунь...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Июнь 2018 - 10:37

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Латунь, Обработка латуни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных