Перейти к содержимому


Фотография

Самопроизвольное движение по осям

самопроизвольное движение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:27

Видимо версия НЦшки не подходит, описывали неоднократно.
А что, станок "паленый"?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   molalex

molalex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:г.Нефтеюганск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:48

Станок новый стоял с лета. Сейчас дошли руки решил запустить. Со станком был CD там была НЦшка и АртКам, АртКам воще не запустился а НЦшка работала с глюками (калибровка по оси Z шла до бесконечности и остановить ее можно было только через закрытие программы, ручное управление было только шаговым несмотря на настройки). Отписал о проблемах продавцу пока тишина.
  • 0

#23 OFFLINE   ПЮФ

ПЮФ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Брянск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:26

Доброго времени суток Всем.
Я стал обладателем китайского ЧПУ 6090.
Установил программу NC Studio 5.4.68 сразу после включения шпиндель начинает медленно опускаться, до упора в рабочий стол.
Если на ручном управлении даю команду в верх. Шпиндель меняет направление движения и смещается в верх до упора.

Программа установлена с данного форума.

Попробуйте версию 5.5.60, была такая же ситуация. После замены версии всё стало на свои места.
  • 0

#24 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:00

калибровка по оси Z шла до бесконечности и остановить ее можно было только через закрытие программы

А датчик-то срабатывает? Может просто оборвался? Хотя кнопкой с экрана можно останавливать... ХЗ

Сообщение отредактировал lkbyysq: 19 Октябрь 2013 - 21:02

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#25 OFFLINE   molalex

molalex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:г.Нефтеюганск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:16

Датчики срабатывают.
О чем выдается сообщение на экран, и на самом датчике загорается красный светодиод.
5.5.60 была на диске со станком. Но с ней станок не калибруется (ось Z убегает в бесконечность) и ручное управление работает только по шагам и плевать ему на выбранные параметры.
Данную версию программы переустанавливал несколько раз и качал из разных источников, но добиться нормальной работы не удалось. :nea:
  • 0

#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:23

Это проблема НЕ станка, а управления: вам нужен правильный софт. Вероятность неисправности платы управления - минимальна.... А силовая электроника - в данном случае вообще ни при чем - она выполняет ту глупость, которую ей посылает софт...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Октябрь 2013 - 09:24

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   molalex

molalex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:г.Нефтеюганск

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:10

В принципе я понимаю что проблема в программном обеспечении. Вот и хочу узнать какую программу использовать и как ее настроить.
Сейчас поменяю компьютер и снова установлю версию 5.5.60 посмотрю что получится. :shok:
  • 0

#28 OFFLINE   molalex

molalex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:г.Нефтеюганск

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:01

Установил китайский Нсишку 5.4.49 надписи квадратами зато все работает.
Спасибо за помощь.
  • 0

#29 OFFLINE   nokhrin77

nokhrin77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Almaty KZ

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:13

У меня похожая проблема станок местный сервоприводы GSK после переезда подключили станок без подключения шнура НС студия включаеш кнопку драйверов сервы и секунд 10 думает потом на полных оборотах бьет об стол, фрезу диаметром 12 полностью в цангу забивает пробовал повторно но перед включением серводрайверов поднял вручную ось Z до упора также разогналась но остановилась в 3см от стола. Скажите пожалуста что это может быть нс студия, драйвер или энкодер сервы . Вручную замыкая контакты сервопривод двигаеться вперед.\назад. Помогите пожалуста

Вот фото
H.jpg Фото2243.jpg Фото2249.jpg GSK130SJT-MZ040D(A).jpg
  • 0

#30 OFFLINE   X-Saurus

X-Saurus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:38

Здравствуйте, товарищи!
Есть станок на двигателях nema23, управляется контроллером USB6560Axis4. При включении питания ось Х начинает хаотичными рывками двигаться влево. При втыкании другой оси в выход Х проблема переходит на другую ось. Происходит это даже при подключении к USB спящего ноутбука, т.е. никаких посторонних сигналов на контроллер не приходит. Сам контроллер менялся на аналогичный, с ним все почти так же, только ось не двигается, а сильно вздрагивает. Двигаться начинает, если подключить светодиодный светильник к 12В выходу контроллера.

Силовые кабели поблизости не лежат, электроустановки не работают... Что это?
  • 0

#31 OFFLINE   Vlad-v

Vlad-v

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ташкент

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:10

Здравствуйте!
Впервые столкнулся с программой Ncstudio V5.4.53, прошу Вашего уважаемые форумчане совета.
Включаю станок, запускаю программу и без нажатия каких либо клавиш станок сам начинает перемещение по координатам: Z+ X+Y-, доходит до датчиков (концевых) и не реагируя давит дальше, хотя в программе обозначается что датчики сработали. Если нажимаю на клавишу Z+ или X+,  перемещение начинается напротив в сторону Z- и X-, только координата Y правильно работает.

Я так понимаю что дело в параметрах программы. Просветите плыз или дайте ссылку если такая тема уже была.

Заранее благодарен Вам за советы. 


Сообщение отредактировал Admin: 07 Февраль 2015 - 07:59
Перемещено

  • 0

#32 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Февраль 2015 - 03:14

Драйвер не подходит к вашей плате. Попробуйте китайскую версию, п поверх поставьте английскую или рускую.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами самопроизвольное движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных