Перейти к содержимому


Фотография

Оборудование марки BigZee

Отзывы BigZee

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:08

Та ладно за жизть плакаться. Ценник у Вашего бигзи просто КОНСКИЙ! Не конкурент он приличным китайцам с такой ценой - это же сразу добрую часть желающих в ступор загоняет.
  • 0

#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:12

Ну а сделанное в россии полюбому дороже будет чем китайское. Все же хотят з.п от штуцера - за горть риса никто не работает :-)
Развратили народ китайчатиной :-)
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:18

Слово Россия - пишется с большой буквы.
Китайчатиной развратились не от того, что карманы от "зеленки" ломятся. Нужно на чем-то работать, вот и идут люди на компромисы.
  • 0

#24 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:27

И есть за что уважать бигзи
- они не тягают китайчатину - делают тут свои,
- профиля специальные аллюминиевые российские, сделанные на заказ, насколько мне известно.
- и, насколько мне известно редуктора с пластиковыми шестернями только на бюджетной версии стоят.

з.ы Потом гундосят, что, мол плохое правительство не поддерживает своего производителя, начните с себя не покупайте китайчатину - вот и поддержите... Вот и поддержите не китайцев а своих, патриоты блин :-)


рельсы, двигателя, шпиндель, и прочая мелочовка - у вас чЪего производства???
если хоть что то есть китайское - то приму от вас извинения в сторону КНР. если всё производства РФ - то слов нет одни !!!!!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#25 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:50

Ну господа, если мы будем всё дальше покупать китайское - свои рельсы, шпинделя у нас тоже не появятся.

И потом, я никого не агитирую - я выразил свре мнение.
Лично для себя я решил - станок дожен быть самодельный :-)

А вы как хотите, мне всё равно.

Сообщение отредактировал preps: 17 Апрель 2012 - 18:51

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#26 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:27

Просто фрезерните на таком станке без позиционирования балки большой квадрат и измерьте диагонали.
На маленьком (<метра) может и прокатит а на 2х3 никогда.
Видел я и суды с одной швп по центру - так там люди только по цетнру портала и стараются работать - ибо по краям черти что твориться.


Глупость! Видимо покупали без запуска, а сами не знают, как с этим бороться. Либо же покупали там, где тоже не знают..
У нас на станках, после определённой регулировки, и у 2х3 метра, диагонали в идеале.
Но когда они приходят с КНР, то диагонали действительно все пляшут.

А по поводу двух концевиков, то на Судах этого и не надо, т.к. портал стоит ровно.
Что же Вы так Суду то не долюбливаете?

Ну господа, если мы будем всё дальше покупать китайское - свои рельсы, шпинделя у нас тоже не появятся.

И потом, я никого не агитирую - я выразил свре мнение.
Лично для себя я решил - станок дожен быть самодельный :-)

А вы как хотите, мне всё равно.


Я правильно понимаю, что Вы ездите исключительно на Отечественных автомобилях и пользуйтесь только отечественной техникой?
  • 0

#27 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:50

Глупость!
А по поводу двух концевиков, то на Судах этого и не надо, т.к. портал стоит ровно.
Что же Вы так Суду то не долюбливаете?
Я правильно понимаю, что Вы ездите исключительно на Отечественных автомобилях и пользуйтесь только отечественной техникой?

Вами сказанная фраза что на суду два концевика излишество - глупость.
на все нормальные аппараты - это норма, а для суды почему то это излишество.. нехорошо..
  • 0

לפרות ולרבות
 


#28 OFFLINE   gopher63

gopher63

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Работа, Сын
  • Из:Самара

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:41

Глупость говорить по незнанею!
У меня опыт эксплуатации-наладки Мультикама MG (Это вам не 1000 серия для Россиии) 5 лет, Шуды 3020 3 года и Бигзи ПРО 2040 3 года. AXYZ вертел на ремонтах в своё время. Поверте есть с чем срвнивать. Станки бигзи прогресируют с каждым годом. А по поводу колибровки портала при HOME, каждый край портала наезжает на датчик а потом откатывается на заданную величину(её можно и возможно менять правя iniшник) ,я это делал один раз при пуске станка отрисовав кадрат гравером с диоганалями 2000*2000 MM с замером оных.
Ещё раз повторяю агитацией не занимаюсь! если есть конкретные вопросы по станкам отвечу. за сим откланиваюсь.
Нет ни чиго без упречего но есть куда стремиться! ну вот как то так............
Не сильно грамотен в речи и письме но могу на пальцах показать .............. :)

Вспомнилось, На Мультикамах тогда ставили 2 ИК сенсера по осям Y, горели и косячили раз в год стабильно .

Сообщение отредактировал gopher63: 17 Апрель 2012 - 21:46

  • 0
Multicam MG202, SUDA 2030, BigZeePro 2040

#29 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:48

Слово "глупость" я писал по поводу невозможности одинаковых диагоналей.
По поводу датчиков с двух сторон, то их наличие конечно плюс. Но вот на Судах как-то без этого всё отлично работает, и проблем с неравномерным выходом в ноль нет.
  • 0

#30 OFFLINE   gopher63

gopher63

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Работа, Сын
  • Из:Самара

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:58

Да не работает это на Шудах просто так, без танцев с бубном! Хотя и на нём конструкционные детали из 4 мм АМГ2м кроил. Тут дело танца.....
  • 0
Multicam MG202, SUDA 2030, BigZeePro 2040

#31 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:04

Да не работает это на Шудах просто так, без танцев с бубном! Хотя и на нём конструкционные детали из 4 мм АМГ2м кроил. Тут дело танца.....

+10500
а может пальцами в розетку??? по крайне мере - танцы будут более эффективны.. имХо
  • 0

לפרות ולרבות
 


#32 OFFLINE   gopher63

gopher63

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Работа, Сын
  • Из:Самара

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:13

хай валтьтажа не боюсь (допуск 4 группы) ели нужно. тестером заручусь :good:
  • 0
Multicam MG202, SUDA 2030, BigZeePro 2040

#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:19

preps, приколитесь как в России все делается
вы в Китай прокатитесь-заплакаете :good: :).

Вот примерно так я и работаю-моряки матом не ругаются, моряки матом разговаривают.

Сообщение отредактировал vv92: 17 Апрель 2012 - 23:42

  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   sep16

sep16

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:53

станки хорошие но дорогие

шпиндель hsd у них стоит 270 000 руб., в теме продам 180 000
  • 0

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:23

Да ладно вам, на бюджетниках китайские с водяным охлаждением, и нужно отдать должное-меняют без проблем по гарантии, да и своим клиентам продают послегарантийные по разумной цене, ну чуть меньше, чем на порядок от вашей. Ходят они, кстати весьма долго, да и воем не пугают оператора :good: .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 OFFLINE   belokurov

belokurov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 01:50

Очень любопытная дисскусия развернулась. Но хотелось бы напомнить что компания ВРЕМЕНА ГОДА довольно успешно продавала станки SUDA в России, кроме нескольких небольших но критических тонкостях. Станки были (боюсь что и есть):
* не лучшего качества (очень мягко говоря),
* требовали "танцев с бубнами",
* были проблемы с сервисом со стороны производителя,

Это своего рода такое садомазо, кому это нравится, пожалуйста. Я лично за более классические отношения в бизнесе! :good: Был у меня в жизни опыт работы в компании, которая видно очень любила этот способ работы с клиентами, я со временем не привык к этому, пришлось расстаться.

Так что выбор для компании был не велик, или дальше поставлять эти куски ..... замечательного китайского творчества, подчищая косяки, и имея очень много интимной "любви" со станком, по телефону с клиентом, и при этим не имея практически не какой возможности воздействовать на качество сборки и надежность оборудования. Компания ВГ приняла решение собирать станки самостоятельно, надеюсь Вы понимаете что первые шаги в этом направлении были мягко говоря не легкие, и если кто-то думает что самостоятельная сборка станка это легко также как и его обслуживать тот заблуждается. Были и переделки и доводы оборудования до ума, выезды к клиентам и бессоные ночи как самих сотрудников, так и генерального директора вместе с этими станками, до того момента пока они не стали чем они сейчас являются.

Я лично в компании работаю недавно как сотрудник, но лично компанию знаю с 2005 года, а в партнерских отношениях с Временами Года с 2009 года. Смотря на многих конкурентов я могу отметить один пункт по которому Времена Года отличаются от многих других, это сервис (обслуживание, запчасти, подход к клиенту, оперативность решения проблем и т.д.) в компании вообще клиент и его обслуживание и поддержка стоит на первом месте. Причем не того который хочет купить станок, а тот который купил и уже работает.
В компании я даже предложил такой слоган: "У наших конкурентов Вы можете купить всё, кроме нашего сервиса." (в моем понимании сервис, это не только сервисное обслуживание).

Довольно много вижу слов по поводу того что Китайцы без проблем меняют запчасти, сервис на высоте.
Хотел бы привести пример этого китайского "сервиса", ломается у одного "счастливого" обладателя китайского "чуда" шпиндель. Он обращается в сервис где покупал станок, ему говорят что типа надо менять шпиндель. В наличии этих шпинделей нет, надо заказывать в Китае. Если гарантийная замена, то надо этот шпиндель отослать китайцам, они вышлю новые после экспертизы ну плюс минус 2-3 месяца ожидания. Если просто заказать шпиндель то может за 2 месяца шпиндель дойдет!!!

Клиент по сарафанному радио узнал о том что Времена Года делает станки и поставляешь шпиндели. Звонит в ВГ, спрашивает про шпиндель. Т.к. мы вообще не в курсах что за станок и за шпиндель, предлагаем только помощь при покупки шпинделя и инвертора. Цена была немного дороже чем в Китае с двухмесячным ожиданием. Клиент согласился, и на следующей день у него станок уже работал.

Мораль сей басни такова, все прекрасно в сравнении


Я ничего плохого не хочу сказать про людей которые зарабатывают свой кусок хлеба ремонтируя Китайские или любые другие фрезерные станки. Я очень хорошо знаю лично и уважаю Вадима Большаков (3D-BIG) мне довелось с этим человеком поработать в одной компании, и он не просто спец, а учитель от бога. Скажу честно такое не каждому человеку дано. И хоть он обслуживает и предлагает оборудование наших конкурентов, это не делает меня или его плохим. Бизнес есть бизнес.
Вообще не очень удивительно что самые рьяные здесь участники являются нашими конкурентами, и конечно с завидной агрессией пытаются упрекнуть станки BigZee во всех смертных грехах, начиная от того что у нас они очень дорогие (если человек хочет очень дешевые автомобиле, он же не приходит в автосалон немецкого производителя, он пожалуй пойдет в салон китайской черри или грейт валл)., или то что они имеют опции которых другие участники форума не знают и не видели, значит их нет и быть не может (если Вы не видите других планет, это не значит что их нет) и т.д.

Совершенно понятно что многие останутся при своем мнении, но очень важно понять то, что клиенты выбирают прежде всего своим кошельком. И если BigZee продался за 4 с лишним года в количестве более чем 200 штук по всей России, значит и цена приемлимая за более высокое качество и станки действительно лучше китайских. Или Вы думаете иначе?!

Относительно темы данного топика, я надеюсь что Вы уже нашли отзывы о работе наших станков (кроме тех что писали конкуренты), как на этом сайте, так и на нашем сайте где приведены отзывы и благодарственные письма клиентов о работе компании, сервиса и оборудования. Не буду хвалить компанию, за нас лучше всего скажут отзывы наших клиентов!!!

Сообщение отредактировал belokurov: 18 Апрель 2012 - 01:50

  • 0
Сергей Белокуров - BigZee

#37 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:51

курим и постимся - 7 дней
для забывчивых
1. 2. В сообщениях запрещается любая реклама. Сообщения, касающиеся покупки, продажи товаров или оказание услуг (относящиеся к тематике форума), разрешается размещать только в специальном разделе "Доска объявлений", в соответствии с Правилами данного раздела. Принадлежность того или иного сообщения (части сообщения) к рекламе определяется Администрацией форума.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#38 OFFLINE   sep16

sep16

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:05

Да ладно вам, на бюджетниках китайские с водяным охлаждением, и нужно отдать должное-меняют без проблем по гарантии, да и своим клиентам продают послегарантийные по разумной цене, ну чуть меньше, чем на порядок от вашей. Ходят они, кстати весьма долго, да и воем не пугают оператора :good: .



да продают, но дороже всерано чем он стоит
  • 0

#39 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:01

Очень любопытная дисскусия развернулась. Но хотелось бы напомнить что компания ВРЕМЕНА ГОДА довольно успешно продавала станки SUDA в России, кроме нескольких небольших но критических тонкостях. Станки были (боюсь что и есть):

Уважаемый Сергей, зря боитесь..
У меня вот такой есть вопрос: Вы то какое отношение имеете к станкам фирмы Suda? Вы лично хоть раз с ними работали, или может обслуживали? Или просто кто-то Вам сказал?
Вы поймите одну вещь: на данном форуме 90% людей, работают именно на китайскос оборудовании. И работают очень даже себе успешно. А проблемы есть с любым оборудованием, любого класса и цены. Тут главное, чтобы продавец( либо сам юзер) мог их вменяемо и быстро решать.

И вообще, Сергей, Вы ведь на сколько я помню, хороший специалист в печатной технике. Что это Вас так потянуло к гравировальному оборудованию?


А по поводу восхищения своей компанией, так я примерно тоже самое помню от Вас и про Зенон и про САН...
  • 0

#40 OFFLINE   sep16

sep16

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:07

Печать в Сане нравится, но дорого.

Китайские станки со шпинделями hsd боюсь брать т.к. в Китае есть фирма которая подделывает 1 в 1 их
  • 0





Темы с аналогичным тегами Отзывы BigZee

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных