Перейти к содержимому


Фотография

Оборудование марки BigZee

Отзывы BigZee

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:51

Подскажите пожалуйста, кто использовал (покупал) оборудование BigZee, про качество сервис и т.д.

 

Похожие темы:
BEAVER 4020AVLT8 vs BigZee Pro 2040

 


  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#2 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 13 Апрель 2012 - 04:00

Я брал у них 2 станка Suda3025S (не их производство, естественно :) ). Сервис и поддержка на высоте, ребята очень помогли и с пуско-наладкой, и с заменой комплектующих, когда потребовалось. Дмитрий (их старший менеджер по продажам) и инженер (Александр) помогали, когда требовалось, ОЧЕНЬ, от чистого сердца и с большим профессионализмом (спасибо вам огромное, камрады!).

Про BigZee ничего не могу сказать, не покупал, но некоторое время потусил у них в цехах, когда вывозил станки, они мне немного рассказали про свои наработки по BigZee и что для них используют, меня очень впечатлило.

В общем, по качеству, действительно - спрашивайте у тех, кто покупал и пользует оборудование BigZee, что касается профессионализма, отзывчивости и качества сервиса - "5 с плюсом".
  • 0

#3 OFFLINE   gopher63

gopher63

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Работа, Сын
  • Из:Самара

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:38

я работаю на BIGZEE PRO 2040 с двумя шпинделями, какие вопросы? спрашивай конкретно
  • 0
Multicam MG202, SUDA 2030, BigZeePro 2040

#4 OFFLINE   belokurov

belokurov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:09

что касается профессионализма, отзывчивости и качества сервиса - "5 с плюсом".

Спасибо большое за такой отзыв о работе компании. Их очень приятно слышать всей компании.

Skrip
Инсталляций по России у нас станков BigZee очень много, проблем у людей минимум наверное поэтому им некогда отвечать. Работают!

Подскажите пожалуйста, кто использовал (покупал) оборудование BigZee, про качество сервис и т.д.

Можем дать контакты реальных клиентов, у них можно распросить про качество и сервис и про надежность!

Сообщение отредактировал Admin: 13 Апрель 2012 - 14:18
п.1.2. Правил форума!

  • 0
Сергей Белокуров - BigZee

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:00

Ничего себе станки, со своим гемороем-средний китаец. Продаю китаез
,некоторые лучше в сборке, чинить-отлаживать всеравно какаие (даже их старые Суды с пласиковыми шестернями до сих пор работают- привет БИГЗИ за мой счет :blum: ). У больших портал "болтается", я за это дешевых китаез не люблю (БИГЗИ в том числе :)) :)
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:09

Ничего себе станки, со своим гемороем-средний китаец. Продаю китаез
,некоторые лучше в сборке, чинить-отлаживать всеравно какаие (даже их старые Суды с пласиковыми шестернями до сих пор работают- привет БИГЗИ за мой счет :blum: ). У больших портал "болтается", я за это дешевых китаез не люблю (БИГЗИ в том числе :)) :)


Бигзи всетаки получше, как бы кому не нравилось.
Работал на судах и бигзи, бигзи понравился больше, тем более, что у них система с прижимом шестерни к рейке. Портал выравнивается концевиками с по обеим сторонам. И шустрые станки у них.
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:31

Ну вы видимо других не видели. Портал там всетаки болтается (не в обиду, у большенства китаез аналогично), не верю в систему прижима к кривой рейке пружиной (я вообще мало во что верю-хреновое образование,да и за отдельные деньги за этот блок, я так бесплатно училсся :blush: ). А станки конечно работают у многих, и не жужжат :blum:(жужат конечно, а как иначе резать) .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:02

Бигзи всетаки получше, как бы кому не нравилось.
Работал на судах и бигзи, бигзи понравился больше, тем более, что у них система с прижимом шестерни к рейке. Портал выравнивается концевиками с по обеим сторонам. И шустрые станки у них.

Недавно у одних ребят переделывал W1325 на 0501 электронику в параллеле у них стоял BigZee того-же размера - у переделки ускорения получились большие, правда BigZee я не разгонял.....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   belokurov

belokurov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:09

Портал там всетаки болтается (не в обиду, у большенства китаез аналогично),

Не очень понятно что Вы имеете в виду под словом "болтается"?!

В включенном состоянии балку невозможно человеку сдвинуть с места.
А если попробовать ее удерживать руками и включить движки, то удержать ее не получится.

3D-BIG
Вадим, тот станок что ты видел является самой бюджетной версией фрезерной техники производства BIGZEE. С бюджетными контроллерами. Эта машинка сделана для того чтобы достойно конкурировать с китаем по цене, и превосходить его по качеству.
Наши другие серии VG и PRO, имеют более дорогой контроллер и скорость его работы значительно выше.

Надеюсь что тебе удастся оценить нашу серию PRO-ATC в ближайшее время, автосмена у нас действительно классная.
  • 0
Сергей Белокуров - BigZee

#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:06

Сергей, я знаю, что это был бюджетник и пишу, что в нем не копался - при настройке станков могут быть разные задачи, и, частенько, их настраивают не на предельное быстродействие, а на запас по ленивости обслуживанию персоналом, дабы меньше возникало проблем...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 16 Апрель 2012 - 21:07

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:27

Не очень понятно что Вы имеете в виду под словом "болтается"?!

В включенном состоянии балку невозможно человеку сдвинуть с места.
А если попробовать ее удерживать руками и включить движки, то удержать ее не получится.


А в выкдюченом? :)
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   belokurov

belokurov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:37

vv92
Я думал, что Вы знаете, что если балку сместить в выключенном состоянии, у BigZee специально для этого есть функция, которой нет у "китайских" станков. Она называется автовыравнивание балки.
Это гарантирует то, чтобы человек или кто либо другой не делал со станком в выключенном состоянии, после его включения и авторизации балка выровняется.

3D-BiG
Вадим согласен с тобой. Вообще в бизнесе принтеров и фрезеров очень не мало зависит от операторов и инженеров.
  • 0
Сергей Белокуров - BigZee

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:02

Вчера собирал не самого лучшего китайца, с моей точки зрения, так вот там при всех его недостатках двухметровая балка движется одним мотором без особой болтанки (моторов конечно два по У, так подключал по одному-станок восочный, их мудрость не позволяет промаркировать провода или поставить нормальные разъемы, все тестером :) ). Болтания в несколько миллиметров не замечено, а выравнивание руками по упорам в вашем бюджетнике, ну как бы говорит о некоторых технических недоработках. Хотя ругать не стану-вполне себе работают в хороших руках.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   belokurov

belokurov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:12

Болтания в несколько миллиметров не замечено, а выравнивание руками по упорам в вашем бюджетнике,

На BigZEE с функцией автовыравнивание делается все автоматически. Нажал на кнопку, станок все выровнял.
Жить проще, нервы целы, заказы одинаковые... :)

Как говорится почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал belokurov: 17 Апрель 2012 - 14:13

  • 0
Сергей Белокуров - BigZee

#15 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:23

Кхе-кхе, ну либо у меня образование херовое, либо вы гениальны. Включив моторы, сразу получаем токи на их удержание- ну как их привести в ноли не перешагнув огромный зуб рейки одной стороной (ну люфт в 8мм на некоторых станках исключим из рассмотрения :) )? Ну руками понято, вы вроде в Зеноне работали, там со станками моглибы и подразобраться.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#16 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:59

Кхе-кхе, ну либо у меня образование херовое, либо вы гениальны. Включив моторы, сразу получаем токи на их удержание- ну как их привести в ноли не перешагнув огромный зуб рейки одной стороной (ну люфт в 8мм на некоторых станках исключим из рассмотрения :) )? Ну руками понято, вы вроде в Зеноне работали, там со станками моглибы и подразобраться.


Вроде все просто. У каждой стороны портала свой датчик "дома". У меня так же выравнивается портал с МАСН3. Портал движется в "дом" до срабатывания ближайшего датчика, этот мотор останавливается, а второй движется до срабатывания своего датчика. Главное правильно выставить датчики изначально. Погрешность зависит только от качества датчиков.
  • 0
С уважением, Олег.

#17 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:01

vv92
Я думал, что Вы знаете, что если балку сместить в выключенном состоянии, у BigZee специально для этого есть функция, которой нет у "китайских" станков. Она называется автовыравнивание балки.
Это гарантирует то, чтобы человек или кто либо другой не делал со станком в выключенном состоянии, после его включения и авторизации балка выровняется.

невероятно!!! афигеть!!!
автовыравнивание балки. это когда балка при включении катитца в стартовое положение? и достигает срабатывания датчиков?
или стоят супер-дупер датчики (соосно) что бы 146% балка выровнялась.. хм. хотя не понятно. нафига у китайцев функция в пульте 0501 при включении балка катилась в стартовое.. непонятнооо.. "ахинеЯ, а ПендальФ говорит ножницы"..
  • 0

לפרות ולרבות
 


#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:31

невероятно!!! афигеть!!!
автовыравнивание балки. это когда балка при включении катитца в стартовое положение? и достигает срабатывания датчиков?
или стоят супер-дупер датчики (соосно) что бы 146% балка выровнялась.. хм. хотя не понятно. нафига у китайцев функция в пульте 0501 при включении балка катилась в стартовое.. непонятнооо.. "ахинеЯ, а ПендальФ говорит ножницы"..



Балка катится в home, и, выравнивает балку при обнулении, если до одного датчика вдруг не доехали в результате перекоса - происходит движение до датчика одним мотором. Мож как то сумбурно объяснил...

Достигнув датчиков балка съезжает с датчиков на заранее запрограммированные расстояния для левого и правого моторов.
Впринципе очень удобно.

В маче тоже есть, тоже можно поставить два датчика. И тоже всё программируется. Очень удобно А вот на судах с их "лопатками" - нету...

Сообщение отредактировал preps: 17 Апрель 2012 - 16:44

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:37

А теперь представьте, что у некоторых стнков балка не болтается, так что ей позиционироваться по двум датчикам, да и криво вставшей (в несколько мм), что зубья есть при позиционировании?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:50

А теперь представьте, что у некоторых стнков балка не болтается, так что ей позиционироваться по двум датчикам, да и криво вставшей (в несколько мм), что зубья есть при позиционировании?


Просто фрезерните на таком станке без позиционирования балки большой квадрат и измерьте диагонали.
На маленьком (<метра) может и прокатит а на 2х3 никогда.

Видел я и суды с одной швп по центру - так там люди только по цетнру портала и стараются работать - ибо по краям черти что твориться.

Одно дело перепродавать станки - другое дело на них работать...

И есть за что уважать бигзи
- они не тягают китайчатину - делают тут свои,
- профиля специальные аллюминиевые российские, сделанные на заказ, насколько мне известно.
- и, насколько мне известно редуктора с пластиковыми шестернями только на бюджетной версии стоят.

з.ы Потом гундосят, что, мол плохое правительство не поддерживает своего производителя, начните с себя не покупайте китайчатину - вот и поддержите... Вот и поддержите не китайцев а своих, патриоты блин :-)
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc






Темы с аналогичным тегами Отзывы BigZee

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных