Перейти к содержимому


Фотография

Нормочасы или сколько можно сделать в день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   -Pashtet-

-Pashtet-

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Лип

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:32

Всегда хотел спросить,просто повода не было...
Каких ........(вставить слово подходящее по смыслу) плачут рекламщики????? Если они не могут продать СВОЙ труд,то что они делают на рекламном рынке?!?!?!?!?



Если это мне, то свой труд мы продаём дорого, но т.к. наружкой только начали заниматься, пока ценообразование ясно не до конца, точнее после запуска железок и начала работы стали всплывать довольно интересные моменты ценообразования в наружке.
  • 0

#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:57

Крайне хреново,что из всего моего сообщения вы вынесли только последний вопрос(и тот шуточный).Вы вот остальное не пропускайте мимо ушей,пригодится!А разве моменты ценообразования прорабатывают не "до того как?"...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:05

Каких ........(вставить слово подходящее по смыслу) плачут рекламщики????? Если они не могут продать СВОЙ труд,то что они делают на рекламном рынке?!?!?!?!? :)

Душевно!!!:-)
По теме:
Из личного опыта- писАть и говорить на эту тему- бесполезно.. Тут либо черта характера, либо "кусок менталитету". И то и другое хрен сдвинешь.
Китов здесь по традиции три. Себестоимость материалов, временные затраты и потребная квалификация и главное- ЖАБА.
Речь идет, в основном, не о стандартных изделиях, а именно об "шаг влево, шаг вправо по желанию клиента". Ибо стандарт уже "посчитан, взвешен, отмерен". Унд определены скидки и накрутки- "от количество-сроки".
У менеджера под рукой книжица с ценой материалов. Нюансы по технологии- сразу к исполнителю или технологу. Ибо менеджер "навоюет навскидку"- не разгребешь. Чаще всего такие заказы стараемся обсчитывать (в хорошем смысле:-)) уже без клиента. Всем колхозом посчитали, определились с ценой декларируемой и минимальной, позвонили. Ниже минимальной посчитанной- согласованной- ни рубля. Однозначно.
И себестоимость и трудозатраты считаем "с запасом".
Вот и дошли поманеньку и до главного- почему бесполезно на эту тему.. Потому что ЖАБА. Потому что гипноз нулей. Потому что "как это- клиента потерять". Потому что эту тему затрагивают люди, которые либо ищут универсально-волшебный прайс, либо не могут сказать НЕТ. Ибо ЖАБА.
И сколько эту темку не теребили, не знаю ни одного случая, когда вопрошающие вняли-бы.
Вот такая вот "пессимизьма" якобы :blum:


Если это мне, то свой труд мы продаём дорого, но т.к. наружкой только начали заниматься, пока ценообразование ясно не до конца, точнее после запуска железок и начала работы стали всплывать довольно интересные моменты ценообразования в наружке.

Вай..
Как-бы это сформулировать.. Да просто- слова переставлю- для наглядности:
"ценообразование ясно не до конца, и наружкой только начали заниматься, но .. свой труд мы продаём дорого"
Ничего "ухи не режет"? Такие понятия как логика и последовательность не страдают?:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#24 OFFLINE   -Pashtet-

-Pashtet-

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Лип

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:10

Неа, не страдают :) . Голова боятся, руки делают. Просто вопрос стоял такой - либо открывать что-то сходное, либо открывать что-то совсем другое. На 2 принципиально разных направления не хватит ни сил ни средств, окрыли сходное(в общих чертах) производство.
  • 0

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:43

Это шутка,в порядке разрядки обстановки.
Но в поговорку(ещё много лет назад) вкралась ошибка.
Глаза боятся - НОГИ делают!!!!!!! :)
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:21

Эту тему надо Переназвать "Какой мне купить лазер/фрезер?" Я серьезно.

Я уже давно с "болью в сердце/в жопе :) " читаю такие темы, как:
хочу привезти из китая, такую ту херню или вот хочу купить подешевле - будет ли работать или хочу сам собрать или купил с рук, потому как дешево.....и т.д.

Люди не понимают, что самое сложное/ВАЖНОЕ в нашей работе - это не выбор оборудования подешевле, а люди работающие у них (ПЕРВОЕ место по сложности), поиск заказчиков (Второе почетное место) и бесперебойная/без ломание работа Оборудования.

И когда какое нибудь дешевое гавно куплено, время на его освоения потрачено море, вдруг выпадает случай, расшириться - берется человек, а потом начинается судорожно соображаться, как с ним работать. Так вот, все что делалось раньше - это херня, самое Взрослое начинается сейчас.

-Pashtet- - мой монолог к Вам не имеет не какого отношения, я пишу в целом о другом, просто в Вашей теме.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 12 Апрель 2012 - 19:27

  • 0

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:51

Магия нулей очень действует на менеджеров, которым не делать потом демпинговые проекты...
Было два случая жестких таких... Например один, когда директору конторы я посчитал минимальноразумную стоимость заказа как 100тыс при самом благоприятном исходе, а из-за этой магии он взялся за 70 да еще с них и откат большой сделал - так хотелось заработать, а на этот заказ ТОСП 12мм ушло только 4 листа, фрезеровки 32 часа, да и из-за "экономии" не сделали для изделия транспортную тару, поэтому вакуумное напыление делали не один раз, а пять, а каждое такое напыление по пять тысяч, а там еще встроенный неон и монтаж.... Но хоть крутое изделие сделали, но на этом заказе даже затрат не покрыли... А делать дешево - потом цены поднять до разумных будет невозможно... ФАКТ!!!

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 12 Апрель 2012 - 19:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:56

. А делать дешево - потом цены поднять до разумных будет невозможно... ФАКТ!!!

Не Факт.
Знаю в Москве менеджера - который по телефону назовет любую низкую цену, а при оплате, ОБОСНУЕТ что платить надо больше.
  • 0

#29 OFFLINE   -Pashtet-

-Pashtet-

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Лип

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:23

Не Факт.
Знаю в Москве менеджера - который по телефону назовет любую низкую цену, а при оплате, ОБОСНУЕТ что платить надо больше.



Это исключение из общих случаев. Если начать демпить то в голове и среди заказчиков это укореняется и не вытравливается ничем кроме банкротства. Именно поэтому я себя не допускаю до ценообразования :)
  • 0

#30 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:58

:) что-то вы,господа,не туда рулите.Сказать по телефону одну цену,а потом вывести на большую - это классика.Это неинтересно.Это и дети могут.
Совсем другое - это когда к вам приходят за гарантированным качеством по высокой цене(практически утопия).
В большинстве случаев - приходят за высоким качеством по низкой цене.Вот это уже промах ценообразования... И управления в целом...
А не допускать себя до ценообразования - интересный подход... Но,поверьте,не эффективный(это моё мнение,не настаиваю).
Доктор 5+ :blum:
И,кстати,ОЧЕНЬ рекомендую прислушиваться к советам "пользователям с номерами меньше 10"(ето такой намёк,тонкий...).Есть у них что-то такое... Недоступное нам,смертным... перефразируя на понятный язык:"то,что мы только учим,они уже забыли"... Есть ещё более понятный вариант про дефекацию продуктами мозговой деятельности... Но это сильно грубо...
Собственнааа... тема неисчерпаема и я удаляюсь(как всегда под улюлюканье,свист,помидоры и неистребимое желание "встретить и отвиздить").Но, повторюсь: "маленького обидеть легко",а вот расставить знаки препинания в этой фразе не у всех получается...

Сообщение отредактировал yaso73: 12 Апрель 2012 - 22:10

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#31 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:32

За восемь часов можно сделать много, за 12 еще больше, за 16 вообще до одного места.
  • 0

#32 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:51

-Pashtet- может уже не получиться разрулить Вашу тему, ибо начали с одного (Что делать с рабочим), далее продолжили про ценообразование и далее перешли в цели бизнеса (как то так)

И странным образом выяснилось, что все связано. Это не разные вещи, а взаимосвязные - как у лазеров газовый и твердотел - другу друга не заменяют, а дополняют.

По рабочему я бы посоветовал - прислушиться в Базлу (только мягче, чем он советует)

Ценообразование в принципе не поддается осмыслению, тем более у Вас собсвтенный взгляд.

А касаемо - наружка дело новое - здесь Три варианта развития:
- Хорошие специалисты (рабочие)
- Бабло
- Менеджер и клиенская база.


Если чего то не хватает - надо впрягаться самому. Мариус правильно написал.
Пока направление не заработает - Вы не можете взять Спеца, которому сможете платить достойные деньги, а на сумму не жалко, будут приходить - товарищи без мазы, и что то сделать с ними трудно.

Я бы Вам советовал переосмыслить начальную ситуацию. Дело не в рабочем. Вот в чем дело.
  • 0

#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:05

У нас глупые придурки раз в год тупо закрывают-открывают новую контору с мульенными долгами -передо мной отвечает конкретный человек, я знаю кому что отстрелить.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:49

У нас глупые придурки раз в год тупо закрывают-открывают новую контору с мульенными долгами -передо мной отвечает конкретный человек, я знаю кому что отстрелить.


:blush: Мы всё ещё про рекламу говорим?Или это наш ответ Гаю Ричи - "Фрезер пластик два стола"?

Прикрепленные изображения

  • 21.jpg

  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#35 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:42

В таких ветках рекомендовал бы брать на вооружение советы людей, у кого на фирме работает больше 5 человек.
Потому как работа с людьми - это уже специальность, которую дают в институте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных