Перейти к содержимому


Фотография

Как выбрать велосипедище?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Март 2012 - 23:06

А ты меня своей шоблой то не стращай!!!! :rolleyes: :D :rolleyes:

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#22 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Март 2012 - 13:17

Это Ведущий передачи "Точка отрыва" - сейчас он не ведет. (у него фамилия интересная - Тормазов)

Это праздник спорта в Лужниках - год не помню.

Чем примечательная эта фотка для меня? У меня рост 187 см - а я по сравнению с этим дядей как мальчик. У него наверное под 2 метра.... :rolleyes:

#23 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 11 Март 2012 - 06:43

"И тут Остапа понесло..."

Когда два года назад я решил, что хочу велик, то заглянув в магаз/интернет, слегка припух от обилия моделей и марок. Мучительный выбор - бабло/качество продолжался наверное неделю :help:
Wizard, почитайте вот тут - и тут. Первая статья вообще хорошо прочищает моск и позволяет аргументированно посылать продавцов на йух при необходимости.
По своему велу - GT Avalanche 2.0 disc. Брал в Триал-Спорте в 10-м году, модель была 09-го года, соответственно продавалась со скидкой + продаван проговорился, что студентам еще 15% скидки. Чел попался нормальный и оформил мне эту скидку :cray: По итогу вышло около 18 килорублей.

По девайсу - здоровенная рама (L), но при этом легкий (люминь, однако) по сравнению со всякими Стелсами/Форвардами и прочими Стингерами и это очень важно, поскольку затаскивать куда либо легкий вел гораздо приятнее. Гарантия на раму 5 лет (говорят, раньше была пожизненная, потом сняли) - за два сезона почти ежедневных покатушек/попрыгушек ничего нигде не треснуло. На веле все базовое, т.е. магазинное:

1. Родные двойные обода довольно хлипкие и быстро получашь "восьмерку" при прыжках с бордюров (габариты дяденьки 187см/95-98 кг), благо что в итоге можно приехать в магаз и чел за 150 рупий исправит сие непотребство. Пробовал сам - получается долго, нудно и не очень хорошо. Возможно тентакли у меня кривые :bang:

2. Дисковые тормоза. Собственно не упирал на них, просто такой вел был в магазе. Здесь не соглашусь с Доктором, что это лишний вес, дорого и т.д. Изображение
Вспоминается время когда народ пересаживался с карбюратора на инжектор - доводы были схожими и главная страшилка - "если сломается в дороге - то 3,14здец, а карбик в любом Мухосранске починишь". По итогу - большинство "бензинщиков" ездят на инжекторе, а карбюратор слегка таки умирает. :rip:
Тормоза тормозят - колеса в юз, ничего не ломается, гидролинии не текут и регулируются тормоза легко. Единственный замеченный минус - при мокрых колодках попытку затормозить слышит вся округа. Чисто раздолбанный УАЗик. Оказалось это фича и после просушки скрип исчезает. В вышеупомянутых Стелсах и иже с ними тоже есть свой шарм - попытка отрегулировать дисковый тормоз, вылилась в секас на n-часов сначала с великом, потом с хозяйкой велика Изображение Потом она имела секас с моим мозгом с течении некоторого времени. Изображение Однако я отвлекся Изображение

3. Родная резина (Kenda Nevegal) широкая, шумная, тяжелая и не "катящаяся". Максимум удавалось раскрутить до 45 км/ч усираясь аки Савраскатм, средняя же скорость покатушек около 20 км/ч. Хотел поменять на полуслики, но привык и не поменял. Плюс в том, что по всяким паркам/лесу/проселкам/пляжам на родной резине ездишь без особых усилий. И еще - ее очень легко снимать с обода в случае ремонта камеры (буквально руками) :cray:

4. Накат самих колесных втулок тоже оставляет желать лучшего, при том, что они разбирались/промывались и смазывались. Собсно материал шариков - говно и скорее всего придется заменить втулку в сборе и желательно, чтобы она была на общепромышленных подшипниках закрытого типа.

5. Обязательно надо купить универсальный велоключ типа такого - незаменимая вещь. В комплекте лопатки для покрышки. Кстати, заплатки/клей сильно дешевле в обычных "Спорттоварах" - за 60 (!) рублей прикупил коробочку в которой было 30 заплаток и тюбик клея. Коммунизьм, однако..

6. Также нужен велонасос, лучше такой. С виду чисто игрушка, однако качает быстро и на удивление живуч. К тому же мелкие габариты (насос телескопический) и вес позволяют запихать его в велорюкзак.

7. Крылья. Да-да, все продается отдельно. Конечно, можно и без них, но если вы не хотите выглядеть как засранец после первой же лужи, крылья лучше поставить, тем более, что сейчас они быстросъемные. В принципе пох какие, но имейте в виду, что дешевые крылья обычно совсем поганого качества и могут разлететься при падении.

8. Еще нужен велорюкзак. Можно, конечно, пользоваться обычным рюкзаком системы "торба с лямками", но такой гораздо удобнее. Жаба конечно давит, но удобство пользования и отменное качество побеждают. И еще: в этом рюкзаке стоит полимерная сетка, которая отделяет спину от основного объема и не позволяет потеть спине. Также внутри рюкзака стоят стальные пружинящие дуги, которые не позволяют самому рюкзаку превращаться в бесформенное нечто, независимо от степени наполненности. Минус один - длины грудных лямок не хватает, чтобы защелкнуть карабин. И хотелось бы карман для телефона на самой лямке , потому как из кармана на поясной лямке телефон доставать неудобно. Недопилили слегка. :fool:
Я не сторонник покупать в Триал-Спорте, ибо хз откуда такие цены, но сцылки на товары давать удобно. Недавно зашел в местный Триал - чисто потаращиться. Смотрю - висит "куртка лыжная", бренд не помню, цена под десятку! :russ: . Я точно такую же (фасон, материал) куртку купил года три назад в ЛАшане на Осташковском ш. за 1,5 круб с лейблом Sprandi.
За марку GT я тоже не агитирую, наверняка есть лучше, но за свои деньги вполне достойный и крепкий вел.

9. По велокомпутеру. Не позволяйте разводить себя продаванам, типа "а вот в этом 42 нужных функций". На самом деле нужных только три - текущая скорость, общее расстояние и часы. Первый сезон вообще без этой приблуды катался.

10. Еще надо купить ключик для спиц. В основном продают всякий богомерзкий отстой по виду похожий на шайбу с двумя "ушами". Сделано из "пластилина", поэтому портит гайку спицы - при усилии разжимается и "облизывает" грани. В тех же "Спорттоварах" нашел православный вариант - с виду похож на пробку от пластиковой бутылки, в боковинах пропилы под разные гайки, толщина металла 3 мм. 20 рублей.

11. По остальному Дохтер все расписал, хотя из остального у меня только защитные очки и фляга. Велотруселей/майки/шлема нет - первых двух потому как не люблю обтягивающую одежку, шлема - частично потому, что в нашем Замкадье гораздо меньше машин и водятлов Изображение, частично из-за пох*изма, ибо все там будем Изображение. Но Алексей прав - каска таки полезный апгрейд себя любимого.
Велик, как оказалось, заразен - желание кататься привело к нескольким покатушкам зимой и изучению соответствующей темы. После того как пару раз нехило навернулся на подлом льду под снегом :vava: захотелось шипованых покрышек. И только непомерная жадность продаванов (где-то от 1200 руб. за покрышку) вынудила поставить лисалед до весны. Хотя возможно летом стоимость заветного добра несколько упадет и жаба таки заткнется.

Напоследок еще один отличный сайт. Категорически рекомендуется к ознакомлению.

P.S. Сильно похудеть с велика просто так не получится, особенно если тип сложения склонен к полноте. Необходимо перестать жрать лишние углеводы, в первую очередь сократив потребление мучного и сладкого. И желательно соли, т.к. соль задерживает воду. Но это уже тема другого разговора.

Сообщение отредактировал 369852: 11 Март 2012 - 06:48


#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 11 Март 2012 - 15:11

369852 - Хорошо дал, от души.

Я некоторые моменты прокомментирую с Вашего молчаливого позволения.

1) Визарт прыгать не будет.
2) Дисковые тормоза нужны для агрессивного катания, как по рельефу, так и по погоде.
Дисковые тормоза прибаляют стоимость к велосипеду. И лишний вес!
3) Велорюкзаком не когда не пользовался. Считаю не нужно - спина потеет.
Велосумка была и крепил к седлу сзади.

4) На счет похудеть на велосипеде - сомнительно. очень сомнительно.....

5) В дождь не ездил и ездил только по дорогам - крылья на хер. Без них велик более приятно смотриться.


6) GT - отличная марка для велорамы, Стелсами/Форвардами и прочими Свингерами - однозначно на хер.

#25 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 11 Март 2012 - 18:33

Спасибо, я старался :)

1. Велорюкзак - это нужная и полезная вещь. Например я с утра еду на работу, с работы с спортзал, потом могу зайти в магаз, чтобы купить жрат. Т.е. с собой как минимум надо взять форму/обувь для тренировки, ибо ездить на веле и в этой же одежке заниматься в зале не получится - будет слегка таки вонять, да. Плюс берем мыло/полотенце. Если намечается дождь, кладем ветровку или если с утра/вечером прохладно, то надеваем батник, а днем снимаем. Хавчик, который берется с собой/покупается тоже требует места. В велосумку все не залезет, это точно. Да и не будешь ее постоянно отстегивать-пристегивать. А рюкзак тем и удобен, что с одной стороны в него много чего запихать можно при необходимости, а с другой - небольшой объем в 28 литров и приятный дизайн позволяют таскать указанный девайс с собой каждый день и не выглядеть как придурковатый дачник (минус 50 к харизме).

2. На фото не видно, но я уже отмечал, что в указанном и подобных велорюкзаках стоит промежуточная полимерная сетка, которая не дает основному объему рюкзака прилегать к спине. Поэтому спина не потеет отдельно от остальной тушки. Уж если жарко, то потеешь весь.

3. По крыльям спорить не стану, я ездил практически каждый день и с ними не стремно ездить при дождливой погоде, а когда сухо просто отстегивал.

4. И еще. Купите тросик, которым можно прицепить вел, чтобы не с3,14здили. Правда надо учесть, что колеса и седло крепятся на зажимных эксцентриках и снимаются без ключей (очень удобно, кстати), т.е. риск остаться без колеса/седла все равно велик, но хоть не весь велик утащат.

#26 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 11 Март 2012 - 19:57

Про велорюкзак - согласен.
У нас разные цели.
Моя цель была "втопить" 2-4 часа езды и домой. Мне рюкзак не нужен.
У тебя более закрученно.

Прикольно допустим купить велик тонн за 40 и пристигнуть его у магазина, в случае с Визартом - Аптека, где он будет покупать таблетки от похудения.... :)

P.S. Я единственно хоть убейте не могу понять, откуда взялось мнение, что Визарт собирается похудеть?
Он сам вроде не говорил...... :)

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 11 Март 2012 - 19:59


#27 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 11 Март 2012 - 21:28

Велик я обычно тупо затаскиваю с собой в гамазин/аптеку/парикмахерскую. В банк неоднократно заволакивал и привратник даже стерег :) Как ни странно, люди обычно вполне спокойно относятся с таким заскокам :) и не бычат. Возможно потому, что город маленький.

Фраза Wizarda "Ибо курить бросил- прет (в смысле объема прет)" подразумевает, что вес тушки стал увеличиваться. Собсно мнение взялось отсюда.

Сообщение отредактировал 369852: 11 Март 2012 - 21:29


#28 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 12 Март 2012 - 03:56

Сейчас модно электровел.
Можно и педали покрутить и отдохнуть, не останавливаясь.

уже не модно
:)

#29 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Март 2012 - 13:37

уже не модно
:)


Сегодня в поле нашего внимания попала разработка, которая возможно может получить широкое распространение в жизни. Компания Parlee Cycles представила карбоновый велосипед с переключением скоростей силой мысли, конечно, пока это только концепт. На текущий момент технологии нейроинтерфейсов не способны реализовать этот функционал, но с каждым таким концептом будущее становится все ближе.

Этот концепт велосипеда был представлен на мероприятии Toyota Prius Projects. Контроль велосипеда реализован с помощью двух компонентов. Первый компонент располагается в держателе сиденья, он получает сигналы от второго компонента и осуществляет переключение передач. Второй компонент встроен в шлем велосипедиста, он способен считывать нейронные импульсы из мозга.


Концепт Parlee Cycles находится на начальной стадии разработки, на текущий момент переключение передач осуществляется с помощью смартфона. Конечно, сложно предсказать, когда все задумки авторов проекта будут осуществлены и будет ли востребована на рынке.

Подробнее: http://megaobzor.com...iloy-mysli.html

Фраза Wizarda "Ибо курить бросил- прет (в смысле объема прет)" подразумевает, что вес тушки стал увеличиваться. Собсно мнение взялось отсюда.


Интересно что по этому поводу думает Кальтебрунер?

#30 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 12 Март 2012 - 14:02

Спасибо, дяиньки, за.
По существу: действительно, в первых рядах моих замыслов по веловладению находится "кирдык кг".
Есть "нюансы оттенков", для похудеть нужно понужать велосипед ежедневно и по 1,5-2 часа, имея пульс не ниже 120 и не больше 150, вращая пэдалью 80-90 раз в минуту, унд не едая час "д"о и час "после".
Сия маразьма вполне реальна, если подать самому себе затею не как мероприятие, а как развлечение.
Сейчас таскаю за собой 120кг. Многовато.
По велоподбору сейчас взял паузу. Ибо ближе к сезону выбор, говорят, будет горазд.
Для моего веса желательно что-то типа Трек 4300, или Аваланч (где -тозаписано какой:-))
К продавцам пристаю уже с признаками некоторого знакомства с предметом, хотя и появляется мысль- еще неизвестно, насколько часто буду пользовать механизьму.. Стоит-ли покупать дороже 20 тыс., чтобы оно в гараже лежало:-)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#31 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Март 2012 - 14:26

Визарт берите как бы то не было дорогой велосипед сразу. Вы мужчина солидный и перепродовать, чтобы потом взять "по лучше" - лучше не надо.
Его Вам лет на 10 хватит. Это не мобильный телефон и не компьютер, чтобы год от года происходили кардинальные изменения.
Единственно не покупайте, пока здесь не выложите конфигурацию.

Дорогой велосипед - дает чувство комфорта. Я бы Вам советовал в районе 30 или чуть выше. Не пожалеете.

Бывают моменты когда рама "не подходит", в плане наката рамы. Но учитывая что Вы не спортсмен - на это можно забить.

Вы не перечитывайте форумы - а задайте вопросы что не понятно.....

Трек кстати нормальная рама. Но Trek 4300 - считаю слабоватый велик.....Навеска и вилка передная - очень начального уровня.
Причем вилка похоже не регулируется на жесткость......

..........хотя и появляется мысль- еще неизвестно, насколько часто буду пользовать механизьму.. Стоит-ли покупать дороже 20 тыс., чтобы оно в гараже лежало:-)

Это на самом деле вопрос. У меня он происходи примерно так.

Начало сезона, пишу про беговые лыжи. Снег выпал. Мои мысли:
"Сейчас надо подготовить лыжи, выбрать день, на следующий день все будет болеть, с лыжами надо тащится в лес, там кататься, заново шлифовать технику, хорошего катания не получиться, приду уставший - а еще куча дел дома и еще ехать туда час и обратно час, на общественном транспорте и т.д."

Пересилив иду. Все как и выше, иду второй раз и все - отпускает. Третий и последующий раз - жду все будни и выходные лечу в лес.
О чем думал раньше, не осталось и следа.

Сейчас я роллер, все проще в плане психологии. Встал с дивана и поехал. Встал - покурил. Лег - полежал на травке :).
Устал - сел на автобус поехал домой.


Купите велосипед, не поедете в этм году - поедите в следущем. :) Куда спешить? :lol2:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 12 Март 2012 - 14:31


#32 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 12 Март 2012 - 16:51

Все правильно, хороший вел доставляет удовольствие от катания - берите сразу хороший, плохой принесет только чувство разочарования и досаду, типа "говорили мне дураку.." Ну и поговорка "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" тут как раз подходит. Кстати, тот же аваланч 1.0 как раз где то в районе 30 тыр и получится. Но полапать перед покупкой очень желательно - велик должен нравиться. В сезон (весна-лето) цены вырастут.

Не жрать после нагрузки - не очень хорошая мысль, т.к. должно быть в комплексе: лисапед - правильная жратва - жиросжигатель на основе эфедрина. Правда стараниями Пендостана и отечественных наркоманов эфедринсодержащие препараты в у нас в свободную продажу запретили, но как говорится "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет". Погуглите аббревиатуру "ЭКА" - много интересного узнаете. Гормональные препараты я не упоминаю - они вам точно не нужны.

#33 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Март 2012 - 17:48

Погуглите аббревиатуру "ЭКА" - много интересного узнаете. Гормональные препараты я не упоминаю - они вам точно не нужны.


Визарт Вы можете облысеть, как и почему? Спросите господина 369852.... :)

#34 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 12 Март 2012 - 21:03

Ну-ну, Доктор, не все так грустно, как пытаются рассказать СМИ. Или акулы пера знают как оно НА САМОМ ДЕЛЕ ? :) Впрочем, я ни к чему не призываю, да и тема выходит за пределы обсуждения великов.

P.S. А еще говорят, что печень отвалится, *уй стоять не будет и волосы на ладонях вырастут. И это тоже все правда. :)

Сообщение отредактировал 369852: 12 Март 2012 - 21:09


#35 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 12 Март 2012 - 21:19

Сегодня в поле нашего внимания попала разработка, которая возможно может получить широкое распространение в жизни. Компания Parlee Cycles представила карбоновый велосипед с переключением скоростей силой мысли, конечно, пока это только концепт. На текущий момент технологии нейроинтерфейсов не способны реализовать этот функционал, но с каждым таким концептом будущее становится все ближе.

Этот концепт велосипеда был представлен на мероприятии Toyota Prius Projects. Контроль велосипеда реализован с помощью двух компонентов. Первый компонент располагается в держателе сиденья, он получает сигналы от второго компонента и осуществляет переключение передач. Второй компонент встроен в шлем велосипедиста, он способен считывать нейронные импульсы из мозга.


Концепт Parlee Cycles находится на начальной стадии разработки, на текущий момент переключение передач осуществляется с помощью смартфона. Конечно, сложно предсказать, когда все задумки авторов проекта будут осуществлены и будет ли востребована на рынке.

Подробнее: http://megaobzor.com...iloy-mysli.html


http://www.moto.com....hp?pr=on&id=798 вот попроще, и реально, и своими руками....
Я понимаю что Доктор специалист отличный во многих вопросах, это как бы разрядить атмосферу, не нужно все так серьезно воспринимать,
valery_k пошутил по-поводу електро вела, а я по-поводу пневмо... :)

#36 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Март 2012 - 13:52

не нужно все так серьезно воспринимать,
valery_k пошутил по-поводу електро вела, а я по-поводу пневмо... :P

Любовь и наслаждения - то игры для детей,
а Я мужчина настоящий,
насильник и злодей :cray:


P.S. Визарт покупайте быстрее велосипед, пока мы тут все не передрались, не перестрелялись, не повесились и не утопились.

С уважением, Покойник.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 13 Март 2012 - 13:59


#37 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Март 2012 - 14:35

- Мужчина, а Вы покойников не боитесь?
- А чего нас бояться!
С велосипедью наверное в Ставрополь придется ехать. Зрею.
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#38 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Март 2012 - 14:57

Модели подберите в инете - дайте в доступ, оценим и езжайте с богом.

По цене, написал Выше

#39 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Март 2012 - 15:40

В наших краях подбирают не из того что хочется, а из того, что есть. В краевом центре самый крутой магазинец вот этот. Там хоть Кона есть и Куб..:-)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#40 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Март 2012 - 16:50

немного надо признаться. Не чего не смог подобрать.

UNIVEGA, FOCUS - очень известные бренды.

Может еще магазин дадите?

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 13 Март 2012 - 16:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных