Перейти к содержимому


Фотография

ЧПУ и вопросы бухгалтерии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   Александр_

Александр_

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:12

Давно зрел вопрос и вот наконец встал ребром. Знающие люди - не подскажете как все эти гравировально-фрезерные ЧПУ-услуги проводятся по бухгалтерии? Вот лично у меня по ОКВЭД вид деятельности - "изготовление печатных форм". Предположим,хочу еще заниматься лазерной и фрезерной обработкой. Какие это виды деятельности (с точки зрения изменений, вносимых в св-во предпринимателя)? Случайно лицензия не нужна? У меня просто никакого желания нет пробивать, скажем, лицензию на полиграфическую или еще какую-то деятельность.
  • 0

#2 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:49

Если форма собственности ИП - то проблем никаких - согласно законодательства индивидуальный предприниматель не обязан предоставлять в налоговую список видов деятельности, по которым он работает. Но на всякий случай можно добавить - "28.75.27 - Производство прочих изделий из недрагоценных металлов, не включенных в другие группировки" и "25.24.2 - Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки". Оргстекло - это тоже в каком-то роде пластмасса. На эти виды деятельности лицензия не нужна.
Если полиграфия не попадает ни под один класс защиты - то лицензия тоже не нужна. Как-то так.
А вообще существует список видов деятельности, подлежащих лицензированию, но его все лень полистать
  • 0
WBR, Anatoly

#3 OFFLINE   Александр_

Александр_

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:06

как же так - не обязян. зачем же тогда их указывать в св-ве и потом при необходимости вносить дополнения?
  • 0

#4 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:20

При регистрации достаточно указать основной вид деятельности и все. Можно добавить вид деятельности под наличку, попадающий под ЕНВД - "74.84 - Прочие услуги населению" в которую попадает следующие виды:

— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования
— деятельность художников
— оформителей
— деятельность дизайнеров выставочных стендов

а под безнал - любой более-менее похожий, или половину ОКВЭДа запихать - ваше личное право.
  • 0
WBR, Anatoly

#5 OFFLINE   Александр_

Александр_

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:33

что-то только еще больше запутался. вносить изменения в св-во или не загоняться?
  • 0

#6 OFFLINE   rediska

rediska

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:23

По И.П. у тебя какой вид деятельности?
  • 0
Кручусь, как белка в колесе.

#7 OFFLINE   Александр_

Александр_

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:00

"изготовление печатных форм", упрощенка
  • 0

#8 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:46

вот тоже озадачился вопросами бухгалтерии
собираюсь открыть ООО,планирую заниматся :
Полиграфия
Наружная реклама
Фрезеровка

перейти на упрощёнку.
ВОПРОС: какой вид отчётности выбрать??? Доходы?? или Доходы минус расходы???
Или всё это под услуги подподает??? то есть вменёнка
Посоветуйте пожалуйста Коллеги :rolleyes:
Не дайте пропасть в этой бухгалтерской паутине :ph34r:

Сообщение отредактировал wmf20041: 01 Октябрь 2010 - 22:55

  • 0
Медведь с бревном

#9 OFFLINE   Wic_

Wic_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Тамбов

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:47

какой вид отчётности выбрать??? Доходы?? или Доходы минус расходы???

Это зависит от того, какие проценты у вас на "доходы минус расходы". При 15% (а во многих областях - меньше, 5% бывает) выгодно только если расходы составляют более 60% от доходов.
Скорее всего вам подойдет объект налогообложение "доходы", причем надо учитывать то, что так упрощенку гораздо проще вести (не нужно возится с оправдательными документами на "расходы").
Отчетность можно вести в бесплатной программе Упрощенка. Можете скачать и меняя в данных о плательщике то "доходы", то "доходы минус расходы" и подставляя на вкладке "декларация" предполагаемые суммы определится что вам выгоднее.
PS Не сообразил, что пост не вчерашний, а месячной давности. Но может все же приходится информация...

Сообщение отредактировал Wic_: 02 Ноябрь 2010 - 20:06

  • 0

#10 OFFLINE   zhenya_g

zhenya_g

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 23 Март 2011 - 00:38

Господа ЧПУшники!
Подскажите, всё таки по бухгалтерским делам, что лучше оформить УСН доходы или может связаться с ЕНВД.
форма соответственно ИП

Сообщение отредактировал zhenya_g: 23 Март 2011 - 00:39

  • 0

#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:46

Господа ЧПУшники!
Подскажите, всё таки по бухгалтерским делам, что лучше оформить УСН доходы или может связаться с ЕНВД.
форма соответственно ИП


ИМХО все хорошо в свой момент времени и под определенные возможности и планы - мы пока по УСН работаем.
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   Artigo

Artigo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 05 Февраль 2012 - 05:10

Господа ЧПУшники!
Подскажите, всё таки по бухгалтерским делам, что лучше оформить УСН доходы или может связаться с ЕНВД.
форма соответственно ИП

По мне дак лучше ЕНВД, там платишь фиксированную сумму в месяц и все. И суммы не настолькобольшие, на мой взгляд с пенсиооным фондом проблем больше.
  • 0

#13 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:11

По упрощенке 6% с прихода - кредита счетов своего расчетного счета или по копиям квитанций БО-3 один раз в квартал. Пенсионный и Медстрахование - один раз в год до конца года.
Остальное шабашки!
Что проще?
  • 0
С уважением, Сергей.

#14 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:22

По упрощенке 6% с прихода - кредита счетов своего расчетного счета или по копиям квитанций БО-3 один раз в квартал. Пенсионный и Медстрахование - один раз в год до конца года.
Остальное шабашки!
Что проще?

Здравствуйте.Занимаюсь в основном наружней и интерьерной рекламой,Сейчас открыто ООО.
Собираюсь уйти с ООО,перейти на ИП.
6% с дохода.
Какой ОКВЭД выбрать???
И нужен ли будет кассовый аппарат???
Просветите пожалуйста,по фирмам походил кто занимается открытием ИП,все по разному говорят
  • 0
Медведь с бревном

#15 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:05

ох и у меня такой нелегкий вопрос возник. Хочу оформить ООО не знаю какие лучше оквэд выбрать и по налоговой...
  • 0

#16 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:07

В такой постановке вопроса - лучше всего пойти к гадалке.
Если хочется получить сколько нибудь внятный ответ, сначала надо хоте бы что нибудь описать: что планируется, что хочется, что смущает, что тревожит.
  • 0

#17 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:56

В такой постановке вопроса - лучше всего пойти к гадалке.
Если хочется получить сколько нибудь внятный ответ, сначала надо хоте бы что нибудь описать: что планируется, что хочется, что смущает, что тревожит.

Буду заниматься наружкой. а по фрезеру планирую на нем вырезать таблички, бэджи, номерки, модели из воска для сувенирки, ювелирки. Клише. Модели юбилейных медалей и орденов. ну короче всё что можно на нем делать =)
  • 0

#18 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:23

Я много работаю с организациями. Все крупные и серьезные предприятия - плательщики НДС. В ввиду этого, я выбираю классическую систему налогообложения, чтобы мой покупатель смог зачесть НДС с моей продукции. Но при этом никто не запрещает мне быть одновременно и ИП, и вообще никем. Правда я на бухгалтера не разоряюсь, сам все отчеты делаю.

А ОКВЭД мне вообще ни разу не пригодился. Кажется. А так- прочая пластмасса и прочий металл. На прочей пластмассе налог на несчастные случаи меньше, чем при работе с металлами.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Октябрь 2013 - 22:25

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#19 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:13

Я много работаю с организациями. Все крупные и серьезные предприятия - плательщики НДС. В ввиду этого, я выбираю классическую систему налогообложения, чтобы мой покупатель смог зачесть НДС с моей продукции.

Вы выбрали ОСН потому, что на упрощенке с Вами отказывались работать или Вы просто решили, что с Вами не будут работать без НДС? Я почему спрашиваю, объемы у Вас наверное не такие, чтобы это было препятствием для предприятий на ОСН.
  • 1

#20 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:28

Ребята! Не морочите себе голову! Налоговая инспекция в 99 случаях из 100 не представляет Вам ни какой угрозы если Ваш ежегодный доход не превышает 50 - 100 млн рублей Вы им просто не интересны. С Вас взять нечего. Копаться в Вашей бухгалтерии несколько дней и найти "нарушения" на 100 тыс.руб - Нах нафига. Есть "акулы" покрупнее Вас.
Работайте спокойно.
Поясню! Налоговая инспекция, как и любая другая государственная структура подвержена коррупции.
Как гбдд. полиция, здравоохранение, образование и т.д., И там сидят чиновники и гос. служащие, которые хотят хорошо кушать и хорошо отдыхать, теперь спрашивается в задачнике, зачем им тратить, как они считают, свое ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, на мелкую "шелупонь" с которых, в лучшем случае можно срубить тысяч 30-40. Ведь рядом, " за углом" сидят монстры, которые могут заплатить гораздо больше (ох как больше). Для примера: посмотрите на каких автомобилях приезжают на работу рядовые сотрудники налоговой инспекции, не говоря уже о руководстве. А Вы на своих "жигулях" условно говоря нахрена им дались.

Сообщение отредактировал Дед: 17 Октябрь 2013 - 00:46

  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных