Перейти к содержимому


Фотография

Станок зависает при включении: "System starting, please wait"

MPC6535 MPC6515 MPC6585

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   gredas

gredas

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:48

Здравствуйте, господа.

Станок называется RJ-1390. Контроллер MPC6535, пульт управления PAD03, программа LaserCut 5.3.
При включении зависает на этапе инициализации. На дисплее "System starting, please wait", пульт на кнопки не реагирует, звуков не издает. При попытке послать что-нибудь из LaserCut пишет: Communication Error.

Станку года еще нет, работал без проблем. Резали из Corel, через плугин LaserCut.
Вчера решил попробовать порезать из самой программы LaserCut, которая отдельно устанавливается. Она импортирует *.ai, а я сам работаю в Illustrator, в общем мне удобнее так.
Рисую прямоугольник в самом LaserCut, загружаю его на станок, LaserCut в процессе падает. В смысле, винда его закрывает из-за ошибки. Начал перебирать варианты (метод тыка). Черт меня дернул загрузить config-файл. После этого LaserCut связь со станком потерял: Communication Error. После выключения станка случилась вышеописанная беда.

Теперь ни из LaserCut, ни из Corel...
Похоже башню снесло контроллеру.

Помогите советом, что делать.


  • 0

#2 OFFLINE   LaserUSER

LaserUSER

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Новороссийск

Отправлено 13 Март 2012 - 01:40

Сочувствую Вашей проблеме! Потому что у самого такая была. Вообщем изменяя настройки в настройках машины не в том окошке поставил значение, а затем загрузил конфиг файл и всё стало как у Вас. Что только не делал...бесполезно!!! Обратился на завод, обещали заменить контролер и драйвера. Пока жду. Но если Вы решили эту проблему, то поделитесь секретом, как бороться с таким глюком???
  • 0

#3 OFFLINE   Bezot

Bezot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Из:Украина

Отправлено 13 Март 2012 - 02:47

Собака всунута?
Если да, то куда?
Коммуникатион эррор появляется всегда, даже если включить голый, неподключенный контроллер?
Стандартным способом заливать прошивки пробовали?
В-общем будет инфа- будет и лечение контроллеру
  • 0

#4 OFFLINE   Maks

Maks

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 Август 2012 - 17:14

как перепрошить Контроллер MPC6535? или какие еще методы решения проблемы есть, когда высвечивается на дисплее "System starting, please wait"??
  • 0

#5 OFFLINE   1divo

1divo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск

Отправлено 08 Март 2014 - 00:02

Сочувствую, у меня та же проблема, пока решения нет, если что-то решится - дам знать.
Китайцы предлагают отправить пульт и контроллер к ним(гарантия не закончилась), но пока пробую решить по месту.
Если Вы проблему решили, то сообщите способ решения.
  • 0

#6 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 08 Март 2014 - 00:27

Бывало такое. Периодически появлялось такое сообщение. Установил другую версию ЛАЗЕРКАТА, пол года уже как нормально, но бывает что виснет и тогда только выключать питание на самом лазере или же вытаскивать ключ. И еще после установки другой версии проги на симуляции есть смещение, а так нормуль терпимо)))
  • 0

#7 OFFLINE   1divo

1divo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск

Отправлено 08 Март 2014 - 01:13

Бывало такое. Периодически появлялось такое сообщение. Установил другую версию ЛАЗЕРКАТА, пол года уже как нормально, но бывает что виснет и тогда только выключать питание на самом лазере или же вытаскивать ключ. И еще после установки другой версии проги на симуляции есть смещение, а так нормуль терпимо)))

Спасибо. Я и ключ доставал, и LAserCut переустанавливал - пока висим. Продолжаю искать решение проблемы
  • 0

#8 OFFLINE   Odinokiy

Odinokiy

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Крым

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:09

Спасибо. Я и ключ доставал, и LAserCut переустанавливал - пока висим. Продолжаю искать решение проблемы

А я нашёл решение проблемы, снял с другого стонка 6515 установил и всё заработало. Потом заказал из китая новый 6525.


  • 0

#9 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:47

Вот может поздно, но на будущее может кому поможет..

как перепрошить Контроллер MPC6535? или какие еще методы решения проблемы есть, когда высвечивается на дисплее "System starting, please wait"??

Шаги:
1 . скопировать файл прошивки ( XXXX.FWM и XXXX.HDW ) в корневой каталог диска U
 ( отформатированный в FAT16 , на диске U не должно быть никаких других файлов).
2 . Выключите питание MPC6515/35, подключите диск U , а затем включите. Световой индикатор на MPC6515/35 основной плате моргнёт два раза (2 ~ 5 секунд , зависит от размера прошивки ), прошивка будет обновлена.  Если нет светового индикатора , оценить процесс путем введения диска U . 6535 , можно судить по световым индикаторам .
3 . D1 на MPC6515 мигающий быстро указывает полное обновление прошивки ; если есть индикатор , оценить процесс обновления можно по нему. Процедура займет около 15 секунд.
4 . Отключите U диск ,  MPC6515/35 запустит программу прошивки DSP обычно. Если MPC6515/35 не работает после отключении U диска , может быть ошибка в обновлении прошивки . Вы можете повторить все шаги . Если MPC6515/35 -прежнему не работает , обратитесь к поставщику .

  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#10 OFFLINE   Sereg

Sereg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Armenia

Отправлено 09 Август 2015 - 14:48

при включении на дисплее лазерного станка пишет SYSTEM STARTING PLEASE WAIT и на место парковки не идет, как должно быть в нормальном состоянии... а клавиатура некак не реагируют и отсутствует подключение USB ждал 3 часа но нечего не менялся все тот же текст и никакой реакции... что делать?... на станке стоит mpc6585


Сообщение отредактировал Admin: 10 Август 2015 - 08:49
Перенесено

  • 0

#11 OFFLINE   Sereg

Sereg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Armenia

Отправлено 12 Август 2015 - 02:45

На днях купил лазерный станок, на нем стоит MPC6585. При включении на дисплее станка пишет пишет SYSTEM STARTING PLEASE WAIT и на место порковки не идет, как должно быть в нормальном состоянии... а клавиатура некак не реагируют и отсутствует подключение USB, ждал 3 часа но нечего не менялся... на сколько понел дело в прошивке.... Буду благодарен если пришлете мне прошивку для MPC6585 (*.HDW и *.FWM) или подскажете где найти... Заранее большое спасибо


  • 0

#12 OFFLINE   Андрей Братск

Андрей Братск

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Братск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:10

Доброго дня. такая же ситуация со станком rj 1280, контроллер MPC6535 версия 4.2.2.0. Пробовали прошивку залить, но так и не смогли. Непонятно во первых какая из 3 вариантов рабочая.
Станину подняли сегодня с утра, выставили ось и тут станок начал подтормаживать при нажатии на кнопки дисплея, выключили-включили - и надпись уже целый день не сходит System starting, please wait. флешку для заливки прошивки использовали на 32мв. Помгите кто советом, может кто разобрался с этой напастью?


Да, и эти файлы "скопировать файл прошивки ( XXXX.FWM и XXXX.HDW ) в корневой каталог диска U" непонятно где брать. нашли прошивку на конце файлов буквы другие - 1CH и 1CF


  • 0

#13 OFFLINE   Серьга

Серьга

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Из:Сибири

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:56

Так же за много лет докатился до System starting, please waitКонтроллер MPC6535. Станок JQ-9060. Папка с файлами Fmw давно была в закромах. Через флешку не получается прошить, на контроллере никаких индикаций не вижу. System так и висит на дисплее.

KuZ у Вас вполне разжованный алгоритм, да что за диск U?) Флешка? Или же на прямую с ПК (ноутбука). У нас исторически сложилось, что лазер работает без компа, нужен был только на этапе установки. Все прогруммулины спокойно переносим на древней флешке.
 

запустит программу прошивки DSP обычно. 

Это второй этап? Где брать прошивку данную?

Нам китайцы разок мануал высылали, там что то про Download CFG.Оно? Работает так понимаю только при подключенном компе к лазеру.

Dow CFG.jpg


Сообщение отредактировал Серьга: 17 Январь 2019 - 16:20

  • 0

#14 OFFLINE   Серьга

Серьга

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Из:Сибири

Отправлено 04 Февраль 2019 - 19:58

Вижу тема не сильно популярная.  :D

В принципе решилось, может кому то поможет.

Удлиняющий кабель USB стал коротить.

Решилось выкидыванием кабеля и прошивкой по методу  KuZа.


  • 0

#15 OFFLINE   coinsbuy

coinsbuy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:МО

Отправлено 05 Апрель 2019 - 04:42

Да, есть ктакая шляпа с кабелем. НО. Я вот по ошибке перекинул файл из другого лазерката, дорезал, всё норм но потом решил убежать за поле и я его тормознул .  мпц6515 V4.03 (прошивки) и 4.123  на плате.  Ноль реакции на кнопки. На плате мигали 2 раза флеш светодиод(не важно есть ли флешка) и постоянно моргал второй.  Прошиваться не хотел. Ну или не мог.  Снял всё, дома уже ковырял, без лишни проводов ессно. Ни флешки мелкие ни обрезанные НИЧЕГО не хотел читать прошвок поменял море, и из интернета и та которая была со станком. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами MPC6535, MPC6515, MPC6585

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных