Перейти к содержимому


Фотография

На шпинделе Teknomotor часто умирают подшипники

замена подшипников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   RAT

RAT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:38

Всем привет!
У нас на станках стоят шпиндели Teknomotor (Италия) 3,2 киловата на 18 000 оборотов. Проблема в том, что шпинделя умирают, а именно - верхний подшипник. Отправляем в гарантийный ремонт производителю станка с переодичностью раз в пол года. Станки работают 24 часа /6 дней в неделю. Обрабатываем бук, ольху, ясень... МДФ крайне редко. Черновые обработки бывают по 4-5 часов. Чистовые - до 12 часов.

Вопрос знатокам № 1: При обработке черновыми фрезами (d10 / L100/ l 50) выпускаем фрезу из цанги на 70 мм(шаг - 5 мм врезание - 2,5 мм.) ВЛИЯЕТ ЛИ ТАКАЯ ДЛИННА ФРЕЗЫ НА ВЕРХНИЙ ПОДШИПНИК ШПИНДЕЛЯ?

Вопрос знатокам № 2: Знает ли кто что об этих шпинделях, были ли какие схожие проблемы в эксплуатации? и САМОЕ ГЛАВНОЕ - предназначен ли этот шпиндель к таким режимам работы?

Производитель станков утверждает что поломка происходит из-за неправильной установки режущего инструмента.
Проконсультировавшись с форумчанами по поводу режимов резания и файлов пришёл к выводу что это сомнительная причина поломки.

Спасибо большое!


  • 0

#2 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:49

устанавите китайский шпиндель с водяным охлаждением и забудете про проблемы.у нас тоже 24 часа пашет даже при не правильных установках фрез :)
  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#3 OFFLINE   fleshget

fleshget

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Dnepr_sity

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:25

>>>Производитель станков утверждает что поломка происходит из-за неправильной установки режущего инструмента.

Купите Elte, мне кажется понадежней будет.
Я делаю все не так: инструмент какой хочу, подачи заглубления "на глаз", пилю как дуб, бук, орех, так и дюраль, бронзу. Тьфу-тьфу...
Правда загрузка не такая круглосуточная.
  • 0

#4 OFFLINE   RAT

RAT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:53

Я так понимаю что шпинделя не предназначены на такие нагрузки?
  • 0





Темы с аналогичным тегами замена подшипников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных