Перейти к содержимому


Фотография

Станок для цветной гравировки по металлу

гравировка металла лазер для металла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   БАРС

БАРС

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Павлово

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:03

но сдесь бы обратился к МРоману

А кто это???

Многим понаписал, - никто не отвечает!:-( Как в тундре!

Сообщение отредактировал БАРС: 03 Ноябрь 2011 - 18:17

  • 0
Алексей

#42 OFFLINE   БАРС

БАРС

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Павлово

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:45

Так всё тишинааа... Ребят, может кто сдаст явки, пароли, телефоны (рабочие)...!7
  • 0
Алексей

#43 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:14

MRoman
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#44 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 16:33

Оказалось, что воду в системе охлаждения пол-года не меняли, так за это время в ней уже цивилизация завелась и один представитель этой цивилизации своим хилым телом заткнул патрубок отвода воды на охлаждение модулятора, вот он стал и перегреваться, а значит и срабатывать датчик, который стал то отключать его, то после остывания опять включать - вот и мигание в работе... Пришлось ликвидировать всю эту цивилизацию , промыв систему и залив новой воды - и все заработало... Вот и счастливый хеппи энд!!!!

Воистину эпическая история! Уничтожили Вы замкнутую экосистему, получается. :-)
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#45 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Август 2012 - 17:22

Ну дык я давно советовал стакан яда -тосола применить


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#46 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 19:12

БАРС, а можно я Вам несколько вопросов задам:
1. Какой размер рабочего поля Вам нужен?
2. Есть ли кривизна на обрабатываемой поверхности? Если да, то интересна средняя дельта перепада высот поверхности.
3. Сколько времени Вы хотели бы тратить на обработку одного изделия?
4. Трехмерная "глубокая" (до 2х мм) барельефная гравировка (...с поддержкой цветной гравировки) вас сильно бы порадовала? :)
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#47 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2012 - 19:37

4. Трехмерная "глубокая" (до 2х мм) барельефная гравировка (...с поддержкой цветной гравировки) вас сильно бы порадовала? :)


Если не закраска/затирка - Не верю :dont:
  • 0

#48 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 19:54

Если не закраска/затирка - Не верю :dont:

Поглядим. Уверен, что сделаю.
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#49 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2012 - 19:58

Я уверен это невозможно.
С точки зрения инженера по этой тематике - http://mir-cnc.ru/in...75-доктор-чудо/
  • 0

#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Август 2012 - 20:13

Поглядим. Уверен, что сделаю.

С удовольствием погляжу на результаты этого эксперимента и описание того зверя, на котором такое делается...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#51 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 20:19

Я уверен это невозможно.
С точки зрения инженера по этой тематике - http://mir-cnc.ru/in...75-доктор-чудо/

Я очень давно читаю форум и часто вижу Ваши посты. По Вашим словам и постам я прекрасно понимаю уровень Вашей квалификации и осведомленности. Моя же работа - разработка технологий.

Итак, Вы же допускаете эффект цветной гравировки на плоской поверхности?
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#52 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 03 Август 2012 - 14:06

Да, только без глубины.
Хер знает в каком году даже написал как это сделать - http://forum.steppro...ic.php?f=7&t=66

Я кстати по квалификации инженер-технолог. (не инженер - конструктор), то есть Ваш коллега.....
  • 0

#53 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2012 - 00:20

Да, Докто Чудо, я читал Ваши посты про сабж. Вы там описывали бекграунд метода создания эффекта цветной гравировки.
Есть еще один метод получения цвета на металле лазером - формирование отражающей дифракционной решетки, но из-за низкого качества пятна у машин с плоским фокусным полем, этот метод сложнореализуем + "цвет" не будет постоянным при разных углах наблюдения.

Вернусь к исходному методу:
Если система позволит сохранить фокус на каждой точке криволинейной (уже отгравированной жесткими режимами и "затёртой" мягкими режимами) поверхности, то почему Вы исключаете проявление эффекта цветной гравировки на этой подготовленной поверхности?
  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#54 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 04 Август 2012 - 15:24

Пусть не обидно прозвучит, но Ваш эксперимент на 100% напоминают поиск философского камня, и этот эксперимент оказался совсем не бредом - получения золота из свинца.
Современное оборудование и технологии позволяют сделать такой финт, но есть одно НО.
Получать золото из свинца в разы дороже, чем проще добывать золото из земли. Вот именно это Вы сейчас и предлагаете. Попробуйте мне поверить.
Получиться у Вас или нет - это не главное, главное что если получиться/не получиться это не кому не нужно с самого начала......

Если Вы согласитесь с этим довыдом то готов с Вами расширить/обсудить эту тему.
Почему на таких условиях?
Потому что не кто не может упрекнуть меня, что я когда то занимался химерами...

Если ли противоречия в моих высказываниях?
Мол утверждаю, что нельзя, а потом говорю - типа можно попробывать...
Метод можно попробывать нашупать - но будет безумно сложен и дорог.....Мысли у меня есть.... :acute:
Сходу идея: фрезером - потом лазером, но если фрезером а потом втереть краску/эмаль - то получается стандартная ситуевина на любом ушербном производстве в реале....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 04 Август 2012 - 20:21

  • 0

#55 OFFLINE   DenisVlasov

DenisVlasov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2012 - 19:00

Бизнес построенный на инновациях регулярно нарушает общие экономические формулы :) , так, в инновационных бизнесах, не спрос рождает предложение, а предложение развивает спрос.
Я согласен, что техника "глубокой" цветной гравировки не имеет спроса. И я знаю по какой причине - эту технику ни кто не предлагал. :) Есть небольшая вероятность что я не смогу получить необходимый эффект в нужной степени, либо, что реализация этого эффекта будет требовать время, которое сделает его внедрение моими кастомерами нерентабельным, но добавление этой функциональности к моим машинам им не помешает, как мне кажется.
Вот смотрите, вкусно ли будет выглядеть волоконный гравер с: рабочим полем 220х220 мм, мощность 20 ватт, роботизированным фокусом, встроенной поддержкой технологии 3d гравировки в массе стекла (пузырики), с поддержкой технологии глубокой гравировки и технологии глубокой цветной гравировки?

В самом первом своем посте, я задал вопрос про цветную глубокую гравировку БАРСу только по причине того, что: "...я могу это сделать и мне это сделать не сложно, если это даст какие-нибудь кайфушки человеку...".

Я все к тому, о чём и Вы говорите, - если кому-то надо, то можно сделать.



  • 0
ООО "Эксклюзивные Решения"

#56 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 13:03

Я тут читаю, что Вы пишите: ..я могу это сделать и мне это сделать не сложно, если это даст какие-нибудь кайфушки человеку..."

Если Вы можете это сделать - то предлагайте на рынок, не понятно что тут можно обсуждать, другое дело если Вы не можете - тогда можно обсудить.

А если Вы хотите показаться людям - то Прайс лист на базу.

1) рабочим полем 220х220 мм, мощность 20 ватт, роботизированным фокусом - это уже есть давно
2) встроенной поддержкой технологии 3d гравировки в массе стекла (пузырики) - немецкий драйвер позволяет такое делать, но в России не кто не взялся за реализацию
3) с поддержкой технологии глубокой гравировки - это уже давно. Этот пункт идет на автомате, если 20 Вт волоконник....
4) технологии глубокой цветной гравировки - этого не когда не будет

В Питере есть только одна контора, если не на просторах России - кто может реализовать первые два пункта - это Компания Горного, если Вы не оттуда - то у Вас не чего не получиться.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Август 2012 - 13:20

  • 0

#57 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Август 2012 - 14:17

Бизнес построенный на инновациях регулярно нарушает общие экономические формулы :) , так, в инновационных бизнесах, не спрос рождает предложение, а предложение развивает спрос. Я согласен, что техника "глубокой" цветной гравировки не имеет спроса. И я знаю по какой причине - эту технику ни кто не предлагал. :) Есть небольшая вероятность что я не смогу получить необходимый эффект в нужной степени, либо, что реализация этого эффекта будет требовать время, которое сделает его внедрение моими кастомерами нерентабельным, но добавление этой функциональности к моим машинам им не помешает, как мне кажется. Вот смотрите, вкусно ли будет выглядеть волоконный гравер с: рабочим полем 220х220 мм, мощность 20 ватт, роботизированным фокусом, встроенной поддержкой технологии 3d гравировки в массе стекла (пузырики), с поддержкой технологии глубокой гравировки и технологии глубокой цветной гравировки? В самом первом своем посте, я задал вопрос про цветную глубокую гравировку БАРСу только по причине того, что: "...я могу это сделать и мне это сделать не сложно, если это даст какие-нибудь кайфушки человеку...". Я все к тому, о чём и Вы говорите, - если кому-то надо, то можно сделать.

Уважуха!!!!! :clapping:
Доктор Чудо, если реально это удастся сделать, то тогда можно будет и о коммерции думать...

В свое время на обычном китайском углекислотнике именно на спор делал 3D-обработку, хотя коммерчески это было и есть бесполезно...

Я понимаю, что ты смотришь на все через призму коммерческого применения, но когда-то представляя в английском парламенте Фарадей явление электромагнитной индукции, то на вопрос, " а для чего это применимо?!!", - ответил:" Я не могу сказать, но через 100лет вы это будете облагать налогом"...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#58 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 14:37

Вадим от тебя не ожидал :bash:

Станки с встроенной поддержкой технологии 3d гравировки в массе стекла (пузырики) - В стекле, а не в металле.....ты в стекле делал?

технологии глубокой цветной гравировки - а это ты сам должен понять. Когда на мощном режиме в виде Испарения прошелся лазерный луч и цвет металла стал "глубоко коричневый" с изменной структурой металла не понятно в какой однородности и составе... - получить красный, зеленый и голубой-???
Хороший ты Инноватор Вадим...я бы даже сказал - отличный
  • 0

#59 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Август 2012 - 14:42


Доктор Чудо, за что?!!!! :vava:

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#60 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Август 2012 - 15:30

Чтобы уважал старших :acute: :dont: (Я Вадим в твои годы таким не был)

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Август 2012 - 15:35

  • 0





Темы с аналогичным тегами гравировка металла, лазер для металла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных