Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с Колибри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:22

всем доброго времени суток!

вообщем принтер у нас колибри. проблемы прям с утра и до сих пор(уже желание разломать кувалдой этот отстой)сначала у нас перестали работать помпы и нам пришлось перебирать пол принтера. потом оказалась что это сановские прихоти(защита от неплотильщика) черт бы с ним с упущеной выгодой тысяч эдак на 50... теперь появилась другая проблема. Вообщем принтер во время печати может остановится где угодно и как будто перегружается а коретка дальше стоит на месте. и ее легко двигать руками а на дисплее начальная заставка зависает. дисплей помигивает (не совсем гаснет но такое ощущение что скачки электричества) вообщем может у кого было похожее...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#2 OFFLINE   DiRol

DiRol

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:04

Если каретка двигается руками, значит драйвер двигателя ушел в защиту..
Протрите и смажте направляющие каретки.
По результатам отпишитесь...

Сообщение отредактировал DiRol: 27 Февраль 2009 - 13:07

  • 0
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.

#3 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:35

сейчас пробуем... стерли весь циатим с рельс и нанесли вд40 будем надеятся на успех... уже перепробывали все(только с бубном вокруг принтера не шаманили) поменяли комп,проверили вольтаж на блоке питани,прозвонили шлейфа,попробывал разной ширины файлы,и попробывал что бы с одной розетки принтер и комп работал...и соединил проводом что бы помех не было... короче тока поменять принтер осталось... :D в такие моменты есть дикое сожаление что нет второго принтера... вот если бы сан продавал сокол тогда былоб круто а так....

Сообщение отредактировал Infinity22: 27 Февраль 2009 - 18:37

  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#4 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:12

Ээээээ..... А ЗАЗЕМЛЕНИЕ? :D
Ему обязательно нужно правильное заземление.... не на ноль и не на батарею.
  • 0
WBR, Anatoly

#5 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:47

ЗАЗЕМЛЕНИЕ У нас СУПЕР(МЫ НАХОДИМСЯ НА заводе по огранке алмазов и здесь на каждую розетку офигеная земля) вообщем толку ноль от протирки рельс...вобщем терпим убытки... при замере вольтажа показывает 5 вольт а при остановке и перезагрузке напряжение падает до 4,8 на секунду и возвращается. а что там уходит в защиту и можно это отключить?
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#6 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 28 Февраль 2009 - 06:36

С Колибри нужно набраться терпения и точно следовать всем рекомендациям DiRol'а.... Я тоже даже кувалду в свое время специально купил, но 3D-Big вовремя остановил, познакомив с Дмитрием.....
  • 0
WBR, Anatoly

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:45

Дядьки, да что вы все время- кувалда, кувалда.. Нормальный принтер! А глюки- посмотрите на других форумах посты про тот-же Роланд! А он стОит..
С такой проблемой не встречался- но если в течение 3-х дней сам не управился и народ на форумах не помог и сервисный центр дистанционно не смог помочь- вызываю инженера.. Правда за все время один раз пришлось. Хотя вызывал всего раза 3, в 2-х случаях пока ждал, сам управился :D По деньгам выезд инженера окупается за 1 смену работы аппарата.. О чем тут думать?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:18

надо почитать договор... у меня станок ведь гарантийный! а насчет сравнения типа посмотрите на другие принтеры так это не надо! есть с чем сравнивать! я работал с Нисса центром,с вмт(Р техник) и с скайджетом (до его краха) но мозги мне так не парили... всю пятницу пропарить мне мозги по аське когда я нахожусь в 3 часах езды от НСК можно было и съездить за сегодня туду обратно. но блин в итоге 2 дня простоя... и это тогда когда заказчики звонят без перерыва и все надо печать!!! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО МНОГО ХОТЕТЬ ОТ ПРИНТЕРА ЗА 230 ШТУК НЕ НАДО но и окупатся он гад должен быстро а с такими проблемами на приличный 3 метровик не заработаеш...
я не исключаю что это шлейфа но к сожалению зипа ноль...не успел я с китая заказать...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#9 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:16

вообщем пришли к выводу что блок питания мозги парит... потому как все варианты перепробывал... и смена USB кабеля уже пробывали... принтер заземлен и еще через упс пашет....
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#10 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2009 - 15:40

эх... ждем инженера... как запустится раскажу что было.....
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#11 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 02 Март 2009 - 18:17

Ждем, болеем.. Шайбу!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#12 OFFLINE   DiRol

DiRol

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Март 2009 - 10:15

Простите за долгое отсутствие...
Загадка, я думаю, наверно шлейф от материнки до платы управления головами вышел из строя, на месте инженеру будет там виднее.
Когда планируется приезд инженера??
Болею за Вас!!!

Сообщение отредактировал DiRol: 03 Март 2009 - 11:59

  • 0
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.

#13 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2009 - 12:47

через час приезжает инженер... сами от части виноваты надо держать зип но если это всеже блок питания... вообщем ждите продолжения
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#14 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2009 - 17:13

вообщем помогла замена блока питания :D хорошо хоть принтер на гарантий а то 1000бачей не слабо... а вообщем мой совет всегда держите зип!!! мы теперь тоже будем брать запчасти...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#15 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Март 2009 - 18:47

Наши поздра!
Вообще опыт показывает, что припасенные детали не ломаются!
Вот голова хоть одна- та да!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#16 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2009 - 20:51

запасную головку я купил сразу как только получил станок. благо уже 6 год как в широкоформатке:D тока одна у меня уже крякнула по странным обстоятельствам... а вторая чуть подзобилась... ну а насчет запчастей так я прикинул проще б/у колибри взять на запчасти :D дешевле а если что то мона и на двух

а сейчас новый бп проверим заказом 400м2 без остановки
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#17 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Март 2009 - 20:57

У меня Дракар так образовался.. Думал о запчастях, потом о подменном принтере, ну вот так и срослось..:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#18 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2009 - 21:36

мы тоже уже начали задумываться о 3метровике но пока присматриваемся а в кредит не охота... мона и вслететь... а дракар ну не знаю надо смотреть как он себя поведет через годик... а мечта моя теквин...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#19 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Март 2009 - 12:16

Момент сейчас такой- с кредитами тяжко.. Да и отдавать как там еще дальше будет. А вот б/у техники начинают продавать больше и больше. А покупать некому. Я-бы подумал.. :D
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#20 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Март 2009 - 12:44

я тоже уже заглядываюсь на 33VC вот тока хороший экземпляр что то на глаза не попадается( а брать лью не охота.. лучше уж сокола у них с колибри запчасти взаимозаменяемые


а кредит не дают тока сбербанк хоть 2 ляма дает но уж очень боюсь вдруг заказов мало будет вещь ведь такая.....
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных