Перейти к содержимому


Фотография

Сувенирный принтер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:53

Всё зависит от принтера и чернил.
На нормальных дримджетах всё делается следующим образом: пластик нагревается до определённой температуры с помощью термостола. Далее идёт печать с одновременной сушкой. Печать из РИПа, с небольшой заливкой.
Если печать обычными красками, а не Директ, то тогда ещё до печати наносим праймер.
Цифры, как Вы понимаете, я называть не буду. Я могу Вам рассказыть про устройство, эксплуатацию и т.д. без проблем, но не точные технологии.


1) Что такое "Печать из РИПа, с небольшой заливкой."? Я просто не специалист....

2) Обычные Чернила и Директ - они могут заливаться в один и тот же дримджет?
3) Или нужны разные дримджеты?
4) Сколько он примерно стоит сейчас?
5) Сушка - я так понимаю УФ или нет? Сушка УФ используется с Директ чернилами и с Обычными?
6) Что такое Обычные чернила?
  • 0

#22 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:09

1) Что такое "Печать из РИПа, с небольшой заливкой."? Я просто не специалист....

2) Обычные Чернила и Директ - они могут заливаться в один и тот же дримджет?
3) Или нужны разные дримджеты?
4) Сколько он примерно стоит сейчас?
5) Сушка - я так понимаю УФ или нет? Сушка УФ используется с Директ чернилами и с Обычными?
6) Что такое Обычные чернила?


1. РИП - это растровый процессор, который в том числе позволяет нам менять количество заливки каждого цвета. Печать НЕ из РИПа, предполанает печать из под драйвера, который ограничен в своих возможностях.
2. да
3. нет
4. по цене точно не смогу Вам ответить. Но что-то порядка 12 тысяч.
5. сушка УФ и ИК. Использовать можно с любым типом чернил, но при разной мощности
6. это сувенирные чернила, для печати которыми, необходим дополнительный слой на изделии для впитывания и высыхания - грунт(он же праймер)
  • 0

#23 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:48

Я Вам задал конкретные вопросы, относительно Ваших претензий. Ни на один я не получил ответ.


А смысл отвечать, если я знаю заранее вашу реакцию.
Вы: какой у вас принтер?
Я: у нас принтер Дримджет ХХХХ.
Вы: Дримджет ХХХХ - устаревшее говно. Купите Дримджет УУУУУ.
Вы: каким сервисом вы пользовались?
Я: мы пользовались сервисом ХХХХ.
Вы: сервис ХХХХ - полное говно. Пользуйтесь сервисом УУУУУ.
Вы: какие чернила вы использовали?
....
Ну и так далее. Проходили и не раз)))
Вы знаком с г-ном Бочаровым? Спросите его, какой принтер сконструировал для своих нужд Михаил Сергеевич из "Науки", и какова его производительность и качество печати по сравнению с самыми наилучшими Дримджетами. Он у нас бывал, всё воочию наблюдал.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#24 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:12

А смысл отвечать, если я знаю заранее вашу реакцию.

Вы экстрасенс или так хорошо разбираетесь в людях на расстоянии?
Не надо так узко мыслить и уж тем более всех под одну гребенку..
Как я уже писал выше, я не занимаюсь этими принтерами.
Я просто лишь пытался понять с каким принтером и сервисом у вас были проблемы, ибо имею неплохой опыт в данной сфере.
В общем то, какой-то односторонний получается разговор. Диалога никак не выходит. Ну чтож. Ваше право.
  • 0

#25 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:16

Диалога никак не выходит.


Дело в том, что мне диалога с вами не требуется.
Ситуация лично для меня полностью прозрачна.
Полиграфинтер лишний раз подтвердил мое представление об этом сегменте рынка.
А собственные потребности в подобных технологиях я удовлетворил силами своих инженеров.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#26 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:10

MasterSplinter, не смотря на то, что я потенциальный покупатель Дримджета меня почему-то больше напрягают Ваши посты, чем Technograv, хотя бы потому, что на прямые и простые вопросы Вы все таки не отвечаете. То что Вы себе собрали суперпринтер это хорошо и большой плюс Вам, но для меня малозначительно т.к. Вы их все не продаете, ну и по существу тему то же ни чего не высказываете, кроме как что Дримдеж вигня, нужны аргументы. Или хотя бы сравнение с Вашим принтером.

Для Technograv
Меня интересует печать "керамическими" чернилами, особенно теми которые для высокотемпературного обжига.
Как это происходит, сколько на таких чернилах живут головы. Нужен или нет праймер.

Так же интересует печать по коже и кожзаму с белым цветом.
Печать по дереву.
Печать по стеклу и оргстеклу. Обычным CMYKом

Сообщение отредактировал Seyv: 14 Октябрь 2011 - 10:12

  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#27 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:47

MasterSplinter, не смотря на то, что я потенциальный покупатель Дримджета меня почему-то больше напрягают Ваши посты, чем Technograv, хотя бы потому, что на прямые и простые вопросы Вы все таки не отвечаете.


Дело в том, что ответы на "прямые вопросы" ничего не прояснят для вас. Ну да, принтер у нас не самой последней модели.
Да, купили в Зис-сервисе, о репутации этой горе-конторы узнали уже позже.
Что это вам даст?
Ничего не даст.
Это не снимает главной проблемы - сувенирники, пиратским образом переделанные из "гражданских" принтеров - изначально корявые агрегаты.
Это принципиальный, основной и неискоренимый недостаток.
А частности не имеют значения.

То, что мой оппонент, уважаемый Technograv, не имеет представления о многочисленных защитных датчиках Эпсона, говорит о его некомпетентности в части устройства этих принтеров.
И делает дальнейший диалог лично для меня неинтересным.
Если вы сам инженер или у вас в штате есть толковые инженеры, можете рискнуть взять этот "конструктор сделай сам".
Геморроя будет много, но печатать с грехом пополам сможете.
И заодно узнаете много интересного об устройстве и хитростях Эпсона, так что через полгодика работы на этой таратайке ваши инженеры за пояс заткнут профессионалов из эпсоновских сервисов, это я вам обещаю.))
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#28 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:20

Seyv
На детальное изложение нет, честно говоря ни времени, ни желания (этот вопрос уже просто терт- перетерт на других форумах).
Могу сказать одно, чтобы Вам не наступать на пресловутые грабли- прислушайтесь к MasterSplinter. Он пишет несколько "общо", но очень правильно..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#29 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:23

Могу добавить капельку оптимизма))
Возможно, за год-полтора что-то изменилось. Корейцы улучшили конструкцию, причесали электронику, поставили сольвентостойкие головы.
Кстати, вопрос.
А откуда взялись сольвентостойкие головы? С каких машин сняты?
Понятно, что корейцам в принципе не по силам разработать их самим.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#30 OFFLINE   CNC Adict

CNC Adict

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:30

Как я и писал выше, с удовольствием поделюсь опытом по этим принтерам.
Пишите что интересует. Если смогу, то отвечу.
Сергей Наумов это конечно хорошо, но когда то в Зеноне работал хороший специалист по этим принтерам. Звали его Андрей Бочаров.


Насколько я знаю, в Москве этими принтерами занимается некто Затейкин. Про него все дружно, в том числе на полиграфинтере, удивляется как его еще не убили заказчики в подворотне. С ним и с его ЗИС сервисом связываться не следует никому и никогда.

Андрей Бочаров неплохой спец в том что касается печатной части, но на быстрое обслуживание с его стороны надеяться не стоит - у него очень много работы. По его словам, дримджеты сейчас из кореи приходят через один требующие переборки. От него же слышал про чудо принтер в "науке".
Действительно интересная машина, вроде как собирается ставить его на поток.

Подводя итог, дримжеты действительно крайне капризные машины. Нормального обслуживания, как бы вас не заверяли продавцы, вы не получите - спецов мало(Андрей Бочаров и Максим фамилии не помню) и они завалены работой. Специализированного сервиса ни у кого из продавцов нет и быть не может.

Приобрести такую машину можно, нос понимаем того, что все проблемы придется решать самому. А проблемы будут и много.
  • 0

#31 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:39

Действительно интересная машина, вроде как собирается ставить его на поток.


Не верьте слухам, коллега.
Тиражировать этот агрегат не получится, слишком высокая будет цена при небольшой серии, если делать его по уму, из станочного профиля.
И тяжести этот дивайс будет нереальной.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных