Перейти к содержимому


Фотография

Сувенирный принтер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Чон

Чон

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:37

Подскажите пожалуйста.Мне нахваливают станок Vividjet Pro вроде бы цена приемлемая и охват продукции большой, но вот почему то меня терзают смутные подозрения(насколько долговечен аппарат,как он в работе, подводные камни).Может кто то знает про этот аппарат просветите?
  • 0

#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:34

Скажу одно- если бы ВСЕ было в порядке- он у меня был-бы..:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:41

Данные старые, так для ознакомления - в тексте ветки
Сувенирный принтер
  • 0

#4 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:54

Очень много неточностей в той теме. А местами просто откровенных глупостей.
По поводу этой темы, то Вивиджет Про, это принтер на основе Эпсон 2400.
Данные принтеры( 2400) уже сняты с производства.
Современные сувенирные принтера работают на базе Эпсов 2880.
В своё время за один год появилось более 15 фирм, собирающих сувенирные принтеры. В основном Китай и Корея.
В данный момент осталось две-три в Кореи, и парочка в Китае.
Китай сразу отметаем, т.к. с электроникой на них мягко говоря не всё в порядке.
Из корейцев сейчас лучше всего Дримджет. Эта марка продаётся по всему миру.
Россия на втором месте после США.
Мало того, что они на базе 2880, там ещё установлены специальные ИК и УФ сушки, которые позволяют закреплять чернила лучше и быстрее. Плюс нагрев стола и ещё ряд достоинств. Вообще на выставке Полиграфинтер, кто хотел, мог видеть парочку Дримджетов.
Там же можно было ознакомитьс с образцами, сделанных по разные технологиям.
В России есть один официальный предствитель этой компании, связанный напрямую с компанией Технограв.
Не буду говорить как называется фирма, дабы не делать рекламы в не подходящем разделе.
Если у кого есть вопросы ещё по сувенирникам - пишите. С удовольствием попробую помочь.
Писать лучше на почту sales@technograv.ru , т.к. здесь редко бываю.

п.с. не ради коммерции. Просто очень хорошо знаком с данными принтерами с момента их появления.
  • 0

#5 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:33

Дримджет заинтересовал. Видел на полиграфинтере. Но немного настораживает, что он такой, прям все может.
И по керамике, и по древу, и по стеклу, и по текстилю и по коже, только краски меняй. И по цилиндрическим поверхностям печатает и по конусу. И белый цвет есть и лаком то же печатает.
Хотелось бы услышать мнения тех кто им пользуется. Если такие есть на форуме.
Расход краски ? Как часто надо менять лампы ? Как часто забиваются головы ? Как устройство вращения (для печати по цилиндру) ? Скорость печати и прочее

Сообщение отредактировал Seyv: 13 Октябрь 2011 - 13:36

  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#6 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:10

Очень много неточностей в той теме. А местами просто откровенных глупостей.


Смените тон на более благозвучный. В отличие от многих - я глупости не пишу. Так и запишите себе - где нибудь.
Если Вы более внимательно посмотрите тему, то:
Во первых прямо на этом форуме я предупредил, что данные старые;
Во вторых статью я писал в 2009 году и писал на основе данных до 2009 года
В третьих - характеристики оборудованию, такие как база 2400 - давал официальный представитель Зенона, не доверять которому я не могу.
Если Вы все это не увидели - то Вам надо к Окулисту.

Современными данными не владею.

Technograv
если у Вас есть желание подискутировать - милости прошу. Я к Вашим услугам

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 13 Октябрь 2011 - 14:13

  • 0

#7 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:16

Смените тон на более благозвучный. В отличие от многих - я глупости не пишу. Так и запишите себе - где нибудь.
Если Вы более внимательно посмотрите тему, то:
Во первых прямо на этом форуме я предупредил, что данные старые;
Во вторых статью я писал в 2009 году и писал на основе данных до 2009 года
В третьих - характеристики оборудованию, такие как база 2400 - давал официальный представитель Зенона, не доверять которому я не могу.
Если Вы все это не увидели - то Вам надо к Окулисту.

Современными данными не владею.

Technograv
если у Вас есть желание подискутировать - милости прошу. Я к Вашим услугам

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
И про неточности писалось не про вашу статью, а про некоторые моменты в обсуждениях. Кстати не в ваших постах.
Хотя про скорость печати 1290 и 2400 - это не так. Сувенирники на основе 2400 почти в 10 раз быстрее при одинаковом разрешении, нежели на основе 1290. Под 1290 я имею ввиду китайские станки.
По поводу Зенона. Я выявлял неточности лишь судя по своей практике. Только по тому, что я лично проверял и видел.

Если чем то обидел в предыдущем посте, заранее прошу прощения. Не со зла..

Seyv Печатать на них можно действительно на всем. Но надо понимать, что дело не только в краске, но и в технологиях, режимах, подготовке изделия и т.д. Ньансов очень много.
По поводу цилиндрических поверхностей - это дополнительное утройство, которое на самом деле совсем простое. Грубо говоря его принцип, это передача поступательно движения, во вращательное. Грубо говоря двигается стол, вращая ролики. А на роликах лежит изделие.
по поводу конуча, то тоже правда. До 5-7 мм перепад, голова не пылит. Пишу это именно из своего опыта. Далее уже пыль и размытые границы.
Белый есть. Печать в 4 канала. Управляется РИПом. Лаком можно, но специальным... тут свои хитрости.
По себестоимость формат А3 без белого - порядка 15 рублей. С белым - 30 рублей.
Лампы меняются в зависимости от их использования. Там есть регулировка их мощности.
Головы не будут забиваться, если использовать хорошую краску( не китай) и не засушивать их.

Сообщение отредактировал Technograv: 13 Октябрь 2011 - 15:18

  • 0

#8 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:04

Дримджет заинтересовал. Видел на полиграфинтере. Но немного настораживает, что он такой, прям все может.
И по керамике, и по древу, и по стеклу, и по текстилю и по коже, только краски меняй. И по цилиндрическим поверхностям печатает и по конусу. И белый цвет есть и лаком то же печатает.
Хотелось бы услышать мнения тех кто им пользуется. Если такие есть на форуме.
Расход краски ? Как часто надо менять лампы ? Как часто забиваются головы ? Как устройство вращения (для печати по цилиндру) ? Скорость печати и прочее


Нужно хорошо понимать, что Дримджеты - это переделанные Эпсоны.
При этом начинка Эпсона совершенно не рассчитана для печати чернилами на основе сольвента.
То есть ни головки, ни парковки, ни помпы, совершенно не предназначены для взаимодействия с сильным растворителем и служат недолго, выходя из строя в самый неподходящий момент.
Кроме того, все эпсоновские заморочки с многочисленными контрольными датчиками производителями дримджетов грубо эмулируются с помощью корявых механизмов, создавая постоянный источник бесконечных сбоев.
Нормального, квалифицированного сервиса для Дримджетов не существует в принципе, заверениям продавцов верить нельзя категорически.
У нас приличный опыт работы на сувенирниках, который закончился тем, что пришлось ваять собственный принтер принципиально другой конструкции.
Вот этот агрегат работает скоро год без остановки и без сбоев (ттт). Хотя с виду и неказистый и дико тяжелый.
А Дримджет стоит под чехлом.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#9 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:40

Нужно хорошо понимать, что Дримджеты - это переделанные Эпсоны.
При этом начинка Эпсона совершенно не рассчитана для печати чернилами на основе сольвента.
То есть ни головки, ни парковки, ни помпы, совершенно не предназначены для взаимодействия с сильным растворителем и служат недолго, выходя из строя в самый неподходящий момент.
Кроме того, все эпсоновские заморочки с многочисленными контрольными датчиками производителями дримджетов грубо эмулируются с помощью корявых механизмов, создавая постоянный источник бесконечных сбоев.
Нормального, квалифицированного сервиса для Дримджетов не существует в принципе, заверениям продавцов верить нельзя категорически.
У нас приличный опыт работы на сувенирниках, который закончился тем, что пришлось ваять собственный принтер принципиально другой конструкции.
Вот этот агрегат работает скоро год без остановки и без сбоев (ттт). Хотя с виду и неказистый и дико тяжелый.
А Дримджет стоит под чехлом.


Что за глупости?! На дримджетах( я имею ввиду именно оригинальные корейские дримджеты) уже давно стоят сольвентостойкие головы. Если кто-то покупает головы, такие как в Аларт Сервисе по 10 000, то да. Эти головы для водянки. И растворяются. Оригинал - естественно, нет. Праковки меняются по регламенту раз в пол года. Не раньше. Стоят порядка 1500 рублей.

Про какие датчики идёт речь? Концевики? ИнкЧипы?
А можно узнать, какой у вас был дримджет именно и в какой сервис вы по нему обращались?
  • 0

#10 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:43

Праковки меняются по регламенту раз в пол года. Не раньше. Стоят порядка 1500 рублей.


Неужели? И что, у кого-нибудь парковка выдерживает полгода работы на сольвенте?
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#11 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:47

Неужели? И что, у кого-нибудь парковка выдерживает полгода работы на сольвенте?

На каком сольвенте? На жестком?
Вы хоть примерно представляете себе на основе ЧЕГО делаются краски для этих принтеров?

И если можно, всё таки ответьте на мой вопрос. Какой у Вас дримджет и в какой сервис Вы обращались. Ну чтобы не быть голословным..
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Technograv: 13 Октябрь 2011 - 17:49

  • 0

#12 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:50

На каком сольвенте? На жестком?
Вы хоть примерно представляете себе на основе ЧЕГО делаются краски для этих принтеров?


Насколько я понимаю, вы занимаетесь продажей принтеров? Ну, судя по нервной реакции.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 13 Октябрь 2011 - 17:51

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#13 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:56

Насколько я понимаю, вы занимаетесь продажей принтеров? Ну, судя по нервной реакции.


Я тесно связан с этими принтерами, но их продажей не занимаюсь. Чем мы занимаемся, Вы можете посмотреть на сайте www.technograv.ru

Просто я запустил и обслужил столько этих принтеров, что Вы даже представеть себе не можете.

На сколько я понял, ваше высказывание было неправдой, относительно сервисов и владения принтером Дримджет?
Тогда это очень не красиво с Вашей стороны.
Буду рад, если я ошибся..
  • 0

#14 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:03

На сколько я понял, ваше высказывание было неправдой, относительно сервисов и владения принтером Дримджет?
Тогда это очень не красиво с Вашей стороны.
Буду рад, если я ошибся..


Все чистая правда, абсолютно.
И множество пользователей сувенирников на Полиграфинтере обменивались совершенно аналогичными впечатлениями от эксплуатации этих агрегатов.
И представители торговцев принтерами на стендах, у кого остатки совести еще не растворились в сольвенте, если понимали, что посетитель разбирается в вопросе, шепотом говорили то же самое...
Вы хотите тут кому-то лапшу на уши навесить?
Как г-н Затейкин?
Ну попробуйте. Может, кто и поведется.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#15 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:12

Все чистая правда, абсолютно.
И множество пользователей сувенирников на Полиграфинтере обменивались совершенно аналогичными впечатлениями от эксплуатации этих агрегатов.
И представители торговцев принтерами на стендах, у кого остатки совести еще не растворились в сольвенте, если понимали, что посетитель разбирается в вопросе, шепотом говорили то же самое...
Вы хотите тут кому-то лапшу на уши навесить?
Как г-н Затейкин?
Ну попробуйте. Может, кто и поведется.

Отличный ответ!
Разговор глухого со слепым.
Я Вам задал конкретные вопросы, относительно Ваших претензий. Ни на один я не получил ответ.
Выводы относительно Вас я сделал, к сожалению.
Я никому здесь не вешаю лапшу. Мне это не интересно. Я занимаюсь другим видом оборудования. Я лишь делился своим опытом и опытом клиентов с которыми работал.
Относительно Полиграфинтера: Вы видимо Бронко имели ввиду? Тогда это не удивительно..
  • 0

#16 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:17

Отличный ответ!


Главное и Тема тоже Отличная!
По существу - ноль.

Я когда с Сергей Наумовым (это он официальный представитель Зенона) "дисскутировал" (на самом деле мы хорошо друг друга знаем, относимся к друг другу с уважением и не раз пили водку - отсюда несколько развязная манера диалога) мы хоть что то написали....Цифорки, выводы...

Господа - пишите более конкретно! Пожалуйста!
Желание почитать и вникнуть есть.
  • 0

#17 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:23

Господа - пишите более конкретно! Пожалуйста!
Желание почитать и вникнуть есть.


Как я и писал выше, с удовольствием поделюсь опытом по этим принтерам.
Пишите что интересует. Если смогу, то отвечу.
Сергей Наумов это конечно хорошо, но когда то в Зеноне работал хороший специалист по этим принтерам. Звали его Андрей Бочаров.
  • 0

#18 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:28

Technograv
Тогда держите вопрос:
Конкретно от и до эта технология.

Допустим печать на пластике плоском ПВХ.

Взяли мы кусок в руки и что дальше делаем/происходит? Изображение допусти А4 - полноцвет.
  • 0

#19 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:35

Technograv
Тогда держите вопрос:
Конкретно от и до эта технология.

Допустим печать на пластике плоском ПВХ.

Взяли мы кусок в руки и что дальше делаем/происходит? Изображение допусти А4 - полноцвет.

Всё зависит от принтера и чернил.
На нормальных дримджетах всё делается следующим образом: пластик нагревается до определённой температуры с помощью термостола. Далее идёт печать с одновременной сушкой. Печать из РИПа, с небольшой заливкой.
Если печать обычными красками, а не Директ, то тогда ещё до печати наносим праймер.
Цифры, как Вы понимаете, я называть не буду. Я могу Вам рассказыть про устройство, эксплуатацию и т.д. без проблем, но не точные технологии.
  • 0

#20 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:35

Technograv
Тогда держите вопрос:
Конкретно от и до эта технология.

Допустим печать на пластике плоском ПВХ.

Взяли мы кусок в руки и что дальше делаем/происходит? Изображение допусти А4 - полноцвет.

Всё зависит от принтера и чернил.
На нормальных дримджетах всё делается следующим образом: пластик нагревается до определённой температуры с помощью термостола. Далее идёт печать с одновременной сушкой. Печать из РИПа, с небольшой заливкой.
Если печать обычными красками, а не Директ, то тогда ещё до печати наносим праймер.
Цифры, как Вы понимаете, я называть не буду. Я могу Вам рассказыть про устройство, эксплуатацию и т.д. без проблем, но не точные технологии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных