Перейти к содержимому


Фотография

Раскрой двухслойного пластика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2015 - 18:52

Мне приходит в голову лиш одно-мозги станка почему-то меняют мощность излучения при движении в определенном направлении.

То не мозги, то эффект Доплера.

doppler_effect.gif

968eb56b6b933ea4a31770602a424015.png


Сообщение отредактировал lkbyysq: 15 Май 2015 - 19:05

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#42 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Май 2015 - 18:54

Станислав, правда не смешно, ну не могу понять физики дефекта-радражакт, чё. Попробую отъюстировать оптику, пошаманю с настройками мозгов.

Там владелец этого Реклабовского чуда лазерщик по образованию-наперед гад знает, что подскажу.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#43 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2015 - 19:05

Если проводки 220В к станку тоненькие и длинные, тогда при увеличении нагрузки на двигатели просядет напряжение питания на входе станка и соответственно отразится на питании лазерной трубки. Но это легко проверяется тестером входе блока питания, меняются ли показания прибора при движении туда и обратно.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#44 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2015 - 19:11

Предполагаю механический дребезг.

В одну сторону наклон вправо, в другую влево.

Пятно колеблется в линзе и в сопле.

Не от мощности и не от мозгов.

Если нарисуешь непрерывную змейку, то все равно такое будет.

Болты затяни, А?


  • 0

#45 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Май 2015 - 19:15

Станислав, я может и выгляжу дибилом, но хорошо представляю как все функционирует, могу просветить и про температурную стабилизацию работы излучателя и про питание. Я с этим столом потрахался, ну приятель, купивший-профессиональный лазерщик, ему ЭТО, так семечка, тут явно иное.


Виталий, спасибо, точно не посмотрел как линзу закрепили, был подобный косяк в моей жизни.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#46 OFFLINE   YADA

YADA

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний Восток
  • Из:Камчатка

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:58

Парни, на какой скорости должен нормально прорезаться 2-х слойный пластик 1,5мм с мощностью трубки 80вт?

У меня Rabbit 1290. Хочу ускорить процесс резки текста, т.к. режется нормально лишь на скорости 10, а при увеличении до 30 начинает волнистый рез идти. 

Прикрепленные изображения

  • 20160929_214041.jpg

  • 0

#47 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:01

Судя по фото дело не в трубке, а в механике, видать где-то люфты


Сообщение отредактировал Seyv: 19 Октябрь 2016 - 13:02

  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#48 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:16

Какие там люфты- в резонанс система входит при торможении-разгоне. Лечится протяжкой механики (ремни не перетягивать!) и настройкой ускорений и скорости разгона.

Все станки индивидуальны, но с приличного завода-похожи.


Я правильно увидел, что режет против чясовой стрелки?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#49 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:39

Получил в личку письмо от YADA с вязанкой вопросов, которые в той или иной степени уже многократно рассмотрены здесь на форуме... В связи с тем, что уже изрядно надоело отвечать на одно и то же (только за вчера с близкими по смыслу вопросами на разные темы обратились в личку четверо, считающих, что раз человек может знать ответы на их вопросы, то ему больше нечего делать, как быть всесоюзной халявской сервисной службой всякого китайского ржна непонятного происхождения (хотя я этими знаниями живу и кормлю семью), при этом считающих, что именно их нонейм мне известен самым доскональным образом (были вопросы и по Масh, которым я никогда НЕ занимался, и режимы обработки на какой то самолеп с крессовским шпинделем, и всякое такое...)... Но решил вытащить эти вопросы сюда, ибо есть момент, который раньше на форуме столь глубоко не рассматривал, хотя в усеченном варианте говорил и об этом...

 

Прежде всего маленькая вводная к тем вопросам (которые выделил как цитаты):

1. с лазерами почти не занимаюсь, а только фрезерами уже более двух лет, ну иногда у клиентов, к которым приехал по фрезерным делам дам пару комментариев по лазерам, а даже свой домашний лазер не включал с весны позапрошлого года, ну и как-то с год назад помог коту в запуске и доработке его пары огнедышащих машин..

2. для меня все лазерное из Китая, что НЕ Юминг третьей и четвертой электроники, которые я знаю в той или иной степени (первую - не застал, вторую - не люблю, эти хорошо знаю, ибо был ведущим сервисником по этим лазерам в фирме, что их поставляла, а пятую еще не смотрел - все никак не собирусь заглянуть к 2ar в его "шоурумню", хотя имел общение и с переходными моделями, например серии KII на 0509 электронике, что также не совсем отношу именно из-за электроники к классным лазерам),  - ржно разной степени сборки, при том, если вижу, что регулировка длины тубуса осуществляется через обхватную цангу, в которой тубус дико люфтит, или лазерная труба находится в самом рабочем боксе, а не вынесена в отдельный бокс - однозначно отношу к ржну самой дешнянской сборки - писал об этом неоднократно....

3. Есть такое житейское наблюдение, что, если фирма специализируется на приличных фрезерах, то лазеры у нее не лучше, чем "так себе" (камешек в огород "кроличей" фирмы, Hintech и ряда других, с образцами коих приходилось иметь дело), также справедливо и обратное утверждение... Это касается также и других областей инженерной мысли, как, например, инженер, который занимается разработкой танков ну никогда не сможет разработать достойный легковой автомобиль, ибо будет тяготиться привычным дизайном, да и на капот автомобиля вряд ли поставит бронелист тоньше  двадцати миллиметров, утешая себя тем, что столь тонкую "бумагу" ставит только потому, что угол наклона брони очень большой и значит снаряд вернее всего отрикошетит, да при том не под погон.... Отчасти исключение из этого разве что Фердинанд Проше, который разрабатывал и танки и приличные автомобили, правда танки были, по сравнению с нашими, не ахти... 

1.В чём причина волнистого реза при увеличении скорости более чем на 10 ?

Какие настройки нужно подрегулировать? Резак Rabbit 1290SC новый.

Программа LASERCUT 5.3 Где там настройки шагов двигателя? Какие параметры нужно задать и с каким шагом?

В колебательной неустойчивости механики вашего лазера - электроника здесь ни при чем, тем более настройка шагов двигателя. При том в вашем случае получается , судя по приводимой вами фотографии после перемещения с резкой остановкой по Y начинается затухающий процесс переколебаний, которые хорошо описываются физикой переходных процессов... Возникают они при резких фронтах, низкой частоте собственных колебаний (на более высоких частотах процесс затухания идет быстрее) и недостаточном демпфировании...

Причина такого - или дерьмовая механика, или неотстроенная механика ( совокупность косяка сборки и желание сэкономить на пуско-наладке, тем самым взяв на себя весь секс по решению проблем, вместо того, чтобы его предоставить представителю фирмы)

Поэтому с этим бороться можно следующим образом:

- завалить фронты возбуждающего воздействия (зарезать ускорения  по оси Y со всеми вытекающими проблемами - для этого придется забираться в настройки электроники)...

- отрегулировать разумно натяжение ремней (поднять упругость системы, тем самым перейти к более высоким собственным частотам колебаний)....

- и последний метод, которым мало кто пользуется - повысить демпфирование системы.... Конечно вряд ли кто будет делать аэродинамические успокоители, как это делается на нормальных измерительных приборах, но применить более вязкую смазочку для этой оси вполне опробованный вариант... Кстати так пару раз гасил вибрацию на дешевой китайской безродности с откровенно гавенными по сборке порталами при достаточно жестких перетяжеленных порталах.... Резать ускорения пришлось раз, когда слишком малохольный портал из-за недовложенности металла сам вибрировал с максимальной амплитудой в центре рабочего поля достаточно широкого лазера...

 

2. С какой скоростью обычно должна производиться резка 2-хслойного пластика 1,5мм с трубкой 80Вт ?

Вопрос ясен, отвечаю: не знаю, хотя вернее - не помню, ибо лазером резал/гравировал двухслойный пластик последний раз как минимум лет 6 назад...

 

3. Скажите, пожалуйста, в чём разница 2 фокусирующих линз для Rabbit 1290SC: 50 и 100.

Я понял, что f100 прорезает более толстые предметы. Для лучшего прорезания точку фокусировки нужно настраивать на поверхности материала или утопить поглубже? Например я хочу порезать 10см поролон или пенопласт.

Разница в величине форусного расстояния, а в результате разной длины фокусной стяжки (для двухдюймовки порядка 8-10мм, хотя криво-косо резал и 12мм акрил, для четырехдюймовой - порядка 16-20мм), а также в размере апетуры в зоне фокусной стяжки - чем больше фокус, тем больше апетура, шире линия реза, и ниже удельная мощность излучения, что приводит к падению скорости реза....

Обычно фокус настраивают на поверхность материала, но есть любители, которые делают на чуть глубже...
А по поводу реза 10см поролона и пенопласта, хоть я и не резал лазером эти материалы, но посмеялся от души, ибо эта задача сродни с задачей: как сверлом длиной 1.5см просверлить  отверстие глубиной 10см...
 

4. Посоветуйте, всё-таки, жидкость для чистки линзы и зеркал. Чем  следует протирать? Мне сказали, что ацетоном нельзя ни в коем случае. Вот переживаю.

Вы говорили о составе для холодного запуска двигателя? Как-то странно это, нет? Хочу уточнить у Вас ещё раз, может я не так понял.

я уже вам писал: я чищу, как это рекомендует фирма Юминг, либо чистящей жидкостью на основе диэтилового эфира, которую они поставляют вместе со станками,либо диэтиловым эфиром ЧДА, который удается купить в химмагазинах... Также я рассказал об опыте применения на Алтае про ту аэрозоль, состав которой диэтиловый эфир, пропан и ряд присадок -там люди пользуются этим уже с 2010 года без проблем... Надеюсь, что третий раз еще подтверждать НЕ придется...
 

5. Скажите, линза в трубке лазерной головки в установленном виде расположена выпуклой стороной вниз, верно? Там есть резиновое уплотнительное кольцо. Его следует помещать в трубку перед тем, как поставить линзу, или после? Я переживаю, что фиксирующее кольцо с резьбой поцарапает линзу, если между ними не будет прокладки. Я бы 2 прокладки поставил, вообще, но у меня только одна была в комплекте. Я помещаю прокладку между линзой и кольцом. Всё верно делаю?

В документации на Юминги указывалось, что линза ставится выпуклой стороной вверх.  Были варианты без уплотнения, с картонным уплотнением и с резиновым уплотнением - уплотнение ставилось в тубус, затем линза, затем гайка... Если вам надо 2 уплотнения - ну вырежьте на лазере из тонкого пресшпана...

 

6. Чем рекомендуете смазывать направляющие? Я WD-40 мажу. Есть ли там специальные тавотницы или маслёнки для смазки для моей модели? Как это правильно делать?

Не знаю, чем вам рекомендовали на фирме, продавшей вам станок, но у Юминга шла жидкая смазка, применяли или жидкую силиконовую, или веретенку, но масла мешать эти нельзя... Сильно загрязненные рельсы мыли WD-шкой, но WD-шка НЕ смазка, ибо содержит мало смазывающих компонентов, а много быстроиспаряющихся... Слайдеров у Юминга нет, поэтому тавотниц в принципе нет...

 

P.S. Наивно надеюсь, что впредь по таким вопросам  ломиться в личку никто НЕ будет, считая, что именно их станок - супериндивидуальность, вместо того, чтобы поискать ответы на вопросы на форуме... Ибо, честно говоря, достала такая наивная вера в халявность... 


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Октябрь 2016 - 09:04

  • 4

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#50 OFFLINE   Madden_Apple

Madden_Apple

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нерюнгри, Саха (Якутия)
  • Из:Нерюнгри

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:48

Читал, и была мысль что вам диктовал Menu/Exit )


  • 0

#51 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:11

Если вопрос мне,то, увы, НЕ в точку, ибо я пишу на примере приличного китайского производителя, а если бы писал  Menu/Exit, то и этот производитель стал бы неприличным... :hi: 


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#52 OFFLINE   Madden_Apple

Madden_Apple

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нерюнгри, Саха (Якутия)
  • Из:Нерюнгри

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:36

Я иронизирую) понимаю то когда постоянно спрашивают одно и тоже)) на работе такое))


  • 0

#53 OFFLINE   YADA

YADA

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний Восток
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:51

3D-BiG, благодарю Вас за ответ.

Всегда бесит, когда новички одни и те же вопросы задают из года в год. Я Вас понимаю. Вы не злитесь, пожалуйста. Ведь форум для таких новичков и создан. Сюда приходят за ответами на вопросы от тех, кто уже столкнулся с подобными проблемами.

Я бы и не задавал вопросы, но фирма, в которой я покупал станок, игнорирует мои вопросы. Продали гравёр и открестились, трубку не берут, на письма не отвечают. В моём регионе не у кого больше узнать, поэтому обращаюсь к старожилам форума за советом. Очень признателен.

Гравёр RABBIT 1290 HX со слов разных продавцов является рабочей лошадкой, прекрасно зарекомендовав себя за долгие годы работы в России. Именно поэтому я и остановил свой выбор на этой модели.

Если бы в моем регионе был настройщик, я бы, разумеется, не отвлекал Вас, задавая элементарные вопросы. Но я перечитал всё, что есть на форуме, и не смог найти решения. Поэтому обратился к Вам.

Ещё раз спасибо за помощь.


Кстати, насчёт резки пенопласта... Вы писали:

 

А по поводу реза 10см поролона и пенопласта, хоть я и не резал лазером эти материалы, но посмеялся от души, ибо эта задача сродни с задачей: как сверлом длиной 1.5см просверлить  отверстие глубиной 10см...
 

 

Не совсем понимаю, что в моём вопросе Вас рассмешило?

Я отлично прорезал лист пенопласта толщиной 50мм. Думаю, что и 100мм прорежу. Завтра либо закуплю лист 100мм либо склею пару листов 50мм. Могу Вам выложить результат, если интересно.

 

Кстати, на этом гравёре я прекрасно режу мелкие печати. Минимальная ширина линии 0,25мм на трубке 80Вт. Режет ОЧЕНЬ мелкие символы отлично. Для меня этого более чем достаточно, я гравером очень доволен. Зря Вы наговариваете. Вот только устранить бы недочёты, которые были у меня с самого начала с момента доставки. Настраивал я лично сам, т.к. нет специалиста. Возможно что-то не так сделал. Вот и ищу помощи от людей с опытом. Пока что методом тыка всё сам осваиваю.


Сообщение отредактировал YADA: 07 Ноябрь 2016 - 17:52

  • 0

#54 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:46

Я отлично прорезал лист пенопласта толщиной 50мм. Думаю, что и 100мм прорежу. Завтра либо закуплю лист 100мм либо склею пару листов 50мм. Могу Вам выложить результат, если интересно.

Вы говорили ,что у вас линза с фокусным расстоянием 100мм, т.е.на линзу приходит луч с апетурой 5-7мм и на расстоянии 100мм от нее будет точка фокуса, после еще 100мм будем иметь ту же апеткру, что  и на входе линзы - азы геометрической оптики, которые даются в школе, т.е. если Вас удовлетворяет ширина реза как минимум в пол апетуры луча лазера перед линзой (5-7мм) даже без учета раздувания внутри материала, тогда счастливого процесса...   Когда вы резали пенопласт 50мм у вас ширина линии реза была 1-2мм?


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#55 OFFLINE   YADA

YADA

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний Восток
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:24

Вы говорили ,что у вас линза с фокусным расстоянием 100мм, т.е.на линзу приходит луч с апетурой 5-7мм и на расстоянии 100мм от нее будет точка фокуса, после еще 100мм будем иметь ту же апеткру, что  и на входе линзы - азы геометрической оптики, которые даются в школе, т.е. если Вас удовлетворяет ширина реза как минимум в пол апетуры луча лазера перед линзой (5-7мм) даже без учета раздувания внутри материала, тогда счастливого процесса...   Когда вы резали пенопласт 50мм у вас ширина линии реза была 1-2мм?

 

Да, на видео видно. Я утопил точку фокусировки поглубже, чтобы получить ровный рез по всей ширине материала.


  • 0

#56 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:17

А мне вот интересно, когда непонятные физические процессы. Но у Вас, видимо все обычно, пока мало опыта и понимания физики процесса.

Не расстраивайтесь, и то и то поправимо. Второе, если учиться будете, а не тупо работать: "Итак все получается, зачем понимать как".


Сообщение отредактировал vv92: 07 Ноябрь 2016 - 20:18

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#57 OFFLINE   YADA

YADA

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний Восток
  • Из:Камчатка

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:06

А мне вот интересно, когда непонятные физические процессы. Но у Вас, видимо все обычно, пока мало опыта и понимания физики процесса.

Не расстраивайтесь, и то и то поправимо. Второе, если учиться будете, а не тупо работать: "Итак все получается, зачем понимать как".

Ну так и мне тоже интересно всё новое + пытливый ум = залог успеха. Вот, если бы, совет со стороны ещё был бы дельный, чтобы пытливый ум не терял драгоценное время :)))

Вот, к примеру, насчёт волнистого реза тема:

http://mir-cnc.ru/to...линии/?p=190744

 

Возможно проблема в этом узле и кривизне ремня?


Сообщение отредактировал YADA: 07 Ноябрь 2016 - 21:08

  • 0

#58 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 29 Май 2021 - 21:18

Господа,

 

какой мощности нужно взять станок для работы (порезка и гравировка) с двухслойнными пластиками.

Работы - 5-7 часов  в неделю.

 

китайцы говорят вот такого хватит, но то китайцы. 

 

co2 laser engraving machine 6090.

ruida 6445 control
Reci w2  - 100 w
chiller CW-5000
honeycomb platform
up and down table
 

Прошу Вашего совета


Сообщение отредактировал zenith2010: 29 Май 2021 - 21:20

  • 0

#59 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Май 2021 - 21:56

Стоватной Ресси таки и порезать толщину можно. Несколько испортились, но пятна пока достаточно для гравировки.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#60 OFFLINE   zenith2010

zenith2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Austria

Отправлено 29 Май 2021 - 22:25

спасибо
я заодно попросил китайцев в комплектации более мощный охладитель поставить, разница в цене смешная, а 5200 работает с трубками до 180.
мало ли куда меня заведёт кривая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных